Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Магия свечей. Магические способности свечи. (Делаем своими руками.)
Магия свечей. Магические способности свечи.
elenako1983 Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:09 | Сообщение # 141
Ведьма
Постигающая
Cleo, и такое бывает :D Вот, допустим, воску у меня уже почти год glasses А созрела только сегодня и так... бац-бац... Но всё-таки теория тоже нужна с тем же окрашиванием и сочетанием цвета, трав и ароматов glasses


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
Cleo Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:09 | Сообщение # 142
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Вильга, Воск пахнет медом тот, который уже пчелы использовали :)
У нас своя пасека небольшая, поэтому знаю :D
 
Вильга Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:09 | Сообщение # 143
Ищущая
Мне бы до вечера дотерпеть,я воск купила!!! У нас подешевле-кило за 500. Но было всего 400г.я и этому рада!
У нас по субботам ярмарки бывают сельскохоз.,так вот мёд везут,а воск и вощину нет,ещё и смотрят косо когда спрашиваешь. Муж сказал,что у его знакомых пасека,и вообще он давно медовухи не пригублял,так что поедем в гости в субботу.
elenako1983, а Ваш воск мёдом пахнет? Просто мой вообще ничем не пахнет,наверно так не должно быть?
Ну а котя,это да!,это госприёмка,мало ли,накосячат ещё ^_^
 
elenako1983 Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:09 | Сообщение # 144
Ведьма
Постигающая
Цитата Вильга ()
а Ваш воск мёдом пахнет?

Специально сходила, залезла в холодильник и носом в пакетик, понюхала :D Пахнет! Сладенький такой, очень тонкий аромат.
А у нас пасечников-частников нет, по городу несколько "медовых" точек и там всё: мед, с сотами, воск, свечки тоненькие, медовуха (алкогольная), сбитень (безалкогольный) glasses


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
Cleo Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:09 | Сообщение # 145
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
У меня воск после пчелок, так аромат на всю тумбочку стоит :D
 
elenako1983 Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:09 | Сообщение # 146
Ведьма
Постигающая
Цитата Cleo ()
У меня воск после пчелок

А это как? eyebrow


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
Cleo Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:10 | Сообщение # 147
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Цитата elenako1983 ()
А это как?


Мед осенью качали, и этот воск я и буду использовать для свечей. Пчелы же из воска соты вытягивают и мед туда собирают. glasses
 
Вильга Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:10 | Сообщение # 148
Ищущая
Ну вот,ещё и не пахнет. Обыднаа unhappy
 
elenako1983 Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:10 | Сообщение # 149
Ведьма
Постигающая
Хочу кое-что добавить, постфактум, так сказать :D
Зелененькая свечка с шалфеем горит хорошо, но когда собирается много кусочков шалфея разом - начинают гореть уже они. Кстати они выпали в осадок и при переворачивании оказались все сверху. Вывод - надо большими кусочками, а не такой мелкой травой. А то у меня даже факел получился, пришлось палочкой снимать.
Красная свеча со свеклой вообще умора - начала вынимать, открутила крышечку, первым делом вылился сок (по сути вода), который выпал в осадок, не смешавшись с воском. Донышко получилось очень бледное, т.к. краситель осел. А верхушка рыхлая, смесь воска с соком.
Кроме того красную свечу залила горячую - она осела, это видно в донышке.
Сейчас читаю про окрашивание, но преимущественно пишут про восковые мелки и анилиновые красители, но они искусственные... :_:
Прикрепления: 4237416.jpg (7.1 Kb) · 2357888.jpg (6.5 Kb) · 0861516.jpg (5.6 Kb) · 3061298.jpg (5.9 Kb)


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
Bagira Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:10 | Сообщение # 150
Интересующаяся
elenako1983, а Вы помаду не пробовали добавлять для окрашивания? Я вот лежу и думаю- наборы для окрашивания яиц разные бывают, бывают жидкие краски, а если их добавить в воск?! Они густые без добавления воды. Читала, что и гуашь добавляют... Котейка у Вас классный! Любопытный такой, а вот если ему свечку с ароматом валерьянки изготовить?! :D Котэ, наверняка остался бы доволен! :)
 
elenako1983 Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:10 | Сообщение # 151
Ведьма
Постигающая
Bagira, у меня с помадами туго, я ими не особо пользуюсь, а красных так и вообще нет :D И окрашиватели надо не водорастворимые, а именно на масляной основе glasses
Но я тут на различных форумах уже напросвещалась (как всегда читаем инструкцию опосля, когда не получилось собрать агрегат ;) , шутка) , скоро скомпаную изученный материал и на выходных выложу. Насколько я посмотрела, на нашем сайте нет конкретной инструкции по изготовлению и окрашиванию свечей dream . Скоро будет! glasses

Добавлено (12.02.2016, 14:44)
---------------------------------------------
ПС. Если я ошибаюсь по поводу наличия информации, пожалуйста, поправьте glasses



Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
Светлая Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:10 | Сообщение # 152
Спящая ведьма
Постигающая
elenako1983, а сколько примерно воска на одну свечу идет, хоть в среднем?
 
elenako1983 Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:11 | Сообщение # 153
Ведьма
Постигающая
Цитата Светлая ()
а сколько примерно воска на одну свечу идет, хоть в среднем?

На зелененькую пухленькую и на две розовых "пальчика" ушло примерно по 50 грамм, не больше, может даже меньше.
На "свекольную" 62 грамма сейчас взвесила :D
Прикрепления: 1597954.jpg (15.3 Kb)


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
Светлая Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:11 | Сообщение # 154
Спящая ведьма
Постигающая
elenako1983, спасибо flower1 Так вы тут со своими свечками заинтриговали, что и мне захотелось. Только у меня все наоборот - мелки восковые цветные есть. трава есть, фитили настоящие есть, а воска нет :D Надо воск купить и тоже заняться. Сразу на ум размышления о жизни кого-то из "великих" - "...мне бы к старости маленький свечной заводить открыть..." Может и мне пригодится glasses
 
Вильга Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:11 | Сообщение # 155
Ищущая
Светлая, с этой фразой надо мной муж потешаться начал,видать забодала я его. Он мне форму сделать пообещал силиконовую. Он говорил про одну,но моя жадность и фантизии его не радуют :D
 
Светлая Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:11 | Сообщение # 156
Спящая ведьма
Постигающая
Вильга, по поводу мужей. Мой давно уже привык к моим "причудам". А тут как-то я в УМТ не могла войти, мешали все жутко, легла, закрыла глаза. А он мне все ты что спишь (дело было вечером, рано еще), хочешь спать ложись, бубнит и бубнит. Я не выдержала и говорю ему, не трогай меня я в трансе, что бы понял уточнила - медитирую. Он вроде бы отстал, но за то теперь стоит мне где-нибудь глаза закрыть дольше обычного, так он начинает - ты опять в трансе? На самом деле это смешно, потому что я, например, уставшая с работы, откинусь в машине на сиденье и только думаю отдохну, а тут он контролирует :D Или утром, спать хочется, а он опять с вопросами :D Прям глаза не прикроешь :D
 
Вильга Дата: Пятница, 12.02.2016, 23:00 | Сообщение # 157
Ищущая
Девочки,отчитываюсь о своём фиаско:решила сначала на парафине потренироваться,всё бы ничего,но позвонила дочь и нужно было нестись через пол-часа. В это время парафин уже растопился,было принято решение сделать одну свечу,высокую и в диаметре широкую. Банка из под морской соли,высота 17см.диам.6,5см. Думаю быстро залью и по делам. Ошибка 1:отверстие в дне для закрепления фитиля (как не запечатывала,парафин сочился,пока не схватился), Ошибка 2:тонкий фитиль (горит очень маленьким огоньком). Итог:свеча в центре по фитилю дала усадку почти на 5см. И Ошибка 3:банку надо было разрезать,я пожадничала и под горяч.водой "выдавливала"её. Она вся в бороздах,как кошки драли. Ну всёж опыт. Завтра с воском буду делать.
 
Lidika Дата: Пятница, 12.02.2016, 23:23 | Сообщение # 158
Клан Селун
Совершенная
А про шприцы забыли? Поршень вытаскивается, в носик фитиль выводится чтобы не убежал и вуаля. Объем шприцов позволяет делать разные по времени горения свечи. flower1


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Вильга Дата: Пятница, 12.02.2016, 23:51 | Сообщение # 159
Ищущая
Lidika, а как её потом "добыть" из шприца?
 
Lidika Дата: Пятница, 12.02.2016, 23:58 | Сообщение # 160
Клан Селун
Совершенная
Вильга, если удалить часть с носиком и фитиль привязывать к зубочистке (чему-то другому..), то можно и поршнем выдавить.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Магия свечей. Магические способности свечи. (Делаем своими руками.)
Поиск: