Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Птицы в моей жизни
Птицы в моей жизни
Taina777 Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 20:14 | Сообщение # 21
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Всю жизнь живу в своем доме на окраине города,рядом лес,река - благодать! :D
Часто наблюдаю за птицами в течении суток,особенно летом,то в огороде,то просто сижу на крылечке и слушаю пение птиц или вот сейчас рано утром кукушка кукует прямо рядом где-то "поселилась".
Вот такой был случай - рядом с домом небольшая лесопосадка,березы и сосны большие выросли и на них сороки гнезда свили.
И вот в одно утро галдеж такой поднялся, а это сороки вокруг летают. Муж подошел к дереву.а там сорочонок выпал из гнезда.
Хотели сорочонка в гнездо посадить,но береза высокая,а гнездышко на самом верху. Принесли сорочонка домой,муж сделал подобие гнезда "скворечник" как кормушка и туда травки положил и прибил этот "домик" к яблоньке,чтобы кошки не слопали птенца. А сорока - мать за нами все наблюдала и естественно кружила над нашим домом. Сорока в эту кормушку часто прилетала,видать кормила своего сорочонка. Мы его назвали Черныш.
Сейчас на этом месте "вырос" большой коттедж и сороки уже давно не вьют свои гнезда,но до сих пор прилетают в эту кормушку на яблоньке (я туда сыплю крошки хлебушка и пшено) и часто какая - нибудь сорока ходит по моему двору,как у себя дома и что,странно собака моя разрешает ей питаться со своей чашки. :D


Ведомым быть – легка ль наука?
С хитринкой женское мышленье,
Хоть терпеливо ждать и скука,
Чутье – союзник провиденья…
 
ДЖАННА Дата: Суббота, 04.07.2015, 23:15 | Сообщение # 22
Начинающая
Всем доброго времени суток. А у меня ситуация с воронами они как будто зовут меня, ласточки и голуби тоже как будто со мной пытаются говорить. Мне кажется они меня выделяют из толпы. Но это происходит не только с птицами дважды была в зоопарке дважды одно и то же. Работники зоопаркаменя уже запомнили. Животные ведут себя странно рядом со мной. Медведи играют а волк как будто жаловался и мне кажется, что я их понимаю. Очень надеюсь что я не сошла с ума, но я помню как рядом стоящий мужчина отпрянул в сторону, когда я сказала волку привет , а волк высунул моську из клетки и стал смотреть мне в глаза. А до этого бегал из угла в угол без остановки. Скажите пожалуйста возможно ли это? Или это отражение моих мыслей? Еще волчица с головами была раздельно от волка. Она стала скулить пытаясь привлечь его внимание, как будто придавала или мне это показалось. Но волк стал через узкие решетки просовывать лапу , чтоб дотянуться до нее, получилось так ,что он ее гладил по голове и она успокоилась. Странно, среди этой толпы я одна не смеялась над этим. Мне второй день не по себе , то ли я вижу как звери разговаривают и они это замечают, либо у меня воспаление моей бурной фантазии)) девочки , развейте сомнения пожалуйста))


Я пахну твоей мечтой...
 
Bagira Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 08:02 | Сообщение # 23
Интересующаяся
Меня также привлекает животный мир, с детства любопытство к жучкам, насекомым, птицам, змеям, животным. Помню в детстве в зоопарке с попугаем какаду устроили ор на весь зоопарк, вернее он устроил, а я смеялась. А началось с того, что я подошла к клетке и он сразу оживился и проявил ко мне интерес. Я с ним заговорила, и что тут началось- попугай как давать орать и на ветках болтаться как обезьяна вверх тормашками, или подлетал ближе и на своем птичем кричал, свистел, махал крыльями. Разговаривала я с ним минут 10, потом меня папа увел, сказал, что хватит дразнить попугая. Потом папа сказал:- "Пойдем, познакомлю с родственником". "Родственником" оказался лев (отчество Львовна). Лев как рявкнул, а так как я его видела вживую впервые- впечатлило очень. Когда было мне лет 12, принесла домой с улицы огромную дикую крысу. Нашла ее в теплотрассе, мы сразу друг дружке понравились, я еще подумала:-"Бедняжка, кто же тебя выбросил?" Несу ее на руках, глажу, мимо люди проходят, интересуются что за животинка у меня на руках. Предлагаю людям ее погладить, люди от меня шарахаются в разные стороны. Как маму не схватил инфаркт миакарда от увиденной крысы я не знаю, мама стояла бледная и только едва слышным голосом сказала:- "Отнеси ее на балкон и закрой туда дверь". На утро мне дали понять: или крыса дома или мама. Пришлось это красивое чудо отнести обратно. Все свое детство постоянно носила животных и птиц, но мама никого не разрешала держать. Сейчас мне 42, но я люблю наблюдать за животными и за птицами. Особенно в саду всегда разговариваю с сороками и воронами. Они поутру спать мешают, собрание устраивают на крыше дома, орут, ругаются, дерутся, приходится выходить и на них ругаться- чтоб не шумели. Однажды в саду с иволгой долго пересвистывалась, он возмущался на мой свист (самец) и учил как надо правильно свистеть. Очень нравятся вороны, грачи, галки, с сороками очень весело. Мне кажется, весь животный мир и птицы понимают, когда с ними разговариваешь, у каждой твари свой неповторимый характер, и очень любят, когда на них обращаешь внимание.
 
311204 Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 12:46 | Сообщение # 24
Спящая ведьма
Начинающая
Здравствуйте всем! Буквально,вчера было ,некое, "общение", именно, с воронами. Я шла по дороге ,вдоль которой были деревья. И вдруг раздается карканье вороны ,я поначалу не обратила внимание, но карканье было до тех пор, пока я не посмотрела в сторону откуда раздавалось карканье. На ветке сидели две вороны. Одна- большая ,другая -поменьше. Я посмотрела на них и пошла дальше, они стали лететь за мной перескакивая на следующие деревья и каркать. У меня возникла мысль: "Здороваются что ли?". И тут же побежали мурашки по ногам. Но пока я шла, все вороны, которых я проходила мимо, каркали мне вслед. Затем я до шла до места и остановилась. Вокруг меня были вороны, они не приближались близко, но и не улетали. Так длилось минут 5-7, потом я сама ушла. Может я это нафантозировала, а может это мои родственники знакомились со мной ?Дело в том, что это был второй день акции "Пробуждения спящих ведьм" Может у кто -нибудь такое было? dream


marsel@*****
 
Cleo Дата: Пятница, 25.03.2016, 17:16 | Сообщение # 25
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Я тоже хочу рассказать про недавнее общение с вороном.
Иду с работы и вижу, около дома сидит ворон. Увидев меня, он "раскрыл" свой хвост, как глухарь на токовище, и начал мне кланяться, при этом расправляя крылья и как будто курлыкая. Я встала и тоже сказала ему - здравствуй, и так продолжалось минут 5 :D Потом я заметила удивленные взгляды бабулек из нашего дома и поспешила уйти. Если бы не бабули, я б ещё с ним поболтала.
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Птицы в моей жизни
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: