Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Ведьмины рукоделия
Ведьмины рукоделия
LADY Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:16 | Сообщение # 181
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Фрида, вы правильно меня поняли, я правда не огромная но и не стройняшка, 90 кг, ну и грудь соответственно с или д, смотря какая фирма, жаль, что мы так далеко друг от друга живём, но если я буду в Москве можно Вам позвонить ? :) Жду модели на " танк" :)
 
VasilisaJ Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:09 | Сообщение # 182
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Из старого: вернется ли, когда-нибудь, моё вдохновение, не знаю) Но я смотрю на ваши работы, и это помогает.
Прикрепления: 1588376.jpg (17.4 Kb) · 8575866.jpg (17.2 Kb) · 4245112.jpg (17.5 Kb)
 
VasilisaJ Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:13 | Сообщение # 183
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Пара фрагментов (у меня сразу все фото не загружаются, прошу прощения).
Прикрепления: 9495695.jpg (19.5 Kb) · 8136921.jpg (20.5 Kb)
 
VasilisaJ Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:16 | Сообщение # 184
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Украшение из бисера - авторское, его делали мне в подарок специально под мой костюм.
Прикрепления: 8666197.jpg (17.2 Kb)
 
LADY Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:37 | Сообщение # 185
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
VasilisaJ, у вас прекрасные летние модели, лёгкие и радостные flower
 
Helga-Anna Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:40 | Сообщение # 186
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
VasilisaJ, такая нежность весенняя flower1


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
VasilisaJ Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:52 | Сообщение # 187
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Спасибо! Я этот костюм сшила почти 13 лет назад, когда родился сын - казалось бы, вот когда должно быть не до рукоделий: грудной ребенок, недосып и т.д., а у меня такой прилив энергии был на волне моего счастья) Месяц ручной работы в каком-то упоении.
 
Victoria Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:59 | Сообщение # 188
Ищущая
VasilisaJ, очень красивые нежные вещи. Я тоже вязала и шила, когда сын родился, такая была счастливая вся. Но не рисовала ничего. Вязала много детского и сумку под коляску.
Я такие как у вас голубые сережки купила, нежные. Теперь осталось голубой костюм найти. Туфли открытые есть, голубые. Но где такой костюм flower1 найдешь? Может начну шить- в раздумьях.


Женская интуиция бывает правильнее, чем мужская уверенность.
 
VasilisaJ Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:26 | Сообщение # 189
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Victoria, шить себе и своим близким очень бюджетно. Вот и получаются иногда эксклюзивные вещи, для которых на материалы ушло 3 копейки. У меня есть платье из ситца для постельного белья, есть из шторной ткани, из некондиции павлопосадских платков - практика показала, что из-за того, что я вечно занимаюсь украшательством, мне тесьма и пуговицы обходятся дороже, чем сама ткань.
Рисовать я тоже перестала. Кроме того, рисую я весьма посредственно.


Сообщение отредактировал VasilisaJ - Воскресенье, 13.03.2016, 15:29
 
Lidika Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 16:00 | Сообщение # 190
Клан Селун
Совершенная
VasilisaJ, а у меня вот вопрос даже возник, ваше творчество, а это очень красиво, и место ему на Ярмарке Мастеров, глядишь и доход дополнительный был бы. Может подумаете? По миру катаетесь, глядишь и идеи какие возникнут dream .

У Фриды также руки золотые! У нашей Олвейс, ой девочки, сколько талантов у нас на сайте, кто книги пишет с упоением, кто руками творит, молодцы! flower


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Morena_Ventrue Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 18:52 | Сообщение # 191
Ведающая
Фрида, VasilisaJ, просто в восторге от сшитых вещей! ^_^ Такая тонкая и качественная работа, наряды смотрятся просто волшебно. Сама не шью, пробовала очень давно да и то крайне неудачно, на смех :D Так что мне даже представить сложно, как такое вообще можно сделать ;)


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
VasilisaJ Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:51 | Сообщение # 192
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Цитата Lidika ()
Может подумаете?

Lidika, я тут вообще думала-думала насчет доходов... Шить кому-то дело такое неблагодарное: народ хочет платить чисто-символические деньги) При мне пару лет назад пришла женщина в ателье и спросила, сколько стоит подшить брюки. Ей ответили "150 рублей". Она очень сильно возмущалась, какие бессовестные расценки.
Если прижмет меня, то я снова окунусь в это) Для меня в какой-то момент шитье стало хобби, для души. Сейчас муза покинула меня)

Девочки, большое спасибо, мне очень приятно. Если что-то смастерю, то обязательно вам покажу - вот, хоть что-нибудь :D
 
Фрида Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:01 | Сообщение # 193
Ведьма
Ищущая
VasilisaJ, от вашего костюма вслух рассмеялась и воскликнула "Какая прелесть!" Такая тонкая работа, с очень больши вкусом сделано!
Знаете, он очень ведьмовской (я вчера посмотрела фильм старый советский "Олеся", вот с ним и с купринской повестью ассоциации).
Я тоже стала безостановочно рукоделить после рождения сына. И мотивация была такая: пусть сын маму видит нарядной! А потом и заказы отважилась брать
Lidika, а у меня есть на Ярмарке мастеров магазинчик, планирую его в ближайшее время рекламировать saint


Делай, что должно, и будь что будет

Сообщение отредактировал Фрида - Воскресенье, 13.03.2016, 20:02
 
ALIKA Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:28 | Сообщение # 194
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
Какие вы все Умницы!!!
Прикрепления: 8682472.jpg (19.0 Kb)
 
VasilisaJ Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:33 | Сообщение # 195
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Фрида, это Вы меня сподвигли показать своё творчество :) flower1
Цитата Фрида ()
Lidika, а у меня есть на Ярмарке мастеров магазинчик, планирую его в ближайшее время рекламировать
Очень интересно посмотреть.

ALIKA, :D flower
 
Фрида Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:56 | Сообщение # 196
Ведьма
Ищущая
ALIKA, браво! :D

Добавлено (13.03.2016, 20:35)
---------------------------------------------
VasilisaJ, не могу дать ссылку на посмотреть, так как это форум не для рекламы своего бизнеса :flower:

Добавлено (13.03.2016, 20:56)
---------------------------------------------
VasilisaJ, про бюджетность самопошитых вещей- в точку. У меня есть блузка из двух отрезков тканей : ткань для печворка за 100 рублей (из нее кокетка и манжеты) и обрезок трикотажа за 100 рублей, плюс декор горловины киперной лентой. Она есть в моем посте от 26 февраля. В общем, наверно и 250 рублей не потрачено. Люблю эту кофточку, и ни у кого такой нет ведь!
Скажите, а на Вашей блузке нашитые кружевные мотивы- это вырезано из кружевного полотна? Или (боюсь уже спросить) Вы и вязали кружево сами?


Делай, что должно, и будь что будет

Сообщение отредактировал Фрида - Воскресенье, 13.03.2016, 20:58
 
VasilisaJ Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:26 | Сообщение # 197
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Цитата Фрида ()
Скажите, а на Вашей блузке нашитые кружевные мотивы- это вырезано из кружевного полотна?
Да) Я вяжу настолько плохо, что это можно только назвать словом "кулебякаю". Вырезано из двух разных кружевных полотен, каждая "снежинка" пришита в точках всех вершинок и по центру. Узор придумывала сама, по нему выкладывала. Самое сложное - рассчитать симметрично - делала всякие математические вычисления и чертила по линейке мылом, далее булавками прикалывала поэлементно и пришивала. Периодически во время работы проверяла точность, делая измерения.
 
elenako1983 Дата: Понедельник, 14.03.2016, 06:14 | Сообщение # 198
Ведьма
Постигающая
Цитата Фрида ()
А Вы шьете?

Увы-увы... Не хватает терпения и усидчивости _ А еще терпения и задора. Я быстро загораюсь, но еще быстрее остываю. И если за раз не сделала, то это всё откладывается в такой долгий ящик, что иной раз и совсем забывается на годы. Прям беда с этим... unhappy


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
Helga-Anna Дата: Понедельник, 14.03.2016, 10:58 | Сообщение # 199
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
VasilisaJ, называть свою цену за работу - это конечно сложно. Но нужно просто рассчитать свое время, и произвести расценку времени. На каждую работу есть свой покупатель. Нужно любить себя ^_^ и уважать свой труд :) . И тогда так же к Вам все относиться будут! Допустим Вы юбку сошьете за 4 часа. Вы понимаете, что на работе, основной, Вы получаете (допустим) 30 000 в месяц. 24 дня по 8 часов. 30 000: 24:8= 625. Вы шьете дома, соответственно Вы пользуетесь светом, амортизация стула, стола, налог на квартиру, квартплата, нитки - (не знаю, сколько шв.машинка берет) ну допустим ещё 300 рублей - это затраты, которые Вам со временем придется компенсировать. Если Вы купили для этого шв. машину, ножницы и прочее, тоже разложите это, например на год, и добавьте в стоимость вещи. Ну и Вы понимаете, что работаете в свое свободное время, соответственно устаете ещё больше, т.е. для отдыха Вам остается меньше времени, и Вы должны будете (например) принимать витамины, ну или сходить на массаж, что бы потом. после шитья спина не болела.
Т.е. 925 вы прибавляете 500 рублей. и выставляете цену за шитье юбки (например) 1 425 рублей. (полностью объяснив своей совести, что Вы все делаете правильно :D ). И ждете. И к Вам Обязательно кто-то придет, и закажет юбку!
Извиняюсь за менторский тон, но часто сталкиваюсь с таким в жизни.
Я так вещи в магазине часто "разбираю". Т.е. ткани на 2 000, пуговицы - 1 000. нитки, труд, з-п продавца, аренда магазина. А вещь стоит например 20 000. И я никогда её не куплю. Я её сошью за 7 000 - вместе с материалом, и все будут счастливы (мой мастер - портной и я smile )
А потом, когда наработается имя (Нью Васюки пошли :D ) уже можно в больше брать :)
А ещё бывает срочность - говорят, нужно завтра - ок, 2 тариф - и вперед.
Просто я продажник, я Вам могу помогать все обосновывать :D flower


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
LADY Дата: Понедельник, 14.03.2016, 11:39 | Сообщение # 200
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
ALIKA :)

Добавлено (14.03.2016, 11:39)
---------------------------------------------
Helga-Anna flower

 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Ведьмины рукоделия
Поиск: