Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Вы готовы брать плату? (Вопрос оплаты)
Вы готовы брать плату?
Вы готовы брать плату за свой труд?
1.1. Вы всегда берете оплату за свою работу и называете стоимость.[ 19 ][57.58%]
2.2. Вы берете оплату, но берете столько, сколько Вам дают, сами не называете стоимость.[ 6 ][18.18%]
3.3. Вам неудобно просить деньги за свои услуги, но берете если человек предлагает сам.[ 4 ][12.12%]
4.4. Вы не хотите брать деньги за свои услуги.[ 1 ][3.03%]
5.5. Вы твердо уверены, что настоящий маг, целитель, экстрасенс, ведьма - никогда не берут денег![ 3 ][9.09%]
6.6. А вот "натуральными" продуктами брать можно.[ 2 ][6.06%]
Всего ответов: 33
Лёка Дата: Вторник, 10.06.2014, 17:24 | Сообщение # 1
Ведьма
Ведающая
Рано или поздно, но Ведьма достигает того уровня, когда ее ремесло может приносить доход.
Не важно, что это: целительство, различные виды гаданий, изготовление амулетов, привороты-отвороты или порчи.
И вопрос, наверное, даже не в том, что готовы ли Вы брать плату (когда сами дают, то сомнений меньше). Вопрос скорее в другом: готовы ли Вы назвать стоимость своих услуг? Сказать, например, что гадаете Вы только за деньги, за столько-то рублей? Или что стоимость вон той бусинки с меховым хвостиком - сколько то копеек? Ну и так далее..
Готовы ли Вы к тому, что Ремесло приносит (будет приносить) доход и Вам надо назвать стоимость своих услуг?
Очень хочется услышать мнение не только практикующих Ведьм, но и спящих - как уважаемые Ведьмы видят в перспективе решение этого вопроса для себя. flower1


Делай что должен и будь что будет.
 
Luna Дата: Вторник, 10.06.2014, 17:49 | Сообщение # 2
Ведьма
Любопытствующая
Раньше, не взяла бы, сейчас с жизненным опытом что ли пришло осознание, что это просто необходимо. Да, я готова сказать, что мои услуги платные, стоимость будет определена мною же.
 
always-me Дата: Вторник, 10.06.2014, 18:46 | Сообщение # 3
Клан Селун
Мудрая
Думаю, что цену называть необходимо, чтобы "затраты" не привысили доход. А все, что делается без оплаты - делается для себя и близких людей.


༨་ ༊ ꧂
 
ostara Дата: Вторник, 10.06.2014, 18:49 | Сообщение # 4
Ведьма
Ведающая
Я думаю, что скорее бы брала столько, сколько человек сам хочет и может дать. Пока так, пока такое представление.


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
sentjabr Дата: Вторник, 10.06.2014, 19:45 | Сообщение # 5
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Совершенно нормально отношусь к тому, чтобы назвать конкретную цену на конкретную вещь/услугу.
Исключение составляют родственники или те, кто мне особенно дорог - для них готова сделать что-то бесплатно или услуга за услугу.
В остальных случаях за деньги. Ибо прежде чем что-то получить, надо что-то отдать. А халяву-то люди не ценят.
Я сама очень теряюсь от слов "ну сколько не жалко". Особенно, когда вообще не в теме, сколько обычно дают.
Поэтому я за четкое озвучивание прайса cool Помните, как в рекламе: "Скока вешать в граммах?"

Я сейчас работаю на себя в сфере услуг. Цену называю на автомате, хотя раньше стеснялась говорить о деньгах. Наверное, поэтому они ко мне и не шли smile
 
IriS Дата: Вторник, 10.06.2014, 22:20 | Сообщение # 6
Ведьма
Постигающая
Жизненный опыт говорит о необходимости четкого озвучивания ( и взымания ) оплаты за твой труд. Возможно в фиксированной сумме или в каком-то диапазоне (от и до, но не ниже какой-то минимальной фиксированной суммы).
Частенько, когда людям уступаешь существенно, то они уже хотят получить услугу/товар практически бесплатно... unhappy

Что касается ведьминских услуг, могу рассуждать только в теории.

Если речь идет о приворотах/отворотах, гаданиях, амулетах и т.д.- нужен четкий прайс, как говорит sentjabr.

Если речь о целительстве, защите - думаю, должны быть исключения.
Это - помощь детям, а также близким и родным людям (это естественно).
И, возможно, исключительные ситуации, когда понимаешь, что просто надо помочь, независимо от суммы оплаты (вида таковой или ее отсутствия).



Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах
 
Шаман Дата: Вторник, 10.06.2014, 22:31 | Сообщение # 7
Клан Селун
Шаман
Идею, что "настоящий маг денег не берет" придумали халявщики. Настоящий маг берет столько денег, что его услуги доступны только очень обеспеченным людям, а в старину так и вообще - только царям. А с какой еще радости маг станет тратить свое время и силы (но главное- время) на других людей? А деньги ему нужны как и всякому другому.

Когда великий Корнелий Агриппа скрывался от инквизиции, он находился в крайней нужде со смертельно больной женой на руках и ему нечем было заплатить даже за ту жалкую конуру которую он снимал, неожиданно к нему пришел посланец испанской королевы с предложением занять пост придворного королевского астролога. Казалось бы - вцепись руками, ногтями и зубами в эту возможность, ведь они с женой уже и ели то не каждый день!
Но Агриппа называет такую сумму и такие условия своего содержания, что посланец королевы крякает от неожиданности! Больная жена с постели делает ему незаметные знаки - " да ты с ума сошел, соглашайся!", но Агриппа непреклонен. Это шарлатан с удовольствием соглашается на любые деньги, все равно взамен он не предложит ничего, кроме слов, а Корнелий Агриппа прекрасно понимает какой это труд и ответственность - быть личным астрологом коронованной особы и он стоит на своем. Или все или ничего!
Посланец королевы, заранее получивший от своей госпожи все необходимые инструкции, соглашается на выставленные ему условия. Испанская королева, узнав об этом инциденте соблаговолила произнести - " Я была бы крайне разочарована, если бы этот великий человек начал торговаться. Но к счастью такое просто невозможно!".
Позже Ариппа был изгнан королевой Испании за свои неблагоприятные астрологические прогнозы сбывшиеся впоследствии с удивительной точностью.

За свой труд берите плату и четко оговаривайте ее размеры. Не торгуйтесь. И не поступайтесь истиной в угоду прибыли. Кому дорого ведь знают, где находится дверь?
 
IriS Дата: Вторник, 10.06.2014, 22:56 | Сообщение # 8
Ведьма
Постигающая
Вспомнилось, читала, в свое время, Книгу Советов Шамана, и несколько раз на глаза попадались посты типа:
- Приворот/отворот любовника/любовницы/мужа на всю жизнь и бесплатно? what

По-моему - без комментариев...

Добавлено (10.06.2014, 22:56)
---------------------------------------------
Шаман rose , спасибо за наставления!

Очень интересный пост glasses !


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах

Сообщение отредактировал IriS - Вторник, 10.06.2014, 23:51
 
Лёка Дата: Среда, 11.06.2014, 04:03 | Сообщение # 9
Ведьма
Ведающая
Цитата ostara ()
сколько человек сам хочет и может дать.

ostara, "хочет" и "может" - это всегда разные суммы :D
И, чаще всего, хочет человек именно так:
Цитата IriS ()
Приворот/отворот любовника/любовницы/мужа на всю жизнь и бесплатно?

Шаман, уважаемые Ведьмы, спасибо за ответы.
Голосование продолжается, мнения, рассуждения, примеры - очень интересны!


Делай что должен и будь что будет.
 
sentjabr Дата: Среда, 11.06.2014, 05:11 | Сообщение # 10
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата IriS ()
И, возможно, исключительные ситуации, когда понимаешь, что просто надо помочь, независимо от суммы оплаты (вида таковой или ее отсутствия).

Соглашусь. Есть такие случаи. Всегда есть место благотворительности. Но только в тех случаях, когда это действительно очень-очень нужно. Десятину-то никто не отменял.
Цитата IriS ()
Что касается ведьминских услуг, могу рассуждать только в теории.

Аналогично. Я просто рассматриваю ведьминскую услугу в качестве именно услуги из сферы обслуживания. И по своей сути она для меня ничем не отличается от услуги парикмахера, тренера и т.д.
Насчет "натуральных продуктов" Я все-таки я предпочитаю деньгами. Вот не знаю почему. Мне удобнее взять деньги, а потом на эти деньги купить у этого же клиента все, что мне нужно. Для меня это как круговорот энергий что ли...
 
ostara Дата: Среда, 11.06.2014, 11:24 | Сообщение # 11
Ведьма
Ведающая
Цитата Шаман ()
За свой труд берите плату и четко оговаривайте ее размеры. Не торгуйтесь. И не поступайтесь истиной в угоду прибыли. Кому дорого ведь знают, где находится дверь?

Да, Вы правы! Спасибо! :)

Добавлено (11.06.2014, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата Лёка ()
сколько человек сам хочет и может дать.

ostara, "хочет" и "может" - это всегда разные суммы
И, чаще всего, хочет человек именно так:
Цитата IriS ()
Приворот/отворот любовника/любовницы/мужа на всю жизнь и бесплатно?


Лёка, да я уже все поняла :D


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
sentjabr Дата: Среда, 11.06.2014, 11:57 | Сообщение # 12
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата IriS ()
Цитата sentjabr ()
это как круговорот энергий

Так и есть. :)

Мало того, если кто-то получает услугу бесплатно, в скором времени оплату возьмут с того, кто эту самую услугу оказал. А потом и с того, кто эту услугу получил. Закон сохранения энергии сработает рано или поздно. Расплатиться придется своим здоровьем, энергией, материальными благами и т.д.
Поэтому даже из благих намерений оказывать бесплатные услуги можно осознавая, что платить за них придется Вам. Ведь в обычной жизни мы когда делаем подарки людям, мы же за них платим сначала. Т.е., мы уже что-то потратили: деньги, время, силы. А бесплатная услуга - это тот же подарок, и оплатить его все равно нужно.
Бесплатно можно оказывать услуги близким родственникам, т.к. мы заботимся друг о друге = платим друг другу. Но, в некоторых случаях, не рекомендуется помогать бесплатно даже родственникам.
Ох, что-то зацепила меня эта тема cool
 
Лёка Дата: Среда, 11.06.2014, 12:22 | Сообщение # 13
Ведьма
Ведающая
Цитата sentjabr ()
в скором времени оплату возьмут с того, кто эту самую услугу оказал

Кто именно возьмет? cool

Цитата sentjabr ()
Ох, что-то зацепила меня эта тема

Наверное, потому что вопрос не только в деньгах и оплате, а более широк: тут и собственный душевный комфорт, и энергетический баланс, и собственная самооценка. Наверное, тут же вопрос и об ответственности (есть же разница между бесплатной консультацией/советом и оплачиваемой работой); сюда же вопрос об уверенности в себе и своих способностях.
Собственно, вопрос о "продаже" своих умений и способностей встает всегда увлечение становится ремеслом (профессией, работой, источником дохода). Мне и кажется интересным подумать-поговорить на эту тему.


Делай что должен и будь что будет.
 
sentjabr Дата: Среда, 11.06.2014, 12:32 | Сообщение # 14
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Лёка ()
Кто именно возьмет?

Тот, кто за законы Вселенной отвечает cool
Цитата Лёка ()
потому что вопрос не только в деньгах и оплате, а более широк

Вот прям на 100% согласна.
 
svetka68 Дата: Среда, 11.06.2014, 18:31 | Сообщение # 15
Ведьма
Ведающая
Обязательно нужно и брать и платить. Для всего есть цена. Если где то убывает, в другом месте прибывает. Нужен баланс между материями реальностей.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Liana Дата: Среда, 11.06.2014, 22:01 | Сообщение # 16
Начинающая
Я за свои услуги оплату беру,но цену не называю.пока не могу пере ступить этот порог. Как правило приходят люди по рекомендации и уже знают сколько обычно люди платят за услугу. Но бывают и исключения в виде щедрого широкого жеста или наоборот из за материальных возможностей или же скупости.
Есть у меня знакомая,так она говорит сразу цену и очень даже не маленькую. И мне говорит,что надо научиться себя ценить. Ведь мы тоже тратим много сил и энергии и это просто необходимо компенсировать другой энергией(деньги тоже энергия)Иначе можно просто иссякнуть.
 
svetka68 Дата: Четверг, 12.06.2014, 01:28 | Сообщение # 17
Ведьма
Ведающая
Цитата Liana ()
Иначе можно просто иссякну

Ну да, потому, что та энергия что используется просто заберёт энергию от Вас. По поводу самой назначать наверно так же должно чувствоваться внутренне. Мою бабушку старушка лечила бесплатно, видя её состояние (на смерть). А вот её подружка пришедшая за приворотом отработала за двоих. Перебрала картошку и ещё что-то. Деревня, давно было.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.


Сообщение отредактировал svetka68 - Четверг, 12.06.2014, 01:28
 
ostara Дата: Четверг, 12.06.2014, 22:32 | Сообщение # 18
Ведьма
Ведающая
Цитата Liana ()
Ведь мы тоже тратим много сил и энергии и это просто необходимо компенсировать другой энергией(деньги тоже энергия)Иначе можно просто иссякнуть.


Да, согласна с Вами полностью
Когда отвечала на опрос, сначала как-то не подумала об этом, а ведь это и наше здоровье, и наша энергетика в конце концов!


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Четверг, 12.06.2014, 22:33
 
Lukerya Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:57 | Сообщение # 19
Ведьма
Ищущая
За свой труд берите плату и четко оговаривайте ее размеры. Не торгуйтесь. И не поступайтесь истиной в угоду прибыли. Кому дорого ведь знают, где находится дверь?

Работаю с людьми (юрист), точно знаю, что при обращении в трудных ситуациях почти все давят на жалость. А потом кровь пьют ведрами своими рассказами о тяжелой жизни и безденежье.
Раньше жалела. Сейчас нет. Стала недоброй и циничной. Я против халявы. Во всем. Знания и опыт должны быть оплачены. Чем больше знания и опыт, тем больше плата. Хочется вам моей помощи (а умею я в своей области очень много), платите и платите большие деньги. Если помощи просят даром (типа, ну что вам стоит, просто скажите, что делать и все), то я обычно отвечаю "Без денег? Вот там через дорогу есть библиотека, пойдите, почитайте кодексы, может чего и получится. В противном случае мне просто некогда терять время, которое будет дорого оплачено другими".
Чем дороже берешь, тем больше ценят.
Возможно аналогия неуместна, но и магик и юрист нужны только в трудных ситуациях, в которые люди обычно попадают по своей "инициативе".
Однако, всегда были исключения (дети и старики). А так - не сомневайтесь. За ваши знания, которые не всем даны нужно брать плату.


Бывает все, особенно хорошее и никогда ничего не поздно! Е. Вильмонт
 
Мурёна1981 Дата: Вторник, 17.06.2014, 21:15 | Сообщение # 20
Пробудившаяся ведьма
Интересующаяся
Всем, Добрый вечер! Я тоже согласна, что четкую цену обязательно нужно озвучивать и за свои услуги брать деньги. В ведьменьских услугах могу рассуждать только тоже в качестве теории.
В остальном я много лет занимаюсь бизнесом и связана со сферой услуг - хочу сказать, что по началу все равно много не возьмешь (я бы не взяла) и не озвучишь за свои услуги - практики нет, доверия нет, у людей сомнения, думают - "шаражка", мошенница!
Со временем нарабатывается опыт, виден результат, рекомендации, "лицо" компании или допустим той же самой ведьмы - вот тогда уровень услуг с уверенностью повышается в цене и спрос одновременно. Конечно при такой ситуации размениваться на дешевизну и трату времени не захочешь, да и не будет ни кто (детей это не касается)!
Что касается родственников и близких знакомых (их не много по крайней мере у меня) - даже язык не повернется заикнуться об оплате. С удовольствием помогу, чем смогу.
А вот есть ситуации я думаю у всех такое было - когда человека просто не "перевариваешь", энергетически противен, не воспринимаешь ни его голос, ни движения, ни поведение, все раздражает в нем - хотя с виду нормальный и тебе все говорят "-Ты чего на него (неё) такая злая?", для всех этот человек совершенно нормален.
И такой человек к тебе приходит и выкладывает кучу денег и молит о помощи, говорит что добавит еще кучу денег, если поможете! eyebrow И как тут быть? Ты реально понимаешь, что помочь можешь так как и всем помогала - а вот он (она) раздражает и все тут! ;)
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Вы готовы брать плату? (Вопрос оплаты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: