Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » УМТ » Что такое УМТ. (Основные сведения.)
Что такое УМТ.
MarkiZza Дата: Пятница, 09.05.2014, 22:46 | Сообщение # 21
Пробудившаяся ведьма
Ищущая
Шаман,Ваш первый ответ был хорошим "пинком" и так, но за разъяснения спасибо! flower


Всё не так, как кажется...
 
sentjabr Дата: Суббота, 10.05.2014, 09:33 | Сообщение # 22
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Шаман ()
входите в транс и выходите из него

можно вопрос про выход из транса? Lidika рекомендовала представить себя молнией и на счет "раз, два, три, огонь" выходить. Но что-то не мое это, не могу почувствовать. Мне ближе делать как в альфе - считать от 1 до 7 и давать установку, что на счет 7 я выйду из этого состояния. Какие еще есть варианты? Или все индивидуально, и каждый выходит из УМТ, как ему удобно?
 
ostara Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:40 | Сообщение # 23
Ведьма
Ведающая
Сегодня решила начать работу с УМТ. Первые шаги.
Пока концентрировалась на точке все вокруг нее то расплывалось, то опять обретало резкость... Равновесие не контролировала, пому что было ощущение, что зависла в вакууме, как будто что-то меня держало в ровном положении, хотя то туда, то сюда вначале слегка клонило...все равно ка-то само собой, как будто воздух стал резиновый, меня возращало в положение равновесия...
Дальше я думаю я все же передержала концентрацию..., так как когда пришло время все "сбросить", мея разом качнуло назад, да так, что прилось сделать шаг, чтобы не упасть. А пока падала - потеряла то ощущение, над которым работала dream
Попробую еще раз, теперь меньше буду зрительных усилий прилагать), больше концентрации


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
Шаман Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 14:02 | Сообщение # 24
Клан Селун
Шаман
ostara, делайте все быстро. Вы в УМТ входите практически мгновенно. Как только все "расплылось" - Вы уже в трансе.
 
svetka68 Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 15:32 | Сообщение # 25
Ведьма
Ведающая
Цитата MarkiZza ()
ответ был хорошим "пинком

Четкий ответ.
Сразу все понятно. Побольше бы таких пинков.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Аннет Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 20:50 | Сообщение # 26
Ведьма
Ищущая
Заметила, что у меня в стрессовых ситуациях вход в УМТ происходит не как обычно. А как-то очень легко и на подъеме. Интересное состояние, когда по логике вещей радоваться в данный момент вроде бы нечему, а входишь непроизвольно в УМТ - и вместе с легкостью появляется желание свернуть горы.
 
sentjabr Дата: Понедельник, 19.05.2014, 10:34 | Сообщение # 27
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Захотелось поделиться просто))
Вчера наблюдала интересное явление. Решила попробовать сконцентрироваться долго, насколько возможно. Так вот, при длительной концентрации на точке (5 мин и более) все вокруг не расплывается, а как бы погружается в туман. Было ощущение, что комната и вообще пространство вокруг расширилось, границы смылись. Не знаю, УМТ это или нет, но очень интересные ощущения.
 
Kabardosina Дата: Понедельник, 19.05.2014, 12:01 | Сообщение # 28
Пробудившаяся ведьма
Любопытствующая
У меня после акции по пробуждению иногда случается непроизвольный вход - на работе, за рулем, легкое головокружение и сразу же ток по позвоночнику. И наоборот, когда нужно "поработать", УМТ не получается и все тут...


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
- Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
 
ostara Дата: Понедельник, 19.05.2014, 22:08 | Сообщение # 29
Ведьма
Ведающая
Цитата Шаман ()
ostara, делайте все быстро. Вы в УМТ входите практически мгновенно. Как только все "расплылось" - Вы уже в трансе.

Шаман, спасибо, что направили! Все получилось! :)
Сразу почувствовала то ощущение "резинового воздуха" и как только все поплыло - тут же закрыла глаза и скинула все напряжение! Эффект - вмиг клюнула носом вперед)
Сейчас сразу же пишу по горячим следам и все еще ощущаю легкое головокружение и меня все еще слегка тянет вперед, как магнитом и как-то все плывет внутри...
Итог: этот раз зрение я совсем не перенапрягала, было именно сосредоточение на точке и на внутренних ощущениях.


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
Шаман Дата: Понедельник, 19.05.2014, 23:40 | Сообщение # 30
Клан Селун
Шаман
Цитата Kabardosina ()
И наоборот, когда нужно "поработать", УМТ не получается и все тут...

Дайте себе команду и немного подождете. Другой прием - представьте себя в той обстановке в которой происходит непроизвольный вход . Что-то должно сработать. Важно, что в принципе входите в УМТ.

Цитата ostara ()
Сейчас сразу же пишу по горячим следам и все еще ощущаю легкое головокружение и меня все еще слегка тянет

Учитесь теперь выходить из транса. Входите Вы легко. Просто по окончании упражнения отрабатывайте выход.
 
Шаман Дата: Понедельник, 19.05.2014, 23:44 | Сообщение # 31
Клан Селун
Шаман
Цитата sentjabr ()
Не знаю, УМТ это или нет

Оно самое. Притом транс как Вы описываете ближе к среднему по глубине.

Цитата sentjabr ()
Или все индивидуально, и каждый выходит из УМТ, как ему удобно?

Именно так. Можете придумать что-нибудь свое. В дальнейшем и вход и выход осуществляются простым желанием.
 
Шаман Дата: Понедельник, 19.05.2014, 23:46 | Сообщение # 32
Клан Селун
Шаман
Цитата Аннет ()
Интересное состояние, когда по логике вещей радоваться в данный момент вроде бы нечему, а входишь непроизвольно в УМТ - и вместе с легкостью появляется желание свернуть горы.

Потому, что происходит мгновенная мобилизация на решение проблемы.
 
always-me Дата: Вторник, 20.05.2014, 09:08 | Сообщение # 33
Клан Селун
Мудрая
Цитата Шаман ()
происходит мгновенная мобилизация на решение проблемы

В УМТ работать очень хорошо, и учиться, получается быстрее и продуктивнее.
И, я не знаю, как поточнее описать, но вроде как "подключаешься" и получаешь, как что лучше нужно сделать. flower1


༨་ ༊ ꧂
 
dancingfantom Дата: Вторник, 20.05.2014, 12:14 | Сообщение # 34
Начинающая
Доброго всем дня. Недавно начала практиковать УМТ и сразу поняла, что я давно это умею, только не знала что это и как правильно к этому относиться. Лет до 19, до одного случая, думала,что я сумасшедшая, т.к. частенько видела "глюки" :)
Буквально на днях я обнаружила, что мой сын видит то же, что и я когда я в УМТ. Честно говоря, я обескуражена и не могу сформировать свое отношение к этому факту. Нужно ли мне ограничить его присутствие на моих практиках или наоборот, пусть приобщается? Ему 6 лет.
 
Шаман Дата: Вторник, 20.05.2014, 14:53 | Сообщение # 35
Клан Селун
Шаман
Цитата dancingfantom ()
Нужно ли мне ограничить его присутствие на моих практиках или наоборот, пусть приобщается? Ему 6 лет.

Нужно ограничить. Маленький еще. У Вас с ним хороший телепатический и эмоциональный контакт, вот он и видит ваши образы. А ему это ни к чему однозначно.
И это особенно верно, если Вы - ведьма.
 
Шаман Дата: Вторник, 20.05.2014, 14:56 | Сообщение # 36
Клан Селун
Шаман
Цитата always-me ()
И, я не знаю, как поточнее описать, но вроде как "подключаешься" и получаешь, как что лучше нужно сделать.

Но профессиональные знания и навыки все равно должны при этом присутствовать. Обостряется интуиция и многократно возрастает скорость принятия решения за счет быстроты обдумывания и отбрасывания заведомо проигрышных вариантов.
 
dancingfantom Дата: Вторник, 20.05.2014, 22:10 | Сообщение # 37
Начинающая
Шаман, Благодарю.
Цитата Шаман ()
И это особенно верно, если Вы - ведьма.

Надеюсь, Ваша акция поможет мне ответить на этот вопрос.
 
always-me Дата: Среда, 21.05.2014, 16:15 | Сообщение # 38
Клан Селун
Мудрая
Цитата Шаман ()
за счет быстроты обдумывания и отбрасывания заведомо проигрышных вариантов.

Это очень точно, и про профессиональные знания тоже, потому как знания и теория - это основа.


༨་ ༊ ꧂
 
sentjabr Дата: Четверг, 22.05.2014, 19:34 | Сообщение # 39
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Шаман, спасибо за Ваши ответы!
Можно еще вопрос. Объемные картинки могут как-то помочь с вхождением в УМТ?
И вообще, можно ли с их помощью учиться концентрироваться?

Добавлено (22.05.2014, 19:34)
---------------------------------------------
Я имею ввиду стереокартинки типа таких

 
Шаман Дата: Четверг, 22.05.2014, 21:30 | Сообщение # 40
Клан Селун
Шаман
sentjabr, я бы не рекомендовал увлекаться такими картинками они представляют собою оптическую иллюзию которая утомляет зрение и нагружает мозги. Сами по себе никакой ценности они не имеют.
Одно время я с ними экспериментировал, но потом забросил из-за частых случаев провокации различных неприятных расстройств у некоторых людей.
 
Форум » Обучение и практики » УМТ » Что такое УМТ. (Основные сведения.)
Поиск: