Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обучение и практики » Сновидения » Сны ostara
Сны ostara
ostara Дата: Суббота, 28.05.2016, 13:44 | Сообщение # 1
Ведьма
Ведающая
Все доброго дня. Я тоже, наконец, решила создать свою отдельную тему.
Вчера на Акции по Таро приснился сон: смотрю вниз, на свои ноги, и вижу, что одна (правая) нога отрублена. Ниже колена ничего нет. При этом нет ни крови, ни боли, вообще никаких физических ощущений. Только удивление и мысль - что это же не нормально, так не должно быть.
Самой мне кажется, что это какая-то часть моей жизни отмирает (отношения, работа, тд). Что именно - понять не могу. Показана правая нога, но в жизни я левша - то есть это не моя ведущая сторона. И еще - раз никаких физических ощущений и боли в сне не было - значит и в жизни также - то, что уходит, уходит безболезненно, так как уже отжило свое и сыграло свою роль.
Но все же пугает сама ассоциация - как все это было показано.


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
Тата Дата: Суббота, 28.05.2016, 15:19 | Сообщение # 2
Ведьма
Постигающая
ostara, я знаю мало, расскажу что знаю. Ноги, это опора ваша, когда вы видите одну и не целую, лишаетесь какой-то надежной опоры, правая часть возможно какой-то мужской опоры, поддержки, возможно родственной, ведь нога ваша. Раз все это было безболезненно, возможно и потеря на вас никак не повлияет, возможно и потому, что для вас ( левши) правая не опорная и не стартовая. Пусть лучше все будет хорошо у вас smile flower


Тата
 
Lidika Дата: Суббота, 28.05.2016, 16:20 | Сообщение # 3
Клан Селун
Совершенная
Цитата ostara ()
смотрю вниз, на свои ноги, и вижу, что одна (правая) нога отрублена. Ниже колена ничего нет. При этом нет ни крови, ни боли, вообще никаких физических ощущений. Только удивление и мысль - что это же не нормально, так не должно быть.

Карта Повешенный. Нога не обрублена - она согнута в колене. В бытовом плане - учащийся(символизм согласно акции). Один добровольно принес себя в жертву дабы обрести знания(в его случае это был глаз) - это такое образное соответствие тому, что время нужно личное уделить(пожертвовав некими интересами своими) учению в будущем, для познания. Колено символ упорства и настойчивости, опоры.

Есть еще показатель, поскольку правая сторона это будущее и мужское, то возможно "колено" выкинет(-ул когда-то, как ситуация перепросмотра того, что должно уйти) мужчина, и дальнейшего пути с ним не будет, и это нужно отпустить(просто нет поддержки). Возможно это касается, судя по колену, работы, продвижения вперед, активности деловой наконец, уменьшение зп потому что(...).


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
ostara Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 16:01 | Сообщение # 4
Ведьма
Ведающая
Lidika, ого, я и не подумала про эту карту, а ведь правда! :o
Спасибо огромное, все учту! :flower:

Добавлено (29.05.2016, 20:09)
---------------------------------------------
Сегодня, во 2й день Акции по Таро приснился ребенок. Блондин, кучерявый. Во сне я видела, что малыш спит, и гладила его по голове.
Уже поняла, что надо трактовать сны именно учитывая тематику Акции, поэтому думаю, что это либо Карта Таро Солнце, либо карта Ленорман - Ребенок.
В любом случае - обе карты благоприятны, и я думаю, что их надо трактовать именно в соответствии со значениями карт Таро и Ленорман.

Добавлено (05.06.2016, 16:01)
---------------------------------------------
Сон с 4 на 5 июня:
Снится, что я живу в маленькой квартире с кучей девушек. В комнате, где я сплю, еще 4 кровати.
И вот я тайно начинаю собирать сумку, готовясь уйти оттуда.
Все девочки хорошо относятся ко мне, о чем-то рассказывают, а я хожу и молча собираю вещи.
Ищу свою помаду и румяна. И все беру не свои.
В итоге нахожу свои румяна. Их осталось совсем на дне. Забираю и говорю, что иду гулять.
После ничего не помню, но сон продолжался. Помню только, что стояла на какой-то улице. Город похож на Нью-Йорк.
Потом смутно помню какого-то мужчину, который мне показывал город.
И погоду - было солнечно, все вокруг в ярких красках и ярких оттенках


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Воскресенье, 05.06.2016, 17:33
 
vega Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 19:18 | Сообщение # 5
Ведьма
Ведающая
ostara, мне девочки помогли как-то с толкованием квартиры/комнаты.
Цитата Lidika ()
vega, попробуйте квартиру трактовать как ваше мышление, где для каждого чего-то есть свое помещение. В этой комнате родственники, в этой работа и сотрудники, карьера, здесь я думаю о духовном развитии, а здесь моя личная жизнь, вот тут у меня хобби итд.

Цитата olga-rservis ()
комната - это ваш внутренний мир.

Я вообще не сильна в толкованиях снов, но все же:
То, что Вы собираетесь на прогулку, может указывать на поиск выхода из какой-либо ситуации (поскольку планируете выйти из квартиры).
Поиск румян может говорить о том, что наяну Вам предстоит попасть в неловкую ситуацию или испытать чувство растерянности, когда невозможно быстро принять необходимое решение. По соннику Странника (Лидика рекомендовала) румяна снятся к стыду, неловкости.
Солнечная погода, безусловно, благоприятный знак.


 
aljonaltv Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 19:18 | Сообщение # 6
Ведьма
Ищущая
ostara, Я сны толковать не умею,но иногда мне что-то навеевает.Рискну предположить,что в скором времени вам придётся заниматся делами с чисто мужской энергетикой.Не судите строго,навеяло... flower


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно...
 
Тата Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 20:34 | Сообщение # 7
Ведьма
Постигающая
ostara, я бы предположила ваш переход на ступень выше, спокойный безмолвный выход от кудато в солнечный день, а может быть новолуние как то влияет smile


Тата
 
ostara Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 22:25 | Сообщение # 8
Ведьма
Ведающая
aljonaltv, Тата, vega, спасибо flower


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
Lidika Дата: Понедельник, 06.06.2016, 01:50 | Сообщение # 9
Клан Селун
Совершенная
ostara, карта Ребенок имеет числовое значение - 13, карта Солнце в той же системе - 31, зеркалка? Ребенок - нечто небольшое, новое, незрелое, гулять с друзьями, маленькие радости. Солнце - в любой системе карт, это изобилие, успех, здоровье, большое счастье в практически всех начинаниях. Малое - большое. Гулять во дворе или уехать на отдых. Мальчик - мужчина. И 1+3=4, 3+1=4, 4+4=8, значения чисел можно посмотреть у нас в нумерологии, но по моему, здесь речь идет об организации досуга, отдыха, отпуска, лето же.

С 4 на 5, сон мне кажется о том же. smile


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
ostara Дата: Понедельник, 13.06.2016, 13:23 | Сообщение # 10
Ведьма
Ведающая
Lidika, ага, все верно увидели dream , спасибо rose
С числами - очень здорово, я так пока еще не мыслю, все больше образами.

Добавлено (12.06.2016, 16:21)
---------------------------------------------
Сон с 11 на 12 июня:
снилось, будто я со стороны смотрю на то, как появляется Санта-Клаус с мешком подарков и отправляется по домам их дарить what smile
Потом маленький эпизод - будто я на каком-то аттракционе, но не уверена, и меня поднимают или я сама поднимаюсь над городом. Город какой-то в теплых странах - подо мной огромный мост и голубое прозрачное море, переливается всеми цветами лазурного и бирюзового. Потом меня поднимают еще выше и я вижу весь город целиком с этой высоты. Красиво и захватывающе одновременно! Немного не по себе, но все же положительные эмоции перевешивают ^_^

Добавлено (13.06.2016, 13:23)
---------------------------------------------
Сон с 12 на 13 июня (несколько эпизодов):

- я в кинотеатре с чернокожим мужчиной, оказалось, что мы сидим далеко друг от друга и я все время на протяжении сеанса оглядываюсь и проверяю, здесь ли он.
- сижу за столом с какой-то пожилой женщиной. У нее два милых щенка. Они ластятся ко мне, а я спрашиваю у женщины, как их содержать и кормить
- отрубаю мечом голову собственного отца. Меч вонзаю в снег и ухожу, чтобы потом вернуться и проверить, мертв ли он

_ :o unhappy



Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Понедельник, 06.06.2016, 21:09
 
vega Дата: Пятница, 17.06.2016, 12:40 | Сообщение # 11
Ведьма
Ведающая
Цитата ostara ()
появляется Санта-Клаус с мешком подарков и отправляется по домам их дарить

К исполнению желания или мечты, может к подарку? Но по закону инверсии может оказаться и наоборот - напрасные надежды, иллюзии какие-нибудь.
Цитата ostara ()
Потом маленький эпизод - будто я на каком-то аттракционе, но не уверена, и меня поднимают или я сама поднимаюсь над городом.

Часто снятся аттракционы, если что-то похожее на колесо обозрения - то это к успеху.
Цитата Lidika ()
Американские горки, как-бы не плакать от них кому-то, не обязательно вам кстати. Сон наоборот надо читать.

Цитата ostara ()
в кинотеатре с чернокожим мужчиной,

Чернокожий мужчина - тайные страхи, что-то неизвестное, тайная связь. Возможно, на Вас кто-то держит обиду.
Либо, в скором времени познакомитесь с незаурядным, очень интересным человеком.
Кинотеатр - заблуждения, а так же новые знакомства, новое занятие, увлечение.
Цитата ostara ()
сижу за столом с какой-то пожилой женщиной. У нее два милых щенка.

Может быть, это знак того, что Вы сумеете решить свои какие-то проблемы благодаря помощи друзей?
Цитата ostara ()
отрубаю мечом голову собственного отца. Меч вонзаю в снег и ухожу, чтобы потом вернуться и проверить, мертв ли он

От того, как Вы относитесь к своему отцу, как его воспринимаете, во многом зависит толкование этого сна.
Лично мое мнение - сон может указывать на то, что вы добьетесь авторитета, "вырастите" в глазах отца. Возможно, сможете убедить его в чем-то. Вообще, на мой взгляд, сон можно толковать как какую-то победу, триумф.

Мне как-то снилось, что на моего отца напали, Lidika сон толковала:
Цитата Lidika ()
Папа и защитник и авторитет непререкаемый(не обязательно кровный родственник), и тот кто родил следом идущего(вас например, поскольку зачатия от святого духа не бывает), вот он и показывает вам о неких проблемах, смотря о какой руке речь(руки это и рука руку моет, и деловая активность и помощь).


 
ostara Дата: Среда, 12.10.2016, 13:12 | Сообщение # 12
Ведьма
Ведающая
Сны на 25.06.

1) Снилось, что застряла в лифте. Причем нужных кнопок не было - только информационное табло.
Потом меня вытащил какой-то мужчина.
Цвета сна - серый металл (в лифте), солнечно, золотые и желтые оттенки (когда вытащили из лифта).



2) Снилось, что на меня надевают то ли стальные доспехи, то ли заковывают в металлический скафандр, как будто делают из меня машину или робота, без души. Эмоции во сне - страх, цвета во сне - серый металл.



Добавлено (12.10.2016, 13:12)
---------------------------------------------
Сегодня, 12 октября, приснился сон:
выхожу из дверей какого-то солидного старинного института. Передо мной местность, которую я узнаю - улица, ведущая к дому моих (ныне покойных) бабушки и дедушки, которых всегда очень любила и всегда лето проводила у них.
Решаю, что пойду, прогуляюсь до них пешком. Хотя вижу, что местность немного изменилась - построены новые дома, дороги, развязки.
И вот я вдруг захожу в какие-то массивные старинные двери (будто внутрь какого-то старинного буддийского храма).
Внутри люди - что-то вроде выставки. Помню зелёные клумбы, фонтаны, лужайки с цветами.
Иду дальше - передо мной открывается вид какого-то города. Очень необычного - огромные современные небоскребы из стёкла и металла построены среди мшистых возвышений, вроде холмов, гигантских, где живут какие-то то ли буддийские монахи, то ли другие древние народности.
Далее - прохожу другую местность. Передо мной скалистые горы в снегу. Как будто я на Аляске. Голубое небо. Вдали красный вертолёт описывает круги в небе. На скалах достопримечательности - кабины давно развившихся самолётов. Туристы все это снимают на телефоны, и я делаю то же самое.

Очень красочный сон. И какая-то умиротворенность. Ощущение, будто мне показали что-то важное. А я - как бы свидетель этого.
Но все настолько разнообразно, что пока не поняла, к чему все это.
Девочки, буду признательна, если скажете своё мнение, взгляд со стороны других Ведьм всегда важен flower


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Среда, 12.10.2016, 13:15
 
Lidika Дата: Среда, 12.10.2016, 15:31 | Сообщение # 13
Клан Селун
Совершенная
Цитата ostara ()
1) Снилось, что застряла в лифте. Причем нужных кнопок не было - только информационное табло.Потом меня вытащил какой-то мужчина.Цвета сна - серый металл (в лифте), солнечно, золотые и желтые оттенки (когда вытащили из лифта)

Этот сон показывает ваше движение в социуме, связь с людьми и то что вы будете иметь на выходе с помощью вашей деловой активности. Серебро - слово, золото - молчание, однако серый металл может показывать и блокировку(и самоблокировку тоже), а золотой и желтый ваша воля и удовольствие.
Цитата ostara ()
2) Снилось, что на меня надевают то ли стальные доспехи, то ли заковывают в металлический скафандр, как будто делают из меня машину или робота, без души. Эмоции во сне - страх, цвета во сне - серый металл.

Здесь можно сказать о практически том же самом, что и в первом отрывке, если бы эмоции были приятными, то я бы говорила о защите и умении отстранятся и быть просто наблюдателем, это также нужно уметь.

Цитата ostara ()
Сегодня, 12 октября, приснился сон:

Буду толковать только в контексте ремесла.

Цитата ostara ()
выхожу из дверей какого-то солидного старинного института. Передо мной местность, которую я узнаю - улица, ведущая к дому моих (ныне покойных) бабушки и дедушки, которых всегда очень любила и всегда лето проводила у них.Решаю, что пойду, прогуляюсь до них пешком. Хотя вижу, что местность немного изменилась - построены новые дома, дороги, развязки.

Исходя из того, что предыдущая акция была ВСР, то как раз и показано об удачном её прохождении и обретению новых связей и возможностей, открытие путей.
Цитата ostara ()
И вот я вдруг захожу в какие-то массивные старинные двери (будто внутрь какого-то старинного буддийского храма).Внутри люди - что-то вроде выставки. Помню зелёные клумбы, фонтаны, лужайки с цветами.Иду дальше - передо мной открывается вид какого-то города. Очень необычного - огромные современные небоскребы из стёкла и металла построены среди мшистых возвышений, вроде холмов, гигантских, где живут какие-то то ли буддийские монахи, то ли другие древние народности.

Эта часть о энергетике. Показан способ восполнения и способ познавания природы. Мох используется как абсорбент, противовоспалительное(свойства) и также есть способ притяжения мат.средств.
Цитата ostara ()
Далее - прохожу другую местность. Передо мной скалистые горы в снегу. Как будто я на Аляске. Голубое небо. Вдали красный вертолёт описывает круги в небе. На скалах достопримечательности - кабины давно развившихся самолётов. Туристы все это снимают на телефоны, и я делаю то же самое.

Хдесь показано то, что вам подвластно достижение целей, там где у других не получилось(останки самолетов). Это пишу с учетом того, что не все становятся мастерами или демиургами. Хотя, многие хотят. Ставьте цели и достигайте их. flower


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
ostara Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 15:15 | Сообщение # 14
Ведьма
Ведающая
Lidika, спасибо огромное ^_^ flower
Про двери - тоже была мысль по ассоциации с тем, что в ВСР показали.

Добавлено (05.11.2016, 20:17)
---------------------------------------------
Сон с 04.11 на 05.11.2016

Помню, что показали Мексику. Будто я была там с какой-то группой. Что-то вроде экскурсии.
Подробностей не помню, но два эпизода помню точно:

1) я снимала на камеру дорогу впереди себя - тропинка зеленая трава, лес, молодые деревья (и это Мексика!) и какие-то дети

2) просто потрясающий, но в то же время сказочный вид - пустыня, горы, песок. Посередине высокая то ли гора, то ли скала. И над ней на фоне голубого неба - непонятно откуда взявшаяся потрясающей красоты светло-зеленая, бирюзово-лазурная волна с пенным гребешком! Она как будто замерла над горой - красивая, изогнутая, прозрачная.
У меня прямо дух захватило от вида! Она именно замерла, как будто волна шла с моря и в какой-то момент ее сфотографировали, остановив момент.
Но во сне это была даже не волна с моря, а как бы невзначай показанный кусочек волны. Даже не знаю, как объяснить - как бы часть картинки из другого измерения или из другой реальности.

Добавлено (27.11.2016, 15:15)
---------------------------------------------
Сон с 26.11 на 27.11

Сон приснился в Акцию ПСВ.
Помню, что была среди членов экскурсии. Какой-то старинный то ли особняк, то ли замок.
Почему-то там еще присутствовал мой нынешний начальник по работе (он не очень приятный дядька). Мы сидели за столом, был какой-то званый ужин. Он сидел слева от меня.
Потом мне на тарелку положили две веточки каких-то цветов, похожих на мимозу, свежих, зеленых. Но я помню, что подумала: "васильки, только желтые".
Потом помню, что в этом особняке кто-то нашел расписную гробницу. Помню образ жука скарабея.
А дальше какая-то общая неразбериха, в ходе которой началась паника, связанная с тем, что кто-то прослышал об обитании призрака в этом доме. Помню, что пряталась со всеми в какой-то комнате с окном. И смысл был в том, что призрак постоянно находился по ту сторону стекла, и единственное условие, чтобы выжить - было просто не смотреть на него.
Какая-то галиматья, но пишу все именно так, как помню.
Девочки, кто что думает, помогите, пожалуйста, понять - к чему все это? dream glasses


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Воскресенье, 27.11.2016, 15:17
 
Lidika Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:20 | Сообщение # 15
Клан Селун
Совершенная
ostara, я могу конечно же растолковать все нетронутые сны, но.., как же ты сама начнешь в них разбираться?
Давай начнем с последнего сна, без сонников, можно если что, воспользоваться трактовкой символики из энциклопедий, но не более. Излагай свою версию, я подправлю. ^_^ Только то пишем, как ассоциации возникают при прочтении и согласно твоему пониманию.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
ostara Дата: Вторник, 29.11.2016, 23:26 | Сообщение # 16
Ведьма
Ведающая
Lidika, нееет! :D Я не прошу помочь истолковать все, только последний dream .
Извиняюсь, если неточно сформулировала просьбу - просто там записи о снах добавляются не отдельными собщениями, а пишутся в общий текст, вот и получилось непонятно :)
А так - я просто для себя записываю тут, чтобы их для себя отслеживать. Если просто написала - значит мне все ясно, а если не пойму, то прошу совета.

И вот как раз мои мысли по последнему сну (который приснился с 26.11 на 27.11):



Добавлено (28.11.2016, 09:46)
---------------------------------------------
Сегодня еще один сон приснился, опишу его здесь, пока помню. Чуть позже попробую сама истолковать.
Сон с 27.11 на 28.11.
Снилось, что убегала от кого-то или чего-то. По белым большим сугробам. Снег чистый и пушистый. Перед собой видела колеи от чего-то. Вроде бы убежала.
Потом - я будто плаваю в море или океане. Там множество рыб, попадаются даже осьминоги, огромные. Они меня не трогают и не обращают на меня никакого внимания, просто плывут вперед, как и рыбы. А я плыву им всем навстречу, и мне очень тревожно и не по себе от таких существ. Но тем не менее, я продолжаю плыть.

Добавлено (29.11.2016, 23:26)
---------------------------------------------


Сон с 28.11 на 29.11
Помню щупальца осьминога, которые тянутся ко мне. Во сне было страшно. Но они до меня не смогли дотянуться.



Пока у меня только такое толкование what
Жду Вашей помощи или совета! flower


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Вторник, 29.11.2016, 23:29
 
Lidika Дата: Среда, 30.11.2016, 01:11 | Сообщение # 17
Клан Селун
Совершенная
ostara, сейчас идет активное таяние ледников, у тебя по снам много рыб и разных животных, осьминоги с присосками, т.е. то, что может прицепится. Так показывают болезни. Льды тают вековые, а в них разные опасные бактерии и вирусы, нам незнакомые и опасные. То что ты видела скрытую угрозу для себя, мира это точно, но до тебя не дойдет.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
ostara Дата: Среда, 30.11.2016, 11:49 | Сообщение # 18
Ведьма
Ведающая
Lidika, спасибо! flower


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Среда, 30.11.2016, 11:51
 
Yola Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 23:35 | Сообщение # 19
Интересующаяся
Цитата ostara ()
Сегодня еще один сон приснился, опишу его здесь, пока помню. Чуть позже попробую сама истолковать.
Сон с 27.11 на 28.11.
Снилось, что убегала от кого-то или чего-то. По белым большим сугробам. Снег чистый и пушистый. Перед собой видела колеи от чего-то. Вроде бы убежала.
Потом - я будто плаваю в море или океане. Там множество рыб, попадаются даже осьминоги, огромные. Они меня не трогают и не обращают на меня никакого внимания, просто плывут вперед, как и рыбы. А я плыву им всем навстречу, и мне очень тревожно и не по себе от таких существ. Но тем не менее, я продолжаю плыть.

Сны из сферы чувств - недопонимание и отдаление от партнера.


Азъ бѣхъ, есмь, бѫдѫ ...
 
ostara Дата: Суббота, 13.05.2017, 16:23 | Сообщение # 20
Ведьма
Ведающая
Сон с 12 на 13 мая 2017:
Я еду в скоростной поезде - внутри чисто, светло, комфортно.
В большое окно вижу на улице проносящиеся мимо лиственные деревья, зеленые, с гроздьями спелых желтых бананов на них.
Проезжаю на остановку дальше, чем мне надо.
Выхожу, и думаю: ну ничего, прогуляюсь.
Лето, тепло и сухо - сразу вижу ориентир, куда идти
:)



Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Суббота, 13.05.2017, 16:26
 
Форум » Обучение и практики » Сновидения » Сны ostara
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: