Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обучение и практики » Целительство » Какие методы Вы используете (различные направления целительства)
Какие методы Вы используете
Какие методы Вы используете в целительстве
1.Биоэнергетика[ 11 ][52.38%]
2.Экстрасенсорика[ 2 ][9.52%]
3.Травничество[ 6 ][28.57%]
4.Рэйке[ 7 ][33.33%]
5.Заговоры, обращение к стихиям и эгрегорам[ 10 ][47.62%]
6.Вы - костоправ[ 0 ][0.00%]
7.Ментал[ 10 ][47.62%]
8.Другое[ 2 ][9.52%]
Всего ответов: 21
Лёка Дата: Вторник, 15.07.2014, 08:11 | Сообщение # 1
Ведьма
Ведающая
Целителем называют специалиста, который без применения лекарств умеет поставить диагноз (найти причину недомоганий) и исцелить человека, в некоторых случаях - не только тело, но и душу.
Целителями называют знахарей, целителями становятся экстрасенсы и мастера рейки, травники - тоже целители. Костоправы сейчас встречаются редко, но они тоже есть. К целителям, наверное, можно отнести и остеопатов, мануальных терапевтов.. а иногда других врачей, "врачей от Бога", работающих в рамках традиционной медицины.
Для исцеления человека применяются самые разные методы и способы.
Хотелось бы узнать: какие методы применяете Вы? Что Вам ближе? Или что Вы хотите освоить?


Делай что должен и будь что будет.

Сообщение отредактировал Лёка - Вторник, 15.07.2014, 08:13
 
ostara Дата: Вторник, 15.07.2014, 08:16 | Сообщение # 2
Ведьма
Ведающая
Я пока не могу точно сказать, есть ли у меня Дар именно целительства. Но если была бы возможность его развить и с ним работать, то выбрала бы экстрасенсорику, биоэнергетику и ментал flower1


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
IriS Дата: Вторник, 15.07.2014, 09:16 | Сообщение # 3
Ведьма
Постигающая
Цитата ostara ()
Я пока не могу сказать, есть ли у меня Дар именно целительства.

Вот и я тоже, пока этого не знаю.

Мне импонируют такие методы, как ментал, биоэнергетика, а также заговоры, обращение к стихиям и эгрегорам.
Это мне интересно. Хотелось бы себя попробовать. flower1

Еще мне очень интересно травничество, но думаю, что, в моем случае, это больше для души. dream


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах

Сообщение отредактировал IriS - Вторник, 15.07.2014, 09:18
 
ZagadkaNika Дата: Вторник, 15.07.2014, 12:35 | Сообщение # 4
Спящая ведьма
Интересующаяся
Цитата Лёка ()
Что Вам ближе? Или что Вы хотите освоить?

Хотела бы освоить заговоры,обращение к стихиям и эгрегорам.Мне этот метод по душе ближе.Да и по родовым предрасположенностям.Не знаю,имеется ли такой дар у меня,но попробовать то можно...А в остальных методах слабо себя представляю,всё не по душе. dream
 
Rufus Дата: Вторник, 15.07.2014, 19:36 | Сообщение # 5
Спящая ведьма
Любопытствующая
Метод биолокации (работа с маятником), составление вибрационных рядов по Л. Г. Пучко (описание метода в ее книгах). Результативно и интересно. Параллельно закрепляются на практике другие знания - по астрологии, например. Делала вибрационный ряд на исчезновение проблем со стопами (наросты, натоптыши) - маятник показал, что надо использовать символ "Рыбы", а этот знак "отвечает" за стопы.
 
Лёка Дата: Среда, 16.07.2014, 15:39 | Сообщение # 6
Ведьма
Ведающая
Цитата Rufus ()
Но если была бы возможность его развить и с ним работать, то..

На сайте много возможностей для развития этих способностей, правда? ;)
Цитата IriS ()
Еще мне очень интересно травничество

Середина лета - самое подходящее время чтоб этим заняться!
Цитата Rufus ()
Метод биолокации (работа с маятником), составление вибрационных рядов по Л. Г. Пучко
Редкое и особое ремесло rose


Делай что должен и будь что будет.
 
VitaRose Дата: Вторник, 28.10.2014, 18:08 | Сообщение # 7
Ищущая
Методы работы у всех разные, но алгоритм универсален.
Помещаю здесь памятку целителя.
Когда стоит задача исцеления, необходимо :
1. Продиагностировать ауру и внутренние органы, определить причину и объём нарушений. В общих чертах рассказать человеку о причине возникновения заболевания.
2. Активизировать энергии, повышающие духовность человека, позволяющие осознать и отработать причину.
3. Удалить поражающие ауру и внутренние органы негативные энергии. Убрать оставшийся после их деятельности астральный мусор.
4. Восстановить энергетический потенциал поврежденного органа.
5. Убрать деформацию энергоинформационного поля (выровнять ауру).
6. Заполнить ресурсной энергией как ткани органа, так и всё биополе.

Помощники целителя :
Архангел Михаил - уничтожение сущностей.
Архангел Рафаил - исцеление хронических заболеваний.
Архангелы Уриил и Гавриил - помощь в лечении заболеваний, связанных с духовными аспектами.
 
VitaRose Дата: Вторник, 28.10.2014, 23:01 | Сообщение # 8
Ищущая
Мне очень нравится Ваш метод.
"По-научному" он и называется Ментальное лечение. Только у Вас - Ваш авторский метод. flower
Но всё, действительно, сложно и неоднозначно.. Не совсем удачное сравнение, но как выкройка платья : лекало одно, а подгонять надо по нужной фигуре. glasses
Да, эффект получается мощнее, когда миксуеешь.
Я работаю в целительной системе Рэйки. Там применяют символы.
Но люблю смешивать. На чистках - Рэйки +вербальная+элементали.
Нравится ментальная терапия, цветотерапия, Викка.
Беру, то что нравится.
 
Lidika Дата: Среда, 29.10.2014, 11:42 | Сообщение # 9
Клан Селун
Совершенная
Вот и для меня иногда не всегда находятся слова или название того или иного метода, потому что когда что-то делаешь там не до анализирования, просто делаешь и все.
УМТ обязательно, и все происходящее только с ним и с его помощью. Дело в том, что каждый раз что-то новенькое и как-то само собой, кому-то и ванн с молитвами хватает, кому-то и лабораторию подключаешь, кого-то до звуков трубного зова ангелов чистишь, кого-то вообще штопаешь, прямо натурально клапан сердца золотой ниткой. И это ещё не все примеры :D


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Лёка Дата: Среда, 29.10.2014, 12:06 | Сообщение # 10
Ведьма
Ведающая
Радобольская, VitaRose, Lidika, наверное, все Вами сказанное, говорит в пользу того, что чем больше методов, техник, навыков есть "в багаже", тем больше свободы в работе.
И еще - от пациента многое зависит.. с кем-то хочется работать исключительно в ментале, с кем-то руками, а на некоторых смотришь и понимаешь - нужен бубен.. вот хоть тресни, но ему нужен транс и час-полтора бубна с танцем.


Делай что должен и будь что будет.
 
Lidika Дата: Среда, 29.10.2014, 12:55 | Сообщение # 11
Клан Селун
Совершенная
Цитата Лёка ()
И еще - от пациента многое зависит.. с кем-то хочется работать исключительно в ментале, с кем-то руками, а на некоторых смотришь и понимаешь - нужен бубен.. вот хоть тресни, но ему нужен транс и час-полтора бубна с танцем.

Да, ещё и от степени носимого на себе или в себе зависит - это о пациентах. За некоторых даже и желания нет браться, как табу.
Возьмем карты, как диагностический инструмент, у одного легко и быстро читается расклад (вроде готов человек к восприятию), а у другого ещё и некоторое время занимает, пока размотаешь информационные пласты ненужного, на капусту похоже smile , вот пока ещё до сути доберешься, но очень интересно.

Даже вот допустим пример, у свекрови больное сердце, возраст уже. Как дело к вечеру, давление скачет аж до 200, у меня с собой был сборник заговоров, белых, смотрю капает себе сбор трав из различных травяных настоев на вечер, успокоительный, взяла рюмку с содержимым прочла кое-что, давление 160, не выше, ну а дальше она уже свою таблетку выпила. Читала первый раз в таком контексте, потому как там больше на воду читать надо.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Relena Дата: Суббота, 02.05.2015, 12:27 | Сообщение # 12
Пробуждающаяся ведма
Любопытствующая
На каком-то подсознательном уровне, еще с 16 лет- это было 25 лет назад я работала с огнем. В моей жизни были исполнены все просьбы. Теперь развиваюсь дальше smile


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
Victoria Дата: Суббота, 02.05.2015, 14:03 | Сообщение # 13
Ищущая
Очень часто люди болеют от своих же негативных эмоций, не могут сами сбросить свой гнев, зависть и обиду, и от этого тяжело болеют. Стараюсь ментально поддержать, снять этот негатив, обиды на кого-то- это сложно, если человек не желает простить кого-то. И заговоры и беседы , и чай с травами помогают, если человек готов уже открыт для снятия негатива. Но я иногда не готова брать сложную людскую психику на себя. Мне достаточно потанцевать, чтобы получить хорошие эмоции , простить всех и не обижаться на злых людей. А вот людям сложно.


Женская интуиция бывает правильнее, чем мужская уверенность.
 
Relena Дата: Суббота, 02.05.2015, 21:25 | Сообщение # 14
Пробуждающаяся ведма
Любопытствующая
Очень хотелось бы работать рунами, страшно начинать. Мне кажется, что для меня это непостижимо :) Надеюсь настанет момент, когда я "созрею".


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
Dallal Дата: Понедельник, 15.06.2015, 23:20 | Сообщение # 15
Ведьма
Интересующаяся
Оказывается, я много пропустила. :) внимательно прочитала.
ДЦП иногда лечиться, надо постоянно делать массаж с грудничков и заставлять ребенка двигаться, я читала статью с живыми примерами. Детки более-менее адаптируются, если с ними заниматься. В подробности не вникала. Если кому-то будет нужно - найду статью.
вот еще видео: массаж по методике доктора Сандакова
http://vidoz.pp.ua/video/eyvhldz5cRt.html


Счастье не надо искать. Им надо быть

Сообщение отредактировал Dallal - Понедельник, 15.06.2015, 23:22
 
Фреда Дата: Среда, 17.06.2015, 19:15 | Сообщение # 16
Ведьма
Ведающая
Dallal flower , спасибо за ссылку!

Знаю о гимнастике и операциях при лечении ДЦП в традиционной медицине. Правда, без особой конкретики - поэтому посмотрю видео по ссылке.
Меня интересовали нетрадиционные методы и возможность щадящей терапии (в ментале), вместо традиционных операций и болезненных массажей/гимнастик. flower1


 
Dallal Дата: Среда, 17.06.2015, 23:01 | Сообщение # 17
Ведьма
Интересующаяся
Цитата Фреда ()
Меня интересовали нетрадиционные методы и возможность щадящей терапии (в ментале), вместо традиционных операций и болезненных массажей/гимнастик.


Фреда, пожалуйста, рада, что пригодилось.
Статью я читала о женском монастыре, там каждой монахине привели по доевочке-сироте и заставили быть им мамами. У одной девочки, совсем крошки, был тяжелый диагноз, думали, никогда не будет ходить и разговаривать. Ей постоянно сама монахиня делала массаж, спала вместе с ней, согревала, разговаривала, заставляла ее двигаться самой. Ребенок и ходит и говорит.

Болезнь в физическом теле, а лечим эфирное. :)

Конечно есть. Много. Например - на нашем сайте - все техники, просто не на себе делать, а на другом человеке.
Опять же - оздоровительная акция за 15 минут до пробуждения и акция "снятие негатива".
у того же Норбекова книжка Марченко А. "болезнь? ну и хрен с ней" допустим. Открываем книжку, читаем как водить шариком, теплый или холодный и лечим.
Рейки - взять их методику, и сделать, но на своих ресурсах,
или можно попросить у какой-нибудь любимой Вами Богини помощи и лечить ее энергией
в Симороне есть техники - там дети от диабета лечились, растворяя свой повышенный сахар в крови в воде во время приема ванны.
Просто вывести перед собой ребенка на внутренний экран и там его почистить, как сможете.
Руны наложить оздоровительные с указанием, что лечить.
Можно ребенку объяснить, чтоб он сам представлял, что у него поднимается рука, или нога или голова (хотя, он наверное не сможет, если никогда не двигался, нет в опыте?). Больше навскидку не помню.
Но ведь все равно массажи и зарядку делать надо. И витамины давать.

Вот читаю о ДЦП - мозг поврежден или не развивается. Нужно сделать шарик, обычный, в руках и этим шариком каждый день делать массаж ребенку. Для улучшения проводимости нервных импульсов. Я себе так же иногда делаю. Левая рука подающая, правая шарик принимает с другой стороны головы, насквозь через мозг. По 10 раз каждое движение: правая сторона головы; левая сторона головы; потом сбоку передняя половина головы, задняя половина головы, потом наискосок передняя часть слева - задняя часть справа; потом передняя часть справа - задняя часть слева, потом сверху до середины головы, с макушки вниз левую руку поднесли к макушке, и шарик уходит вниз потом поднимается вверх.

Можно делать массаж ребенку эфирными руками. Вытяните эфирные ручки у себя и массируйте мышцы, позвоночник, все позвоночки, прочесывайте мышцы, удаляйте из них все ненужное.

Видимо, ребенку нужно делать дыхательную гимнастику - чтоб кровь в теле быстрее циркулировала. есть гимнастика Стрельниковой, может, адаптируете?

еще есть книжка Томас Ханна "искусство не стареть" в ней рассказано, что из-за перенесенной травмы организм разучивается двигаться, и появляются боли и атрофия. И там же есть методические указания по выполнению несложных упражнений, благодаря которым мозг заново налаживает связи и тело учиться двигаться заново. направление называется "психосоматика"

Еще есть апликаторы Ляпко - стальные иголочки на резинке или иппликатор Кузнецова - пластмассовые иголочки на ткани. В интернете есть видео, как ими лечат. В принципе, можно просто лежать на них расслабившись, не очень больно на самом деле - у меня есть оба, пользуюсь и ничего, живая. :)

Еще наверное можно делать мудры из пальцев на руках. И делать пальчиковую гимнастику. (для развития мозга) И аккуратно массировать уши и стопы. (Там активные точки, к ним будет приливать кровь и будет улучшаться здоровье)

И кормить чем-нибудь полезным? смеси какие-нибудь белково витаминизированные, если жевать тяжело. По логике - мышцы же растут и мозг растет, нужен нормальный строительный материал - белок и витамины?

Но это все дополнительно и посоветовавшись с врачом.


Счастье не надо искать. Им надо быть

Сообщение отредактировал Dallal - Четверг, 18.06.2015, 09:57
 
Фреда Дата: Среда, 17.06.2015, 23:28 | Сообщение # 18
Ведьма
Ведающая
Dallal, спасибо еще раз! flower :) Есть о чем подумать.


 
Dallal Дата: Среда, 17.06.2015, 23:59 | Сообщение # 19
Ведьма
Интересующаяся
Цитата Фреда ()
Dallal, спасибо еще раз! flower :) Есть о чем подумать.


Лишь бы помогло! прочитайте пожалуйста еще раз - я дополняла текст, когда мысли в голову приходили.
А, если возраст позволяет, еще можно дополнительно есть коллагеновые добавки. Это основной белок из которого строятся ткани, в чистом виде. Незнаю, насколько это правильно, но я ем. Желатин в порошке пищевой, пол чайной ложки, заливаю холодной водой на ночь, и с утра пью. Месяц принимать, месяц перерыв. Это чистый коллаген. Мне для суставов. Ребенку - для мышц. Есть порошок "коллаген-плюс", но он пропал из продажи зимой, если найдете в аптеках. Но там жуткий краситель, а желатин - без цвета, вкуса и запаха. Спросите у врача, что он на это скажет


Счастье не надо искать. Им надо быть
 
zanoza Дата: Понедельник, 14.11.2016, 00:44 | Сообщение # 20
Ищущая
Мне интересна тема отливок воском. Но не могу найти. Может даже и не в ту тему влезла...
 
Форум » Обучение и практики » Целительство » Какие методы Вы используете (различные направления целительства)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: