Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Приметы, суеверия и поверья (Все, что относится к теме примет и суеверий)
Приметы, суеверия и поверья
always-me Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:25 | Сообщение # 1
Клан Селун
Мудрая
Верите ли Вы в приметы? В какие?
Эта тема посвящена народным приметам, суевериям, и всему, что с этим связано, включая личный опыт.


༨་ ༊ ꧂
 
Anita Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:25 | Сообщение # 2
Постигающая
Девушки, я делала картины на зачатие и беременность и на благопулучие семейной жизни. Доче вязала шапочку "по теме". Все это действительно работает! Но помните, нельзя вязать носки мужьям ;)
 
clan_selune Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:25 | Сообщение # 3





Цитата Anita ()
Но помните, нельзя вязать носки мужьям

Anita, почему? А я вязала. eyebrow
 
Лёка Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:26 | Сообщение # 4
Ведьма
Ведающая
С вязанием много примет связано: нельзя вязать беременным - можно недоносить, нельзя вязать в праздничные дни - если считать вязание работой, нельзя вязать во время месячных - нечистое в рукоделие вплетается, нельзя класть вязание (и любое рукоделие) на кровать или диван - работа будет затянется надолго, нельзя вязать мужу носки - уйдет к другой..
Но, если в вязание для любимого вплетать свои волосы, то уйти он и не захочет и не сможет ;)


Делай что должен и будь что будет.
 
Anita Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:26 | Сообщение # 5
Постигающая
Цитата Селена ()
Anita, почему? А я вязала.

Значит на Вас не распространяется это правило flower
Считается, что вязать мужу носки = вязать его дорогу.
Хоть я в приметы и не верю, но эта запала, именно после одного случая. Хотя может и совпадение.
 
clan_selune Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:26 | Сообщение # 6





Цитата Лёка ()
нельзя вязать мужу носки - уйдет к другой..

Который раз убеждаюсь, что это все предрассудки!
Даже, когда выгоняла и хотела развестись (не из-за женщины, а из-за его поведения) цеплялся, как клещ и ни в какую не уходил, и так до сих пор. Просто знает, что кроме меня его ни кто не вытерпит дольше двух дней! :D
 
Лёка Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:26 | Сообщение # 7
Ведьма
Ведающая
Да я тоже не суеверна .. но свои если вязание для своего мужчины, то волосы в вязание вплетаю smile


Делай что должен и будь что будет.
 
Anita Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:26 | Сообщение # 8
Постигающая
Цитата Лёка ()
Но, если в вязание для любимого вплетать свои волосы, то уйти он и не захочет и не сможет

Это правило распространяется и на носки тоже? Ну я так, для общего развития :) мой "ежик" все равно не вплести никуда.
Я вот еще про шарф могу добавить, что нельзя мужчине принимать в подарок от женщины (не жены и не матери, сестры). Впрочем как и любую вещь, которая может являть собой "замкнутость"
 
clan_selune Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:26 | Сообщение # 9





Слушайте, если помнить все приметы, можно умом тронуться, если вдруг в чем то ошибешься!
Я вязала своему папе шарф, дарила свекрови ножи и много еще чего делала не по "правилам".
Может это потому что я поперечная, на меня эти приметы не действуют?! ;)
 
Лёка Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:27 | Сообщение # 10
Ведьма
Ведающая
Цитата Anita ()
Это правило распространяется и на носки тоже?

Совет вплетать волосы в вязание я слышала именно в русле беседы "вязать носки мужу" - как обезопасить себя от действия примет. На женском форуме, посвященном рукоделию.. и взяла на вооружение.


Делай что должен и будь что будет.
 
Anita Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:27 | Сообщение # 11
Постигающая
Цитата Селена ()
Может это потому что я поперечная, на меня эти приметы не действуют?!

Да я тоже не сказать, что суеверная, но с носками был опыт, с первым мужем. Впрочем оно и к лучшему ;) я бы ему вагон навязала, если б одна пара не спасла ситуацию :D
Но за ножи взяла бы копеечку ;)
 
Лёка Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:27 | Сообщение # 12
Ведьма
Ведающая
Селена, Вы знающая, ведающая.. А суеверия (приметы) основаны на допущениях.
Чем больше знаем, тем меньше остается пустых допущений и больше настоящих знаков.
Наверное, так.


Делай что должен и будь что будет.
 
lasurnaya Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:27 | Сообщение # 13
Ведьма
Постигающая
Цитата Селена ()
Может это потому что я поперечная, на меня эти приметы не действуют?!

Думаю, что у каждого свои рабочие приметы. И если Вы вязали мужу носки и не возникла вдруг мысль, что что-то Вы делаете не правильно, значит всё нормально и эта примета не распространяется в данном случае.
Цитата Селена ()
Слушайте, если помнить все приметы, можно умом тронуться, если вдруг в чем то ошибешься

Это точно. У меня возникла точно такая же мысль, когда выходила замуж. Примет по этому поводу вагон и маленькая тележка. Поэтому из всех примет выбрала некоторые для себя и выходила замуж с ними.


Лазурная
 
always-me Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:27 | Сообщение # 14
Клан Селун
Мудрая
Цитата Anita ()
Впрочем как и любую вещь, которая может являть собой "замкнутость"

Интересно, я не слышала об этом. Может поэтому говорят, что и часы нельзя дарить?


༨་ ༊ ꧂
 
Anita Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:28 | Сообщение # 15
Постигающая
Цитата always-me ()
Может поэтому говорят, что и часы нельзя дарить

Часы нельзя дарить, т.к. укорачиваешь время, проведенное с человеком...
Эт я в детстве баловалась, очень интересовалась народными приметами _
Но на самом деле многим приметам находиться вполне логичное объяснение :) которое в наше время уже не актуально
 
always-me Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:28 | Сообщение # 16
Клан Селун
Мудрая
Цитата Anita ()
очень интересовалась народными приметами

Ага! :) Вот например, приметы, связанные с разбитыми зеркалами, да и вообще с зеркалами - это вообще отдельная тема. Просыпанная соль, пустые ведра, давать-получать деньги... по приметам можно целую тему открыть.


༨་ ༊ ꧂
 
Anita Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:28 | Сообщение # 17
Постигающая
Цитата always-me ()
по приметам можно целую тему открыть

И выяснять, что правда, а что нет :)
 
always-me Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:38 | Сообщение # 18
Клан Селун
Мудрая
Цитата Anita ()
И выяснять, что правда, а что нет

Я всегда из рассыпанной случайно соли три щепотки за плечо кидаю, чтобы не рассориться ни с кем. Это с тех пор, как когда-то еще в институте разругалась с другом, а перед тем просыпала соль. _
А еще меня очень тема зеркал занимает - верю, что плохо смотреть в грязное зеркало, а еще хуже - в разбитое.


༨་ ༊ ꧂
 
Elisa Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:00 | Сообщение # 19
Ведьма
Ищущая
Я своему мужу носки вязала, он мне часы дарил. Расстались, только я тогда примет этих не знала. Но,думаю, не это было причиной.

.
Цитата always-me ()
Я всегда из рассыпанной случайно соли три щепотки за плечо кидаю, чтобы не рассориться ни с кем


Тоже так делаю, мне помогает.

И вот не слышала примет по поводу сахара, но у меня получается, что если случайно рассыпешь, что-то хорошее обязательно случится.
 
Anita Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:32 | Сообщение # 20
Постигающая
Цитата always-me ()
А еще меня очень тема зеркал занимает - верю, что плохо смотреть в грязное зеркало, а еще хуже - в разбитое

У меня к разбитым зекралам тоже особое отношение, как и к битой посуде, вот что что, а в эту примету верю. Что не надо смотреться в разбитое зеркало и пить/есть из битой посуды.
Да и вообще к зеркалам особое отношение. Допустим напротив входной двери если зеркало стоит...меня это обязательно напряжет, или в спальне, так, чтобы отражение кровати было.
Как-то бабушка моей дочке подарила зеркальце, и потом они очень сильно поссорились. И зеркало случайно попалось доче на глаза, она его повертела в руках, потом пошла и с подружкой поменялась на ее зеркало. А после мне попалась заметка о том, что дарить зеркало тоже примета не очень так себе... но вот совпадение или нет...вполне возможно, что дочка от обиды на бабушку решила просто избавиться от подарка.

Добавлено (23.11.2014, 18:32)
---------------------------------------------
Мне нравится примета "посидеть на дорожку" :D обязательно вспомню, что что-то забыла
Или когда домой возвращаешься забыв что-то, посмотреть на себя в зеркало...иногда кажется, что вернулась именно за тем чтобы посмотреться в зеркало :D и забыть то, зачем пришла ;)

 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Приметы, суеверия и поверья (Все, что относится к теме примет и суеверий)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: