Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Таро Этрусков
Таро Этрусков
Vesna Дата: Четверг, 06.04.2017, 15:59 | Сообщение # 1
Ведьма
Постигающая
Колода Таро Этрусков из 78 Арканов наполнена духом загадочной цивилизации этрусков, процветавшей до начала нашей эры на Апеннинском полуострове. Огромные молчащие некрополи заговорили благодаря трудам археологов, чтобы вновь зажечь огонь потухшей цивилизации, воскресить мистические тайны этих потерянных в веках людей, так сильно любивших жизнь.

На этой колоде можно делать денежные расклады, расклады по выявлению негатива.
Прикрепления: 0651763.jpg (59.1 Kb)


Сообщение отредактировал Vesna - Четверг, 06.04.2017, 16:01
 
vega Дата: Четверг, 06.04.2017, 17:11 | Сообщение # 2
Ведьма
Ведающая
Vesna, а Вы меня меня в кролики возьмете? :) flower


 
Vesna Дата: Четверг, 06.04.2017, 17:40 | Сообщение # 3
Ведьма
Постигающая
vega, конечно возьму.
 
anna123 Дата: Четверг, 06.04.2017, 20:53 | Сообщение # 4
Ведьма
Постигающая
Vesna, и меня возьмите flower


Anna
 
Lidika Дата: Четверг, 06.04.2017, 23:11 | Сообщение # 5
Клан Селун
Совершенная
Vesna, доброго времени! Вопрос относительно апреля 2016. Финансовые перспективы этого месяца. В профиле, если нужно данные указаны. :)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Vesna Дата: Пятница, 07.04.2017, 07:43 | Сообщение # 6
Ведьма
Постигающая
anna123, присоединяйтесь. flower1
 
vega Дата: Пятница, 07.04.2017, 12:11 | Сообщение # 7
Ведьма
Ведающая
Vesna, не могу подобрать для себя подходящий расклад, к сожалению.
Вопрос: Стоит ли брать свою хорошую знакомую к себе на работу? Справится ли она? Как совместная работа отразится на наших отношениях? Сможет ли она воспринимать меня как непосредственного руководителя или только как подружку?
Данные скину в личку rose2


 
Vesna Дата: Пятница, 07.04.2017, 16:59 | Сообщение # 8
Ведьма
Постигающая
У меня вопрос- расклады только с нашего сайта можно использовать?

Lidika, я сделала расклад "Финансовый расклад на месяц".
Где 1. Влияние на текущую ситуацию из прошлого. Влюбленные(6). Я увлечен вами.
Молодая супружеская пара после свадьбы на ложе дарят друг другу подарки. Здесь символ птиц, может представлять саму освобождённую от плоти душу, служить телом, в которое индивидуальная душа человека переходит после смерти, либо выступать её проводником в загробный мир. Нередко образ птицы-души перекликается с образом птицы как вестника свершившейся или близкой смерти,когда два в любви умирает и становятся одним, так же это может быть как знак гнезда, семьи.
Лира в руках мужа-постижение созвучия и соразмерности гармонии души и космоса, как образ моста между двумя мирами.
Лавровые листья не увядают, лавр издревле считается воплощением нетленности, бессмертия, непреходящих ценностей, победы над трудностями и невзгодами, символам утверждения новой жизни. В античности лавр традиционно считался целебным растением, очищающим и защищающим тело и душу.
Лавр ассоциируется с мужественностью, силой, волей к победе и власти. Лавровый венок на голове мужа-знак главенства и совершенства, полного триумфа над собственными слабостями, воля к победе.
Клевер в руках женщины как символ жизненной энергии. Магическое значение придавалось четырехлепестковому листу клевера. Четыре лепестка означали единство четырех сторон света, бесконечность, свастику как солярный символ цикличности, замкнутости, вечности.
Четырехлепестковый клевер считался знаком избранных, посвященных, символ счастья и исключительной удачи.
2. Финансовое состояние сейчас. Туз Мечей(?) Маска непредсказуемой судьбы
Я силен, никто не сможет помешать мне сделать то, что я хочу, кроме судьбы.Туз Мечей подчеркивает идею торжества силы, а также все формы ее проявления: физическую силу, силу воли, силу авторитета и власти. Туз Мечей будет описывать ситуацию процветания, плодородия, успеха, победы, нового увлечения, силы и власти над другими людьми, но она связана с кармическими влияниями, поэтому, если она выпадает в раскладе, надо быть готовым к любым неожиданностям. Кроме того, она отождествляется с высвобождением огромного количества эмоций, связанных с какой-либо ситуацией или с окружающими людьми.
3. Как будут развиваться события. 7 кубков. Молодая женщина. опьяненная вином.
Мы наполнены идеями и желаниями, эмоции и чувства нас переполняют, мы теряем ощущение реальности, мы в смятении и нерешительности, не можем выбрать путь следования и разобраться в своих желаниях. Борьба между духовным и материальным. Наши планы сейчас - не более чем воздушные замки, далекие от реальности.Некоторые мечты могут остаться чистой фантазией, зато другие окажутся тесно связанными с реальным миром. Остается лишь выработать правильную стратегию и не позволять воображению увести себя в неизвестность.
4. Что будет мешать. 3 кубка- мужчина с радостью пьет из своего кубка.
Маленькие радости жизни слились в один огромный праздник. Я счастлив.
Кубок-богатейший по содержанию романтический символ, знак полноты бытия, радости, любви, знания и божественного света, преданность и верность новобрачных, является знаком духовного братства.
Тройка Кубков - карта успеха и исполнения желаний. Она отождествляется с пробуждением всевозможных талантов, говорит о том, у что в жизни Вопрошающего все способствует с успеху, а ситуация, в которую он в данный момент вовлечен, вскоре принесет радость и взаимопонимание всех заинтересованных сторон. Иногда карта может предсказывать грядущую помолвку.
5. Что будет помогать. 16 Башня. Я наполнен опасениями.
Урна треснула от удара молнии и расколота пополам. Письмена также нарушены в своей череде и утратили смысл. Возможности иметь изобилие и благополучие потеряны, нарушена связь времен и потеряны корни, все,что казалось ясным и доступным,все мечты и желания, все разбилось о реальность.
Урна-Один из образов вместилища, связанный с женским началом, атрибут похорон, вместилище праха мертвецов;вместилище праха связывало воедино идею культа предков и магическое содействие предка благополучию живых. В то время как души отлетают к небу, прах помещается в урну и закапывается в землю, источник благ земледельцев.
Эта карта символизирует крушение – прямой результат собственного непонимания, неправильных суждений и злоупотребления своей свободной волей. Вы должны научиться видеть за очевидным более высокий уровень достижений. Башня также символизирует действительные материальные потери: в финансах, взаимоотношениях, престиже или личном влиянии. Ее можно понимать и как предупреждение, что ваши силы не столь велики и ваше понимание не столь полно, как вам кажется. В этом смысле Башня иллюстрирует катастрофу, которая может произойти и произойдет с теми, кто использует магию, не понимая ее истинного предназначения; крушение человека, который играет с силами вне его власти и понимания. Если вы разменяете свой духовный рост на материальную власть, потеряете все, что обрели.
6. Итог месяца в финансовом плане. 5 палок. Мальчики борются друг с другом
Мальчики самоутверждаются, спорят и никак не могут найти компромис, это символ жадности, конкуренции за финансовую выгоду, тяжкого испытания. Пятерка Палок описывает жизненный период, когда в каждом человеке просыпается неудовлетворенность, желание чего-то большего, стремление разрушить то, что сковывает.
 
Lidika Дата: Пятница, 07.04.2017, 17:06 | Сообщение # 9
Клан Селун
Совершенная
Цитата Vesna ()
У меня вопрос- расклады только с нашего сайта можно использовать?

Нет, не обязательно с нашего сайта. Я забыла уточнить, меня бы и три карты устроили, чтобы вы не путались( было-есть-будет).
Фото не прикрепилось к сожалению.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Vesna Дата: Пятница, 07.04.2017, 19:50 | Сообщение # 10
Ведьма
Постигающая


1. Влияние из прошлого. Карта Влюбленные.
Устоявшийся доход и стабильность в делах. Или возможно был отпуск?
2. Финансовое состояние сейчас. Туз Мечей.
По моей колоде это процветание и плодородие, но при этом, нужно быть готовой к любым неожиданностям.
3. Развитие событий. 7 кубков.
Там у меня изображена женщина, опьяненная вином. Возможно вам надо будет принять важное решение. И с этим могут возникнуть трудности. Будет казаться, что вам известны все возможные варианты и надо лишь выбрать один из них. Но на самом деле, надо будет найти еще один, совершенно иной вариант, либо отложить решение.
4. Что будет мешать. 3 кубков.
Не стоит жить легкомысленно, не заботясь о дне завтрашнем и пребывать в убеждении, что все что ни делается- к лучшему.
5. Что будет помогать. Башня.
Вы понимаете, что не стоит разменивать свой духовный рост на материальную власть. Соблюдаете осторожность, в т.ч. в магии.
Еще вариант толкования: не ограничивайтесь малым, "синицей в руках". Приложив необходимые усилия можно выйти на новый уровень доходов.
6. Итог месяца. 5 Палок.
Конкуренция за финансовую выгоду, завоевание новых позиций. Похоже, вам удастся взять быка за рога.

Добавлено (07.04.2017, 19:35)
---------------------------------------------
Lidika, а вы меня за какой год просили сделать расклад? Я за 2017 сделала.

Добавлено (07.04.2017, 19:50)
---------------------------------------------
Lidika, с нетерпением жду ваши комментарии.
Прикрепления: 2983212.jpg (31.7 Kb)
 
Lidika Дата: Пятница, 07.04.2017, 19:54 | Сообщение # 11
Клан Селун
Совершенная
Я привела трактовку карт, поскольку у меня МБК этой колоды нет, и я нашла в нете толкования таролога, который был на родине этрусков Тарквиния(Италия). Она считает, что трактовка к картам дана неполная и неточная(перевод не совсем верный) и сама доработала толкование взяв за основу символизм этой культуры.

Но важно ваше толкование расклада. На всякий случай ссылка на форум в спойлере.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Vesna Дата: Пятница, 07.04.2017, 20:20 | Сообщение # 12
Ведьма
Постигающая
Lidika, спасибо что трактовкуикарт выложили. По этой колоде вообще не очень много информации. flower
 
Lidika Дата: Пятница, 07.04.2017, 21:19 | Сообщение # 13
Клан Селун
Совершенная
Цитата Vesna ()
1. Влияние из прошлого. Карта Влюбленные.
Устоявшийся доход и стабильность в делах. Или возможно был отпуск?

:D Март был неплох, семья поддерживает и сама себе наработала на подарки. Отпуск тоже устроили сама себе(бойтесь своих желаний называется, муж уехал на новый объект довольно неожиданно для всех)
Цитата Vesna ()
2. Финансовое состояние сейчас. Туз Мечей.
По моей колоде это процветание и плодородие, но при этом, нужно быть готовой к любым неожиданностям.

Могут быть и неожиданности, я сама довольна непредсказуема бываю часто, назовем это сказала что будут деньги - значит будут. Такая карта, точный источник не указывает, хотя, поскольку я выбрала себе источник по душе ремесло, а там бывает по разному.
Цитата Vesna ()
3. Развитие событий. 7 кубков.
Там у меня изображена женщина, опьяненная вином. Возможно вам надо будет принять важное решение. И с этим могут возникнуть трудности. Будет казаться, что вам известны все возможные варианты и надо лишь выбрать один из них. Но на самом деле, надо будет найти еще один, совершенно иной вариант, либо отложить решение.

Вот оно. Я не работаю, но являюсь соучередителем, там чуть-чуть, здесь чуть-чуть, есть и тайные источники дохода, пациентка вот моя с Бахусом подружилась, похоже на отсрочку.
Цитата Vesna ()
4. Что будет мешать. 3 кубков.
Не стоит жить легкомысленно, не заботясь о дне завтрашнем и пребывать в убеждении, что все что ни делается- к лучшему.
Мне не нужно помогать своему мужчине в ущерб себе, он должен решать свои вопросы сам. Проявить эгоизм здоровый, это кстати подтверждает и Туз Мечей и 7 кубков.

Цитата Vesna ()
5. Что будет помогать. Башня.
Вы понимаете, что не стоит разменивать свой духовный рост на материальную власть. Соблюдаете осторожность, в т.ч. в магии.
Еще вариант толкования: не ограничивайтесь малым, "синицей в руках". Приложив необходимые усилия можно выйти на новый уровень доходов.

Колдовство, вот что мне поможет. Опыт предков. Идти дальше, не останавливаться. Рассчитывая свои силы конечно и вовремя обслуживать свой шейный хондроз, Башня это и больница, лечение. smile А шея болит. Еще почему-то хочется написать про кризис, вот что еще поможет, нестабильность, и даже похоже не моя.
Цитата Vesna ()
6. Итог месяца. 5 Палок.
Конкуренция за финансовую выгоду, завоевание новых позиций. Похоже, вам удастся взять быка за рога.
По итогу мое упрямство все-таки поможет мне выйти победителем, работать, работать и работать. У меня там на соседней ветке как раз должен быть расклад на новый ритуал. Так что учимся, учимся..

Благодарю за расклад, за апрель я спокойна(2017).


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Vesna Дата: Суббота, 08.04.2017, 06:53 | Сообщение # 14
Ведьма
Постигающая
Lidika, спасибо вам большое за ОС. Вообще я поняла, что колода эта довольно конкретная, в дебри не стоит лезть при толковании.
Вот карта Башня например- я ее когда увидела в раскладе, то сразу про помощь предков подумала. Там урна с прахом изображена.Но потом так углубилась в трактование, что про эту мысль забыла. А ведь там так и написано: "магическое содействие предка благополучию живых". flower1

Добавлено (08.04.2017, 06:53)
---------------------------------------------
vega, дело в том, что большие многосложные расклады я пока не рискую делать. Я в инете поискала- на деловые отношения раскладов много, но там лишние вопросы еще рассматриваются, не относящиеся к вашей ситуации. Я подумала- у вас ведь вопросы очень четко сформулированы. Может я и сделаю такой расклад - на каждый вопрос по карте. И можно еще несколько вопросов добавить. Что скажете?

 
vega Дата: Суббота, 08.04.2017, 20:38 | Сообщение # 15
Ведьма
Ведающая
Цитата Vesna ()
Может я и сделаю такой расклад - на каждый вопрос по карте. И можно еще несколько вопросов добавить. Что скажете?


Vesna, конечно! flower Я же к Вам на расклад попросилась для Вашей же практики, чтобы Вы быстрее освоили колоду glasses Поэтому как Вам будет удобнее!


 
Vesna Дата: Вторник, 11.04.2017, 13:23 | Сообщение # 16
Ведьма
Постигающая
vega, аnna123 я расклады для вас сделала. Сегодня выложу. У меня проблема уединиться, отвлекаюь все время, из-за этого так долго получается. flower1

Расклад для vega, .

$IMAGE1$

Добавлено (11.04.2017, 13:20)
---------------------------------------------
1. Справится ли ваша подруга с этой работой? 11 Справедливость.
Да справится. Похоже, она уверена в своих силах.
2. Как работа отразится на ваших с ней отношениях? 3 Императрица.
Это будет гармоничное сотрудничество ради общей цели. Вы будете чуствовать себя безопасно и комфортно.
3. Сможет ли подруга относится к вам, как к начальнице? 9 палок.
Изображен воин в полном вооружении. Думаю что нет. Это будет вызывать в ней сопротивление.
4. Что принесет это сотрудничество вопрошающему? 10 палок.Изображены два раба, несущие бревна для строительства.
Будет тяжело, но это будет путь к успеху, который зависит от вас самой.Совместная работа вас сплотит и поможет достигнуть результата. Совет : идти в ногу и работать дружно.
5. Что принесет эта работа вашей подруге? Паж палок.
Изображен охотник, который собирается поймать птицу.
Возможный договор будет благоприятен.
6. Что будет, если взять вашу подругу на работу? 15 Дьявол.
Какие то будут интриги и сплетни.
7. Что будет, если ее не брать? 4 чаш.
Скучные рабочие будни.

Добавлено (11.04.2017, 13:23)
---------------------------------------------
При тасовании колоды перед раскладом выпала карта Дама чаш. Она символизирует честную подругу, которая в нужный момент всегда придет на помощь.


Сообщение отредактировал Vesna - Вторник, 11.04.2017, 14:18
 
Vesna Дата: Вторник, 11.04.2017, 14:11 | Сообщение # 17
Ведьма
Постигающая
Прикрепления: 5076088.jpg (38.7 Kb)
 
Vesna Дата: Вторник, 11.04.2017, 14:12 | Сообщение # 18
Ведьма
Постигающая
Прикрепления: 7436989.jpg (51.3 Kb)
 
vega Дата: Вторник, 11.04.2017, 15:08 | Сообщение # 19
Ведьма
Ведающая
Vesna, отлично, спасибо!
Я пока не могу дать подробную ОС, т.к. вопрос с трудоустройством пока что остается открытым! Возможно возьмем в другой отдел, не ко мне.

Как только что-то прояснится у нас, я обязательно дополню свою ОС. Спасибо большое за расклад flower flower flower


 
Vesna Дата: Вторник, 11.04.2017, 16:05 | Сообщение # 20
Ведьма
Постигающая
vega, огромное спасибо за ответ. Желаю вам удачи! flower
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Таро Этрусков
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: