Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обучение и практики » Целительство » Гинекологические заболевания (Миома)
Гинекологические заболевания
Лёка Дата: Среда, 20.08.2014, 12:07 | Сообщение # 1
Ведьма
Ведающая
Давайте рассмотрим такое заболевание как миома матки. Заболевание особенно опасно тем, что может привести к бесплодию, опухоль может перерасти в злокачественную и может идти в паре с раком эндометрия.

В целительстве, как и в официальной медицине, приходится вопрос : надо оперироваться или можно лечить консервативно.

Предлагаю обсудить вот такой способ "операции":
Перенесено с форума Практики ведьм.
Огонь очень помогает в работе с некоторыми видами опухолей, в частотности с теми, которые питаются от кровеносной системы. Самый яркий пример - миома матки. Как правило к миоме ведут сосуды, которые ее питают и позволяют ей расти (это видно даже на снимках узи). Медицина сейчас предлагает замечательную операцию - эмболизацию маточных артерий, суть которой состоит в том, что микрочастицами перекрываются сосудики, питающие эту опухоль. А в ментале - эти самые сосуды мы должны просто пережечь. Конечно, для этого надо знать точно как выглядит сама матка, видеть эти сосуды (свериться со снимком узи - очень желательно). После удачного пережигания сосудов миома достаточно быстро уменьшается в размерах и в течении 3-6 месяцев исчезает полностью.
Это как один из примеров работы с огнем. То есть "оперативное" вмешательство. Конечно, на этом работа ограничиваться не может, физическое и моральное состояние пациента надо контролировать и корректировать.

Но, по сути, способов исцеления должно быть не меньше, чем самих видов целительских практик.
Давайте посмотрим болезнь "с начала" - метафизические, тонкие, ментальные, психосоматические причины заболеваний.

Из книги Лиз Бурбо «Твоё тело говорит "Люби себя!"»:

Эмоциональная блокировка: Так как матка является первым в этом мире домом для ребенка, любые связанные с ней нарушения следует соотносить с приемом, очагом, жилищем и убежищем. Когда женщина не может рожать детей из-за болезни матки, ее тело говорит ей, что в глубине души она хочет иметь ребенка, но страх пересиливает это желание и создает физическую блокировку в ее теле. От проблем с маткой также может страдать женщина, которая злится на себя за то, что плохо приняла в этом мире своего ребенка.
Кроме того, заболевания матки свидетельствуют, что женщина выдвигает или воплощает в жизнь какие-то новые идеи, не давая им созреть. Такие заболевания могут возникать и у женщины, которая винит себя в том, что не смогла создать хороший семейный очаг для тех, кого любит.
Ментальная блокировка: Тебе пора больше открыться для новых идей и перейти к активному строительству своей жизни без какого-либо чувства вины. Так ты создашь в своей жизни место для мужчины и мужского. Избавься от страхов, которые тебе только вредят.


Валерий Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою»:

Матка символизирует храм творчества женщины. Состояние матки отражает то, насколько вы смогли проявить себя в этом мире как женщина, мать, жена.


Даже из двух приведенных выше отрывков видно - на что надо обратить внимание пациента.

Очень интересные работы, посвященные исцелению от гинекологических заболеваний и миомы в частности, есть у рунологов. Было бы замечательно увидеть примеры рунических формул и ставов, и основные принципы работы с ними - куда и когда наносить, что оговаривать.

Достаточно хорошо проработан вопрос о траволечении миомы (один из самых консервативных и, с моей точки зрения, очень щадящий метод работы). Завтра постараюсь отсканировать нужные страницы и выложить картинки.

Дорогие ведьмы, добавляйте свои наработки.


Делай что должен и будь что будет.
 
Лёка Дата: Четверг, 21.08.2014, 05:23 | Сообщение # 2
Ведьма
Ведающая
Из книги Андрея Алефирова «Опыт моей прабабушки. Как быть здоровым без таблеток» (в соавторстве с Мирзакаримом Норбековым)

Если кому-то не видно картинки, то очень коротко по тем травам, которые Алефиров советует использовать в случаях миомы.

Траволечение ведется по нескольким направлениям.

1. Лечение опухоли как таковой. Применяются маточники и неспецифические противоопухолевые растения (направленные на уничтожение опухоли независимо от ее локализации).

Противоопухолевые:

Борец джунгарский (Аконит) и байкальский
Болиголов крапчатый
Сабельник болотный
Омела белая
Мухомор красный

Используют спиртовые вытяжки, употребляют покапельно – за исключением сабельника все растения ядовиты.

Маточники:

Шандра обыкновенная
Боровая матка
Зюзкин европейский


Само название говорит о том, что данные растения действуют целенаправленно на орган. Механизм действия этой группы трав – устранение гормональной стимуляции узла (блокируются рецепторы на клетках миомы).

Травы, применяемые для снижения выработки эстрогенов яичниками:

Воробейник
Синяк
Окопник
Чернокорень


Группа йодсодержащих растений (профилактическое действие против опухолей):

Череда
Грецкий орех
Ламинария


Регуляторы трофики соединительной ткани. Действие этой группы растений направлено на нормализацию работы соединительных микрофагов – то есть приводящие к нужной активности фибротических процессов в организме и запускающие иммунные механизмы:

Спорыш (горец причий)
Хвощ полевой
Медуница лекарственная
Иммуномодуляторы и адаптогены:
Элеутерококк колючий
Родиола
Левзея сафроловидная
Аралия манчжурская
Копеечник чайный


2. Регуляция менструального цикла.

Настойка аристолохии, отвар цветов пижмы – при задержке менструации
Манжетка лекарственная, Ромашка аптечная, Хмель обыкновенный – при болезненных менструациях
Прострел обыкновенный (сон-трава) – при ранних менструациях
Ясменник душистый – если менструации сопровождаются отеками
Гвоздика полевая, Душица обыкновенная – при атоничной матке

3. Ликвидация маточных кровотечений

Крапива двудомная
Пастушья сумка
Тысячелистник обыкновенный
Барбарис амурский


4. Местное лечение – усиливает действие назначаемых внутрь трав. Применятся спринцевание, тампоны, припарки – сбор трав зависит от того, какой эффект должен быть достигнут (например, для противоопухолевого эффекта - спринцевание с отваром корня конского щавеля или подмаренника цепкого, для уменьшения болей – ромашка аптечная)

Припарка обычно делается на основе недоваренной перловой каши, печенного лука, семени льна, корня алтея – то есть нужна субстанция которая хорошо впитает лекарственное вещество и сохранит тепло. В готовую основу припарки добавляют настойки и отвары лечебных трав.

Для лечебных тампонов берут те же лекарственные растения в виде отваров, мазей, масел.
Прикрепления: 2027791.jpg (14.6 Kb) · 9642486.jpg (29.0 Kb) · 4304113.jpg (25.3 Kb)


Делай что должен и будь что будет.

Сообщение отредактировал Лёка - Четверг, 21.08.2014, 05:25
 
Лёка Дата: Четверг, 21.08.2014, 09:32 | Сообщение # 3
Ведьма
Ведающая
Анин, я думаю, что надо исходить из-того "кто как видит". То есть если человек может видеть непосредственно органы - то тут лучше иметь под рукой анатомические справочки, представлять себе как должен выглядеть здоровый орган (а снимки - это для сверки, для проверки своего видения). Кто-то чувствует энергетику - в этом случае надо знать какие вибрации идут от здорового органа, чтоб выявлять патологию. Кто-то видит образами - ну, Вы знаете - чернота, змеи и так далее. Помните, мы уже как-то говорили о том - надо ли целителю иметь медицинские знания? Наверное это все индивидуально - от стиля работы, от того как видим, как лечим и что именно лечим - болезнь или человека.
Цитата Анин ()
Недавно женщина обратилась - дочь не может забеременеть, лечиться уже продолжительное время. "Подсказали" продуть трубы.

Просто отлично! Скорая помощь flower1 Еще по бесплодию хорошо бы всю семью посмотреть и женщину отдельно в прошлых воплощения.
А радость от работы, как мне кажется, это лучший показатель того , что работа сделана хорошо и принесет положительный результат!


Делай что должен и будь что будет.
 
ostara Дата: Четверг, 21.08.2014, 10:20 | Сообщение # 4
Ведьма
Ведающая
Цитата Лёка ()
Кто-то чувствует энергетику - в этом случае надо знать какие вибрации идут от здорового органа, чтоб выявлять патологию.


Вот наверное я из тех, кто видит именно энергетику. Еще как пробки, перекрытие течения энергии.

Целительство для меня интересно, но боюсь, не потяну такую сложную работу _
Хотя, как Вас, девочки, читаю, прямо вдохновляюсь!
rose2 heart


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Четверг, 21.08.2014, 10:21
 
Лёка Дата: Четверг, 21.08.2014, 10:48 | Сообщение # 5
Ведьма
Ведающая
ostara, не зацикливайтесь на том, что видите "только" энергетику. В конце концов, обнаружить патологию можно самыми разными способами - увидеть, почувствовать запах, услышать по пульсу, рассмотреть в радужке, перехватить мысли человека, обнаружить маятником, определить на картах, рунах, и так далее.
Но, в данном случае хочется собрать не столько способы диагностики, сколько различные методы лечения. Заговоры, ментал, руны, траволечение, лечение цветом, звуком, молитвой, кристаллами, и так далее.


Делай что должен и будь что будет.
 
Лёка Дата: Четверг, 21.08.2014, 13:29 | Сообщение # 6
Ведьма
Ведающая
Анин, наверное, чтоб совсем до полного исцеления - наверное необходимо активное участие самого пациента?
Но не Вам ли знать, что под впечатлением от эффектной "скорой помощи" человек понимает что он пришел в этот мир не только для того, чтоб поесть, поспать и испортить отношения с теми кто окажется рядом? Вы же наблюдали как люди после Вашей помощи меняются по энергетике, по образу мыслей? Вы показываете им настоящее чудо и тем самым "толкаете" в нужном направлении flower1

Возвращаясь к теме.

Пример заговора:
На убыльный месяц читают заговор над водой, которую затем выливают в углу под иконами. Заговор следующий:

Господи, благослови.
Стою я не на долу, а в светлом углу.
Мимо меня иди,
Опухоль красная, опухоль синяя,
Всякий хомут и женская хворь.
Заступница Мати Божья,
Пресвятая Владычица Богородица,
Подойду к Тебе, поклонюсь Тебе.
Избави меня, рабу Божью (имя),
От опухоли синей и опухоли красной,
От всякого хомута.
О том и прошу, о том и молю.
Как месяц ущербляет,
Тако опухоль поистает:
И синяя, и красная, и хомутная.
Ключи в воде, покойники в земле,
А Божья помощь мне, Божьей рабе (имя). Аминь


В данном случае - понятно, что заговор должна читать сама больная, но схема заговора в принципе понятна и доработав можно использовать для лечения 3-го лица.

===
По рунам, почему-то по сети гуляет один и тот же став, но я хорошо помню что видела не только ставы, но и формулы..

Став для лечения миомы и воспалительных процессов.
Руны: Тейваз+Соуло+Гебо+Ансуз+Кано+Перто+Лагуз+Соуло+Тейваз и
К ( plástur), tví-örvaðr bogi (лук) и týrt
литеры Карла Великого для усиления става.
источник:
Прикрепления: 6353995.jpg (22.0 Kb)


Делай что должен и будь что будет.

Сообщение отредактировал Лёка - Четверг, 21.08.2014, 13:36
 
Elisa Дата: Четверг, 21.08.2014, 22:19 | Сообщение # 7
Ведьма
Ищущая
Лёка, спасибо за открытие такой актуальной, во всяком случае для меня, темы! flower

Дело в том, что мне 2 недели назад гинеколог поставил диагноз фибромиома, узи подтвердило диагноз. Узел небольшой, но я очень хорошо его чувствую. Не знаю точно откуда взялось, но думаю, что переживания по поводу смерти сестры и нестабильная политическая обстановка(живу в Донецкой области Украины) сделали свое дело.
Начала сама лечить себя. Правда, сосудики сначала не пережигала, а перевязала(так почему-то интуитивно решила)
А вчера прочитала Ваш материал, решила огнем попробовать.у меня лазер какой-то получился. :)
Завтра на контрольное УЗИ, очень надеюсь на положительный результат, хотя наверное еще рановато.
 
Лёка Дата: Пятница, 22.08.2014, 01:58 | Сообщение # 8
Ведьма
Ведающая
Elisa, Вы такая умница, что сразу взяли проблему в свои руки. Пробуйте все возможные способы, обязательно работайте с собой в ментале, пейте травы-маточники, используйте заговоры и руны.
Вы - ведьма! И обязательно сможете исцелить себя. rose


Делай что должен и будь что будет.
 
Elisa Дата: Пятница, 22.08.2014, 16:45 | Сообщение # 9
Ведьма
Ищущая
Лёка, спасибо за добрые слова! ^_^
Сегодня на УЗИ врач сказала, что расти узел не будет (как она это увидела-для меня загадка) и обрадовала меня, сказав,что рассосалась киста на правом яичнике. Я его особо не лечила, так вскользь прошлась, может сама исчезла? :)

Радобольская, а сколько по времени Вы лечили себя? Как понять, что уже пора остановиться? Или лишним не будет?
 
MarkiZza Дата: Пятница, 22.08.2014, 20:54 | Сообщение # 10
Пробудившаяся ведьма
Ищущая
Elisa, кисты на яичниках чаще всего фолликулярные, и исчезают и появляются снова при изменении гормонального фона.


Всё не так, как кажется...
 
Лёка Дата: Суббота, 23.08.2014, 13:57 | Сообщение # 11
Ведьма
Ведающая
Цитата Радобольская ()
По поводу лечения - киста очень хитрая, неправильно тронешь одну - появится десять, поэтому берем ..

Радобольская, очень интересный метод, спасибо!
Я как раз в свое время не могла сообразить как это можно убрать. При этом я саму кисту чувствовала, но увидеть ее не могла. Вернее, видела видела в этом месте клубок змей, убирала, прожигала, промывала, заполняла положительными энергиями.. Правда я еще тогда и некое (не знаю как описать - оно через трубу к моему животу присосалось) увидела, пришлось и это уничтожать. А потом и след той, что мне это "чудо" прислала, нашла.
Во время такого лечения проходила курс медикаментозного лечения и пила травы, на узи только руками разводили - удивлялись тому как быстро киста ушла.


Делай что должен и будь что будет.
 
MarkiZza Дата: Суббота, 23.08.2014, 14:27 | Сообщение # 12
Пробудившаяся ведьма
Ищущая
Радобольская, вы всё правильно поняли про меня, моя киста снова появилась, нервотрепки причина. Я попробую, спасибо большое вам за совет как можно с ней справляться, я ее чувствую физически, в ментале может быть когда нибудь смогу себе помочь.
flower


Всё не так, как кажется...
 
MarkiZza Дата: Суббота, 23.08.2014, 19:32 | Сообщение # 13
Пробудившаяся ведьма
Ищущая
Радобольская, у меня была операция, когда первая киста лопнула. Сейчас врачи не дают никакого лечения вообще, вот самое что плохое. Чтобы яичники сами не работали и не было кист соответственно предлагают только длительный прием гормональных контрацептивов. Но я их пить не хочу категорически. Вот так и живешь, как на пороховой бочке, где-то конфликт и подходящее к овуляции время - киста может опять разорваться и опять полостная операция. Буду пробовать, другого у меня пути нет flower1


Всё не так, как кажется...
 
Лёка Дата: Суббота, 23.08.2014, 23:01 | Сообщение # 14
Ведьма
Ведающая
MarkiZza, вытягивайте из себя страх и найдите время для того, чтоб объяснить тем самым женским органам какие они замечательные, как Вы их любите. Представьте себе, что Вы и Ваше женское - самое ценное что есть в этом мире, самое дорогое и прекрасное (а для Вас оно так и должно быть!), и Вы сможете исцелить себя.
Мы в Вас верим flower1

Мандала для 2-й чакры - Свадхистаны.

Рекомендуемый образ жизни
Признайте за собой право на удовольствия. Нежное и внимательное, материнское отношение к своему телу — ключ к гармонизации центра. Оранжевый центр (свадхистана) любит воду — ванны с ароматическими наполнителями и контрастный душ ублаготворят эту чакру.
Физические упражнения: «ножницы» (в положении лежа махи слегка приподнятыми ногами из стороны в сторону параллельно полу), круговые движения тазом. Дышите глубоким брюшным дыханием!

Гармонизация

Свет Луны, особенно полной, наблюдение за водой и прикосновение к ее прозрачности. Спокойное наблюдение за прозрачными, естественными водоемами, купание, вода из свежего источника помогут убрать эмоциональные блокады. Оптимально: объединить созерцание Луны и контакт с водой.

Музыкотерапия
Мягкие ритмы народной и танцевальной музыки. Любая музыка, задевающая эмоции. Чтобы успокоить и гармонизировать чакру, можно послушать пение птиц, шум журчащей в природе воды.

Мантра
ВАМ

Особенность: для активизации этой чакры рекомендуется вегетарианская диета

Терапия минералами
(носите украшения, принимайте в подарок сувениры из этих камней, купите себе талисман из соответствующего минерала)
Карнеол. Карнеол связан с красотой и творческой силой Земли. Помогает жить в настоящем моменте и поддерживает концентрацию. Возвращает удивление чуду Творения, позволяет жизни течь, оживляет творческую силу выражения.
Лунный Камень. Открывает внешнее богатство чувств. Связан с сентиментальной, чувствительной, мечтательной частями, помогает в их принятии и интеграции. Ликвидирует страх перед чувствами, гармонизирует эмоциональное равновесие.
На физическом уровне поддерживает очищение заблокированных лимфатических протоков, регулирует у женщин работу гормонов.

Ароматерапия
Рекомендуются горячие, но вяжущие ароматы, такие, как ромашка (успокаивает в стрессовых ситуациях). Пачули, амбер, гвоздика (восстанавливает силы и ауру после болезни, операции, травмы), корица, миндаль (нормализует работу нервной системы).

Виды йоги
Тантра-йога: В Тантре вся природа понимается как игра женских и мужских сил - Шакти и Шивы, которые в постоянном творческом процессе создают мир явлений.
Прикрепления: 4560100.jpg (34.2 Kb)


Делай что должен и будь что будет.
 
Anita Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 12:21 | Сообщение # 15
Постигающая
Девочки, я лечила кисты на яичниках одной девушке. Они и правда очень нежные, с ними надо ласково. Кисты это маленькие обидки узелком, я их только так воспринимаю. Их надо бережно брать в мешочек, как сказала Радобольская и убирать. По ощущению они чуть плотнее сырого яйца без скорлцупы, и с тонкой оболочкой надо осторожнее. Ну и конечно исключительно на убывающую луну работаем и в женские дни.
MarkiZza, все вместе делайте, как Радобольская и как Лека пишут, и не принимайте на себя никаких обидок, это убирается, вообще сомнений быть не должно, надо только взяться flower
 
Izmaragd Дата: Вторник, 24.11.2015, 02:06 | Сообщение # 16
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Некоторое время назад вошла в транс и увидела в своем теле змею, свернувшуюся внизу живота. Ловила ее долго, такая вертлявая она была. Три раза меня выдергивали из состояния транса и не оставили в покое, пока не зарычала. В итоге в транс я вошла и змею поймала, намотала ее на руку и выбросила в люк "к центру земли". Но что-то неуловимое для взгляда во мне осталось, я это не видела, т.к. оно было ну очень маленькое, но четко ощутила, что не все лишнее удалось убрать. К сожалению, как ни старалась, нащупать не смогла. Сегодня мне поставили диагноз "миома матки малых размеров". Срок ей не написали, видимо, потому что она еще совсем небольшая. Теперь понятно, что такое во мне "застряло" и отравляет мою жизнь периодическими изматывающими болями. unhappy
Буду пробовать разные способы избавления от напасти, следующее узи покажет эффективность моих действий. Планирую отписываться в этой теме. Буду благодарна за подсказки и рассказы о своем опыте борьбы с этой болезнью.
P.S.: Берканой пока не буду лечиться, боюсь вырастить опухоль еще больше.


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
olga-rservis Дата: Четверг, 26.11.2015, 20:21 | Сообщение # 17
Ведьма
Постигающая
Izmaragd, восхищаюсь вашими способностями. Я пока не могу справиться с болями.Научилась только голову и лор органы лечить.


В поисках ответа...
 
Izmaragd Дата: Пятница, 18.12.2015, 00:12 | Сообщение # 18
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
olga-rservis, да ну я бы не сказала, что у меня есть какие-то особые способности, которыми стоит восхищатья. ;) Но стараюсь, ибо под нож как-то не хочется. :(

Итак, прошло 3 недели самолечения, и я с отчетом. glasses


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.


Сообщение отредактировал Izmaragd - Пятница, 18.12.2015, 00:31
 
Vosmerka Дата: Пятница, 18.12.2015, 04:27 | Сообщение # 19
Ведьма
Ведающая
Izmaragd, спасибо, что поделились! flower1
Вдохновляющий отчет. У меня там тоже дрянь сидит, душила его один раз, но струсила в последний момент и вылетела из состояния. Очень хочется доделать начатое.


Дорогу осилит идущий.
 
sentjabr Дата: Пятница, 18.12.2015, 05:11 | Сообщение # 20
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Izmaragd, круто!
Цитата Izmaragd ()
И во время выброса этого колоссального количества энергии, ее хорошо направить на оздоровление собственного организма

Т.е. просто направляете энергию на орган? Получается, секс не для удовольствия, а для лечения - под чутким собственным контролем, так?
Цитата Izmaragd ()
Есть еще методы по концентрации этой энергии, но это только предстоит освоить.

Не подскажите, что стоящего почитать по этому поводу? Озадачиваюсь этим вопросом периодически, но в тырнете чего только не напишут.
 
Форум » Обучение и практики » Целительство » Гинекологические заболевания (Миома)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: