Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Как ведьма передает свой дар? (Или какая смерть ждет ведьму?)
Как ведьма передает свой дар?
Polina Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:46 | Сообщение # 1
Пробудившаяся ведьма
Начинающая
Сергей, здравствуйте. Существует поверие, что ведьма, пока не передаст свой дар перед смертью - не может умереть. В деревне моей бабушки была такая женщина - так перепиливали балку, держащую свод дома, чтобы она таки умерла, не мучалась. Тоже согласно поверию.

Правда ли это и что на самом деле происходит с ведьмой в конце ее жизни?


Живу настоящим!
 
svetka68 Дата: Суббота, 16.11.2013, 23:08 | Сообщение # 2
Ведьма
Ведающая
Polina, Суеверия. Но умереть скорее всего и правда сложно человеку, существовавшему и работавшему в ментальных мирах...


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Шаман Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:08 | Сообщение # 3
Клан Селун
Шаман
Цитата Polina ()
Правда ли это и что на самом деле происходит с ведьмой в конце ее жизни?


Помирать собрались? В этом деле как в том медицинском анекдоте - "Как бы больной тяжело не болел, а скончался таки вполне благополучно!" biggrin

Для ведьм смерть лишь переход в другую форму существования, зря однако балку-то распилили, дураки.

Давайте о чем нибудь позитивном лучше побеседуем. Этот вопрос попозже обсудим в клане. Смерь, это такое путешествие к которому лучше подготовится заранее. cool
 
svetka68 Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:45 | Сообщение # 4
Ведьма
Ведающая
Не, умирать не собираюсь, только осознанно жить начинаю. А вот кому передать уже есть. Моя внучка. Мы с ней одного поля ягоды. Объяснять ей про разные травки, камушки и фантастические сказки долго не приходится. Она живая и неуемная. Пробабка -цыганка у нее. А дочь -прогматичная у нее не получится. Как ни странно сын еще ближе все воспринимает как я. Ему не интересны травки и все остальное , а вот астрал его похоже уже манит и пугает. Я молчу пока. Он как те дети, которое видят слишком многое и даже общаются с выдуманными друзьями, но ничего не говорят взрослым боясь показаться странными. Вспоминаю свою бабулю. Вряд ли она была инициированной ведьмой, но по лесу мы ходили часами -учила собирать чабрец и зверобой. Поила чагой и останавливала кровь из пальца шепотком.
Вот так и передаем...


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Polina Дата: Вторник, 26.11.2013, 19:38 | Сообщение # 5
Пробудившаяся ведьма
Начинающая
Сергей, нет, помирать пока рано cool

svetka68, а у меня дочке годик, характер настырный, настоящая ведьма biggrin


Живу настоящим!
 
clan_selune Дата: Вторник, 26.11.2013, 20:26 | Сообщение # 6





Polina, О смерти ведьмы есть статья,здесь.
 
Morena Дата: Пятница, 14.03.2014, 17:57 | Сообщение # 7
Ищущая
Иногда такое впечатление , что уже умерла давно. Просто иногда -общаясь с сильными интересными людьми -снова воскресаешь и хочется жить, но как правило не на долго.


Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно....
 
svetka68 Дата: Пятница, 14.03.2014, 18:03 | Сообщение # 8
Ведьма
Ведающая
Так же как и все остальное. Ведьма выбирает подходящего человека из родни, готовит морально, когда умирает весь груз информации передает кому как удобнее можно и вещь заговорить можно и коснуться. Можно посылом. Я так думаю.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Маринка Дата: Пятница, 14.03.2014, 18:18 | Сообщение # 9
Ведьма
Ищущая
Цитата svetka68 ()
Ведьма выбирает подходящего человека из родни

Моя знакомая злится за это на свою бабушку. Говорит- не просила, а она все равно "наградила".
 
She-wolf Дата: Пятница, 30.01.2015, 00:33 | Сообщение # 10
Начинающая
Чисто случайно занесло на ваш сайт. Искала ответ на давно мучающий вопрос, чем грозит потомкам прабабка ведьма, не передавшая никому дар. То что такой случай в нашей семье был, подтвердила моя бабушка - нелюбимая невестка этой самой прабабки, которую "знающие" люди послали стукнуть ломом по потолку, так как свекровь, издавая жуткий вой, не могла умереть. Есть в этом ритуале что-то или нет, не знаю, но после этого она испустила наконец дух. Чем прабабка занималась не знаю, но наш род почему-то не любили. В детстве за собой замечала очень страшные неконтролируемые по любой причине приступы гнева, ну и конечно, сны...которые трудно отделить от действительности даже сейчас... страх от увиденных боковым зрением жутких теней с красными глазами и мороз по спине от того, кто кто-то рядом и хочется убежать. Нежелание других знающих иметь со мной какое-либо дело и отправляющих меня в церковь. Все мои походы туда для меня плачевны. Жуткое головокружение и даже болезнь после походов, но только в те, которые на местах силы. Я их чувствую даже не в церквях. К 40-ка годам это все как-то успокоилось. Но появилась необходимость сказать определённым людям что-то о их планах, жизни, предстоящих поступках. Пыталась промолчать, чтобы не выглядеть странной. Если не скажу - плохо. И сбывающиеся сны - сюжеты из будущей жизни, которые рассказываю близким, забываю, а потом они случаются. Замечу, что я одна внучка любимого сына этой прабабки. Могло мне передаться ее наследие? Потому что подозреваю, что бабулька была черной и во мне часто идет эта война добра и зла. По своей природе я человек добрый.
 
Паллада Дата: Среда, 11.02.2015, 07:34 | Сообщение # 11
Начинающая
Всем привет! Понравился сайт. А он еще и с секретом оказался. :D
Интересуясь астрологией и довольно давно известно что в момент рождения любого человека планеты встают в особую матрицу - натальную карту. Вот в ней и видно есть у человека магический дар или он ничего особенного из себя не представляет в оккультном плане. Смерть в вариациях также там представлена. И не всегда она выглядит ужасной в перспективе.
Хотя с позиции ужасного еще как посмотреть. Чаще катастрофы или аварии гораздо выгоднее выглядят чем долгие мучения от рака. И без разницы ведьма или колдун. :)
 
Геба Дата: Вторник, 17.02.2015, 09:39 | Сообщение # 12
Ведьма
Интересующаяся
Цитата She-wolf ()
Потому что подозреваю, что бабулька была черной и во мне часто идет эта война добра и зла.

She-wolf, вы сами выбираете себе дорогу. Никто не заставит вас творить гадости, если сами не захотите.
Надо просто решить для себя - хотите или нет развивать свои способности :) Можно делать это и в положительном ключе.
 
lasurnaya Дата: Вторник, 17.02.2015, 12:08 | Сообщение # 13
Ведьма
Постигающая
Цитата Паллада ()
Вот в ней и видно есть у человека магический дар

Мне в свое время именно по натальной карте определили наличие магических способностей.


Лазурная
 
Lidika Дата: Вторник, 17.02.2015, 16:27 | Сообщение # 14
Клан Селун
Совершенная
lasurnaya, а мне по ней сказали, что в магию лучше не лезть, по натальной карте, только для себя. Космоэнергет, мать её за ногу :D , также мне ничего хорошего не сказала, также ничего кроме трав не выйдет, твоя бабуля энергетически задолжала. Говорила и дрожала в это время, странная женщина, и одна и другая.

А вот остеопат наоборот назвал Фукусимой, и на приеме он мне картинки транслировал, а я рассказывала что видела.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Helga-Anna Дата: Среда, 06.05.2015, 02:46 | Сообщение # 15
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
У меня прабабушка тяжело умирала. Много умела она. Дар никто не принял. Я была молодая и глупая, к сожалению, наверное, а может и нет......все что не случается, все к лучшему. мало ли что бы наворотила :) по глупости....сейчас вот что-то идет постоянно...не знаю пока как относиться, но ощущения, что заставляют заниматься, тянет к рунам.


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Оса Дата: Четверг, 07.05.2015, 02:51 | Сообщение # 16
Начинающая
Много интересного читала о том как ведьмы передают свой дар, кто то пишет первенцу, кто то пишет, что через поколение и т.д. и т.п. Но тут у меня возникают вопросы. Их озвучу в конце, сначала для примера расскажу историю. В моей семье моя прапрабабушка была ведьмой. При том не просто ведьмой, а очень сильной ведьмой. Это признавали все ее дети (кстати разбежались от нее... сбегали из дому... чертовщину всякую рассказывали...) Кроме одной ее дочери... Моей прабабки. Говорят, что и она была ведьмой... Но совершенно бестолковой. Как в той песне, про волшебника недоучку: "сделать хотел грозу, а получил козу", ну и все у нее говорят получалось в том же духе... Знаю, что тетрадку она с собой носила, а в ней все было таким почерком записано, что прочесть невозможно (это еще моя мама, когда ребенком была у нее такую тетрадь видела). И хоть тетрадью пользолвалась, все равно постоянно косячила.... У этой прабабки было двое детей: дочь и сын. Сын мой дед. В чертовщину он не верил. Как в прочем и бога... Поэтому разговоры которые вели его тетки и рассказы про их мать сильную ведьму, он пресекал. Даже как то выгнал взашей из гостей своих тетушек. Однако и моя бабуля (жена деда) и моя мать (дочь деда), весьма доверяли тому что рассказывали тетки про их мать (про бабку деда), а про мать моего деда они уже сами догадались, т.к. странности разные происходили (но это долго рассказывать). Итак вот и мучает меня вопрос о передаче дара. Во первых как же так прапрабабка могла передать дар прабабке, что она косячила постоянно? Или он не передался? Или она была плохой ученицей? Тогда что за истории о передаче дара ведьмы постоянно рассказывают, коль этому учится надо? Значит он не передается по наследству???


"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего."
 
clan_selune Дата: Четверг, 07.05.2015, 05:37 | Сообщение # 17





Цитата Оса ()
Говорят, что и она была ведьмой... Но совершенно бестолковой. Как в той песне, про волшебника недоучку: "сделать хотел грозу, а получил козу", ну и все у нее говорят получалось в том же духе..

Я не поняла, а что значит "косячила" ? И кто говорит?
Магия вообще наука не точная, и не всегда результат зависит только от мага, ведьмы и т.д., слишком много нюансов.
Есть ведьмы рожденные, есть ученые. Не всегда рожденные ведьмы хотят развивать свой дар. Ученые же, целенаправленно к этому идут.
Цитата Оса ()
Значит он не передается по наследству???

Не всегда.
В поколении, в котором родилось, пусть даже много детей, не всегда есть тот, кому бы был дан этот дар.
Ведьма ждет подходящего приемника и если при жизни такого не было, она может ждать и после смерти. Но может передать его и приемнику, который ей не кровный, то есть подходящему человеку из близкого окружения. Она передает свои знания, Силу.
Цитата
Очень древнее тайное преданье гласит "В каждом роду есть Родовая Сила, но
не каждый рожденный на Земле способен ее получить, не каждый заслуживает ее и
не каждый сможет ее удержать". Человек, рожденный для этого, должен быть
сильным, выносливым, неустрашимым, не отступающим перед трудностями и не
уступающим соблазнам этого мира. Таких людей еще очень мало, но они рождаются,
и будут рождаться до тех пор, пока их Дух и родовая память тысяч поколений
заинтересованы в этом.

Есть еще вариант передачи Силы, через какую то вещь, но с этой вещью вы можете на себя взять и подселенца.
Например, моя бабушка по отцу не была ведьмой, но она могла заговорить любую болячку, даже если врачи были бессильны.
А моя прапрабабушка по матери, имея много внучек, хотела сделать своим приемником именно моего деда (внука).
А вот учиться придется всем и рожденным и ученым.
 
Оса Дата: Четверг, 07.05.2015, 12:48 | Сообщение # 18
Начинающая
Косячила, это значит что у нее не получалось часто то, чего она хотела... И она потом валялась на кровати с больной головой... И сама говорила, что у нее что то не получилось. У меня у мамы воспоминание из детства, когда она пришла со школы, а на плите сковорода, она поднимает крышку, а там яишница - глазунья, да глаз не обычный, а огромный, размером со страусиное яйцо (хочу вам напомнить, что в 50-ые годы прошлого века, не было возможности купить яичко страусиное то... , не продавали их в магазинах...). И бабуля ей говорит, что бы это не ела.., а потом еще что то бормочет, что у нее ничего не получилось, что у нее теперь голова болит и ей надо полежать... Честно говоря, еще какие то истории были.. Но я плохо помню.. Мне их в детстве рассказывали... Но, в общем ходили такие разговоры, что бабка (моя прабабка) то недочкой была, не то что ее мать - сильнейшая ведьма.


"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего."
 
380963456723арина Дата: Четверг, 01.12.2016, 19:22 | Сообщение # 19
Начинающая
У меня вопрос, мне уже не один раз сниться сон что я нахожу пропавшую вещь или сниться какая-то ситуация, но дело в том что это сбывается. Очень хочу что бы мне кто-то передал свой дар, мне это ужасно интересно, несколько раз даже получалось получать чужие мысли. возможно ли такое?


С уважением Арина
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Как ведьма передает свой дар? (Или какая смерть ждет ведьму?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: