Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Сновидения » Толкование сновидений. (Предсказание по ночным посланиям.)
Толкование сновидений.
Lidika Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:08 | Сообщение # 1
Клан Селун
Совершенная
В данной теме вы можете описать свой сон со всеми подробностями, ощущениями, включая и эмоции. Толковать сны могут все желающие.
Чем подробнее и точнее описан сон (особенно ощущения от него), тем точнее будет толкование.



Новички, которые ещё только собираются погрузиться в мир Толкований Снов могут взять за основу современные сонники тут, а вообще - уважаемые ведьмы сонниками не пользуются, они сны читают как послания, основываясь на своем видении и Родовой памяти. (Это касается только Ведьм в тренировках толкований).



Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Vesna Дата: Четверг, 16.03.2017, 11:34 | Сообщение # 3761
Ведьма
Постигающая
Девочки,добрый день.
Мне приснилось, как я пытаюсь убить кота. Что я только с ним не делала - и душила, и по морде била - а ему все нипочем. Смотрит на меня ехидными глазками и даже не пытается вырваться от меня. Я стою и думаю "какую же меру к тебе применить?" и ... в этот момент проснулась.
Просто сон такой яркий был,динамичный и , к тому же, в ночь перед моим д.р. приснился.
Что думаете? Что это может значить? И вообще, кот ли это был?

Добавлено (16.03.2017, 11:34)
---------------------------------------------
И еще, хотела спросить, кто-нибудь пробовал "додумывать" свои сны? Как например с моим сном - я проснулась не успев совершить задуманное. И я уже не сплю и представляю продолжение этого сна, как мне хочется чтобы он закончился.

 
Шеффлера Дата: Четверг, 16.03.2017, 15:14 | Сообщение # 3762
Ищущая
Vesna, утопите кота :)
Традиционно кошка во сне - враг. Пока он для вас неуязвим и уверен в этом. Есть в вашем окружении наглый сильный человек? Может, чиновник какой, от которого вам что-то надо, а он противодействует, или громкие соседи и тд и тп. Сходу вы не получите желаемое, придётся пробовать разные пути решения. Ситуация с открытым финалом, либо вы найдёте способ одолеть врага, либо он так и будет нагло ухмыляться. Попробуйте перед сном как бы заново просмотреть сон, может и будет продолжение.
Это моя версия, как видится мне. В толковании опыта мало.
 
Vesna Дата: Четверг, 16.03.2017, 16:54 | Сообщение # 3763
Ведьма
Постигающая
Шеффлера, а утопить - то мне в голову не приходило. Надо попробовать.
И да, есть такой человек. Наглый. Он уверен, что ничего я ему не сделаю.
 
Шеффлера Дата: Четверг, 16.03.2017, 17:12 | Сообщение # 3764
Ищущая
Vesna, вспомнилось Булгаковское "мы котов душили-душили, душили-душили!" прям настроение поднялось! :)))
 
Vesna Дата: Четверг, 16.03.2017, 17:47 | Сообщение # 3765
Ведьма
Постигающая
:D :D :D
 
НатальяN Дата: Четверг, 16.03.2017, 21:29 | Сообщение # 3766
Ищущая
Шеффлера, спасибо Вам! flower
Буду надеяться на лучшее)))

Добавлено (16.03.2017, 21:29)
---------------------------------------------
А третьих лиц Вы по каким образам увидели?

 
Шеффлера Дата: Пятница, 17.03.2017, 02:32 | Сообщение # 3767
Ищущая
НатальяN, ну что за люди были в бассейне с вами?
 
НатальяN Дата: Пятница, 17.03.2017, 19:47 | Сообщение # 3768
Ищущая
Шеффлера, люди были чужие незнакомые и много,как в общественном месте
 
Шеффлера Дата: Суббота, 18.03.2017, 07:10 | Сообщение # 3769
Ищущая
НатальяN, дело не в конкретных людях, которых вы увидели, а в их наличии в вашем сне. Это лично мне говорит о том, что в ситуации примут участие не только те, кого она касается непосредственно, но и разные доброжелатели, родственники, знакомые, друзья и тд.
Повторяю, это сугубо моё видение вашего сна.
 
Veliara Дата: Суббота, 18.03.2017, 13:30 | Сообщение # 3770
Ведьма
Ищущая
Девочки добрый день! Кто нибудь может сказать - что означает сломать/раздробить коленную чашку, во сне упали в пропасть на машине - результат - перелом, кто был за рулем - с ним все в порядке... Нога левая... Спасибо..


Все женщины в душе немного ведьмы. Котел, метла и ведьмина вода...
 
Шеффлера Дата: Суббота, 18.03.2017, 13:54 | Сообщение # 3771
Ищущая
Veliara, за рулём были не вы, так что вы попадете в какую-то неприятную ситуацию не по своей вине, вам "поможет" тот, кто был за рулем. Ноги - это родители, или предки в общем смысле, левая сторона - женская. Падение обычно к неудаче, проблеме, в данном случае получается, что с женщиной из старших родствеников. Езда в автомобиле это личная жизнь. Вот как едете, куда приедете - это развитие личной жизни, и "рулите" в ней не вы.
Сон-предупреждение, мне кажется.
Ещё ноги как символ жизненного пути, движения (вплоть до карьеры или личностного роста), могут возникнуть препятствия и в этом смысле.
А вы же в Клане, можете в УМТ просмотреть ситуацию сна.
 
Veliara Дата: Суббота, 18.03.2017, 14:46 | Сообщение # 3772
Ведьма
Ищущая
Шеффлера, Благодарю! Пока не все у меня выходит... :D rose


Все женщины в душе немного ведьмы. Котел, метла и ведьмина вода...
 
НатальяN Дата: Суббота, 18.03.2017, 17:18 | Сообщение # 3773
Ищущая
Шеффлера, спасибо! Поняла) flower
 
Шеффлера Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 10:16 | Сообщение # 3774
Ищущая
А мой сон...
Я хожу по своему родному городу, недалеко от дома, хочу сильно в туалет, но почему-то домой не иду, хожу по дворам, ищу кустики. Но везде много народу, день солнечный, лето, все во дворах. Негде при строиться. Подошла к своему дому, на нем полустертая цифра 8, и кем-то обведены белым мелком контуры, как они должны быть. Цифра расположена очень низко, видно только чуть больше половины её. Нижняя треть закрашена полосой от земли до этого уровня вдоль всего дома. То есть сама полоса стандартная , а вот цифра ненормально низко находилась и потому пострадала. Обведена только та часть цифры, что не закрашена. То есть как бы петля. К номеру дома цифра 8 отношения не имеет. Я подошла к одному из подъездов, папа (покойный) вынес из подъезда темно-коричневый или чёрный чемодан, тёмный в общем, я взяла его и понесла куда-то за угол дома. Сон оборвался.
Что к чему?

Добавлено (19.03.2017, 10:14)
---------------------------------------------
С первой частью мне самой ничего непонятно, а передачу чемодана я понимаю как передачу мне накопленного папой груза или опыта, скорее негативного, так как чемодан был тёмный, и теперь мне его нести...

Добавлено (19.03.2017, 10:16)
---------------------------------------------
Вот например проблема с ногой у меня похожа на папину, его оперировали по поводу поясничной грыжи, и у меня тоже по рентгену грыжу в пояснице подозревают. Надо на МРТ уточнить.

 
zanoza Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 10:38 | Сообщение # 3775
Ищущая
Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет толкование моего сна...Весь не помню, отрывок яркий, который напряг. Шаткий мостик через пропасть,мост новенький, не развалившийся, но такие по-моему называют виадук, дощечки и канаты, канаты белые, досочки такого деревянного цвета...Мне надо перейти на ту сторону. Как в хорошем фильме ужасов, еще и туман или пар,ту сторону не видно. Страха нет, знаю что пройду, просто под ногами шатко, надо держать равновесие. Перешла. На той стороне взяла какую-то женщину,откуда-то взялся мой кот (!), на плече сидел, и мы пошли в обратный путь.
Что это было? Какой переход, что означал? Мост между тем миром и этим, я проводник?
Еще карта дня в Таро на этот день выпала ,,Башня"... Ну вообщем _
 
vega Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 14:19 | Сообщение # 3776
Ведьма
Ведающая
Девушки, тоже хочу обратиться за помощью flower
Во сне вытаскивала из себя мерзкого черного червя _ Аккуратно, медленно и без эмоций, старалась его не порвать, чтобы вытащить полностью. Все происходило в ванной комнате. Червя вытащила, кинула в раковину, после чего он оказался белым. Потом картинка сменилась.
Сон говорит об избавлении от чего-то? О наличии негатива? Меня удивило спокойствие, с которым я всё это делала. Обычно, когда мне снятся страшные/неприятные сны, я просыпаюсь с сильным сердцебиением, по-настоящему напуганной.


 
Шеффлера Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 14:42 | Сообщение # 3777
Ищущая
vega, мне кажется, все хорошо закончилось у вас. Дело сделано, результат хороший, бяку вынуди, червь стал белый. Сны, имеющие логическое завершение, кажутся мне как бы рассказом о том, что и как было или будет. А вот сны , оборванные посредине, с неизвестным или непонятным финалом настораживают.
 
vega Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:00 | Сообщение # 3778
Ведьма
Ведающая
Шеффлера, Спасибо Вам rose Тоже склоняюсь к тому, что сон скорее положительный.
Что касается Вашего сна, мне почему-то на ум пришло, что это может быть знак бесконечности, а не просто цифра 8. Знак двойственности, слияния духовного и материального. Знак личной силы и изобилия. Чемодан - это багаж знаний и опыта. Возможно, Ваш папа пытается помочь, защитить, подсказать? Еще, по 8 (знаку бесконечности) на ум пришло возвращение чего-то "на круги своя".
Вы знаете, я не сильна в толкованиях, возможно опытные толкователи меня поправят. flower


 
Шеффлера Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:12 | Сообщение # 3779
Ищущая
vega, если восьмерка знак "чего-либо", то это "что-либо " получается снизу замазано до исчезновения, сверху полустерто, одна кожица осталась (контур мелом). У папы последние годы был ко мне один сплошной негатив, так что хотелось конечно надеяться, что чемодан этот передаёт мне что-то позитивное, но гарантий в данном случае нет никаких. Вообще у покойных не надо бы ничего брать, но вот взяла же без всяких колебаний.
Я тоже неопытный толкователь, так что ждём других девочек с комментариями.
 
Lidika Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 18:53 | Сообщение # 3780
Клан Селун
Совершенная
Цитата Шеффлера ()
Я хожу по своему родному городу, недалеко от дома, хочу сильно в туалет, но почему-то домой не иду, хожу по дворам, ищу кустики. Но везде много народу, день солнечный, лето, все во дворах. Негде при строиться. Подошла к своему дому, на нем полустертая цифра 8, и кем-то обведены белым мелком контуры, как они должны быть. Цифра расположена очень низко, видно только чуть больше половины её. Нижняя треть закрашена полосой от земли до этого уровня вдоль всего дома. То есть сама полоса стандартная , а вот цифра ненормально низко находилась и потому пострадала. Обведена только та часть цифры, что не закрашена. То есть как бы петля. К номеру дома цифра 8 отношения не имеет. Я подошла к одному из подъездов, папа (покойный) вынес из подъезда темно-коричневый или чёрный чемодан, тёмный в общем, я взяла его и понесла куда-то за угол дома.

Я прошу заранее прощения, поскольку некоторые слова могут показаться колкими, т.е. хочу немного отрезвить в некоторых ваших умозаключениях. Папа в ваших снах не папа, а некий авторитет, известный вам, но с вывернутым к вам отношением, ваш же папа(если рассмотреть его все-таки как папу), является вам символом предупреждения о внимательности и также о том, чтобы вы были внимательней к происходящему, ему хочется чтобы вы поменяли плюс на минус. Был у вас сон, где его голова была неестественно вывернута, не туда смотрим, либо зависли в прошлом. Помним что голова это мужчина, а шея женщина. Вы в следующий сон о папе имейте в виду те эмоции или действия которые папа в вас вызывает и примените это к себе(правда или не правда, почему является, что хочет показать, соответствует или нет, рассмотрите со всех сторон, мы с возрастом не можем быть все добрыми, посмотрите на это с позиции цикла луны - молодая, полная, убывающая, старая. Дело в том, что мы очень к этому привязаны, к этим циклам не только в течении месяца, а вообще всю жизнь можно рассмотреть, весь цикл и не удивляться тому, что человек в отрезке жизни "старая луна" совсем не добр.

Теперь об этом сне, о последнем:
Можно воспринять число восемь как - организация(сама работа, вообще работа где трудитесь), а можно и как изменение в судьбе(судьба, рок, жребий, и даже наследство), даже похоже нагрузку(чемодан - багаж, отъезд к примеру) вы уносите за угол, или из жизни. Избавление, папа уже сам говорит своими действиями хорош "грузится". Речь о болезни(белый мел, покойный, защита, контур, мрт, груз, петля или защемление, угол) и о деньгах также(не знаю почему, цвет чемодана), возможно уходят. Это мысли о работе и сидении дома в следствии заболевания.

Это можно и воспринять как работу Соуло, восполнение сосуда или эн.баланса по другому. Целостность, но нужно заземление еще(это и о материальном также, видите как одно переплетается с другим?

vega, вот без эмоций и вытащите грызущую проблему, из-за чего нервничали.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Форум » Обучение и практики » Сновидения » Толкование сновидений. (Предсказание по ночным посланиям.)
Поиск: