Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Связь человека и его портрета.
Связь человека и его портрета.
Умари Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:24 | Сообщение # 81
Ищущая
Задание 66
 
Lidika Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:24 | Сообщение # 82
Клан Селун
Совершенная
Цитата Gela ()
Звучит: "смотри, смотри, смотри!" Думаю попробовать её надо для просмотров ситуаций, в ясновидении, яснознании.

Картина, вернее Венера, уже вещать начала. Сегодня приснилась: - Позаботься о супруге. И действительно надо было внимание уделить.

Ода Венере:



Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
VasilisaJ Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:24 | Сообщение # 83
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Lidika, у неё губы очень чувственные, дрожат. Мысли, собранные в косу, текут лентой-змейкой вглубь, вовнутрь, делая Венеру еще более живой. Преломление, горизонтальная плоскость, она же, море, прозрачные покровы, прикрывающие наготу телесную и душевную. У меня какое-то странное чувство этого несколько диссонансного излома: не знаю, как это использовать - нечто в разных плоскостях, с гранями, как реальный инструмент, а также и на подсознательном уровне. И, как мне кажется, не нужно деву заковывать в раму - максимум, тонкая оправа миллиметров 5 шириной в цвет фона.
Цитата Lidika ()
и лестница превращается в ракушку
Ассоциации с раковиной возникли в первый момент, хотя лестница хорошо видна, а еще там расходятся лучи, отраженные от спирали, лежащей в качающейся воде. И свет такой неоднозначный... ни от Солнца, ни от Луны, а как-будто микс того и другого. Лунный камень.
Lidika, спасибо! flower1
 
Natalis Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:25 | Сообщение # 84
Спящая ведьма
Постигающая
Задание 66



— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
 
Victoria Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:25 | Сообщение # 85
Ищущая
Lidika, если вы позволите , и если можно предлложить задание 67, я бы хотела разместить картину. Стоит ли ее закрыть? Не знаю как. Может не надо закрывать, она итак была другой.


Женская интуиция бывает правильнее, чем мужская уверенность.
 
Lidika Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:25 | Сообщение # 86
Клан Селун
Совершенная
Victoria, здесь все желающие могут разместить задание. Лучше закрыть конечно, но выставляйте, я разделю потом темы. Портреты отдельно с картинами, закрытые отдельно.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Victoria Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:25 | Сообщение # 87
Ищущая
Задание 67.
Вот картина. Сложно было сфотографировать, чтобы было видно, что она в полутьме переливается, светится.Что вы чувствуете о картине:
1-Что хотел сказать художник?Или просто нарисовал на продажу?
2-Что вы видите?

Спасибо всем за участие.

Прикрепления: 7431480.jpg (28.6 Kb)


Женская интуиция бывает правильнее, чем мужская уверенность.
 
VasilisaJ Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:25 | Сообщение # 88
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Victoria, Вы так здорово сфоторгафировали
 
Helga-Anna Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:25 | Сообщение # 89
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Victoria,


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
sea-sea Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:26 | Сообщение # 90
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Задание 67.





Но и Зло, и Добро, это абсолютные категории. Два противоположных полюса.Шаман.

Сообщение отредактировал sea-sea - Воскресенье, 21.02.2016, 22:22
 
Victoria Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:26 | Сообщение # 91
Ищущая
sea-sea, вы правы и очень во многом. Я расскажу позже о картине. Возможно, что вы видели многое уже. Закрывать картину не стоило, потому что, я знаю , что было задумано , и что получилось в итоге.Блики от жемчужной краски, или сами волосы. В полутьме картина блестит. Жаль, телефон не способен показать все.

Добавлено (21.02.2016, 22:52)
---------------------------------------------
уже по другому



Женская интуиция бывает правильнее, чем мужская уверенность.
 
Helga-Anna Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:26 | Сообщение # 92
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Lidika Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:26 | Сообщение # 93
Клан Селун
Совершенная
Helga-Anna, то слово, было мною опознанно сразу.



Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Helga-Anna Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:26 | Сообщение # 94
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Lidika,


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Victoria Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:26 | Сообщение # 95
Ищущая
Цитата VasilisaJ ()
получилось терракотовое сари, буддистская монашеская одежда. Рядом с аленьким цветочком большой палец? Напоминает вывернутый, на правой ладони. Голова в самый край листа, отделена огненным "ошейником"... и прозрачные волосы, в которых водная гладь.
.
Спасибо, вам за отзыв.
Картину нарисовала я. Было задумано нарисовать луну, голубое море, ночь. Возле дерева стояла девушка. Она ждала кого-то , плащ и волосы развевались на ветру.
Но когда уже было все нарисовано, прошла неделя-две. Девушка , явно , была лишней. Мне хотелось нарисовать третий глаз Шивы. Образ бога Шивы с закрытыми глазами, он видит всех с полу-улыбкой. Улыбка Джоконды- так я видела его скромным и улыбчивым.

Добавлено (23.02.2016, 00:31)
---------------------------------------------

Цитата Helga-Anna ()
Что эта картина как поверх чего-то написана. Пошла ещё смотреть. Точнее не картина поверх, а девушка.
Вы правы, было нарисовано другое, но через какое- то время я изменила сюжет. Луна упрощала, мне захотелось срочно закрасить луну , всю яркость и отблеск луны в воде. Так стало меньше похоже на воду, но нужен был другой главный объект, закрасила некоторые детали краской, которая за перламутровый отблеск называется жемчужной-парелс, от этого светится слегка в темноте, но мой телефон не передал этот "свет" на луне , на волосах
Цитата Lidika ()
Это бросается в глаза. Рерих и его учение.
Вы совершенно правы, мне уже сказали, что картина похожа на картины Рериха. Я их до этого никогда не смотрела, увидев , поняла, что куда мне до известного стиля Рериха. Тот же человек пожелал купить эту картину, я ему назвала ее "Третий глаз Шивы".Я никого не копировала. Сама придумала.

Добавлено (23.02.2016, 00:37)
---------------------------------------------

Цитата Helga-Anna ()
я восхищаюсь Вашими умениями и знаниями
Вы многое увидели в моей глупой картине. Спасибо.
Я тоже восхищаюсь умениями и знаниями ,Lidika, спасибо, что вы дружелюбно относитесь к новичкам и всегда помогаете.
Цитата sea-sea ()
Звезда спустившаяся с небес,это первое что пришло.Подарок на память.Сильная волевая девушка,Victoria это же Вы? Гористая местность и сухая трава ,цветок отдельно от всего,несет значение ,что то личное,цветок позже появился,художник женщина.
Сегодня, дорисовала еще и звезды возле гор. Покажу завтра. Рисовала радостно, даже настроение стало другим, забыла про нанешние сложности жизни. Была счастливой когда рисовала цветок и горы. Вы многое угадали-увидели ,и что художник женщина.


Женская интуиция бывает правильнее, чем мужская уверенность.
 
VasilisaJ Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:27 | Сообщение # 96
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Victoria, и Вам спасибо. rose
Шива олицетворяет одновременно разрушительное и созидательное начала. Двуликий - имеющий двойственность, заключающий в себе два противоречивых свойства. Всё-таки, физиогномика - интересная наука. Еще интереснее Ваше видение, представление Шивы.
 
Victoria Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:27 | Сообщение # 97
Ищущая
Цитата VasilisaJ ()
Двуликий - имеющий двойственность, заключающий в себе два противоречивых свойства. Всё-таки, физиогномика - интересная наука. Еще интереснее Ваше видение, представление Шивы.
Мне самой было странно,НЕОБЫЧНО с чего я вдруг рисую это. Я рисую обычно котов, моду, модных девушек, они у меня всегда красивы, портреты , цветы и бабочки. :)


Женская интуиция бывает правильнее, чем мужская уверенность.
 
Helga-Anna Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:27 | Сообщение # 98
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Victoria, а о чем Вы думали, когда рисовали эту картину? (если не секрет?)
А девушка на Вас похожа?
А зачем цветочек? О чем он говорит?


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Victoria Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:27 | Сообщение # 99
Ищущая
Если рисуем горы, море, то надо хоть немного растительности, полезный ккой-то цветочек надо для украшения мрачности и пустынности гор. А если снег в горах -то снег -это уже украшение.Однажды мне приснилась Джоконда, Мона Лиза, я ее нарисовала, но позади не так как у Леонардо, а по другому, много растительности, чтобы ее "украсить", она мне казалось старой , и лишь улыбка ее была красивой.И руки.


Женская интуиция бывает правильнее, чем мужская уверенность.
 
Helga-Anna Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:27 | Сообщение # 100
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Цитата Victoria ()
Мона Лиза, я ее нарисовала, но позади не так как у Леонардо, а по другому, много растительности, чтобы ее "украсить", она мне казалось старой , и лишь улыбка ее была красивой.И руки.

Мне в Джоконде руки только нравятся. :) flower


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Связь человека и его портрета.
Поиск: