Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Посиделки при полной луне (Свободное общение ведьм)
Посиделки при полной луне
Вильга Дата: Вторник, 19.01.2016, 01:57 | Сообщение # 3181
Ищущая
Izmaragd, была такая мысль,но мне кажется,что его у меня нет. Дом новый,живём в квартире недавно,причём на 18м этаже. Прежнего дочери оставила,мы с ним ладили. Попросила приглядывать. Не мог же он без приглашения прошмыгнуть?
 
VasilisaJ Дата: Вторник, 19.01.2016, 01:57 | Сообщение # 3182
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Цитата Вильга ()
Если честно,в моём окружении нет людей,которым я полностью доверяю.
Вильга, это, наверное, тяжело, когда нет никого, кому полностью доверяешь.
 
Helga-Anna Дата: Вторник, 19.01.2016, 02:16 | Сообщение # 3183
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Natalis, - очень мудрый мультик. Мультики часто мудрые :).
Вильга, - у меня Домовой "обходил дозором" меня на кровати,
Цитата Вильга ()
Если честно,в моём окружении нет людей,которым я полностью доверяю. Но они об этом не знают.

:D Как мне недавно написали... смеюсь, сочувствую... что друзья отпали (это было не обидно, а действительно сочувственно) мне просто уже сейчас кажется: " что это с возрастом, у нас солнцезащитные очки меняются на очки с диоптриями, и мы начинаем видеть именно то, что есть у нас перед глазами".
:_:

Вильга, мог в гости прийти...теоретически. Все же дома когда-то были новые.
VasilisaJ, это не страшно...это правда, рано или поздно, с возрастом приходит. Практически ко всем (ИМХО)


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
VasilisaJ Дата: Вторник, 19.01.2016, 02:39 | Сообщение # 3184
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Helga-Anna, есть человек, которому доверяю полностью. Что касается подруг... думаю, что я не умею дружить. Не складывалось, а сейчас, видимо, уже привыкла к такому положению вещей. Мне комфортно.
 
Вильга Дата: Вторник, 19.01.2016, 02:54 | Сообщение # 3185
Ищущая
VasilisaJ, нет,уже не страшно. С некоторых пор у меня появилась Я! И в стопроцентном доверии необходимость пропала.
И потом,я думаю у многих, переживших предательство ( порой неоднократное) происходит не то чтобы закрытие, а тщательная избирательность. А у меня и избирательности нет! Как-то давно я прочла одну мудрую то ли притчу, то ли легенду(где-не помню, кто сказал,тоже вылетело),она мне врезалась в память и применяю я её т.с. по-своему. Так вот в ней у мудреца спрашивали,дескать, я такой вот весь добрый,отзывчивый и на помощь людям прихожу, так отчего же эти люди порой так обижают меня и т.п.,как мне быть и что делать? На что мудрец ответил :"Разденься и нагим пройди по городу". Вопрошающий начал митинговать,да как так то! Мудрец:"Так с какого перепугу ты душу свою обнажаешь всем и всюду?" Примерно так. Я вот думаю,лет 15 назад бы мне мой теперяшний взгляд на всё,эх.. ;)
 
Вильга Дата: Вторник, 19.01.2016, 10:11 | Сообщение # 3186
Ищущая
Девочки-мальчики,доброе утро! Нужен Ваш совет! За пол-часа до будильника,я вдруг проснулась и понимаю - что-то не так. Тело как не моё,не могу даже пальцем пошевелить. Дышать трудно.Глаза кое-как открыла,туман сплошной (на улице темень ещё). Я медленно начинаю парить вверх и зависаю над своим телом. Вижу там,где рёбра заканчиваются обруч стальной,и он сжимается. А я сделать ничего не могу. Продолжалось всё это недолго,я вернулась обратно и как по щелчку руки подняла. Что это такое? Как с этим бороться? Рёбра болят здорово,как травмированные.
 
starfoks Дата: Вторник, 19.01.2016, 10:45 | Сообщение # 3187
Ведающая
Demiana, твоя душа плачет, и моя заплакала. Так больно стало!
Ты сейчас одна в целом мире. Может на физике ты это и не ощущаешь, но твоя Душа плачет. Скажу честно, я очень долго не понимал что такое Доверие. Нет, конечно я понимал умом это слово, но вот что за ним - не понимал. И только недавно, совсем недавно я стал раскрываться чувству Доверия. По моим ощущениям, Доверие стоит выше Любви. Я как тот маленький ребенок, который делает первые шаги, вот так я делаю и свои первые шаги к Доверию. Заметь, не к человеку, а Доверию. Если мы себя сами не знаем себя, как же мы можем доверять себе? А если мы не доверяем себе, как мы можем доверять другим? Да никак. Я давно работаю над темой Доверия. И первый робкий цветок Доверия у меня появился. Хрупкий, маленький росток, но я его берегу. А Доверию первой меня научила моя первая кошка еще котенком. Когда я поднимал ее вверх, она настолько мне доверяла! Ее сердце билось ровно. И я вдруг в короткий миг осознал, что она мне доверяет. А с человеком все гораздо сложнее. Человек ведь " венец творения"! И каждый тянет одеяло под себя. И каждый чего то требует и ждет от тебя. И никто не хочет оглянутся вокруг, и взять ответственность на себя. Идет жестокая борьба за внимание к себе. Так откуда же взяться Доверию. :flower1:

Мои дорогие Ведьмочки! Прошу совета у практикующих и видящих ведьм. Такая ситуация. Вижу сущь. Странной субстанции. У нее есть форма, но она как бы соткана из прозрачного воздуха. Сквозь нее вроде бы ничего не видно, но рука проходит как в фильмах, сквозь призрак. И я никак не могу ее ухватить когда я ее сжигаю, она отходит, ей не нравится огонь, даже как будто и меньше форма становится, но как только я перестаю ее сжигать, она тут как тут. Я ее уже и закатывал как ковер, но она все равно появляется как ни в чем не бывало. Честно говоря я растерян. Моя методика с этой сущью не работает. Может вы что нибудь подскажете, плиз. :flower1:

Вильга, вы правильно увидели обруч. Вот как увидели, вот так и снимать нужно. И еще от обруча след должен идти. К тому кто прикрепил. flower1


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Клементина13 Дата: Вторник, 19.01.2016, 11:38 | Сообщение # 3188
Спящая ведьма
Любопытствующая
Девочки, милые, доверие - очень значимый аспект взаимоотношений человека и окружающего его мира. Но зачастую под доверием мы понимаем нечто иное. Вот моя мама, например, искренне полагает, что доверие - это когда ты уверена, что человек не поступит в ущерб тебе. У меня несколько иной взгляд. На днях в Интернете наткнулась на одну замечательную фотографию, которая очень созвучна моему восприятию смысла доверия. Надеюсь, я не нарушу правила нашего форума, разместив ее здесь? Может быть, она кому-то очень поможет взглянуть по иному на этот вопрос. Лучше я бы все равно не сказала...

Прикрепления: 7918046.jpg (26.9 Kb)


Еду сегодня в маршрутке. Молодой человек напротив читает книгу и то и дело поглядывает на меня... Я уже было начала краснеть от своей офигенности, но тут увидела название книги -"Как распознать ведьму"
 
starfoks Дата: Вторник, 19.01.2016, 11:55 | Сообщение # 3189
Ведающая
Доверие как Любовь, либо оно есть, либо его нет, по другому не бывает.


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
VasilisaJ Дата: Вторник, 19.01.2016, 13:22 | Сообщение # 3190
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Цитата starfoks ()
А Доверию первой меня научила моя первая кошка еще котенком. Когда я поднимал ее вверх, она настолько мне доверяла! Ее сердце билось ровно. И я вдруг в короткий миг осознал, что она мне доверяет.
starfoks, вместе с этим должно прийти понимание ответственности за того, кто тебе доверился - это в идеале. Далеко не все это понимают. Ощущение власти пьянит. Конечно, можно рассуждать о том, что доверие - штука добровольная, никто, ведь, не просил... Тот, кто тебе доверяет, очень уязвим. Об этом не мешает помнить.
Цитата starfoks ()
Доверие как Любовь, либо оно есть, либо его нет, по другому не бывает.
Столкнулась с одной историей, когда человек любит, но не доверяет. Многие годы закрыт от партнера. Я не очень понимаю, как одно с другим сочетается: или любишь и доверяешь, или не любишь и не доверяешь. Как-то у меня всё просто - или-или :D
 
starfoks Дата: Вторник, 19.01.2016, 13:48 | Сообщение # 3191
Ведающая
VasilisaJ, Простите, виноват! Не в тот калашный ряд сунулся, или прочтите внимательно еще раз мой первый пост. Об ответственности там написано ясно.

VasilisaJ, я ответил резко, не обижайтесь, я не хотел вас обидеть. Вы правильно сказали, рассуждать об этом легко. Потому что рассуждения это - болтовня. А я человек действия. И говорю о том что сам пережил, а не из того что пишут великие мыслители. flower


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
rammara Дата: Вторник, 19.01.2016, 14:15 | Сообщение # 3192
Ищущая
Всем привет! Доверие - философия жизни...Доверять можно только себе. Просто к жизненным ситуациям, к людям в целом нужно относиться более снисходительно, отпускать боль обиды. Иногда предательство толкает на переосмысление жизненных ценностей, такая маленькая смерть, после которой жизнь возрождается совсе-совсем другой


Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать
 
Клементина13 Дата: Вторник, 19.01.2016, 14:38 | Сообщение # 3193
Спящая ведьма
Любопытствующая
Цитата starfoks ()
И говорю о том что сам пережил, а не из того что пишут великие мыслители.


Я так понимаю, что это камень в мой огород :D

У каждого свой опыт и индивидуальное понимание его (опыта) значимости в своей жизни. С моей точки зрения доверие (и это тоже неоднократно прожито мною за мою долгую жизнь) - это осознание того, что, что бы ни произошло, как бы ни поступил человек по отношению ко мне - это уместно и необходимо для моего же собственного блага и развития и четко укладывается в рамки моего и нашего совместного жизненного пути и опыта. И это касается любой сферы жизни. В любой ситуации, особенно условно негативной, мы выступаем всегда в паре. Снова скажу словами великих мыслителей, точнее, индийской поговорки: Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель. И я всегда чувствую и знаю, что любая ситуация, насколько бы парадоксальной она не была, станет для меня в итоге источником Силы. Я это считаю доверием Вселенной и бесконечно благодарна ей за это понимание. А Вселенная для меня - это и я сама, и люди близкие и далекие, и события, создаваемые этими людьми... Все, что составляет бесконечное разнообразие окружающего мира.


Еду сегодня в маршрутке. Молодой человек напротив читает книгу и то и дело поглядывает на меня... Я уже было начала краснеть от своей офигенности, но тут увидела название книги -"Как распознать ведьму"
 
Natalis Дата: Вторник, 19.01.2016, 14:53 | Сообщение # 3194
Спящая ведьма
Постигающая
По мне так все просто, либо окружать себя людьми с которыми вопрос доверять или нет вообще не встает, либо не окружать себя никем. Одиночество не столь печально как его воспринимают и не все от одиночества страдают. :) ;)


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
 
Вильга Дата: Вторник, 19.01.2016, 14:57 | Сообщение # 3195
Ищущая
starfoks, Спасибо! Но что это было? Выход в какое-то измерение,или просто более глубокое изменение сознания? Не скажу,что мне это не понравилось,я только об этом и думаю весь день. Мне не понравилось то что я увидела,это своего рода порча такая?
 
VasilisaJ Дата: Вторник, 19.01.2016, 15:36 | Сообщение # 3196
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
starfoks, если честно, то ничего не поняла smile И про калашный ряд тоже) Все мы битые жизнью в той или иной степени, иначе бы тут не оказались, как мне кажется. О любви и доверии вечные темы, обсуждаемые тысячелетиями. Вот, затронуло про котенка - хомячка своего вспомнила: был у меня в детстве. Вынесла его во двор, а там налетели со всех сторон девчонки-мальчишки - каждый хотел подержать. Уронили нечаянно на камень в суматохе. Хомячок так кричал и плакал - ужас. Я всю гамму чувств пережила от вины, страха, боли и пр. до "представляю, что скажет мама". Еще вспомнилась аквариумная рыбка из "Убить Билла". Такие у меня ассоциации. Это, наверное, тоже своего рода защита от собственной боли, чтобы не вспоминать, как душу нарезали ломтями. Проекция.
Я, просто, так коряво изъяснилась) Про груз...


Сообщение отредактировал VasilisaJ - Вторник, 19.01.2016, 15:43
 
Lidika Дата: Вторник, 19.01.2016, 17:07 | Сообщение # 3197
Клан Селун
Совершенная
Вильга, почему сразу порча? Застолбил вас кто-то, вероятно что во снах вы не контролируете свои полеты, вот и связали. Освобождайтесь, техник чисток полно. flower

Это не только у вас такая проблема :) .


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
starfoks Дата: Вторник, 19.01.2016, 17:12 | Сообщение # 3198
Ведающая
Клементина13, Никакого камня, я говорил в общем. Мне жаль что вы так восприняли мой ответ. flower1

Добавлено (19.01.2016, 17:12)
---------------------------------------------
VasilisaJ, flower



И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Клементина13 Дата: Вторник, 19.01.2016, 18:18 | Сообщение # 3199
Спящая ведьма
Любопытствующая
starfoks, я же шутя сделала этот акцент. Мы же беседуем... Лично у меня никаких претензий. Я прекрасно понимаю, что сколько людей, столько и карин мира. И это великолепно! И здорово, что у нас есть возможность вести подобные диалоги! В полном принятии точки зрения другого и без страха выразить свое собственное мнение. flower1


Еду сегодня в маршрутке. Молодой человек напротив читает книгу и то и дело поглядывает на меня... Я уже было начала краснеть от своей офигенности, но тут увидела название книги -"Как распознать ведьму"
 
Demiana Дата: Вторник, 19.01.2016, 20:38 | Сообщение # 3200
Спящая ведьма
Любопытствующая
Natalis, вот этого-то и боюсь.

Вильга, ещё б понять, где тот предел?

starfoks, ощущаю, и ещё как! Просто не выношу на обозрение.

Клементина13, согласна с вами , и с вашей мамой - "доверие - это когда ты уверена, что человек не поступит в ущерб тебе.", ибо надоело справляться с последствиями)))

rammara, вот как-то совсем не хочется, чтоб эта маленькая смерть стала реальной. Дел полно, без меня никак)))
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Посиделки при полной луне (Свободное общение ведьм)
Поиск: