Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » УМТ » Что такое УМТ. (Основные сведения.)
Что такое УМТ.
sentjabr Дата: Пятница, 23.05.2014, 12:24 | Сообщение # 41
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Шаман, спасибо! А я-то вчера "упражнялась", около часа их рассматривала eyebrow Буду тогда просто методично тренироваться входить-выходить в/из УМТ
 
ostara Дата: Пятница, 23.05.2014, 13:14 | Сообщение # 42
Ведьма
Ведающая
Цитата sentjabr ()
Шаман, спасибо! А я-то вчера "упражнялась", около часа их рассматривала Буду тогда просто методично тренироваться входить-выходить в/из УМТ

Мне кажется, что картинки - это просто готовая зрительная иллюзия, их все могут увидеть.
А наша задача здесь - развитие способностей собственных, ни на что не похожих. То есть у нас процесс почти что равен результату в плане важности. И готовых решений нет - мы сами их создаем.
Вот завернула dream


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
Шаман Дата: Пятница, 23.05.2014, 13:56 | Сообщение # 43
Клан Селун
Шаман
Цитата ostara ()
То есть у нас процесс почти что равен результату в плане важности.

Процесс важнее. Потому что результата без процесса не будет, а с процессом результат неизбежен. flower
 
ostara Дата: Пятница, 23.05.2014, 17:19 | Сообщение # 44
Ведьма
Ведающая
Цитата Шаман ()
Процесс важнее. Потому что результата без процесса не будет, а с процессом результат неизбежен.

Спасибо, поняла, буду концентрироваться впредь именно на процессе
А ведь действительно так и есть - в первый раз с практикой по УМТ настраивалась скорее на результат - и не вышло, а второй раз - уже концентрировалась на моменте погружения, и даже сама не заметила, как легко и главное - естественно - все вышло!
:)

Добавлено (23.05.2014, 17:19)
---------------------------------------------
Еще вспомнила - с листом бумаги происходило похожее - как просто была в УМТ, бумажка сама начинала складываться, как начала смотреть на бумажку и думать: "А почему она так медленно?" :D , она вообще переставала реагировать



Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
svetka68 Дата: Пятница, 23.05.2014, 18:56 | Сообщение # 45
Ведьма
Ведающая
Цитата ostara ()
начала смотреть на бумажку и думать

Думать не нужно. Немножко не для нас...


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.


Сообщение отредактировал svetka68 - Пятница, 23.05.2014, 18:59
 
sentjabr Дата: Пятница, 23.05.2014, 19:27 | Сообщение # 46
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата ostara ()
То есть у нас процесс почти что равен результату в плане важности.

Я про результат вообще никогда не думаю, даже не задумываюсь. Все равно что-то да и будет. А отсутствие результата тоже результат :)
ПС. Сегодня стояла в пробке, решила попрактиковать УМТ. Опять у меня все расплылось, границы смылись. Я испугалась и быстренько вернулась обратно.
 
MarkiZza Дата: Суббота, 24.05.2014, 12:05 | Сообщение # 47
Пробудившаяся ведьма
Ищущая
Вчера я поймала себя вот на чем. Я слушала клиента, листала в быстром темпе картинки на компьютере, а у самой мысли куда-то уплыли. Я вроде как и слышала собеседника, но одновременно о чем-то думала о своем. И возникла перед глазами странная картинка. Я видела окружающее пространство, но не анализировала то, что вижу. Сложно описать словами. И не туман перед глазами, а как будто бы на глазах очки и они запотели. И мне так не хотелось прекращать это, я так расслабилась, но пришлось себя одернуть вернуться к работе и я сфокусировала взгляд.

Сегодня я это решила повторить уже в состоянии покоя. И вот я смотрю на свет и уже через секунду все нечеткое, как в запотевших очках. Расслабляет.
И вот что это? УМТ или просто расфокусировка зрения? Потому что так я делала всегда, а от УМТ ждала чего-то другого.


Всё не так, как кажется...
 
Шаман Дата: Суббота, 24.05.2014, 13:05 | Сообщение # 48
Клан Селун
Шаман
Цитата MarkiZza ()
Я вроде как и слышала собеседника, но одновременно о чем-то думала о своем.

Отстраненное наблюдение - эффект медитации. Такое состояние требуется при выполнении, например, Ментального экрана.
Цитата MarkiZza ()
Потому что так я делала всегда, а от УМТ ждала чего-то другого.

Например чего? Это УМТ. И оно многолико. "Расфокусировка" - это изменение восприятие которое без транса невозможно. Сон, например - тоже транс. Люди постоянно переключаются между различными трансовыми состояниями в течении дня.
Сосредоточится на роботе, собраться пред прыжком или поднятием штанги для спортсмена, вдохновение для поэта без которого он стихи писать не может - все это УМТ.
 
MarkiZza Дата: Суббота, 24.05.2014, 14:08 | Сообщение # 49
Пробудившаяся ведьма
Ищущая
Цитата Шаман ()
Например чего?

Не знаю, чего-то большего что ли dream
Уууф, облегчение. Можно идти дальше. Спасибо за ответ flower1


Всё не так, как кажется...
 
ostara Дата: Среда, 04.06.2014, 09:37 | Сообщение # 50
Ведьма
Ведающая
Вчера вошла в УМТ как обычно, и почему-то сразу куда-то провалилась глубоко. Я не спала, но при этом было ощущение, что я и не здесь и сейчас, а как бы на каком-то ином плане, пополам...одна половина меня тут, а голова и мысли с моими ощущениями ушли в другое место... и какая-то внутренняя расслабленность, вплоть до ощущения расслабленности и отдыха...
Раньше при УМТ я почти ничего такого не ощущала..., это какой-то новый уровень :?


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
Шаман Дата: Среда, 04.06.2014, 14:04 | Сообщение # 51
Клан Селун
Шаман
Цитата ostara ()
это какой-то новый уровень

Чуть более глубокий транс.
 
ostara Дата: Среда, 04.06.2014, 15:00 | Сообщение # 52
Ведьма
Ведающая
Шаман, спасибо! flower1

Добавлено (04.06.2014, 15:00)
---------------------------------------------
Интересно, а есть какая-то граница сколько максимально по времени можно быть в УМТ? или можно, сколько хочешь и сколько нужно?



Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
Анна Дата: Четверг, 05.06.2014, 13:30 | Сообщение # 53
Ведьма
Интересующаяся
Имеет ли значение открыты глаза при в входе в УМТ или нет? У меня глаза сразу закрываются...


Annaannaanna
 
MarkiZza Дата: Четверг, 05.06.2014, 13:51 | Сообщение # 54
Пробудившаяся ведьма
Ищущая
А я с открытыми глазами хорошо ощущаю это состояние, могу моргать, привыкла. А когда закрываю глаза, как будто бы вылетаю из него _


Всё не так, как кажется...
 
ostara Дата: Четверг, 05.06.2014, 14:05 | Сообщение # 55
Ведьма
Ведающая
Я тоже с открытыми в УМТ вхожу, даже так лучше этот момент ловлю, чем с закрытыми cool

Добавлено (05.06.2014, 14:05)
---------------------------------------------
Девочки, а как Вы выходите из УМТ? У меня уже непроизвольно несколько раз сделанный выход закрепился в жесте (запястье об запястье), но так не очень удобно. Пробую другие, но этот уже прочно в мозгу засел unhappy



Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
sentjabr Дата: Четверг, 05.06.2014, 14:16 | Сообщение # 56
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата ostara ()
Девочки, а как Вы выходите из УМТ?

я чуть выше спрашивала про выход из УМТ. Каждый выходит как ему удобно. Я на счет 7 выхожу - так привычнее. А иногда и не выхожу - поработала и дальше пошла. Не знаю, насколько это правильно.
Мне кажется, что в состояние УМТ мы "впадаем" периодически, иногда даже не осознавая. Например, как MarkiZza чуть выше писала. Задумался, взгляд в никуда - и все, привет.
 
ostara Дата: Четверг, 05.06.2014, 14:36 | Сообщение # 57
Ведьма
Ведающая
Да, согласна, или книгу читаем, или музыку слушаем или думаем о чем-то своем. Я кстати себя приучила сейчас смотреть на народ и отмечать, кто в таком состоянии едет в метро) и смотреть причину.


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Четверг, 05.06.2014, 14:37
 
MarkiZza Дата: Четверг, 05.06.2014, 14:40 | Сообщение # 58
Пробудившаяся ведьма
Ищущая
ostara,
Цитата ostara ()
Девочки, а как Вы выходите из УМТ?

У меня например с самого начала была проблема что я из него вылетала тут же, как зашла.
Сейчас нет проблем ни с выходом, ни с вылетами - я просто делаю усилие над собой и фокусируюсь обратно. Но это может быть сейчас пока так просто, пока не было слишком долгого нахождения там и видений.


Всё не так, как кажется...
 
clan_selune Дата: Четверг, 05.06.2014, 16:50 | Сообщение # 59





А у меня есть некоторые сомнения по поводу увиденного мной в УМТ. Видела букет цветов и он был черный, то есть на самом деле цветы были красные, а в УМТ черные, я подумала, что это наверное потому, что они практически мертвые (срезанные). Мне стало неприятно, но я пока сомневаюсь, был ли это мой глюк или я просто увидела, что то вроде ауры умирающих цветов? eyebrow
 
ostara Дата: Понедельник, 09.06.2014, 20:32 | Сообщение # 60
Ведьма
Ведающая
Очередной сюрприз от практик с УМТ: было ощущение, что вошла в него, потом...еще как бы на ступеньку ниже, а потом все стало как-то расширяться, как будто вдруг городской пейзаж с домами и небоскребами разъехался вширь и расползся по горизонту...не знаю как еще объяснить. Будто пространство расплющилось и поехало по этому горизонту вширь...а после стало так хорошо, что я полностью отрубилась от реальности. Через 15 минут сама собой поднялась на ступеньку вверх и вышла из УМТ. Именно вышла, а не вывалилась. А вот переход обратно на ступень выше, как будто и не по моей воле был.
У кого-нибудь было такое?
И еще, вопрос вдогонку): вдруг я просто уснула на краткое мгновение, и если да, то чем грозит засыпание в УМТ, когда засыпаешь именно в момент входа в УМТ (например, вечером, перед сном и на всю ночь)?


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Понедельник, 09.06.2014, 20:33
 
Форум » Обучение и практики » УМТ » Что такое УМТ. (Основные сведения.)
Поиск: