Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение и практики » УМТ » Воронка. (Метод энергетической воронки.)
Воронка.
Шаман Дата: Четверг, 17.04.2014, 00:41 | Сообщение # 1
Клан Селун
Шаман
Воронка. Метод энергетической воронкой.

Этот метод позволяет подключить исцеляемого к целебным энергетическим потокам и активизирует его механизм саморегуляции.

Самим процессом исцеления при этом управлять нельзя, задача целителя - ввести исцеляемого в необходимое состояние, а дальше все происходит "по воле небес".

Методика.

1. Пациента следует усадить на стул, руки его должны свободно лежать на коленях. Будет полезным ввести исцеляемого в состояние транса с помощью УМТ, целитель- же в нем находится должен обязательно, как впрочем и всегда.

*Или в состояние УМТ пациента можно ввести уже во время выполнения самой процедуры, что приходит с опытом.

2. Подойдите к исцеляемому с любой стороны, но не сзади и начинайте вращательные движение правой рукой вокруг его головы так, чтобы кисть непременно проходила на уровне глаз исцеляемого.

*При этом кисть расслаблена, пальцы свободно смотрят вниз.

*Необходимо почувствовать энергетическую связь между своей рукой и энергетикой исцеляемого. (намагничивание).

*Постепенно появиться ощущение воронки, словно бы рука движется в воде, перемешивая ее. Обычно это уходит около 2-3 минут, но ориентироваться надо не на время, а на свои ощущения. Если в течении 3 минут воронка не появится, то сеанс следует прекратить.

3. Наложите свою левую рука на затылок исцеляемого, а правой рукой выполняйте вертикальный пасс сверху вниз перед его глазами. На последнем пассе проведите пальцами по лицу исцеляемого и закройте ему глаза.

* Бывает, что к этому моменту человек и сам закрывает глаза, тогда разумеется закрытие глаз выполнять не нужно.

4. Правую руку наложите на лоб исцеляемого ( а левая уже лежит на его затылке) и начинайте плавно и ненасильственно вращать его голову. Направление вращения произвольное.

*Бывает что мышцы шеи исцеляемого напряжены и он инстинктивно сопротивляется движению. В этом случае смените направление движения .

*Случается, что исцеляемый стремясь помочь целителю сам вращает головой - мягко попросите его не делать этого.

5. Почувствовав, что голова исцеляемого свободно "болтается" резко ( но не грубо) наклоните его голову максимально вперед.
Оставьте исцеляемого в таков положении от 5 до 15 минут.

6. По окончании сеанса поднимите голову исцеляемого до ее нормального положения, предложите ему немного пройтись туда-сюда, "размяться".

Противопоказания. Противопоказаниями к использованию данного метода являются любые проблемы с шеей. (боли, ограничение движений).
 
Диана Дата: Пятница, 27.02.2015, 16:23 | Сообщение # 2
Ведьма
Любопытствующая
Добрый день Шаман!
Скажите пожалуйста, что это может быть потому что сама я так и не пойму. В детстве играя с детьми я делала так ставила перед собой человека,растирала свои руки пока они не нагревались и начинала не прикасаясь к спине водить руками, и через некоторое время ребенок начинал тянуться за моими руками, и руки начинали покалывать,потом я просто стряхивала их и все проходило. В детстве это было очень смешно,а когда я спрашивала что "чувствуешь" человек мне говорил что как будто кто то тянет в разные стороны. Спасибо за внимание.
 
Шаман Дата: Четверг, 05.03.2015, 00:35 | Сообщение # 3
Клан Селун
Шаман
Вы описали так называемую "настройку", когда целитель подстраивается к энергетике пациента. При этом чувствительный пациент может реагировать так, как Вы описываете. Дети вообще довольно чувствительны к трансовым состояниям и легко в них входят.
 
Yukka Дата: Вторник, 13.12.2016, 18:12 | Сообщение # 4
Ведьма
Ищущая
Очень интересно! Надо будет попробовать однажды.

Добавлено (13.12.2016, 18:12)
---------------------------------------------
Да, и что должен почувствовать человек после этого? Бодрость или наоборот или у всех по-разному? И цель этого метола - общее оздоровление или поможет при каких-то определенных состояниях?

 
Шаман Дата: Вторник, 13.12.2016, 18:53 | Сообщение # 5
Клан Селун
Шаман
1. Нет такого понятия вообще "должен почувствовать".
2. При определенных состояниях - это уже будет медицина. Целительство - это всегда общий настрой на чудо исцеления. При этом само исцеление на 50% самоисцеление и на 50% "божья работа".
 
Yukka Дата: Вторник, 13.12.2016, 19:00 | Сообщение # 6
Ведьма
Ищущая
Цитата Шаман ()
1. Нет такого понятия вообще "должен почувствовать".
2. При определенных состояниях - это уже будет медицина. Целительство - это всегда общий настрой на чудо исцеления. При этом само исцеление на 50% самоисцеление и на 50% "божья работа".


Спасибо! Просто я представила наклоненную максимально голову в теч. 15 мин, мне кажется, может голова заболеть немного. С другой стороны, после этой небольшой боли может наступить улучшение через некоторое время, бодрость, например, или что-то такое.
 
Шаман Дата: Вторник, 13.12.2016, 19:09 | Сообщение # 7
Клан Селун
Шаман
Любые проблемы с шеей и позвоночником(вызывающие болезненные ощущения) являются противопоказанием к этому методу.

Цитата Inga ()
Просто я представила наклоненную максимально голову в теч. 15 мин

Это же не гимнастика. Пациент находится в трансе. Если Вы не занимались целительством вообще и не пробовали этот метод в частности, то любые Ваши представления будут изначально неверными.
Я вижу у Вас сам подход неверный - Вы сосредоточены на внешнем, на форме, а не на внутреннем, не на содержании.
 
Yukka Дата: Вторник, 13.12.2016, 19:15 | Сообщение # 8
Ведьма
Ищущая
Цитата Шаман ()
Это же не гимнастика. Пациент находится в трансе. Если Вы не занимались целительством вообще и не пробовали этот метод в частности, то любые Ваши представления будут изначально неверными.
Я вижу у Вас сам подход неверный - Вы сосредоточены на внешнем, на форме, а не на внутреннем, не на содержании.

Я,конечно, не занималась целительством, поэтому возникают всякие вопросы. Спасибо за разъяснение flower Я поняла, что я не о том думаю dream
 
Шаман Дата: Вторник, 13.12.2016, 19:29 | Сообщение # 9
Клан Селун
Шаман
Для начинающего это сложная методика. Начните с прогреваний. И Вам нужен "кролик" для тренировок.
 
Yukka Дата: Вторник, 13.12.2016, 20:11 | Сообщение # 10
Ведьма
Ищущая
Цитата Шаман ()
Для начинающего это сложная методика. Начните с прогреваний. И Вам нужен "кролик" для тренировок

Нет, я прямо сейчас пробовать это не собиралась. Не чувствую,что готова и могла бы.Интересуюсь на будущее. Попробовать на близких. Но как-то сомневаюсь, что целительство для меня, т.к. всегда принимаю от людей что-то, например, после рабочего дня в коллективе либо даже одна в кабинете,но люди-клиенты приходят-уходят, или часы за покупками в гипермаркете и другие подобные ситуации - у меня всегда болит голова, иногда сильно, и вообще разбитость, не дождаться выходных было после рабочей недели.
 
Форум » Обучение и практики » УМТ » Воронка. (Метод энергетической воронки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: