Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Обучение и практики » Сновидения » Обсуждение своих снов в свободном формате. (Для лучшего понимания и применения этого на практике.)
Обсуждение своих снов в свободном формате.
Тата Дата: Вторник, 20.01.2015, 19:17 | Сообщение # 1
Ведьма
Постигающая
В этой теме можно обсудить свой сон или символы из сна, а также сравнить совпадает ли это с сонниками.

Начнем:
Доброго дня, девочки! Хочу спросить про сон. Приснился на днях, иду по какой-то деревне, захожу в лавку ( магазинчик), за прилавком стоит мужчина, с длинными седыми волосами чуть ниже плечей, пожилой, но стариком бы его не назвала. Он почему-то мне рад, хотя даже похожего никогда не видела. Подхожу к прилавку и он начинает выставлять передо мной какие-то фигурки, много фигурок, штук 15, я даже не успеваю их всех рассмотреть. Запомнилась керамическая собака ( или волк, в позе как волки на луну воют), а в конце он садит на прилавок сову, красивую, живую и говорит " и это твое". Я в недоумении смотрю на него, он видимо понимает мое смятение и указывает на сову. Перевожу взгляд на сову, а это статуэтка из дерева, совсем уже не страшная. Мне приятно, я собираю все подарки в сумку и ухожу. " Девочки, это я из своего дневника скопировала, как мне посоветовали. Помогите, пожалуйста, растолковать, в сонниках порылась, ничего не нашла.


Тата
 
Тата Дата: Вторник, 20.01.2015, 19:17 | Сообщение # 2
Ведьма
Постигающая
Девочки, может кому-то пригодится, нашла очень интересное толкование сна о сове в соннике Дениз Линн, если не по адресу пишу, простите, подскажите куда правильно :)
Цитата
Это очень важное знамение, так как сова - символ трансформации. Если вам явится этот знак, знайте, что, возможно, вас ожидает трансформация.
В большинстве культур с развитыми эзотерическими традициями сова почитается как очень весомый (порой внушающий ужас) знак. Сову боялись, так как она знаменует собой тьму и неизвестность. Люди всегда испытывали страх перед наступлением ночи, и сова ассоциировалась с этой порой и с приходом неведомых темных пространств. Австралийские аборигены объяснили мне, что мужчины боялись сову, так как это был женский тотем, символизировавший тьму и неизвестность.
Также считалось, что совы символизируют смерть и возрождение. В некоторых индейских племенах существовала вера в то, что в совах поселяются души умерших. В египетских иероглифах совы служили выражением холода, смерти, ночи и пассивности. Когда в вас отмирает один из аспектов, появляется возможность для развития новых качеств. Это универсальный закон. Сова символизирует как смерть, так и возрождение в вашей жизни.
Сова также является символом древней мудрости, рожденной во внутренних мирах. Так как во тьме кроются сновидения и мистические озарения. Древнегреческая богиня мудрости - Афина обычно изображалась с совой на плече, указывающей на правоту и мудрость богини. Мерлин, древний кельтский маг, помогавший королю Артуру, получал доступ в невидимые пространства благодаря сове. Сова видит в темноте, что недоступно остальным. Если этот знак явился вам, значит, вы должны обрести способность различать правду при любых обстоятельствах. Вы сможете увидеть то, что будет теряться в темноте для других. Ваши озарения будут потрясающими, а трансформация, происходящая вокруг вас, - глубокой.


Тата

Сообщение отредактировал Lidika - Вторник, 20.01.2015, 19:08
 
Lidika Дата: Вторник, 20.01.2015, 19:29 | Сообщение # 3
Клан Селун
Совершенная
По поводу волка-собаки с просторов интернета:

Цитата
Волчий кодекс
Волчье право - ВЕЧНО БЫТЬ ПЕРВЫМ!
Волчья доля - ВЕЧНО СРАЖАТЬСЯ!
Волчья сила - СТАЛЬНЫЕ НЕРВЫ!
Волчья гордость - НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ!
Волчьи законы - СТАЯ ЕДИНА!
Волчья доблесть - ДО ПОСЛЕДНЕГО ДРАТЬСЯ!
Волчья стая - НЕПОБЕДИМА!
Если ты Волк - НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!!


Цитата
Волчий кодекс – свод правил по которым должен жить Волк среди людей…

ВОЛК ДОЛЖЕН КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЧУВСТВА, ибо власть чувств над волчьей душой ведет к гибели.

ВОЛК ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА СПОКОЕН, ибо только расчетливый хладнокровный ход поможет преодолеть все преграды.

ВОЛК НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН ЖАЛОВАТЬСЯ НА БОЛЬ, ибо боль присуща любому живому существу и только человек не выносит эту боль.

ВОЛК НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН ДОВЕРЯТЬ ЧЕЛОВЕКУ (НАДЕЯТЬСЯ НА ЧЕЛОВЕКА), ибо нет никого лживее человека.

ВОЛК НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН ПРОСИТЬ ЧЕЛОВЕКА О ПОМОЩИ, ибо нет ничего более позорного, чем быть зависимым от человека.

ВОЛК ИМЕЕТ ПРАВО МСТИТЬ ЧЕЛОВЕКУ ПРИЧИНИВШЕМУ ЕМУ ЗЛО, ибо человек - это скотина понимающая только силу.

ВОЛК ОБЯЗАН ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В ХОРОШЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ И ДУХОВНОЙ ФОРМЕ, ибо Волк среди людей одиночка, рассчитывающий только на себя.

ВОЛК, ПРЕДАВШИЙ ЛЮДЕЙ - ВОЛК; ВОЛК, ПРЕДАВШИЙ ВОЛКОВ - ШАКАЛ, ибо нет от людей чистоты и чести, правды и дружбы. Человек дружит ради своей выгоды. А Волк и Волк между собой братья.

УБИВАЙ, ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ, ибо Волк опасен только тогда, когда голоден и тогда, когда Ему причинили ЗЛО


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Тата Дата: Вторник, 20.01.2015, 20:03 | Сообщение # 4
Ведьма
Постигающая
Lidika, я вам очень благодарна за поправку, чувствовала что не туда, а куда не знаю :)

Добавлено (20.01.2015, 20:03)
---------------------------------------------
В соннике Нострадамуса сон о сове означает другое : Увидеть во сне сову - знак того, что в будущем вас ожидает встреча с человеком, в совершенстве владеющим черной магией. Если вам приснилось множество сов, то такой сон свидетельствует о том, что наступят времена, когда Землей будут править темные силы. Убить во сне сову - означает, что вам удастся избавиться от влияния злого человека. Услышать во сне крик совы - дурное предзнаменование. Такой сон говорит о том, что в будущем вы получите ужасное известие, которое доставит вам очень много горя.

Источник: http://www.neolove.ru/son/sova.html © NeoLove.ru



Тата
 
MargaritaM Дата: Четверг, 22.01.2015, 00:38 | Сообщение # 5
Ведьма
Постигающая
Долго думала, в какую тему написать свой вопрос, решила, что "свободное общение" больше всего подходит. Помогите разобраться: если во сне двигаешься через сопротивление; в какой-то момент чувствуешь, что находишься и на кровати (именно в той позе, в которой спишь), и одновременно во сне, - это какой-то вариант недоосознанного сновидения? Они бывают у меня не так часто, как правило резко просыпаюсь, всегда помню этот сон и, как правило, они так или иначе (прямо или иносказательно) сбываются.
Причем идет какая-то эволюция моего поведения в таких снах. Последний из них приснился на днях, в нем оживали вещи и было не тревожно, любопытно, интересно. Я даже кому-то говорила: "ну вот, смотрите: говорила же, вещи начали оживать!". Вдруг почувствовала чье-то "неправильное" присутствие, именно почувствовала, слева. Совершенно не испугалась и начала его "изгонять" в прямом смысле слова. Без колебаний, с холодным рассудком, как бы "отделяясь" от своего спящего тела привставала, резко чертила линию наискосок в его сторону и мрачно так "изыди!", повторила 4 раза, этого мне показалось достаточно, я спокойно проснулась, отметила сон в памяти и заснула дальше :)


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай
 
MargaritaM Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:18 | Сообщение # 6
Ведьма
Постигающая
Аэйвия, спасибо за информацию и определение, что это за сны! flower1
Конкретно в этом сне, я не думаю, что это полтергейст, объясню почему. Во сне я была в своем помещении - то ли дом, то ли небольшой офис, которого пока в реале не существует. Я просто знала, что он мой. При этом, я также знала, что сплю на кровати в своей квартире. Гуляла я по сну, там по очереди происходила активность: стол чуть сдвинется, ящики у комода и не так, как будто их двигают, а с ощущением личности у каждой из них отдельно. Потом, я увидела, что ко мне шагает пульт (как от телевизора). Я решила поздороваться и взять его в руки, чтобы пообщаться, а он меня решил попробовать укусить. Я сказала, что делать так не хорошо, потому что накажу и скрутила его в баранку, чтобы проучить. И тут я почувствовала слева как-будто темноту что-ли, которую я должна прогнать. Но она была не то, что во сне, а в квартире, где я сплю, просто "просвечивала" в сон. Поэтому сон как-будто ушел на второй план, я спала, но вернулась в квартиру и начала его прогонять. Плюс у меня был опыт общения с домовыми, не похоже, что в квартире кто-то подобный живет, хотя я конечно не уверена. Раньше в эти сны также приходили разные... сущности с разными намерениями, но такое впервые, чтобы я как-то по-деловому возмутилась и принялась выгонять. Как правило, мне что-то рассказывали или вышвыривали, как котенка, с вердиктом "тебе туда пока рано" и от их присутствия меня практически парализовывало.

Добавлено (22.01.2015, 13:18)
---------------------------------------------
Я думаю сам сон - результат моего желания с вещами общаться. Мне вообще все время казалось, что с каждой можно поговорить, просто не знаю как ;) Но это сейчас не самоцель, а как "25 вопрос в 5 ряду". Я только начала обучаться, осваиваю УМТ. А вот разобраться с этими странными эпизодами действия "как будто во сне, но не во сне" - вопрос для меня важный.



Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай
 
ostara Дата: Четверг, 22.01.2015, 15:08 | Сообщение # 7
Ведьма
Ведающая
Хорошая тема! flower
А мне на днях приснились две большие мохнатые собаки. Одна - черный лабрадор, гулял со мной рядом. Вторая - как бы чужая бело-серая лайка, но ко мне подошла и я ее гладила :)
Вообще меня часто преследует этот сон - о двух собаках, черной и белой.
То ли это инь и ян, то ли помощники, интересно почему они такие диаметрально противоположные, и оба - дружелюбны ко мне


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Четверг, 22.01.2015, 15:09
 
clan_selune Дата: Четверг, 22.01.2015, 15:22 | Сообщение # 8





ostara, а может это направление магии, которое показывает вам, что вы можете работать, как с темными, так и со светлыми. Или наоборот, вам только предстоит сделать свой выбор в чью то пользу.
 
always-me Дата: Четверг, 22.01.2015, 19:51 | Сообщение # 9
Клан Селун
Мудрая
Цитата Lidika ()
По поводу волка-собаки

Уже неделю об этом размышляю. Спасибо за цитаты


༨་ ༊ ꧂
 
MargaritaM Дата: Четверг, 22.01.2015, 20:00 | Сообщение # 10
Ведьма
Постигающая
Аэйвия, да уж :D сновидения - это... интересная штука. Насчет темного - вполне вероятно, но он не то, что нес угрозу, а я возмутилась, как хозяйка, типа "А вот этого тут быть не должно!". В общем, буду работать над этим, упражнения есть, посмотрим. Кстати, спасибо, Lidika flower1 , очень все подробно расписано, буду осваивать!

Цитата Аэйвия ()
а с пультом вообще класс

Момент был действительно очень яркий и забавный, сама вспоминаю и смеюсь до сих пор smile

Ostara, я вот не уверена в диаметральной противоположности, уж очень интересный выбор пород собак, обе универсальные: и охотники, и компаньоны, добрые, веселые, умные, выносливые, смелые. Хотя если там была лайка хаски, то это еще тот взрыв неуемной веселой шкодливости :D Мне почему-то не кажется, что это выбор, а "как бы чужая" лайка подкидывает мысль обратить внимание на светлое направление, мол "у тебя и тут получится"? Или подсознание говорит: "вот эта часть в тебе тоже есть, но осталась без внимания". А может в течении этого времени вы ищете ответ на какой-то вопрос и эта намек, что вы найдете его в светлых практиках?


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай
 
Diva Дата: Пятница, 23.01.2015, 10:19 | Сообщение # 11
Любопытствующая
Доброго дня! А что можете посоветовать человеку, которому часто снятся страшные сны. Нападают чудовища и демоны, крики по ночам и драки во сне.


Глаза слепы. Искать надо сердцем.
 
ostara Дата: Пятница, 23.01.2015, 11:50 | Сообщение # 12
Ведьма
Ведающая
Цитата Селена ()
ostara, а может это направление магии, которое показывает вам, что вы можете работать, как с темными, так и со светлыми. Или наоборот, вам только предстоит сделать свой выбор в чью то пользу.


Селена, flower1 , а ведь правда! Спасибо за мысль! Действительно, в последнее время так и тянет в ЧМ, причем ритуальную, прямо информационный голод (наравне с рунами). Пока просто оглядываюсь, читаю, примеряюсь.
Хотя я никогда и не была чересчур белой и пушистой раньше :D

Цитата MargaritaM ()
Мне почему-то не кажется, что это выбор

MargaritaM, flower , вполне возможно! Мне тоже почему-то так кажется. Спасибо!


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Пятница, 23.01.2015, 11:55
 
MargaritaM Дата: Пятница, 23.01.2015, 14:04 | Сообщение # 13
Ведьма
Постигающая
Diva, хотелось бы больше информации (что за человек, описание ситуации). Но если по сути, от любого страха, будь то в жизни или во сне, есть только одно настоящее лекарство - встретится с ним лицом к лицу. Это работа над собой. Я знаю два основных пути: вызвать у себя чувство ярости или окунутся в холодный "непробиваемый" дзен. Первое порой проще использовать вначале, но второе позволяет думать - это важно. Очень часто помогает изучение предмета страха, вопроса "А чего я собственно боюсь и почему меня вообще должно что-то пугать?".
Я очень люблю замечательную литанию против страха из "Дюны" (перевод):
«Я не должен бояться.
Страх — убийца разума.
Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.
Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня.
И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.
Там, где был страх, не будет ничего.
Останусь лишь я"

А вообще на эту тему можно дать много рекомендаций, но необходимо понять ситуацию. Опять же, есть "Ловцы снов", о них ничего не знаю, но они есть, и по-легенде не пропускают страшные сны. Но я убеждена, что страх нужно победить в себе, иначе он все равно достанет. Возможно этими кошмарами подсознание пытается вывести человека на новый уровень, подготовить к чему-то важному.


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай
 
Lidika Дата: Пятница, 23.01.2015, 14:24 | Сообщение # 14
Клан Селун
Совершенная
Diva, здесь есть техника проработки кошмаров, вполне вероятно, что человек забыл о чем-то важном и таким образом ему подсознание об этом напоминает.

MargaritaM, похоже вы раскрыли или раскроете чьи-то манипуляции вокруг вас или с вами. Ловко вы с этим управлением :)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Diva Дата: Пятница, 23.01.2015, 16:40 | Сообщение # 15
Любопытствующая
MargaritaM, если коротко, это мой брат, ему уже 30 лет, но с детства он спит со светом(если один), иногда его посещают сущности на яву, а также очень часто во снах демоны и чудовища, с которыми он воюет. Бывало его чистили молитвами,выливали воск,но проблема всё время остаётся. Последний раз сказали,что в нем сидит "это",очень большое и страшное и оно постоянно его беспокоит. Брат сам признаётся,что чувствует это "нечто" в себе, его тянет на ужасные вещи - начинает выпивать,драться, попадает в ужасные ситуации, но когда приходит в себя ничего не помнит. Как можно ему помочь?

Добавлено (23.01.2015, 16:40)
---------------------------------------------
Вот примерно полгода как всё наладилось,один добрый человек почистил его хорошими молитвами и вроде всё ушло. Сейчас не выпивает,встретил девушку (до этого был женат и развелся,долго был один), но на днях снова начали сниться страшные сны - просыпался в поту,всех напугал,стучал ногами-дрался с кровавыми демонами,боится,что может снова всё начаться.



Глаза слепы. Искать надо сердцем.
 
MargaritaM Дата: Пятница, 23.01.2015, 21:45 | Сообщение # 16
Ведьма
Постигающая
Diva, я думаю, что он в серьезной переделке. Сразу скажу: дальше в тексте будет идти видение, основанное на моем собственном ощущении мира, без претензий на истину, потому что только начинаю соотносить материалы извне и свои догадки. В данный момент, я бы разделила текущие действия на две части:
1) Борьба брата с тем, что по его же ощущениям сидит у него внутри. Ему нужен дух война. Пусть делает что хочет, но в нем должна сидеть уверенность в том, что он победит, он сильнее, он главный. Пусть пресекает все желания, которые считает не своими. Для этого можно взять себе правило: остановиться и досчитать до 5. Пусть придумает, что у него должно быть в руках или какое существо быть рядом, если монстры придут в его сны вновь, чтобы их победить. Здесь ключевой момент - убедить себя. В тренировке самоконтроля и страха подойдет любая техника, которая ему по душе и позволяет чувствовать себя собой. От физических тренировок до мантр. Нужен ночью свет - пусть будет, выключит, когда почувствует, что может это сделать.
2) Действия тех, кому он дорог. Возвращайте его в его мир, не позволяйте погружаться в депрессию и долгое одиночество. Общайтесь, прикасайтесь, вытаскивайте в кафе, на природу, чувствуйте его, дарите тепло даже когда он в невменяемом состоянии. Начинает ругаться - обнимите. Я думаю, нужно провести диагностику с помощью рун (субьективно), чтобы определить причину и соответственно - действия. Но для этого, к сожалению, мне не хватит знаний, мастерства, сил и адекватности. Очень трудный период в жизни. Не хотелось этого писать, но не имею права себя переоценивать.

Добавлено (23.01.2015, 21:45)
---------------------------------------------
Совсем забыла важный момент: он не должен пить ни при каких обстоятельствах. Пусть смотрит на рюмку, как на дверь, которую он открывает своим монстрам.



Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай
 
Diva Дата: Пятница, 23.01.2015, 22:07 | Сообщение # 17
Любопытствующая
Благодарю,за ваши советы. Да,безусловно, алкоголь и привел более страшных сущностей к нему,неудивительно,что они его мучают,ведь он пытается от них избавиться,а они не отпускают. Но когда с ним кто-то рядом,он становится лучше, а им это не нравится. На днях ходил церковь,сказал стало лучше и спокойней.


Глаза слепы. Искать надо сердцем.
 
MargaritaM Дата: Пятница, 23.01.2015, 22:19 | Сообщение # 18
Ведьма
Постигающая
Цитата Diva ()
Благодарю,за ваши советы. Да,безусловно, алкоголь и привел более страшных сущностей к нему,неудивительно,что они его мучают,ведь он пытается от них избавиться,а они не отпускают. Но когда с ним кто-то рядом,он становится лучше, а им это не нравится. На днях ходил церковь,сказал стало лучше и спокойней.


Я искренне желаю вашему брату победы, мира, добра и счастья. Он на самом деле уже побеждает. Как ни банально это звучит, но борьба, даже минимальное сопротивление - уже победа. Много раз в этом убеждалась. Он молодец, пусть копит приемы, которые помогают, использует их, когда трудно.


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай
 
Diva Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:26 | Сообщение # 19
Любопытствующая
Благодарю за пожелания. Сегодня проснулась и ещё в памяти сохраненилось четкое очертание последнего отрезка сна:очень красивая женщина,одета как индианка и сидит в позе лотоса,улыбалась приятно,но лицо европейское,даже славянское. Может кто подскажет,что это значит?


Глаза слепы. Искать надо сердцем.
 
annashalnova Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 03:49 | Сообщение # 20
Начинающая
Здравствуйте. Я бы тоже хотела рассказать вам свой сон, помогите мне его понять..
Я стою на берегу моря, море не спокойное, я стою и смотрю куда то вдаль, через какое то время. меня начинает трясти изнутри, все тело мое как будто в конвульсиях, и я слышу какой то голос внутри меня: " прими это, прими это и все будет нормально", я начинаю с силой сжимать руки и на меня нападает такая злость, не могу передать словами, все вокруг начинает трястись как при землетрясении, и на какой то момент я отчетливо вижу свои глаза, они у меня наливаются кровью... и после этого я не помню окончание сна..
Помогите мне понять что это..Спасибо.
 
Форум » Обучение и практики » Сновидения » Обсуждение своих снов в свободном формате. (Для лучшего понимания и применения этого на практике.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: