Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » УМТ » Что такое УМТ. (Основные сведения.)
Что такое УМТ.
Tasha Дата: Понедельник, 09.06.2014, 22:44 | Сообщение # 61
Спящая ведьма
Ищущая
Цитата ostara ()
чем грозит засыпание в УМТ, когда засыпаешь именно в момент входа в УМТ (например, вечером, перед сном и на всю ночь)?

Трансовым сновидением? :)
 
svetka68 Дата: Понедельник, 09.06.2014, 23:39 | Сообщение # 62
Ведьма
Ведающая
Цитата ostara ()
то чем грозит засыпание в УМТ, когда засыпаешь именно в момент входа в УМТ (например, вечером, перед сном и на всю ночь)?

Для меня бессилием. Странным на грани с сомнамбулизмом состоянием. Не стоит во сне впадать в средний и глубокий транс. Всё так сложно.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.


Сообщение отредактировал svetka68 - Понедельник, 09.06.2014, 23:39
 
Tasha Дата: Понедельник, 09.06.2014, 23:47 | Сообщение # 63
Спящая ведьма
Ищущая
Цитата svetka68 ()
Не стоит во сне впадать в средний и глубокий транс. Всё так сложно.

А я часто так делаю. Потом интересные штуки происходят. Наутро чувствую себя отдохнувшей и бодрой.
 
messsi16 Дата: Вторник, 08.07.2014, 10:15 | Сообщение # 64
Начинающая
Цитата svetka68 ()
Не стоит во сне впадать в средний и глубокий транс. Всё так сложно.

А по-моему обыкновенный сон, если не программировать на сновидение или еще что-то. Задуманная медитация провалена.
 
Ellenna Дата: Вторник, 08.07.2014, 18:05 | Сообщение # 65
Спящая ведьма
Любопытствующая
Пробовала упражнение с точкой. Самые азы. Качнуть качнуло, но так чтоб концентрацию ощутить и сбросить - не получилось(
И не получается ни о чем не думать когда смотрю)))
Как в ходже насреддине- не думай об обезьяне))
Вопрос: сколько раз можно за вечер пробовать это упражнение и что должно ощутиться при концентрации? Да, и где концентрироваться пытаться, в голове или в теле?или это должно быть общее состояние? Извините что мучаю глупыми вопросами...

Не нужно столько многозначий в виде скобок, вопросительных знаков, и так далее по списку. Здесь такое не приветствуется. Правила сайта.


Я любима и счастлива и здорова. у меня хорошие дети.

Самый хороший учитель в жизни это опыт. Берет правда дорого, зато объясняет доходчиво.


Сообщение отредактировал Lidika - Вторник, 08.07.2014, 20:02
 
messsi16 Дата: Вторник, 08.07.2014, 19:18 | Сообщение # 66
Начинающая
Цитата Ellenna ()
но так чтоб концентрацию ощутить и сбросить - не получилось

Не ощущаю концентрацию, как ее можно ощутить? Стараюсь найти самую мелкую точку и концентрируюсь на ней зрительно (на мелкую трудно смотреть не отводя взгляд), потом резко закрываю глаза и на выдохе, ощущением, сбрасываю (рассеиваю) по голове сверху вниз.
Цитата Ellenna ()
И не получается ни о чем не думать когда смотрю)))

Когда действительно концентрируешься, мысли сами убегают.
 
Lidika Дата: Вторник, 08.07.2014, 20:05 | Сообщение # 67
Клан Селун
Совершенная
Цитата messsi16 ()
Не ощущаю концентрацию, как ее можно ощутить?

Это когда все внимание предельно собрано, не отвлекают посторонние звуки, хотя слышишь их где-то там, предметы, хотя и их боковым зрением видишь или знаешь, что они просто есть, и ты вроде готов уже куда-то "нырнуть", но одновременно находишься здесь и сейчас.
Потом после сброса или развеивания концентрации, ощущения дополнятся своеобразной вязкостью, тягучестью, изменением вкуса, онемением нёба, всё очень индивидуально. Кто-то видит туман, просто заволакивает и всё. У кого-то цветовые ощущение меняются, будто попал куда-то, в другой цвет. Это уже УМТ.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Ellenna Дата: Вторник, 08.07.2014, 21:02 | Сообщение # 68
Спящая ведьма
Любопытствующая
Поняла, буду учиться!


Я любима и счастлива и здорова. у меня хорошие дети.

Самый хороший учитель в жизни это опыт. Берет правда дорого, зато объясняет доходчиво.
 
messsi16 Дата: Среда, 09.07.2014, 00:07 | Сообщение # 69
Начинающая
Lidika, Вы объясняете как профи. новичкам еще далековато, Вам не кажется smile

Добавлено (09.07.2014, 00:07)
---------------------------------------------
Можно попробуй как новичок. Смотришь на мелкую-мелкую точку на обоях, или шторах, самую мелкую. Концентрация на нее, когда фокусирешь взгляд мысли уходят сами по себе, некогда думать. Первое время потребуется секунд 15 (извиняюсь, если есть Дар, если нет то немного больше). Концентрируешься, закрываешь глаза и рассеиваешь - одновременно. Потом покачивание. Больше трех раз не нужно, плохие последствия для мозга например, в виде различных шумов в голове, они вроде не мешают, но иногда напрягает.
На счет мыслей напишу в дневнике ведьм, но у каждого свой метод.

 
ostara Дата: Суббота, 19.07.2014, 16:40 | Сообщение # 70
Ведьма
Ведающая
Вполне успешно в последнее время практикую УМТ с горячим-холодным и тяжелым-легким. Лучше всего получается горячее и легкое.
Вчера делала горячими - правую руку и левую ступню, холодными - соответственно левую руку и правую ступню. Это все одновременно.
Легкое ощущаю как физическую легкость, но пока руки не поднимаются.
А вот с тяжестью пока не очень - у меня почему-то вместо тяжести опять гореть все начинает и закипать... и все _


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Суббота, 19.07.2014, 16:42
 
Rufus Дата: Четверг, 24.07.2014, 23:01 | Сообщение # 71
Спящая ведьма
Любопытствующая
Пишу для новичков, таких, как я - у меня лучше результаты с УМТ, если выхожу стоя (тогда возникает та самая тяга, покачивание вперед) и с настройкой на любую стихию, которая больше подходит для достижения желаемого результата. Например, на днях был жар в определенной части тела, неприятный, захотелось промыть прохладной водой. Вышла в УМТ, стоя у фонтана, настроившись на стихию Воды и попросив у нее помощи, сделала, что хотела, мысленно - жар прошел.
 
нефертитти Дата: Суббота, 09.08.2014, 11:29 | Сообщение # 72
Пробуждающаяся ведьма
Интересующаяся
Первая попытка войти в УМТ , сконцентрировалась, расслабилась (правда лежа пыталась). так и не поняла, вошла в транс или нет, но пыталась выгнать отеки с ног, по ногам пошли волны и покалывания, тепло - холод вызвать не получилось пока. Но при выходе из УМТ в бок как будто нож воткнули, сильнейшая боль, несколько секунд и прошла. Примерно с полчаса болела голова после этого. Что это было пока не понятно)
 
Шаман Дата: Суббота, 09.08.2014, 14:00 | Сообщение # 73
Клан Селун
Шаман
Болевые ощущения - следствия Ваших "стараний". Не нужно сосредотачиваться на результате, он приходит сам, надо просто отдаваться процессу.
Вам же приходится иногда отдаваться ... процессу? Здесь тоже самое :)
 
lasurnaya Дата: Суббота, 09.08.2014, 19:18 | Сообщение # 74
Ведьма
Постигающая
А я пытаюсь сконцентрироваться на какой-то точке, у меня получается смотреть на неё и ни о чем не думать, но взгляд при этом расфокусируется довольно быстро и вот точка уже размыта. Ведь он должен быть сфокусированным в момент концентрации? Как мне этого добиться?

Добавлено (09.08.2014, 17:46)
---------------------------------------------
И ещё такой вопрос: когда я вхожу в УМТ, я должна видеть какие-то картинки? А то я вижу только темноту и поэтому мне трудно понять: всё ли я неправильно делаю или частично?

Добавлено (09.08.2014, 19:18)
---------------------------------------------
Я извиняюсь. Прочитала тему и поняла, что задала глупые вопросы. И не удалить. :o



Лазурная
 
Lidika Дата: Суббота, 09.08.2014, 19:27 | Сообщение # 75
Клан Селун
Совершенная
lasurnaya, не расстраивайтесь, лучше спросить лишний раз, и практика нужна, и картинки будут, да и не только картинки flower


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
rammara Дата: Суббота, 09.08.2014, 22:34 | Сообщение # 76
Ищущая
lasurnaya, только практика Вам поможет увидеть картинки! К сожалению, или к счастью, я не могу увидеть будущего при входе в УМТ, но...визуализация в этом состоянии ВОЛШЕБНАЯ. Я не могу словами передать тот восторг, когда первый раз у меня получилось визуализировать вожделенный мною предмет. Я ощущала все: и тактильный контакт, и запах...вообщем картинка была крайне реалистичной. Может и Вы пока попробуете развивать воображение в УМТ, а потом на Вас, как из рога изобилия, и видения посыпятся smile


Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать
 
lasurnaya Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:52 | Сообщение # 77
Ведьма
Постигающая
Большое спасибо за ответы :). Я действительно перепутала понятия тонкого мира и легкого транса. Буду больше упражняться, чтоб вопросов не возникало. Очень благодарна за помощь и доброе отношение. flower


Лазурная
 
starfoks Дата: Среда, 13.08.2014, 18:31 | Сообщение # 78
Ведающая
Шаман, когда это уже пройдено, какие следующие шаги?


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Ellenna Дата: Пятница, 29.08.2014, 19:08 | Сообщение # 79
Спящая ведьма
Любопытствующая
Не получается ничего у меня с умт. Может с воображением у меня негусто. Мысли постоянно на житейские вещи отвлекаются, ну это немудрено, я в очень сложную жизненную ситуацию попала и все время гоняю ее в голове и никак не освободиться мне пока :(
Может я отношусь к людям, которые и гипнозу не очень поддаются, слышала про такое. А наверное чтобы войти в умт надо уметь полностью в себя погрузиться, вот с этим туго.
Или продолжать тренировки и все получится?


Я любима и счастлива и здорова. у меня хорошие дети.

Самый хороший учитель в жизни это опыт. Берет правда дорого, зато объясняет доходчиво.
 
sentjabr Дата: Пятница, 29.08.2014, 19:22 | Сообщение # 80
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Ellenna, я тоже не поддающаяся. Напишу, как делала я, чтобы мысли отключить. Это не УМТ, это просто для расслабления, может, вам поможет.
Итак, во-первых, я все делаю под музыку расслабляющую. У меня есть любимая запись - Сон под шум дождя. Включаю, лучше в наушниках, ложусь, закрываю глаза. И сосредотачиваю внимание на левой ноге (например). Почему-то начинаю всегда с ног. Мысленно и очень медленно прохожусь по пальцам, ступням, голени и т.д. И так "перебираю" все тело, расслабляю его. В этом процессе просто некогда думать о чем-то другом. Тело становится очень тяжелым, голова пустой. Попробуйте flower
 
Форум » Обучение и практики » УМТ » Что такое УМТ. (Основные сведения.)
Поиск: