Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
AnnaHawk Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:47 | Сообщение # 21





Lidika, у меня в семье никто на гадал - только дедушка по молодости. Естественно, об этом я только наслышана. biggrin
Попробую, наверное, еще повозиться с Таро. Посмотрим...
 
Lidika Дата: Среда, 20.11.2013, 00:07 | Сообщение # 22
Клан Селун
Совершенная
Цитата AnnaHawk ()
Попробую, наверное, еще повозиться с Таро. Посмотрим...

Просто на всякий случай, мало ли, Ленорман легче и энергетически в том числе, они приближены, вернее сделаны по игральным( основа) и добавлены картинки, очень читабельные.

Расскажу случай, вот сейчас смешно, а тогда не очень было.
От соседей пришли клопы surprised , вот ужас то был. Обработала у себя всё от гостей. Соседям вопросы задала почему не следят за своим движимым имуществом. И вечером попросила девочек разложить на тему: Закончилась ли у меня эта печальная эпопея.

Ленорман показывает:

Дом, Букет, Ребенок.

Откуда гости пожаловали - там за стенкой у соседей детская, после моих новостей (а их оказывается тоже кто-то кусал devil , ну надо же!), они потравили и пришел такой малюська снова, что у меня по второму разу обработка пошла.

Квинт - Книга - применить старые проверенные методы.

Вот такие говорящие Ленорман. smile Это применение их в быту.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
clan_selune Дата: Среда, 20.11.2013, 08:02 | Сообщение # 23





Lidika, оракулы Лунный Свет и Шепот Осени похожи между собой.

Лунный свет



Шепот Осени

Прикрепления: 0462796.jpg (50.4 Kb) · 2040014.jpg (68.9 Kb) · 5761496.jpg (64.5 Kb) · 2245611.jpg (69.1 Kb)
 
Lidika Дата: Среда, 20.11.2013, 08:26 | Сообщение # 24
Клан Селун
Совершенная
Селена, да, похожи, только Лунным Светом так, как с Шепотом не поработаешь, там есть свои нюансы, защита во время гадания и чистка колоды каждый раз от негатива.
Вообще мне идея с перевернутыми Ленорман и говорящими картинками понравилась. Сегодня получаю их уже, квитанция на получение пришла. ok
Сегодня посмотрю по поводу первого расклада, можно уже или рано.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Luna Дата: Среда, 20.11.2013, 08:47 | Сообщение # 25
Ведьма
Любопытствующая
Цитата AnnaHawk ()
Все время зовет.

Естественно, ведь каждая карта определенный энергетический канал.
 
Лёка Дата: Среда, 20.11.2013, 10:47 | Сообщение # 26
Ведьма
Ведающая
Посмотрела те иллюстрации колод показанных в данной теме, полюбовалась другими колодами в интернете .. и сердце заколотилось! Завтра поеду покупать новую колоду.
Удивительно, такие разные колоды, но сколько энергии от каждой.


Делай что должен и будь что будет.
 
Лёка Дата: Среда, 20.11.2013, 18:39 | Сообщение # 27
Ведьма
Ведающая
Цитата Лисса ()
Лёка, ведьма и без карт. Разве так бывает?

Бывает. Колода Эра Водолея помогла мне познакомиться с Таро, но я ее передам в другие руки в ближайшее время. Пока не найду свою колоду - буду ведьмой без карт. smok
У меня еще есть вопрос: на Таро Эпоха Водолея по рисунку рубашки карты понятно ее положение (прямое или обратное), мне это было очень неудобно. В интернете на образцах колод обычно показана лицевая сторона карты, а мне (как оказалось) не менее важна и обратная.
Дорогие тарологи, для Вас имеет значение обратная сторона?
Вы не могли бы показать обратную сторону карты? teehee


Делай что должен и будь что будет.

Сообщение отредактировал Лёка - Среда, 20.11.2013, 18:41
 
AlisaNK Дата: Среда, 20.11.2013, 19:19 | Сообщение # 28
Ведьма
Интересующаяся
В 2006 году ко мне подошёл дядечка в возрасте и подарил карты Таро, сказал, что придет время и мне они пригодятся. Посмотрев в интернете, я поняла , что это классическая колода, но сверху лицевых рубашек есть пометки по трактовке. И до сих пор я не чувствую эту колоду близкой. Думаю, надо от неё избавиться , возможно мой ступор в картах из-за её враждебности.
Посмотрела на картинки - аж дух захватывает, прелесть какая ! up


Помни о времени.
 
Лисса Дата: Среда, 20.11.2013, 19:37 | Сообщение # 29





Лёка, когда я работаю с картами я не смотрю на них, я смотрю вникуда, а вернее сосредотачиваюсь на Сахасраре и открытии канала. Я их работаю руками, кручу верчу, перекладываю. Вытаскивая в расклад, сознательно поворачиваю как считаю нужным. А когда они становятся на свои позиции, то уже не важно - прямые они или перевёрнутые. Техника открытия должна быть одинаковой для всего расклада, а у меня она уже наработанная.

А моё мнение, знаете, надо чтобы рубашка карт всё же была однородной. Так легче. Просто я распечатываю карты сама себе, и поэтому рубашку делаю сама также. smile

Добавлено (20.11.2013, 19:37)
---------------------------------------------
AlisaNK, А Вы пробовали поговорить с колодой? Спросите у нее - кто Вы для нее и что она для Вас. Давайте обсудим. smile

 
AlisaNK Дата: Среда, 20.11.2013, 21:00 | Сообщение # 30
Ведьма
Интересующаяся
Лисса, положила колоду под подушку, пусть со мной поночуют, с утра задам вопросы, а то я их давно в руки не брала.


Помни о времени.
 
clan_selune Дата: Среда, 20.11.2013, 21:06 | Сообщение # 31





AlisaNK, Если с колодой изначально нет контакта, то есть при первом раскладе она не желает с Вами работать, то скорее всего все эти манипуляции навряд ли помогут. А вот на сон могут повлиять и отнюдь не положительно.
 
Лисса Дата: Среда, 20.11.2013, 21:08 | Сообщение # 32





Селена, пусть девочка попробует. Уверена, что даже сны принесут информацию. У нее нет страха и чувства опасности - это важно.

Сейчас вспомнила как я спала с Ленорман. Утром встала как высосанная напрочь. biggrin Зато какой потом контакт!
 
clan_selune Дата: Среда, 20.11.2013, 21:09 | Сообщение # 33





Лисса, Конечно, пусть попробует, любой опыт, даже не очень положительный, для нас очень важен! biggrin
 
AlisaNK Дата: Среда, 20.11.2013, 21:24 | Сообщение # 34
Ведьма
Интересующаяся
Цитата Селена ()
Если с колодой изначально нет контакта

Я не могу сказать, что нет, но и не могу сказать , что есть контакт. Дело ещё в отсутствии моего опыта по трактованию.
Но вот иногда агрессию от них чувствую, может они таким образом моё внимание привлекают?
Ну в любом случае - пусть со мной поспят. biggrin


Помни о времени.
 
Lidika Дата: Среда, 20.11.2013, 22:04 | Сообщение # 35
Клан Селун
Совершенная
Девоньки, пришли карты, первой открыла Шепот осени smile


Скажу сразу, не вытащила черную и белую карту, а также карты клиента и клиентки.
1. Какой меня видит колода? Лиса - хитрая плутовка, красноречивая biggrin
2. На какие вопросы будет хорошо отвечать? Карта клиента(говорит сама за себя).
3. Как сложится сотрудничество? Якорь - на всю жизнь.
4. Чего не хватает мне, рекомендации колоды. Сердце - сердечной теплоты? Любви?
5. Чем закрывать? Медведь - сильный оберег для неё и защитник.

Вот такое вот знакомство, ещё и посплю с ней. И Лунным Светом займусь. И контакт ещё на почте ощутила, пока несла зажав подмышкой - у меня был вибромассаж smile


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
AlisaNK Дата: Четверг, 21.11.2013, 07:50 | Сообщение # 36
Ведьма
Интересующаяся
Задала с утра вопросы:
1. Какой меня видят, кто я для них - Луна.
Я стою на пороге магии и тайн, меня одолевают сомнения и тревога, я в сумерках.

2. Кто они для меня? - 3 мечей перевёрнутая.
Что-то негативное, вводят в заблуждение .

3. Как сложится сотрудничество? - 9 монет.
Продуктивно, удачно.

4. На какие вопросы будут качественные, правдивые ответы? - Паж монет перевёрнутый, Туз монет перевёрнутый.
Выявление негатива, особенно финансового.

Как то противоречиво получилось. Девочки, я правильно их поняла?


Помни о времени.
 
Лисса Дата: Четверг, 21.11.2013, 09:55 | Сообщение # 37





AlisaNK, мои Таро Уайта тоже были недовольны мной и я чувствовала неприязнь от них. Задала им вопрос - получила ответ "Ты не компетентна". После определённого обучения они раскрылись и теперь эта колода мой лучший друг. Всё расскажет, на всё ответит, абсолютна понятна мне.

Добавлено (21.11.2013, 09:55)
---------------------------------------------
Луна - еще и карта ведьмы. Они видят в Вас способности. Но и страхи и сомнения для работы с ними. Карта Луны также говорит о том, что не так страшен черт как его малюют, и что в сумерках все кошки серы. То есть - Вы безосновательно опасаетесь их.

Цитата AlisaNK ()
2. Кто они для меня? - 3 мечей перевёрнутая.
Что-то негативное, вводят в заблуждение .

По-моему, карты дают Вам понять, что Вы нуждаетесь в повышении профессионализма. И говорят о том что вы их боитесь. biggrin Но перевёрнутая тройка - это еще и то, что Ваши опасения безосновательны, и Вы стоите на пороге выбора, что с ними делать дальше. Но мало того, похоже Вы уже выбор свой сделали. smile

А туз монет перевёрнутый и Паж монет, не только о финансах. Можно сказать они вам дадут ответы фундаментальные на вещи, которые могут принести проблемы вообще. То есть карты которые будут предупреждать Вас и Ваших клиентов о проблемах.

На мой взгляд всё в порядке. Поменьше сомнений, и вперёд к познанию. Колода отблагодарит Вас, когда почувствует Вашу уверенность.


Сообщение отредактировал Лисса - Четверг, 21.11.2013, 09:57
 
Лёка Дата: Четверг, 21.11.2013, 10:01 | Сообщение # 38
Ведьма
Ведающая
Купила новую колоду! Когда ехала в магазин, то была уверена что выберу все-таки Таро Тота Кроули, эта колода меня очень интересовала последнее время. В магазине, перебрав несколько десятков колод, разрывалась между Кроули, Египетским Таро и Таро Клеопатры.
Взяла колоду Таро Клеопатры - колода моя. Понимаю, что колода потребует большой работы по проработке, но мне кажется она того стоит.
Прикрепления: 7663519.jpg (21.6 Kb) · 6139549.jpg (21.1 Kb) · 0093743.jpg (21.5 Kb) · 8249278.jpg (20.7 Kb) · 3035660.jpg (22.0 Kb)


Делай что должен и будь что будет.
 
Лисса Дата: Четверг, 21.11.2013, 10:01 | Сообщение # 39





Lidika, отличный расклад. Поздравляю.

Лиса, еще ведьминское животное. Ее часто характеризуют и приставляют с сильными ведьмами. Лиса в Ленорман - это еще и профессионал. Карты признали в тебе Мастера.

Сердце - они предлагают тебе не принимать решения импульсивно. Всё взвешивать и анализировать, сопоставлять.
 
AlisaNK Дата: Четверг, 21.11.2013, 12:15 | Сообщение # 40
Ведьма
Интересующаяся
Цитата Лисса ()
На мой взгляд всё в порядке. Поменьше сомнений, и вперёд к познанию. Колода отблагодарит Вас, когда почувствует Вашу уверенность.

Буду заниматься теорией и тянуть карту дня.


Помни о времени.
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: