Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Приметы, суеверия и поверья (Все, что относится к теме примет и суеверий)
Приметы, суеверия и поверья
NataliaSib Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:54 | Сообщение # 21
Ищущая
А вот для меня примета с дарением ножей(вообще чего либо острого) вполне даже работает.Смеяться будете,но было время и было у меня аж три претендента в мужья ;) и вот решила я им подарки к Новому году одновременно послать на почте и туда(в посылочку) я хотела положить маленький сувенирный топорик.Так вот две посылки приняли и ничего,а третью не взяли.Причем в один день и на одном почтампе отправляла их.Но вот так случилось.И что же вы думаете-с теми двумя,которым топорики ушли,я рассталась,а третий-который получил посылку без топорика-теперь мой муж. ;) Вот и верь после этого в приметы smile smile

Добавлено (23.11.2014, 18:54)
---------------------------------------------
Да и еще,я верю,что нельзя перед дальней дорогой стричься.Проверено на моем весьма не приятном опыте.Как то раз перед полетом,я пошла в парикмахерскую и постригла себе и детям волосы.Думала,что все это ерунда с приметами.Так мы на рейс в Москве опоздали и застряли в любимой столице аж на 3 дня. eyebrow Так что не рекомендую волосы стричь,а то вдруг и на вас эта примета сработает ;)

 
Lukerya Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:24 | Сообщение # 22
Ведьма
Ищущая
Ой, девочки, а у мня есть смешная примета, действует безотказно. Проверено много раз! ;)
Если птичка на одежду или на машину накакает, то точно к деньгам! :)
Все переживают, что одежда или покрытие у машины портится, а я радуюсь.
Учитывая, что над моей стоянкой часто летают вороны, то мне нередко перепадает, хоть небольшая, но финансовая прибыль.


Бывает все, особенно хорошее и никогда ничего не поздно! Е. Вильмонт
 
always-me Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:36 | Сообщение # 23
Клан Селун
Мудрая
Цитата Anita ()
Допустим напротив входной двери если зеркало стоит...меня это обязательно напряжет

Спросила однажды про причину расположения зеркала строго напротив входной двери, сказали, "чтобы отражалось обратно все плохое". Думаю, тот факт, что априори предполагается наличие негатива у каждого входящего и напрягает.

Про "посидеть на дорожку" и про птичкины "подарки" на одежде/машине тоже верю. И да, тоже стараюсь не стричься перед ответственными событиями. flower1

-------------------
А вот еще. Если кошка перебегает дорогу и бежит "из дома", то к неудачной дороге. У нас, правда, дома по правую и левую сторону дороги и я всегда убеждаю себя, что животное бежит домой. :)


༨་ ༊ ꧂
 
ZagadkaNika Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:51 | Сообщение # 24
Спящая ведьма
Интересующаяся
Нет,не верю.
 
clan_selune Дата: Понедельник, 24.11.2014, 19:07 | Сообщение # 25





Не уверена, примета это или нет, но точно знаю, что нельзя носить вещи и крестики умерших близких родственников.
Не используйте для уборки на кладбище ветошь из старой одежды, иначе болезни и даже смерть обрушится на бывшего владельца.
Некоторые на похоронах кладут деньги в гроб либо бросают мелочь на крышку гроба. Усопшему деньги не нужны, а вот свое благополучие вы похороните. Может, деньги и не исчезнут полностью, а вот «утекать» бездарно и неизвестно на что - точно будут. К тому же вы будете болеть, и болезнь будет трудно поддаваться лечению.
Перед захоронением обязательно нужно разрезать веревки, стягивающие руки и ноги покойного, чтобы избежать еще одной смерти в семье. Если забыли, попробуйте на ближайших похоронах, с согласия родственников усопшего, вложить ножницы в его гроб со словами: «Разрежь путы на таком-то (имя)».
Не производите никаких расчетов на кладбище (с персоналом, за машины и т.д.) – это большая беда для ваших будущих доходов. Лучше это сделать за воротами кладбища.
Следите, чтобы после опускания гроба, когда все кидают по пригоршне земли, никто не бросил ее вам под ноги случайно или, еще страшней, нарочно. Все это несет болезни тяжелые и малоизлечимые.
Следите за тем, чтобы вода, которой обмывали покойника, была вылита под дерево на улице, мыло – уничтожено в огне, веревки и полотенца должны остаться в земле.
Никогда не переходите дорогу похоронной процессии.
Кровным родственникам покойного нельзя нести гроб с телом.
Гроб нежелательно перевозить на своей машине, лучше нанять специальную.
 
NataliaSib Дата: Понедельник, 05.01.2015, 07:53 | Сообщение # 26
Ищущая
Как вы думаете к чему рвется цепочка на которой ношу крестик?
 
Tixo Дата: Понедельник, 05.01.2015, 12:07 | Сообщение # 27
Любопытствующая
Цитата Селена ()
Некоторые на похоронах кладут деньги в гроб либо бросают мелочь на крышку гроба. Усопшему деньги не нужны, а вот свое благополучие вы похороните. Может, деньги и не исчезнут полностью, а вот «утекать» бездарно и неизвестно на что - точно будут. К тому же вы будете болеть, и болезнь будет трудно поддаваться лечению.


Этого не делали, во время похорон, точно так же считаю: не нужно, ни к чему. Моя бабушка, не подверженная этому, все же не смогла устоять: приснился ей покойный муж, просил копеечек, т. к. нуждался Там, по его словам. Б. показалось важным исполнить просьбу: отнесла спустя какое-то время. Может быть нечто самоуспокительное.
Жил в достатке, по натуре своей благотворителем был. Деньги из семьи не исчезли, с этим все нормально, несмотря на всяческие потрясения.

Добавлено (05.01.2015, 12:01)
---------------------------------------------
Цитата always-me ()
Интересно, я не слышала об этом. Может поэтому говорят, что и часы нельзя дарить?

мне дарили не так много часов, чтоб можно было выявлять закономерность, но все они терялись сразу же, на вторые сутки.
Было неудобно перед людьми. Совсем не растеряха при этом.

Добавлено (05.01.2015, 12:07)
---------------------------------------------
Цитата NataliaSib ()
Как вы думаете к чему рвется цепочка на которой ношу крестик?

Уверена, нет в этом ничего особенного, страшного. Разве что общая беспомощность, беспокойный сон или , допустим, в молитве не усердны.
 
Anita Дата: Понедельник, 05.01.2015, 12:29 | Сообщение # 28
Постигающая
Цитата NataliaSib ()
Как вы думаете к чему рвется цепочка на которой ношу крестик?

Сразу как-то пошло, что цепочка взяла на себя чего то, смените цепочку, крестик можно и дальше носить.
 
Tixo Дата: Понедельник, 05.01.2015, 20:02 | Сообщение # 29
Любопытствующая
из подтвержденного: внезапное появление мыши, так же как и внезапное ее исчезновение- быть беде: долгой болезни, смерти. Особенно если мышь выбрала обувь.
Что значит, как вы думаете, дикое нашествие насекомых (крупяных жучков). Был жив человек- ничего, чисто, сразу после смерти- невероятное количество, уж и крупу выбросили, все равно- всюду в комнате, именно в комнате умершего. Мертвые жучки.
 
Lidika Дата: Понедельник, 05.01.2015, 20:44 | Сообщение # 30
Клан Селун
Совершенная
Tixo, диагностику дома - как давно делали и делали ли?


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Tixo Дата: Понедельник, 05.01.2015, 20:49 | Сообщение # 31
Любопытствующая
я давно не живу там, в доме случались странные вещи. Кстати, скучаю по той квартире очень. Жучки запомнились)
Нет, ничего не делали.
 
aleksandrina Дата: Пятница, 16.01.2015, 21:38 | Сообщение # 32
Постигающая
Цитата Anita ()
Допустим напротив входной двери если зеркало стоит...меня это обязательно напряжет,

А почему напряжет?
Цитата Anita ()
попалась заметка о том, что дарить зеркало тоже примета не очень так себе..

И это очень интересно. Почему нельзя дарить зеркала?

Стараюсь не обращать внимания на приметы, больше доверяю своим внутренним подсказкам, но вот касательно зеркала- да, у меня за полчаса до громкого и финального скандала перед разрывом с бывшим мужем зеркало разлетелось на мелкие кусочки. Вот в тот момент я и почувствовала- не к добру. В моей жизни чаще срабатывает правило: не обращать внимание иначе точно быть беде.


Иль опыт, сын ошибок трудных...иль гений - парадоксов друг (Шаман)

Сообщение отредактировал aleksandrina - Пятница, 16.01.2015, 21:38
 
Xeniya Дата: Понедельник, 19.01.2015, 14:05 | Сообщение # 33
Начинающая
Ещё из примет- суеверий- нельзя спрашивать," Куда едешь?"; если человек в дальней дороге :" Когда ты будешь?","Через сколько ты будешь?" Меня это всегда несколько напрягало, как водителя.

Нельзя пол мыть , убирать, если родные уехали из дома, в течении трёх дней.- чтобы родных " не вымыть" напрочь
Нельзя шить на себе- память зашиваешь
Нельзя шапку крутить на руке- а потом на голову одевать- голова болеть будет

Добавлено (19.01.2015, 14:05)
---------------------------------------------
Цитата always-me ()
Спросила однажды про причину расположения зеркала строго напротив входной двери, сказали, "чтобы отражалось обратно все плохое".


Ну с таким подходом получается , что и всё хорошее также отражаться будет обратно, из дома! :o
 
Anastasia Дата: Понедельник, 19.01.2015, 17:19 | Сообщение # 34
Ведьма
Постигающая
Говорят, что если подаренные цветы быстро завяли, несмотря на внешнюю свежесть, значит были не от души подарены. Не знаю можно ли к приметам это отнести, но у меня часто совпадало. И еще как знак, перед крупной ссорой с мужем все время во всех цветах, которые он покупал вял третий цветок. Два нормально, а третий сразу же вял и сох.


Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир не так как ты,
Ты говоришь: "Могу немного".
А он в ответ: "Все можешь Ты".
 
Victoria Дата: Вторник, 14.07.2015, 23:32 | Сообщение # 35
Ищущая
Из проверенного , хотя и не верю в приметы :) : Мне подарили красивый календарь- животные - овечки, и мы с парнем расстались. Я подарила календарь, больше этого человека не видела.На работе когда-то принесла -(подарила ) красивый календарь - Корабли Норвегии- меня с этой работы перевели в другое место ( лучшее для меня). хотя я даже плакала, думала , что хуже . Значит,календарь отсчитывает время .
Лучшая подруга в 18 лет разбила зеркало в отеле , потом долго не имела никакого парня, вышла замуж недавно почти в 36 лет. И плохо- думаю,что разведутся. Родственник , когда стригся , разбил зеркало- посмеялся над приметой. Потом опять разбил зеркало дома, и до сих пор не женат, ему 27. И никаких девушек нет рядом.Работает в мужской компании Экспресс , ездит по всему миру.
И еще: если в начале месяца кто-то просит взаймы денег-не давайте. Удача будет не ваша. А у того, кто взял -денег будет немерено. Может Луна влияет?


Женская интуиция бывает правильнее, чем мужская уверенность.
 
Gela Дата: Среда, 15.07.2015, 19:09 | Сообщение # 36
Постигающая
Очень действенная примета, касающаяся зеркал. Когда женщины лежат в больнице в одной палате, то часто просят предметы личного пользования, чего нет под рукой по забывчивости или в спешке, когда на скорой увозили не собрали. Вот тут то зеркало играет против вас. Все болезни соберёт тех, кто в него смотрелся. Выбросить такое надо в проточку или закопать. Не дать то не получится. Как объяснить, почему отказываешь? Ещё нельзя брать чашки, ложки и тарелки от чужих. На них болезни очень ловко передаются. Вообще больницы отличаются своей грязной энергетикой, надо быть осторожнее. Закон сохранения энергии никто не отменял-и те болезни , которые мы все там оставляем. кто то принимает.


Магия, как радиация - её не видно, но это не значит, что её нет.
 
MargaritaM Дата: Среда, 15.07.2015, 21:17 | Сообщение # 37
Ведьма
Постигающая
Всем привет! flower Девочки, а можно я немного альтернативного мнения по-поводу примет, а? Заголовок темы по-моему позволяет. Было у меня время, когда я о приметах вообще ничего не знала, потом была ими одержима буквально, а потом выработала свое собственное мнение насчет них.
Я считаю, что большинство (не будем категоричны) случаев "срабатывания" примет - это элементарная реализация, либо сознательно, либо подсознательная. Просто реализация программы. Вы сами себе можете создать любую примету, главное - в нее поверить, осознанно или неосознанно. Я не говорю о случаях, когда вмешиваются третьи силы, как в случае с той же кладбищенской землей. Однако, опять же - смотря какие силы, смотря с кем они провзаимодействуют. Если у человека сильная энергетика, он об этой примете не знает или искренне (повторюсь - искренне) в нее не верит, то все это "пройдет мимо". Видела множество примеров. И наоборот, если вдруг поверить в то, что черный котик - ваш "счастливый знак", то так оно и будет. Особенно в нашем случае ;) Частенько этим пользуюсь сама :D


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай
 
lasurnaya Дата: Среда, 15.07.2015, 21:30 | Сообщение # 38
Ведьма
Постигающая
Цитата MargaritaM ()
что черный котик - ваш "счастливый знак"

А для моей мамы это действительно очень счастливый знак, приносит удачу.


Лазурная
 
Lidika Дата: Четверг, 16.07.2015, 13:30 | Сообщение # 39
Клан Селун
Совершенная
Цитата Victoria ()
Мне подарили красивый календарь- животные - овечки

Жертва, обычно барашков в жертву приносили.
Цитата Victoria ()
красивый календарь - Корабли Норвегии- меня с этой работы перевели в другое место ( лучшее для меня)

Даже по фен-шую корабли это что-то новое и хорошее не только в работе, хотя в зоне рабочего места отвечает за много чего хорошего, и карьерный рост и благосостояние.

Цитата Victoria ()
Родственник , когда стригся , разбил зеркало- посмеялся над приметой. Потом опять разбил зеркало дома, и до сих пор не женат, ему 27.

Судя по зеркальной примете - это 7 лет несчастья. 7 лет пройдет с момента последнего бития и женится.

Gela, больница дело такое, лучше ничего не брать, а также в храмах осторожней, бабки специально трутся об людей передавая болячки.

Цитата MargaritaM ()
если вдруг поверить в то, что черный котик - ваш "счастливый знак", то так оно и будет

это мой счастливый знак, никогда не боялась ходить по дорогам, если черный кот перешел дорогу. Это все козерожьи символы: черный кот, козел, часы, лестница.. :D

Цитата Victoria ()
И еще: если в начале месяца кто-то просит взаймы денег-не давайте. Удача будет не ваша. А у того, кто взял -денег будет немерено. Может Луна влияет?
Конечно влияет, на растущую обычно все делаем для привлечения, достатка итд, а на убыльную чистки, бяки..


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
LADY Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 06:10 | Сообщение # 40
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Недавно хоронили родственницу, и у одной девушки упали очки в моглу, на гроб, когда его засыпали, девочки, кто- нибудь что то знает что делать в таких случаях ? :o
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Приметы, суеверия и поверья (Все, что относится к теме примет и суеверий)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: