Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Энергетические практики ведьмы
Энергетические практики ведьмы
Luna Дата: Четверг, 21.11.2013, 14:25 | Сообщение # 1
Ведьма
Любопытствующая
«Гимнастика славянских чаровниц» или «Стоячая вода»



Гимнастика 'Рождение звезды' Часто задаваемые вопросы.


Что такое выброс в гимнастике Рождение Звезды.


Базовые положения.


Женская гимнастика Рождение Звезды. Полный видео-курс.

Во время занятий женщина подключается к мощному потоку женской энергии. За счет чего обновляется ее собственная энергия. И постепенно меняется ее взгляд на мир и образ мыслей. Активизируется женское мировоззрение, доверие интуиции и собственным ощущениям.
 
Morena Дата: Пятница, 14.03.2014, 18:26 | Сообщение # 2
Ищущая
Тибетский Ритуал № 1 (вращение) – есть ли связь с Кружащимися Дервишами?



В Первом Тибетском Ритуале обе ладони обращены вниз, а дервиши поворачивают правую ладонь вверх, для получения небесной силы, а левую – вниз, чтобы направить эту энергию в землю. Они видят себя проводником божественной силы, и не пытаются удержать или перенаправить ее.



Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно....
 
Rufus Дата: Суббота, 26.07.2014, 23:22 | Сообщение # 3
Спящая ведьма
Любопытствующая
Luna, я эту гимнастику делаю и подтверждаю - она работает. Энергетическое воздействие оказывает сильное, улучшает состояние здоровья.
Интересно, что показала мне этот комплекс упражнений ведьма :) Хотя ни о чем-либо подобном я ее не спрашивала.
А другая ведьма сказала, что делать ее надо в обратном порядке, не как пишут в источниках - от Верхнего мира к Нижнему.
Такой путь тоже дает результаты - он заземляет, повышает сексуальность для всех.
Она посоветовала делать от Нижнего к Верхнему, расти. Эффект с повышением сексуальности тоже будет, но уже не для всех, а для одного мужчины.
Думала, выложит ли кто-нибудь информацию про эту гимнастику - если нет, сама выложу :) У нее еще есть название "Рождение звезды".
 
Luna Дата: Пятница, 01.08.2014, 11:32 | Сообщение # 4
Ведьма
Любопытствующая
Открой в себе свет, и ты соединишься с вечным источником

"Повернуть время вспять"

Левин Петр – Око настоящего возрождения
Древняя практика тибетских лам


"Чен ничего мне не говорил про гармонию с мирозданием, но каким-то глубинным чутьем я вдруг ощутил, что, выполняя комплекс, каким-то образом включаюсь в общие для всей Вселенной законы, становлюсь ее неотъемлемой частью. А ведь только соответствуя законам Вселенной во всем – в состоянии организма, в движении энергии в нем, а также в мыслях, чувствах, намерениях, поступках – можно стать по-настоящему здоровым и оставаться молодым бесконечно долго. Потому что тогда сама Вселенная начинает поддерживать твою молодость и твое здоровье – а силы и энергии Вселенной тысячекратно превышают человеческие возможности.
Все эти мысли мгновенно возникли в моей голове неизвестно откуда – а ведь раньше, в прошлой своей жизни, я никогда ни о чем подобном не задумывался, об энергиях Вселенной не помышлял. А теперь мне вдруг стало ясно как день: Вселенная – тоже живой организм, и она растет, развивается, совершенствуется, движется ко все большему и большему свету, уходя от тьмы, от всякого негатива, и накапливая энергии любви, принятия, позитивного восприятия всего, что бы ни происходило. Вот и мы, когда движемся в том же направлении – к свету, к принятию, когда развиваемся, совершенствуемся и растем духом – вот тогда мы идем одним путем со Вселенной, тогда она помогает и поддерживает нас.
Ключ к вечной молодости, кажется, был в моих руках – именно так я расценил вот эти, вдруг пришедшие ко мне откровения. Но я помнил, что Чен говорил о существовании еще какого-то ключа, о котором мне только предстоит узнать. Да, поистине, процесс обучения бесконечен – я внезапно обрадовался этому: если конца нашим дорогам в этом мире нет, то и бессмертие не кажется таким уж нереальным.
Оглянувшись назад, я решил все-таки оценить промежуточные итоги, осмыслить, чего я достиг в процессе выполнения комплекса из шести упражнений, и как именно они все вместе взятые провели по сути полную трансформацию моего тела и его энергий.

Комплекс шести упражнений: итоги
Первое упражнение – «Вращение энергии». Включило в моем теле нормальные процессы движения энергии, которая до того была истощенной, вялой, застоявшейся.
Второе упражнение – «Возвращение силы». Научило меня сохранять и накапливать энергию, не растрачивая ее на всякую ерунду, как делал это я раньше, и как делают большинство людей.
Третье упражнение – «Связь тела и сознания». Помогло мне обрести реальные возможности сознательного управления своим организмом, в том числе насыщения его энергиями молодости. А также это упражнение дало ключ к управлению событиями моей жизни при помощи намерения, воли, сознания.
Четвертое упражнение – «Очищение энергии». Научило меня возвращать энергию, уходившую на негативные переживания, и перекрывать дальнейшую утечку этой энергии.
Пятое упражнение – «Балансировка энергии». Привело к гармонии все энергетические вихри (чакры) моего тела, настроило их на работу в унисон, придало им единые энергетические и динамические характеристики.
Шестое упражнение – «Сила и защита». Дало мне ощущение мощного внутреннего стержня, наделило личной силой, укрепило и отшлифовало мою энергетическую оболочку, придав новое качество всем энергетическим характеристикам – качества монолитности и неуязвимости.
УПРАЖНЕНИЕ 7
МЕДИТАЦИЯ
Наполнение тела силой Небесного Ока

1. Встать прямо, дышать спокойно и размеренно.
2. Представить себе, что вы стоите внутри потока солнечного света.
3. Поднять руки над головой ладонями вверх и произнести вслух слова приветствия и благодарности – те, что сами придут на язык. Важно, чтобы слова шли от сердца и произносились искренне, с чувством. "
 
VitaRose Дата: Среда, 19.11.2014, 18:14 | Сообщение # 5
Ищущая
Основные 'энергетические' правила :
1. Жизнь - это движение. Необходимо не допускать застоев, ни физических, ни ментальных. Больше двигайтесь, изучайте новое, развивайтесь, ставьте цели. Когда вы развиваете себя, вы увеличиваете свою энергию.
2. Энергия поступает к человеку через органы чувств или восприятия, через воду, воздух, пищу. Следите за "гигиеной".
3. Чем выше качество пищеварения, тем меньше энергии затрачивается на этот процесс.
4. То, на чем вы сосредотачиваете свои мысли и концентрацию, влияет на вашу энергетику.
5. Существуют природные ритмы. Деятельность в соответствии с ними повышает энергетический потенциал.
6. Для свободного притока энергии необходимы периоды отдыха как в физическом, так и психоэмоциональном плане.
7. Необходимо очищение как от внешних воздействий, так и от собственной негативной энергии.
8. Мы часто "ловим" волны чужой энергии. Не надо вовлекаться в негативные события-это не наши эмоции, это пришло извне.
9. Первична внутренняя энергия. Она и вызывает событие. Что внутри - то и снаружи (Т.Трисмегист).
Какой бы ни была в настоящий момент ваша жизнь, старайтесь концентрироваться исключительно на позитивных моментах. Даже если вы попали в "полосу неудач", вам необходимо найти что-то, что доставит вам радость и поднимет дух. Любое событие надо рассматривать и трактовать как 'ступень' к своей цели или мечте.
10. Хотите что-то привлечь - создайте физический вакуум. Освободите место новому!
11. Если размышлять категориями прошлого и будущего, неизменно нагнетение напряжения. Жизнь протекает Здесь и Сейчас. И кроме этого Сейчас нет ничего. Таким образом, снять напряжение означает жить в настоящем моменте.
12. Помните о Законе Мерлина: "Изобилие создается проявлением изобилия".

( собрано из разных печатных источников)
 
Anastasia Дата: Среда, 19.11.2014, 19:41 | Сообщение # 6
Ведьма
Постигающая
Девочки, скажите пожалуйста, а еще какие способы подзарядки энергией есть? Может кому-то этот вопрос смешным покажется, здесь все уже столько умеют. Я узнала о способе подзарядки солнечной энергией недавно и мне очень понравилось. А как и с помощью каких стихий можно еще энергию пополнить? Понимаю, что скорее всего каждую стихию можно использовать. Но вот не знаю как это представить зрительно. Солнце и Луна без проблем. А вот с помощью других стихий как? Мне в этом деле визуализация помогает очень, но с некоторыми стихиями просто не понимаю что визуализировать. Какая там энергия на ощупь так сказать.
Извините, не знаю в тему ли вопрос.


Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир не так как ты,
Ты говоришь: "Могу немного".
А он в ответ: "Все можешь Ты".
 
IriS Дата: Среда, 19.11.2014, 20:03 | Сообщение # 7
Ведьма
Постигающая
Цитата Anastasia ()
какие способы подзарядки энергией есть?

Anastasia, посмотрите здесь
Форум » Форумы сайта "Клан Селун". » УМТ » Техника набора энергии. ;

и еще здесь

Главная » Статьи » Копилка » Магия природы - там есть статьи о всех стихиях - почитайте. :) flower


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах

Сообщение отредактировал IriS - Среда, 19.11.2014, 20:31
 
Anastasia Дата: Среда, 19.11.2014, 20:28 | Сообщение # 8
Ведьма
Постигающая
IriS, спасибо. Сейчас, открою почитаю.


Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир не так как ты,
Ты говоришь: "Могу немного".
А он в ответ: "Все можешь Ты".
 
Luna Дата: Четверг, 20.11.2014, 10:32 | Сообщение # 9
Ведьма
Любопытствующая
Anastasia, всё в этом мире энергия и мы сами в том числе, только Вам знать где ее брать.
 
Anastasia Дата: Четверг, 20.11.2014, 10:52 | Сообщение # 10
Ведьма
Постигающая
Luna, Безусловно, но я пока только начинаю. И поэтому решила еще и совета спросить, а потом сложив полученную информацию и то, что приходит интуитивно найти свой способ, который подходит мне. :)


Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир не так как ты,
Ты говоришь: "Могу немного".
А он в ответ: "Все можешь Ты".
 
ostara Дата: Четверг, 20.11.2014, 14:10 | Сообщение # 11
Ведьма
Ведающая
VitaRose,
Цитата VitaRose ()
Основные 'энергетические' правила :
1. Жизнь - это движение. Необходимо не допускать застоев, ни физических, ни ментальных. Больше двигайтесь, изучайте новое, развивайтесь, ставьте цели. Когда вы развиваете себя, вы увеличиваете свою энергию.
2. Энергия поступает к человеку через органы чувств или восприятия, через воду, воздух, пищу. Следите за "гигиеной".
3. Чем выше качество пищеварения, тем меньше энергии затрачивается на этот процесс.
4. То, на чем вы сосредотачиваете свои мысли и концентрацию, влияет на вашу энергетику.
5. Существуют природные ритмы. Деятельность в соответствии с ними повышает энергетический потенциал.
6. Для свободного притока энергии необходимы периоды отдыха как в физическом, так и психоэмоциональном плане.
7. Необходимо очищение как от внешних воздействий, так и от собственной негативной энергии.
8. Мы часто "ловим" волны чужой энергии. Не надо вовлекаться в негативные события-это не наши эмоции, это пришло извне.
9. Первична внутренняя энергия. Она и вызывает событие. Что внутри - то и снаружи (Т.Трисмегист).
Какой бы ни была в настоящий момент ваша жизнь, старайтесь концентрироваться исключительно на позитивных моментах. Даже если вы попали в "полосу неудач", вам необходимо найти что-то, что доставит вам радость и поднимет дух. Любое событие надо рассматривать и трактовать как 'ступень' к своей цели или мечте.
10. Хотите что-то привлечь - создайте физический вакуум. Освободите место новому!
11. Если размышлять категориями прошлого и будущего, неизменно нагнетение напряжения. Жизнь протекает Здесь и Сейчас. И кроме этого Сейчас нет ничего. Таким образом, снять напряжение означает жить в настоящем моменте.
12. Помните о Законе Мерлина: "Изобилие создается проявлением изобилия".


VitaRose, отличная подборка! Спасибо! flower1 hearts


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Четверг, 20.11.2014, 14:11
 
Lidika Дата: Четверг, 20.11.2014, 14:29 | Сообщение # 12
Клан Селун
Совершенная
Anastasia, когда была акция по знакомству со стихией Огня, мне еще и Вода пришла. Огонь превратился в дракона, я на нем летала, так как он все же, я про ваш внутренний огонь живет в Манипуре, чакра воли, это происходит когда огонь укрощен и вы можете им управлять.
Вода пришла в виде 9-ого вала, как у Айвазовского на картине, причем запахи и температурные режимы в обоих случаях были приятными бонусами. Это все дается вам для налаживания контакта со стихиями и вашими тренировками во время вашего обучения для дальнейшего сотрудничества.
Почему именно сотрудничество? Стихии очень древние, очень сильные, их нельзя покорять, но можно взаимодействовать управляя. Все происходит личным контактом.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
VitaRose Дата: Четверг, 20.11.2014, 16:49 | Сообщение # 13
Ищущая
Цитата Lidika ()
Стихии очень древние, очень сильные, их нельзя покорять..
Все происходит личным контактом.

Абсолютно точно.
Anastasia, специально для Вас flower1
Старайтесь брать энергию от всех стихий, так, чтобы они были в равной степени достаточны. Делайте так первоначально, в дальнейшем, Вы сами будете чувствовать, какая энергия нужна или какой из них отдать предпочтение для конкретной цели. И будете сублимировать ее.
Когда "набираете" энергию, дышите ритмично: медленный вдох, считая мысленно до шести-задержка дыхания, считаете до трех-медленный выдох-снова задержать дыхание. Этот дыхательный цикл проделайте несколько раз. Вы так лучше прочувствуете движение энергии.

С солнечной энергией Вы уже попробовали. С Луной- так же. (Для меня она более волнительна.. Еще я добавляю колдовскую формулу: САЛИНИТАРЕ ИСТЕАРЕ, АРМА ФАСАТАЛ.)
В полнолуние готовим Лунный эликсир: прозрачную емкость наполняете водой, добавляете три щепотки соли и оставляете под лунным светом на ночь. До рассвета нужно убрать, чтобы солнечные лучи его не испортили.


Сообщение отредактировал VitaRose - Четверг, 20.11.2014, 16:53
 
Anastasia Дата: Четверг, 20.11.2014, 17:08 | Сообщение # 14
Ведьма
Постигающая
Lidika, VitaRose, огромное спасибо! Как раз чего-то такого не хватало. Хотелось понять верны ли мои ощущения. И с дыханием пробую. Правда бывает, что сбиваюсь еще, а потом как-то приходит совсем непохожий собственный более удобный ритм. У меня на задержках дыхания лучше идет.
VitaRose, а что обозначает эта колдовская формула и для какой она цели?


Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир не так как ты,
Ты говоришь: "Могу немного".
А он в ответ: "Все можешь Ты".
 
VitaRose Дата: Четверг, 20.11.2014, 17:18 | Сообщение # 15
Ищущая
Есть еще энергетические техники.
"Микрокосмическая орбита", в Библиотеке сайта есть книга "Сила ведьм" Л.Кэботт - там должно быть ее описание.

И дыхательная (очищает и гармонизирует):
Вдох через одну ноздрю-задержка дыхания-выдох через другую. Вдыхаем правой, выдыхаем левой. Затем вдыхаем левой-выдыхаем правой. И так 10-12 циклов. Это упражнение хорошо балансирует энергию.
 
Anastasia Дата: Четверг, 20.11.2014, 17:27 | Сообщение # 16
Ведьма
Постигающая
VitaRose, спасибо. Обязательно прочту. flower1


Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир не так как ты,
Ты говоришь: "Могу немного".
А он в ответ: "Все можешь Ты".
 
VitaRose Дата: Четверг, 20.11.2014, 17:33 | Сообщение # 17
Ищущая
Цитата Anastasia ()
, а что означает эта колдовская формула и для какой она цели?

"Непереводимая игра слов" :D
А если серьезно, я ее использую уже лет шестнадцать. Это древние формулы, помогают лучше воспринимать энергию. flower1
На Ваше усмотрение - у Вас и интуитивно все неплохо получается.
 
Anastasia Дата: Четверг, 20.11.2014, 18:00 | Сообщение # 18
Ведьма
Постигающая
VitaRose, :) ну это ничего, что непереводимая игра слов. Я и так и так попробую.


Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир не так как ты,
Ты говоришь: "Могу немного".
А он в ответ: "Все можешь Ты".
 
АНКХ Дата: Понедельник, 02.11.2015, 20:54 | Сообщение # 19
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Девочки, делает кто-нибудь какие-нибудь энергетические практики. Вот в чем вопрос. Стала делать в августе прошлого года "Око возрождения", почитала вроде никаких противопоказаний. Делала по схеме в итоге где-то через пару мес. дошла до 17-19 повторов. И начала болеть левая кисть. Ну я сначала думала потянула т.к. тренировки постоянные, а нет, боль неопределенная была, то там то здесь. Не стала бросать делаю и по сей день по утрам по три повтора она как не странно помогла быстрее просыпаться и днем спать не хочется, бодрячок целый день. Но периодами бывает что-то то в правой, то в левой кисти что-то, как поднывает и может внезапно пройти будто ничего и не было. Но никогда меня не беспокоили запястья я много лет обычными тренировками занималась и йогой немного увлекалась, а там как известно на руки нагрузка приличная. Хотя может накопление пошло, не знаю.


Сообщение отредактировал АНКХ - Понедельник, 02.11.2015, 21:27
 
Тата Дата: Понедельник, 02.11.2015, 21:07 | Сообщение # 20
Ведьма
Постигающая
АНКХ, " око возрождения" или " пять тибетских жемчужин" чудесные практики, правильное питание, здоровый образ жизни, регулярность занятий, обязательные условия. Где-то в библиотеке есть материал о второстепенных чакрах, локти, кисти, колени, ступни, может быть у вас что-то заблокировано и мешает потоку энергии? :) Более знающие девочки возможно подскажут?


Тата
 
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Энергетические практики ведьмы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: