Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Нож (Инструмент ведьмы (в ритуалах, при изготовлении амулетов))
Нож
Izmaragd Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 04:05 | Сообщение # 1
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Ведающие, подскажите, пожалуйста, как выбрать нож для ведьмы (какие нюансы существуют), как сделать из него реальный инструмент (наверняка есть какой-то ритуал).
Не отпускает меня видение, как я танцую с ножом в руке. И уже точно знаю, как буду им чистить себя и близких. Уже не просто хочу нож - практически одержима мыслями о нем.

Добавлено (16.08.2015, 04:05)
---------------------------------------------
О, вот что нашла))



"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.


Сообщение отредактировал Izmaragd - Суббота, 15.08.2015, 22:17
 
Gela Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 12:52 | Сообщение # 2
Постигающая
Уважаемая Izmaragd! Для того, чтобы найти свой атам (клинок ведьмы), надо понять или знать к какой школе ведьм Вы тяготеете или принадлежите, что Вам близко по сути. Конечно есть особые правила изготовления клинка, особое литьё металла, украшения, гравировки и прочее. Важно, какие силы Вы вложите в него, какие эмоции, заклинания, на что настроите. Бывают деревянные, испещрённые рунами, магическими знаками, бывают костяные, есть и каменные. Вобщем необходимо понять, что Вам ближе. Вкканские атамы все из металла почти, с изображением тотемного животного, одной или нескольких стихий и ещё многого. Клинки друидов - из твёрдых пород дерева.....и т.д. Можно, конечно, создать фундаментальное оружие, а можно иметь совсем незаметный инструмент, который будет всегда с Вами (а это важно) и на который никто не будет обращать внимания. Вы только представьте, как это будет выглядеть в миру, если вдруг Вам понадобится срочно отсечь какую нибудь сущность или, не будем лукавить, дать отпор врагу. Для особых ритуалов в одиночестве или своём кругу можно использовать свой грандиозный, величественный Атам, желательно, чтобы его, кроме посвящённых и Вас, естественно, никто не видел. У меня лично их 2. Первый хранится у меня дома, но есть и другой - его энергетическая и магическая копия, но вид имеет совсем обычный, неприметный. Он всегда со мной, а работает так же, как и основной. Они ведь связаны общими заклинаниями, как близнецы. Так что, если Атам позвал Вас - дерзайте и удачи!


Магия, как радиация - её не видно, но это не значит, что её нет.
 
lasurnaya Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 14:25 | Сообщение # 3
Ведьма
Постигающая
Izmaragd, у нас в Библиотеке есть статья по изготовлению ритуального ножа. Удачи в изготовлении. flower


Лазурная
 
Izmaragd Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:28 | Сообщение # 4
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Gela, как интересно! Спасибо! flower1
Вообще я пока "никто", и четкого понимания, куда направить стопы, у меня нет. Поэтому с особенностями клинка затык. _ Придется брать что-то простое. И брать сейчас, ждать не могу - зовет, манит, рука ищет, пальцы сжимают рукоять, наплывают видения с танцем. Наваждение какое-то! Стала понимать, с чего это у меня были видения, как я в кузнице. Это когда-нибудь я буду присутствовать при рождении своего клинка и смогу вложить в него все, что посчитаю нужным. Но это будет потом, когда я буду знать, что мне нужно. А пока... пока нужен простой, чтобы защищаться, чиститься.

lasurnaya, ага, спасибо! Нашла! :) flower


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
svetka68 Дата: Среда, 26.08.2015, 10:22 | Сообщение # 5
Ведьма
Ведающая
О какая красота, я когда его представляю, он всегда так легко входит в чьё-то сердце. Для ритуалов, даже образных самое то.



В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Izmaragd Дата: Вторник, 08.09.2015, 23:05 | Сообщение # 6
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
svetka68, какой красавец! Но... я его боюсь. ;)
Сегодня случайно на магазин с ножами наткнулась. Буквально. Шла-шла и вдруг смотрю - вывеска "НОЖИ". Я весь интернет облазила в поиске хорошего ножа, а эту местную контору не видела. И, о чудо! Продавец на меня квадратными глазами смотрит, а я как заядлый охотник его расспрашиваю, кап/не кап, какая сталь, сколько слоев. glasses
Решила взять просто нож, который понравится. Выбрала! И вот надо же, его имя - Лиса))
Если присмотреться, то ее видно в узоре.
Прикрепления: 8247727.jpg (80.4 Kb)


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.


Сообщение отредактировал Izmaragd - Вторник, 08.09.2015, 23:08
 
elenako1983 Дата: Среда, 09.09.2015, 01:47 | Сообщение # 7
Ведьма
Постигающая
Izmaragd, очень красивый!
Я сама яркая поклонница ножей, причем ещё со школьных лет (чтобы было!), но пока не могу найти свою прелесть, так, чтобы четко понять "моё"! так что пока в поисках glasses
Ваша лиска изумительная! Четкая, изящная, ни грамма лишнего ^_^ Поздравлю! smile flower


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
Izmaragd Дата: Среда, 09.09.2015, 17:24 | Сообщение # 8
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
elenako1983, спасибо! :* flower
Завтра иду его выкупать. Стоит почти 4 тыс.руб., у меня с собой столько не было. Такой же мандраж, как перед приобретением первой колоды Таро.

Мне кажется, в поиске таких вещиц, как колдовской инструментарий, есть своя прелесть. Как вам кажется? dream

P.S.: Вспомнила свой первый нож - старый, покоцанный, страааашный! :D Я с ним долго не расставалась, мама и бабушка все боялись, что я на него нечаянно наткнусь (мне было 8 лет). Но у нас с ножом была дружба - ни разу не поранилась, хотя чего только не делала этим ножом - строгала и ковыряла все деревяшки, что нашлись у деда))


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
elenako1983 Дата: Среда, 09.09.2015, 18:07 | Сообщение # 9
Ведьма
Постигающая
Цитата Izmaragd ()
Стоит почти 4 тыс.руб.

Охтыж... :o да-а-а, однако "прелести" нынче не дешевы... Я думала мне такие дорогие экземпляры попадаются, что пока только смотрю на них издалека... А вы решительная женщина! :D
Хотя за свою прелесть никаких денег не жалко, лишь бы были ;)

Цитата Izmaragd ()
Мне кажется, в поиске таких вещиц, как колдовской инструментарий, есть своя прелесть. Как вам кажется?

Абсолютно согласна! smile


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
Izmaragd Дата: Среда, 09.09.2015, 20:34 | Сообщение # 10
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
elenako1983, 4 - это еще более-менее нормальная цена за хороший нож. Конечно, очень заметная для бюджета провинциальной ведьмы, но накопить вполне реально. Одна знакомая ведьма делает ножи для практики. Они все индивидуальны, у каждого свой характер. Крутые, в общем) Цена - 17-22 тысячи. :o
А атамы, что продают в сети, совсем не вызывают никакого аппетита. eyebrow
Завтра рвану за своей "лисой")


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
elenako1983 Дата: Четверг, 10.09.2015, 02:01 | Сообщение # 11
Ведьма
Постигающая
Цитата Izmaragd ()
Цена - 17-22 тысячи.

Пойду, продам почку что ли... eyebrow

Цитата Izmaragd ()
А атамы, что продают в сети, совсем не вызывают никакого аппетита.

Да, где-то примерно так. Вроде и симпатичные, но никакие... _

Цитата Izmaragd ()
4 - это еще более-менее нормальная цена за хороший нож

Не, я понимаю, что сейчас всё дорого, просто... в общем, как-то дорого всё :D

Цитата Izmaragd ()
Завтра рвану за своей "лисой")

Удачи! ;) flower


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
sentjabr Дата: Четверг, 10.09.2015, 05:32 | Сообщение # 12
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Izmaragd ()
это еще более-менее нормальная цена за хороший нож.

Это очень нормальная цена. И для хорошего ножа это даже не очень-то и дорого. Я дарила как-то мужу нож (в приметы, что дарить ножи и острые предметы нельзя, я не верю). Выбирала очень долго, пока не наткнулась на тот, который хочу. Как будто для себя выбирала :D Ну, вобщем, бюджет-то слегка порушился от такого приобретения. Но хорошая вещь должна и стоить хорошо.
 
aleksandrina Дата: Четверг, 10.09.2015, 19:56 | Сообщение # 13
Постигающая
Цитата svetka68 ()
О какая красота


Действительно красивый, изящный даже dream

Девочки, у меня вопрос крутится долгое время, может подскажите в чем дело?

Много лет назад, когда у меня проявилась сильнейшая тяга к гаданиям, непознанному, но при этом я активно сопротивлялась как могла, в это время я боялась брать нож в руки. Вообще все колющее и режущее у меня вызывало такую реакцию. У меня было ощущение , что я кого-то убью, в прямом смысле. Мне сказали, что это из прошлой жизни, а вот что ?


Иль опыт, сын ошибок трудных...иль гений - парадоксов друг (Шаман)
 
Izmaragd Дата: Пятница, 11.09.2015, 12:11 | Сообщение # 14
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
elenako1983, купииилааа! smile
Ну и странно вышло! Сначала я заблудилась)) Потом на месте оказался другой продавец, не тот, с кем я договаривалась, сам нож оказался со светлой рукоятью, а не с темной, а в финале меня огорошили стоимостью - 2700 руб. (не 4000, как двумя днями ранее).
Измарагд попала в параллельную вселенную))
Купила и радостная побежала по делам. Теперь я "вооруженная" ведьма))


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Фреда Дата: Пятница, 11.09.2015, 12:46 | Сообщение # 15
Ведьма
Ведающая
Цитата Izmaragd ()
Измарагд попала в параллельную вселенную)) Купила и радостная побежала по делам. Теперь я "вооруженная" ведьма))

Izmaragd flower , поздравляю с долгожданным приобретением!
Ходите за покупками именно в эту вселенную - смотрите, какие скидки и превращения. :)

Цитата svetka68 ()
О какая красота

svetka68 flower1 , интересно, это просто графика? Не фото настоящего изделия? Посмотрела и поняла, что знаю его и его имя. Любопытно.




Сообщение отредактировал Фреда - Пятница, 11.09.2015, 12:48
 
LADY Дата: Пятница, 11.09.2015, 12:58 | Сообщение # 16
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Izmaragd, с приобретением помощника Вас ! Нож надёжный и верный, ну и довольный что вы его купили, удачи! rose2
 
Izmaragd Дата: Пятница, 11.09.2015, 18:32 | Сообщение # 17
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Фреда, rose
Спасибо) Дааа, вселенная интересная и выгодная! :D

vorobieva, благодарю вас! rose2 Нож действительно очень верный. :)

Руки чешутся, но всю неделю в бегах и хлопотах. И выходные мне не грозят. Лежит моя лисонька в ножнах пока.


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Lidika Дата: Пятница, 11.09.2015, 18:56 | Сообщение # 18
Клан Селун
Совершенная
Ага, понятно теперь что к чему :D , завелась тема с ножами, у меня тут тоже был ажиотаж. Ходили в лес за грибами, и свекровь положила мне столовый нож из набора с белой ручкой в корзинку, я подумала что вроде и хорошо что ручка белая, за грибами как за сырьем, а лес по другому решил и одарил меня чьим-то потерянным ножом с темной ручкой. И здесь оказывается переворот случился в обратную сторону.. :D


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
svetka68 Дата: Пятница, 11.09.2015, 21:00 | Сообщение # 19
Ведьма
Ведающая
Цитата aleksandrina ()
Мне сказали, что это из прошлой жизни, а вот что ?

Фобия действительно кармическая фишка из прошлой жизни. Я боялась больших вод, Титаник не смотрела - ужасало. Муж боится ножей, смотреть как кого-то в фильмах режут и вообще представлять подобное. Это из его прошлой жизни, когда он бежал старухой от немцев и один убил его штыком в спину. Я избавилась от этого на обычной акции шамана. Он видимо перед воздействием чистит всё и тело и психику и мусор выводит. Через чакры вероятно, он мастер.

У меня ментальные орудия. А настоящее склоняюсь выстругать.

Цитата Фреда ()
интересно, это просто графика?


Вроде фото, но он из камня метеорита, в ВК зацепилась. Ручка из чего-то другого. Называется коготь


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Фреда Дата: Пятница, 11.09.2015, 21:06 | Сообщение # 20
Ведьма
Ведающая
Цитата svetka68 ()
Называется коготь

Именно так в голове и прозвучало - Коготь. Особенный, красивый и опасный. Очень впечатляет. Сильная вещь.




Сообщение отредактировал Фреда - Пятница, 11.09.2015, 21:07
 
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Нож (Инструмент ведьмы (в ритуалах, при изготовлении амулетов))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: