Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение и практики » Сновидения » Взаимосвязь сна и дня недели. (Как планеты влияют на наши сны.)
Взаимосвязь сна и дня недели.
Lidika Дата: Среда, 07.05.2014, 19:28 | Сообщение # 1
Клан Селун
Совершенная
Что такое сон. Ученые определили что сон проходит несколько фаз за ночь. Фазы сменяют друг друга, каждая из них имеет свои признаки и функции.

Дремота - самое начало погружения в сон дыхание становится более редким и громким, пульс замедляется и снижается кровяное давление, проявляется грань бодрствования и погружения в сон, которое можно охарактеризовать как выныривание и погружение.

Поверхностный сон - вторая фаза так называемые сны-мысли. В отличии от полноценного сновидения не имеют зрительных образов, больше это мысли, мешающие заснуть. Их люди считают причиной бессонницы, предполагая, что всю ночь провели в раздумьях, не смыкая глаз. На самом деле можно проспать несколько часов находясь в первой и второй фазах, и их будет недостаточно для полноценного отдыха(с утра будет ощущение усталости и разбитости).

Глубокий сон - дыхание замедляется, становится не ритмичным, давление поднимается, пульс учащается. В некоторых отделах мозга кровь начинает усиленно циркулировать, активизируется обмен веществ – организм восстанавливается.

Парадоксальный сон - последняя фаза, ещё называется фазой быстрого движения глаз(БДГ). В этой фазе, мы видим сновидения. Глазные яблоки совершают быстрые движения, мышцы полностью расслаблены. А вот согласно показаниям энцефалограммы в это время, как ни странно, сердечные ритмы как у бодрствующего человека. На фоне резкого падения тонуса мышц усиливается мозговое обращение, начинаются колебания сердечного ритма и кровяного давления, скачкообразные движения глазных яблок. По такому удивительному несоответствию француз невролог М. Жуве назвал этот сон парадоксальным, бодрствованием - обращенным внутрь.

Эти циклы - фазы повторяются от 4-х до 6-и раз за ночь.

Любопытно, что среди людей, есть которые помнят сны (не меньше одного за месяц) и которые не помнят. Ученые обнаружили, что у последних фаза БДГ короче, а движения глаз такие, будто они отводят взгляд, не желая смотреть на происходящее в их сне. В жизни эти люди склонны избегать конфликтов и неприятностей или отрицать их, они более замкнуты и сдержанны, чем люди, помнящие сны.

Прозрачные и допрозрачные сны - это виды сна, которые зависят от работы подсознательных пластов мозга. При прозрачном сне вы понимаете, что спите, а в допрозрачном сне вы не уверены, спите или бодрствуете.

Бывает, что человек якобы просыпается, одевается, но происходят невероятные события, благодаря которым он понимает, что все еще находится во сне. Причем таких "пробуждений" может быть несколько, то есть получается своеобразная многоуровневая цепочка ложных пробуждений. Порой отличить реальность от сна непросто.

Как отличить или научится отличать одно от другого?Эти упражнения даны здесь.
На фоне этих занятий, мы видим, что анализ сновидений - обязателен, становится понятно, что если человек не начал выполнять свои обыденные действия по пробуждении, а задумался над собственным мироощущением, то можно определить, действительно ли вы проснулись. Если есть сомнения в окончательном пробуждении, вы вероятно спите, и можете превращать допрозрачные сны в прозрачные и даже управлять ходом их сюжета.

Прозрачные сны называют также просветленными. Спящий имеет доступ к памяти своей реальной жизни, может трезво оценивать ситуацию и принимать сознательные решения. В последнее время умение управлять сюжетами собственных снов стало популярным и многие люди намеренно развивают такие способности. Считается, что если ты преодолеваешь препятствия во сне, то сможешь добиться большего и в реальной жизни.

Теперь, мы, поговорим о том как планеты, день недели или день лунного месяца влияют на сон и его сбываемость.




Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Среда, 07.05.2014, 19:32 | Сообщение # 2
Клан Селун
Совершенная
Сны c Воскресенья на Понедельник



Понедельник находится под покровительством Луны.
Нумерологическая вибрация планеты - 2.
Сны будут отражать ваши эмоции и психологическое состояние. Они могут быть связаны с бытовыми заботами, затрагивать ваши отношения с близкими людьми, особенно с матерью. Если сны на понедельник продолжительные и с четкими образами воды, то это означает предстоящие хлопоты дома. Если сон короток, хлопот будет меньше и хорошее настроение будет всю неделю. Сны в этот день чаще сбываются у тех, кто сам родился в понедельник. Плохой сон лучше никому не рассказывать до обеда, чтобы не сбылся.
Понедельник - день не из легких. Не стоит отдавать долги или брать что-либо взаймы. Ничего не придумывать. Ничего не покупать. Жить обычной жизнью. Лучше не начинать никаких серьезных и важных дел, кроме ремонта. Рекомендуется ручной труд в понедельник.

Сон понедельника сбудется в четверг.
Прикрепления: 0140804.gif (3.4 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Среда, 07.05.2014, 19:34 | Сообщение # 3
Клан Селун
Совершенная
Сны с Понедельника на Вторник



Вторник находится под воздействием Марса.
Нумерологическая вибрация планеты - 3.
Это планета бога войны, личной силы. Огненный Марс порождает стремление к действию. Сны могут быть яркими и предупреждать о конфликтах или крупных ссорах. Они отображают вашу энергию, движение вперед и стремление достичь цели. Динамичные сны говорит о том, что вас переполняет жизненная сила. Хороший знак лидерство во сне. Если сон спокойный и миролюбивый, то не будет преград на пути. Неприятности обойдут вас стороной. Сны могут рассказать о ваших знакомых мужчинах.
Вторник - день трудоголиков. Очень практичный день. Если наметить дела на этот день, то все получится. Рекомендуется покупать надежные вещи. Долго служат.

Сон вторника сбудется в пятницу.
Прикрепления: 2927580.gif (3.7 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Среда, 07.05.2014, 19:35 | Сообщение # 4
Клан Селун
Совершенная
Сны со Вторника на Среду



Среда находится под управлением Меркурия.
Нумерологическая вибрация планеты - 4.
Эта планета бога торговли и покровителя путешественников. Сны часто бывают легкие и почти незапоминающиеся. Они о ваших родных, друзьях, знакомых. Подвижный сон, с часто меняющимися сюжетами, говорит о коммуникабельности человека. Если сон не интересный, значит, вы будете испытывать недостаток информации. Если снится дорога, путешествие, некое движение - это говорит о переменах в вашей жизни в лучшую сторону, выздоровлении.
Среда - день знаний, учения и контактов. Хорошо оформлять бумаги. В этот день работает слово. Нельзя ругаться. Мамам, рожденным в среду, легко воспитывать детей.

Сон среды сбудется в субботу.
Прикрепления: 7290363.gif (3.4 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Среда, 07.05.2014, 19:37 | Сообщение # 5
Клан Селун
Совершенная
Сны со Среды на Четверг



Четверг управляется Юпитером.
Нумерологическая вибрация планеты - 5.
Это планета главного олимпийского бога, верховного божества неба. Сны связаны с социальной жизнью, работой, карьерой. Они могут подсказать вам ту деятельность, которая принесет успех. Указать на развитие отношений с начальством. Динамичный сон означает, что есть много идей для воплощения в жизнь. Если снятся ваши предки, то вы, возможно, продолжите их дело.
Четверг - день амбициозных начальников. Знают, как делать, как управлять.

Сон четверга сбудется в воскресенье.
Прикрепления: 9470078.gif (3.7 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Среда, 07.05.2014, 19:39 | Сообщение # 6
Клан Селун
Совершенная
Сны с Четверга на Пятницу



Пятница находится под покровительством Венеры.
Нумерологическая вибрация планеты - 6.
Это планета богини любви, красоты и гармонии. Сны связаны с личной жизнью. Они отражают чувства, эмоции, сердечные привязанности и материальную сторону вашей жизни. Если вы увидите деньги, драгоценности, то возможно, в скором времени, будет улучшение материального положения. Считается, что сны на пятницу сбываются с большой долей вероятности.
Пятница - одушевление жизни. Хорошо заниматься творчеством, музыкой, посещать музеи. Женщинам в этот день нужен отдых.

Сон пятницы сбудется в понедельник.
Прикрепления: 9673587.gif (3.1 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Среда, 07.05.2014, 19:41 | Сообщение # 7
Клан Селун
Совершенная
Сны с Пятницы на Субботу



Суббота находится под покровительством Сатурна.
Нумерологическая вибрация планеты - 7.
Это планета сурового бога испытаний, ограничений, рока. Сны связаны с правилами и законами, которых надо придерживаться. Могут рассказать вам о судьбе, о предстоящих важных событиях. Яркий, легкий сон, в котором нет препятствий, высоких стен и заборов, говорит о том, что в вашей жизни все будет спокойно.
Суббота - итоговый день.

Сон субботы сбудется во вторник.
Прикрепления: 6450302.gif (3.6 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Среда, 07.05.2014, 19:43 | Сообщение # 8
Клан Селун
Совершенная
Сны с Субботы на Воскресенье



Воскресенье находится под покровительством Солнца.
Нумерологическая вибрация планеты - 1.
Эта планета бога вдохновения, творчества, искусства. Сны красивые, светлые и легкие говорят о том, что настало время раскрытия ваших талантов. Вы полны энергией. «Солнечные» сны несут важную информацию. Они могут рассказать вам, что согреет вашу душу и принесет счастье.
Воскресенье - наметить план на неделю. Она сложится сама.

Сон воскресенья сбудется в среду.
Прикрепления: 7705091.gif (3.8 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Среда, 07.05.2014, 19:59 | Сообщение # 9
Клан Селун
Совершенная
Лунный календарь сбываемости снов:

1-й лунный день. Сны этого лунного периода отображают то, что с вами будет происходить в течение всего лунного месяца, но нужно быть осторожным и не впадать в фатализм, так как эти сновидческие образы в некотором смысле только наброски, эскизы будущих событий – какие-то произойдут, какие-то нет, какие-то произойдут, но не так. Чаще предвещают что-то счастливое.

2-й лунный день. Приснившееся в этот период следует рассматривать как прямое руководство к действию.
Образы сновидения будут указывать на путь, который следует избрать для осуществления той или иной задачи.

3-й лунный день. Сновидения в третьи лунные сутки показывают, насколько мы правильно используем свой энергетический потенциал. Сны в этот период подсказывают человеку, как выйти из сложившейся сложной ситуации и поднять свой энергетический уровень, необходимый для новых начинаний.

4-й лунный день. Образы сновидений четвертого лунного дня, как правило, указывают на возможность искушения, то есть во сне символически проигрывается ситуация возможного грехопадения.

5-й лунный день. При внимательном рассмотрении образов сновидений можно обнаружить те преграды, которые превращают вашу жизнь в хождение по кругу, в череду одних и тех же событий.

6-й лунный день. О сновидениях этого дня говорят – «сон в руку». Все, что вам приснится в этот период, даже, казалось бы, самые абстрактные или бессмысленные образы, следует рассматривать как прямое предсказание или откровение, ниспосланное свыше.

7-й лунный день. Самое пристальное внимание следует обратить на слова, которые вы слышите в сновидениях, – именно в них заключается адресованное вам послание. Этот сон справедлив, и следует ожидать его исполнения.

Балкарцы и карачаевцы считали и считают, что вещие сны могут видеть только некоторые, особо одаренные люди и что эта способность передается в роду от предков их потомкам. Человек, желающий получить прорицание о будущем, шел к такому человеку с просьбой. Тот, искупавшись, ложился спать с мыслью об этой просьбе и наутро давал толкование виденного.

8-й лунный день. Сны в восьмой лунный день указывают на неиспользованные возможности, на те вещи, которые вы когда-то не реализовали, что немедленно необходимо исправить.

9-й лунный день. Проблемы, увиденные во сне в этот лунный день, требуют незамедлительного решения.

10-й лунный день. Образы этого дня напрямую связаны с семьей. Чаще всего это счастливые сны, которые непременно исполнятся.

11-й лунный день. По сновидениям одиннадцатых лунных суток можно судить, насколько вы гармонично существуете в окружающем мире. Сон исполнится в самое ближайшее время.

12-й лунный день. Толковать сновидения двенадцатого лунного дня необходимо только с точки зрения духовности. Обязательно запомните этот сон.

13-й лунный день. Символы сновидения тринадцатого лунного дня при правильном их толковании показывают человеку путь, следуя которому он сможет наконец-то вырваться из проблем, как говорится, перестать наступать на одни и те же грабли.

14-й лунный день. Символы сновидений этого периода не несут какой-либо важной информации. Сон несбыточен.

15-й лунный день. Если в снах будет больше светлых образов, ярких цветов, приятных событий, значит, вам следует еще больше предпринять действий для усиления своих положительных качеств. Остерегайтесь рассказывать свой сон.

Говорят, что падение Трои было предсказано одной девушкой – троянкой, которая увидела знамение того во сне.

16-й лунный день. По большому счету, образы сновидений данного лунного дня не несут какой-либо важной информации. Так что спите спокойно, что бы вам ни снилось.

17-й лунный день. Сон исполнится в тот же день.

18-й лунный день. Сновидения данного лунного дня следует воспринимать как зеркало, как отражение того, кем мы являемся в данный момент.

Так, например, если в жизни вы человек тихий и спокойный, а во снах предстаете в образе монстра, значит, в реальности вам необходимо проявлять больше активности. И наоборот.

19-й лунный день. Не следует ожидать скорого исполнения этого сна. Вообще, астрологи советуют не пытаться самостоятельно интерпретировать сны этого лунного периода, так как ошибочно сделанные выводы направят вас по ложному пути.

20-й лунный день. Сон обязательно исполнится. Трактовать его следует положительно.

21-й лунный день. Сновидения этого лунного периода отражают, насколько человек реализует себя в творческом аспекте.

22-й лунный день. Все образы сновидений двадцать второго лунного дня указывают на преграды и препятствия, стоящие на жизненном пути. Не следует пытаться разгадывать этот сон в другом контексте.

23-й лунный день. Сон необходимо запомнить. Если правильно растолковать его, то можно открыть для себя много полезного.

24-й лунный день. Образы сновидения, посетившего вас в этот период, говорят о потенциальных творческих силах, требующих реализации. Счастливый сон.

25-й лунный день. В силу того что двадцать пятые лунные сутки связаны с водой, они также связаны и с глубинами подсознания. Этот сон обязательно исполнится.

26-й лунный день. Сновидения показывают человеку, кем он станет, если не сможет преобразовать свои негативные стороны в положительные.

27-й лунный день. Сон абсолютно несправедлив.

28-й лунный день. Образы сновидения в двадцать восьмой лунный день связаны с человеческими сердечными привязанностями, со сферой подсознания, отвечающей за чувственный и эмоциональный опыт. При толковании сновидений в этот период следует помнить, что на самом деле человек хочет только одного – любви, в самом широком смысле этого слова, а сновидческие картинки указывают на способы решения данной потребности.

29-й лунный день. Сон исполнится в самом скором времени. Поэтому образы сна этого периода следует тщательно проанализировать и со всей тщательностью проработать.

30-й лунный день. Будьте осторожны, сон может исполниться в это же утро.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Форум » Обучение и практики » Сновидения » Взаимосвязь сна и дня недели. (Как планеты влияют на наши сны.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: