Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обучение и практики » Целительство » Вопросы по здоровью
Вопросы по здоровью
sentjabr Дата: Четверг, 31.07.2014, 14:45 | Сообщение # 1
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Переношу сюда свой вопрос из чата.
Девочки, среди нас есть медики? Меня один вопрос интересует, никто из врачей током ответить не может. Во время массажа или физических нагрузок (фитнес, тренажеры и т.д.) у меня повышается давление, плохо себя чувствую. Что делать и как с этим бороться? Если фитнес еще ладно, но вот от массажа отказаться вообще не могу.
Мне 35, живу в Сибири. Массажист у меня прекрасный, несколько лет мне делает массаж. Началось все год-полтора назад. Такое явление наблюдается от любого вида массажа. Первый раз как раз после массажа и началось. Весь день пролежала с головной болью. Думала, что совпадение, но на следующий день та же самая история.
На днях попробовала пойти в спортзал - в итоге полдня еле как ползала. На йоге тоже нагрузка хорошая, но все в норме с самочувствием.
Я даже по врачам пробежалась - кроме вегето-сосудистой дистонии ничего не нашли. Сердце в норме, т-т-т.
Может, кто-то что-то подскажет? flower
 
sentjabr Дата: Четверг, 31.07.2014, 16:12 | Сообщение # 2
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Анин ()
Вы не обращались за раскладом на негатив? Зависть - страшная штука.

Думаете зависть? Пойду попрошусь на расклад flower1
 
Anita Дата: Четверг, 31.07.2014, 16:15 | Сообщение # 3
Постигающая
Вечером спрошу у мужа, и позже его мнение скажу. Но я чую что не в нагрузках дело. Т.е. тут другая причина. Повышенное давление имеет причину обычно в другом. Если у вас по здоровью все тьфу-тьфу, значит дело в другом. Повышенное давление это давление извне. Т.е на Вас, sentjabr, что-то или кто-то давит. Возможно это ситуация какая то, возможно и зависть, вызывает внутренний напряг на интуитивном уровне и организм выдаёт защиту, мол, я болю, бегом отсюда. С массажистом, возможно, у него какой-то напряг, а Вы, как человек чувствительный, принимаете собой. Все таки контакт идет очень и очень близкий на массаже. Я, например, всегда болела после своего парикмахера, пока она замуж не вышла.
И надо искать причину конечно же на этом уровне. Врачи, видимо, отмазались :)
Анализировать надо, какие перемены были в Жизни. Возможно Вы изменились, а возможно что-то в Вашей жизни.
 
sentjabr Дата: Четверг, 31.07.2014, 16:22 | Сообщение # 4
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Anita ()
Анализировать надо

Да, Вы правы, нужен анализ ситуации. Если негатива по раскладу не выявится, буду вспоминать, что могло вызвать такое напряжение eyebrow А то в сентябре записалась на очередной массаж, так не хочется отказываться!
 
Виталина Дата: Четверг, 31.07.2014, 17:19 | Сообщение # 5
Ведьма
Постигающая
Цитата sentjabr ()
Во время массажа или физических нагрузок (фитнес, тренажеры и т.д.) у меня повышается давление, плохо себя чувствую.

Сначала фитнес, тренажеры+массаж и давление подскакивает? Или фитнес и массаж в разные дни, а давление все равно поднимается?
 
sentjabr Дата: Четверг, 31.07.2014, 17:37 | Сообщение # 6
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Виталина ()
Или фитнес и массаж в разные дни, а давление все равно поднимается?

Абсолютно в разные дни. Просто описала ситуации, когда это явно ощущается.
 
Виталина Дата: Четверг, 31.07.2014, 18:08 | Сообщение # 7
Ведьма
Постигающая
Есть у Вас эмоциональная проблема которая затянулась, не решилась в свое время, что-то такое?


Сообщение отредактировал Виталина - Четверг, 31.07.2014, 18:23
 
sentjabr Дата: Четверг, 31.07.2014, 19:03 | Сообщение # 8
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Виталина ()
Есть у Вас эмоциональная проблема которая затянулась, не решилась в свое время, что-то такое?

Я даже не знаю, что ответить. Были эмоциональные встряски, но у кого их нет? Затянувшаяся эмоциональная проблема - это как? Кто-то когда-то обидел, а я до сих пор переживаю (для примера)?
 
Anita Дата: Четверг, 31.07.2014, 20:10 | Сообщение # 9
Постигающая
Виталина, чую в одном направлении смотрим :) flower1

sentjabr, как вариант. Некоторое время назад, в Вашей жизни что-то немного поменялось. Какая то ситуация надавила на Вас. Отсюда давление повышенное. Вы, видимо, стойкий человек, и ситуация, видимо не такая уж серьёзная по отношению к Вам лично, раз уж у Вас проявление повышенного давления только при физ.нагрузках. Но по любому это звоночек, звоночек "неприятия" какой-то ситуации. По фото смотреть мне лично было бы проще, но пока так, навскидку, я не вижу чтоб Вас напрягало что-то в зале или на массаже, скорее даже наоборот. Поэтому я и делаю такой вывод, что это связано с ситуацией какой-то.
 
sentjabr Дата: Четверг, 31.07.2014, 20:23 | Сообщение # 10
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Девочки, вы меня конкретно озадачили _ Я даже не представляю, в каком направлении копать.
Anita, а можно напроситься на диагностику по фото? Очень хочется этот клубок распутать.
 
Anita Дата: Четверг, 31.07.2014, 21:10 | Сообщение # 11
Постигающая
sentjabr, давайте попробуем flower1
 
sentjabr Дата: Четверг, 31.07.2014, 21:25 | Сообщение # 12
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Anita, flower я завтра фотку найду и попробую Вам в лс отправить.
 
Lidika Дата: Четверг, 31.07.2014, 21:28 | Сообщение # 13
Клан Селун
Совершенная
sentjabr, остеопатия есть в вашем городе? Я бы рекомендовала.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
sentjabr Дата: Четверг, 31.07.2014, 21:40 | Сообщение # 14
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Lidika ()
остеопатия есть в вашем городе? Я бы рекомендовала.

не нашла положительных отзывов :( ищу дальше
 
Anita Дата: Четверг, 31.07.2014, 21:50 | Сообщение # 15
Постигающая
sentjabr, а Вы меряли давление? Это точно, что оно подскакивает? Это уже от моего мужа очередной вопрос. Он рекомендует приём аспаркама, боярышника и настойку валерианы.
Насчёт лички буду ждать flower1
 
sentjabr Дата: Четверг, 31.07.2014, 21:57 | Сообщение # 16
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Anita ()
а Вы меряли давление? Это точно, что оно подскакивает?

Да. Мое рабочее 110х70, а подпрыгивает 140х100. Для меня это очень ощутимо.
Цитата Anita ()
боярышника и настойку валерианы

Травки люблю, ага. Но в основном в виде аромамасел.
Кстати, у нас совсем нет темы про ароматерапию...
 
Виталина Дата: Четверг, 31.07.2014, 23:32 | Сообщение # 17
Ведьма
Постигающая
Цитата sentjabr ()
Кто-то когда-то обидел, а я до сих пор переживаю (для примера)?
Ну да, как для примера.


Сообщение отредактировал Виталина - Пятница, 01.08.2014, 01:55
 
Лёка Дата: Пятница, 01.08.2014, 02:57 | Сообщение # 18
Ведьма
Ведающая
Цитата Lidika ()
sentjabr, остеопатия есть в вашем городе? Я бы рекомендовала.

Это первое, что приходит в мою голову flower1
sentjabr, попробуйте для эксперимента сходить все-таки к другому массажисту, но попросите расслабляющий массаж. Кстати, Вы какой именно массаж Вам делают? Какой-то лечебный?
И каких нагрузок в зале больше? Силовые упражнения, или динамические тренировки?


Делай что должен и будь что будет.
 
sentjabr Дата: Пятница, 01.08.2014, 12:48 | Сообщение # 19
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Радобольская ()
sentjabr, Не в здоровье дело.

Вот, пытаюсь выяснить, в чем
Цитата Лёка ()
Это первое, что приходит в мою голову

Не нашла пока у нас хорошего остеопата :(
Цитата Лёка ()
Кстати, Вы какой именно массаж Вам делают? Какой-то лечебный?

Антицеллюлитный + медовый. Других массажистов смотрю - душа не лежит. Моя массажистка очень светлый, позитивный человек. Мне после общения с ней легко. Она нам с сестрой вместе массаж делает, так я прихожу просто так пообщаться, энергией зарядиться. Я не думаю, что в ней дело.
Цитата Лёка ()
И каких нагрузок в зале больше?

Да по-всякому бывало. В данный момент силовые нужны - тело просит. Тяжелее мышки ничего не поднимаю, мышцы как манная каша. А вот смотрю на спортзал и облизываюсь только.
Девочки, спасибо, что уделяете мне внимание flower flower flower
 
Luna Дата: Пятница, 01.08.2014, 23:46 | Сообщение # 20
Ведьма
Любопытствующая
sentjabr,
Вам же сам организм подсказывает,и длится это довольно продолжительное время,зачем же пренебрегать,откажитесь на некоторое время,да хотя бы в пользу йоги,я так понимаю у Вас с ней нет проблем,а вместо массажа акупунктура, су джок :)
 
Форум » Обучение и практики » Целительство » Вопросы по здоровью
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: