Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » По фото об амулете (Талисман или бижутерия?)
По фото об амулете
TamaraA Дата: Суббота, 19.03.2016, 21:29 | Сообщение # 701
Ведьма
Ведающая
vega, о последний как у меня на маятнике он классный и такой мощный все время идёт энергетика руки покалывает когда держишь. Задаёшь вопросы разговаривает, мой даже имя своё назвал. Попробуйте тоже поговорить они если на контакт идут скажут.
 
Lidika Дата: Суббота, 19.03.2016, 21:30 | Сообщение # 702
Клан Селун
Совершенная
vega, браслет мне очень рад, "Узнала"? спрашивает, шерл из Индии? Очень довольна моя Манипура при разглядывании браслета. И питает и удовольствие доставляет, защищает отражая. А вот камушки-бусинки не пойму, что это?
Второе фото Шерл конечно кристалл, а камни шипят Ш-шшш-шш-ш, Шунгит?


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Helga-Anna Дата: Суббота, 19.03.2016, 21:45 | Сообщение # 703
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Lidika, а мои колечки? И камушек? Я их конечно не в ту ветку поместила, но честное слово - нечаянно. Я обещаю быть внимательнее. :)


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
vega Дата: Суббота, 19.03.2016, 22:46 | Сообщение # 704
Ведьма
Ведающая
Цитата Lidika ()
vega, браслет мне очень рад, "Узнала"? спрашивает, шерл из Индии? Очень довольна моя Манипура при разглядывании браслета. И питает и удовольствие доставляет, защищает отражая. А вот камушки-бусинки не пойму, что это?
Второе фото Шерл конечно кристалл, а камни шипят Ш-шшш-шш-ш, Шунгит?

@Lidika, бусины из лабрадора, а месторождение шерла не знаю. Ой как приятно, что добрая энергетика у него ^_^ Из множества браслетов сразу на него взгляд упал.
Ношу почти не снимая.

На втором фото камни, которые я выиграла на аукционах ebay. Если верить продавцу, то все три камня - шерлы.
Разумеется, я в сомнениях, т.к. эти "булыжники" совсем на кристаллы не похожи. Даже если меня обманули, все равно эти камни мне очень нравятся glasses
Что-то в них есть.

Фото камней на ладони
Прикрепления: 9361880.jpg (8.5 Kb)


 
АНКХ Дата: Суббота, 19.03.2016, 22:56 | Сообщение # 705
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
vega, Мне тоже видится, что это шунгит, а не шерл.
Я сейчас сфоткала свой браслет из шунгита. Люблю его до одури ^_^ и сама не знаю за что :D

Прикрепления: 2541048.jpg (21.1 Kb)
 
Lidika Дата: Суббота, 19.03.2016, 23:01 | Сообщение # 706
Клан Селун
Совершенная
vega, точно, русалочий камень, я сомневалась потому и спросила. Лабрадор или Адуляр лунный камень, причем он темный (темная Луна). Понятно почему они мне так обрадовались.

Камни черные обработанные - тоже шерл, на шунгит они не отзываются, холодно, а вот Шерл - тепло.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
АНКХ Дата: Суббота, 19.03.2016, 23:05 | Сообщение # 707
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Lidika, а шерл может быть таким матовым :o ?
 
Умари Дата: Суббота, 19.03.2016, 23:11 | Сообщение # 708
Ищущая
vega, Я, еще не читая ничьих комментариев, посмотрела на фото. На втором фото от кристала шерла илет такая мощь, аж ладонь заломило. А два окатыша....я на них посмотрела и сразу пришла информация, что это тоже шерлы, окатанные, но именно шерлы. Хотя внешне не особо похожи.
Браслет с шерлом очень "мягкий" по ощущениям.
Хорошие у Вас браслет и камушки! ^_^

Добавлено (19.03.2016, 23:11)
---------------------------------------------
От кристалла* - сорри, опечатка.

 
Helga-Anna Дата: Суббота, 19.03.2016, 23:13 | Сообщение # 709
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
АНКХ, у меня - блестит. :)


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
TamaraA Дата: Суббота, 19.03.2016, 23:14 | Сообщение # 710
Ведьма
Ведающая
Да есть покалывание тоже от шерла, такое же как от моего он один в один. Классный.
 
Умари Дата: Суббота, 19.03.2016, 23:19 | Сообщение # 711
Ищущая
АНКХ, от Вашего браслета таким жаром отдает! Сильная вещь! Я тоже люблю шунгиты. flower
 
Lidika Дата: Суббота, 19.03.2016, 23:20 | Сообщение # 712
Клан Селун
Совершенная
Цитата АНКХ ()
шерл может быть таким матовым

Смотря как обработали, даже каменный уголь за Шерлы продают. Китайские сайты и не только. У меня была палочка шерла, кулон и он был матовый. Но пыль собирал не хуже необработанного. Я уже писала об этом качестве шерла - статика(пепел, пыль..).


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
vega Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 00:27 | Сообщение # 713
Ведьма
Ведающая
Девочки, спасибо за комментарии. Вы знаете, обработанный камень собирает на себя пыль. Специально на ночь глядя двигала кровать в поисках пыльных мест.
Lidika, спасибо за наводку про пыль!


 
АНКХ Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 08:54 | Сообщение # 714
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Умари, flower Спасибо! Это по-моему с вашей подачи я его купила, кажется вы выкладывали его - я увидела и почувствовала "Моё" :D и через какое-то время купила. Но я решила пока не заряжать его - посмотреть как и что, и вот снять теперь не могу, как родной glasses

Добавлено (20.03.2016, 08:54)
---------------------------------------------
Может еще кто из девочек на него глянет - что он представляет из себя? flower

Цитата Lidika ()
кулон и он был матовый.

Понятно, а то я еще сама не сильна в разновидностях, да и продавцы не всегда компетентны. А пропыль я помню glasses
 
LADY Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 09:33 | Сообщение # 715
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Цитата Helga-Anna ()
АНКХ, у меня - блестит
, такого красивого шерла как у вас я ещё не видела, где купили ? В интернете ? :)


Сообщение отредактировал LADY - Воскресенье, 20.03.2016, 09:33
 
АНКХ Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 09:41 | Сообщение # 716
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
LADY, не-не-не! Это не шерл red Это шунгит - хорошенький такой и в руках так приятно держать :) Ну, по крайнее мере мне его продали как шунгит :D Я еще не сильна какие у кого отличия flower
 
Helga-Anna Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 10:50 | Сообщение # 717
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
LADY, если вопрос ко мне - на выставке. И познакомилась с чудным дяденькой. Он из нашего города, так что мне супер повезло. Придется Вам к нам на Урал приехать :D . Я своему мастеру-портной рассказала про нашу беседу. (она тоже из наших :D , но тихо, для себя) Она согласна Вам шить :D . Вот и камни прикупить можно. smile


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Умари Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 12:14 | Сообщение # 718
Ищущая
Цитата АНКХ ()
Умари, Спасибо! Это по-моему с вашей подачи я его купила, кажется вы выкладывали его - я увидела и почувствовала "Моё" и через какое-то время купила.

Все верно) flower Вам понравились мои бусы из шунгита, где бусины похожие на цветы калы. Видимо, после этого Вы приобрели браслет из этого же камня. flower

А у моих шунгитиков есть как припыление местами, но это не пыль. Они в сухом виде имеют как "иней" на поверхности, местами. Когда фигурно вырезали, наверное, не шлифовали их как следует. Если намочить, "иней" пропадает, высыхает - появляется. Но, мне нравится даже. Прямо камень такой, настоящий. Они при этом еще довольно увесистые. Плавать с ними нельзя :D
 
VasilisaJ Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 13:14 | Сообщение # 719
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Цитата vega ()
Даже если меня обманули, все равно эти камни мне очень нравятся
vega, проверьте у ювелира (я всегда так делаю, когда сомневаюсь :) , заодно интересуюсь о происхождении, рыночной цене и другими моментами).
Браслет по моим ощущениям основательный, надежный.
От "булыжников" меня повело, в ушах шумит. Это примерно такое состояние, когда давление резко падает. В этот раз сильно, заслоном (жаргонное "нахлобучило" - точнее, просто, не скажешь). Буду в себя приходить)

АНКХ, Ваш браслет на черноплодную рябину похож, вкусный (ничего не могу с собой поделать: всё мне вкусно) - может, у меня весенний авитаминоз? :D ).
 
LADY Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 16:03 | Сообщение # 720
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Helga-Anna, да, я о вашем шерле, большое спасибо за приглашение,вы очень гостеприимный человек,кстати я люблю путешествовать, но на Урале не была, а какой город? Если неудобно, можно в личку, heart

Добавлено (20.03.2016, 16:03)
---------------------------------------------
А насчёт дяденьки вам просто повезло

 
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » По фото об амулете (Талисман или бижутерия?)
Поиск: