Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Связь человека и его портрета.
Связь человека и его портрета.
sentjabr Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:17 | Сообщение # 41
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Cleo ()
Увеличила фотку портрета. Четко лилия на лбу

Цитата Helga-Anna ()
вижу. Причем даже просто визуально

Ну вот, поэтому склонна считать, что это рука художника.
И у меня появилось уже знакомое чувство жжения кончика языка и ощущение его раздвоения, как у змеи. Я не знаю, с чем это связано, но прям очень интересно.
 
Cleo Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:18 | Сообщение # 42
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
sentjabr, :D rose
Цитата sentjabr ()
и ощущение его раздвоения, как у змеи

Вот вот. Как на отливке, Змеюшка ведь ;)
 
sea-sea Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:18 | Сообщение # 43
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая


Но и Зло, и Добро, это абсолютные категории. Два противоположных полюса.Шаман.

Сообщение отредактировал sea-sea - Среда, 20.01.2016, 22:09
 
Яромира Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:18 | Сообщение # 44
Спящая ведьма
Постигающая
Gela,
 
VasilisaJ Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:18 | Сообщение # 45
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Gela, я уточню: все же, сначала хотелось написать, что женщина в прошлом.
Портрет, кстати, на Вашу аватарку похож - одно лицо: просто, констатация! flower1 smile


Сообщение отредактировал VasilisaJ - Четверг, 21.01.2016, 00:26
 
Victoria Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:18 | Сообщение # 46
Ищущая
[spoiler]И я скромно опишу то, что вижу по портрету: сам портрет как будто в тумане ,у художника хорошая плавная техника ,много цвета, ярко, и в тоже время туманность , пастэльная техника. Художник немолодой парень. Мало работ подобного типа или вообще нет. Женщина с надменным тяжелым взглядом остановит любого, кто посмотрит на нее. У нее есть или был сын, мужа нет. Она любит учить всех, как педагог, ездила один раз за границу, в Италию. Портрет ей не понравился совершенно, критиковала. Освещение картины как будто в занавешенной занавесями комнате - как театр. Может она актриса?

Добавлено (20.01.2016, 23:46)
---------------------------------------------
На портрет Гелы не похож. Спойлер как всегда не получился.Извините.



Женская интуиция бывает правильнее, чем мужская уверенность.
 
always-me Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:18 | Сообщение # 47
Клан Селун
Мудрая
Gela, приветствую! Интересное задание.


༨་ ༊ ꧂
 
VasilisaJ Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:19 | Сообщение # 48
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
 
always-me Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:19 | Сообщение # 49
Клан Селун
Мудрая
Цитата VasilisaJ ()
тут еще и моё художественное восприятие лезет

И моё. Глядя на портрет довольно легко прочесть аналогии, вложенные художником в эту работу. Про блики на лице очень точно подмечено. flower1


༨་ ༊ ꧂
 
olga-rservis Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:19 | Сообщение # 50
Ведьма
Постигающая
Тема портрета.
. Вот как-то так мои мысли легли.Интересно Gela услышать Ваш рассказ об этой картине flower


В поисках ответа...
 
Victoria Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:19 | Сообщение # 51
Ищущая
Хочется еще кое-что добавить.[/spoiler]Еще хочу написать про само написание портрета: художник, человек со слабым характером, задумал написать портрет в спокойных плавных тонах. Но когда уже было прописано лицо и шея, ему показалось, что для такой страстной (властной)женщины слишком мягкие тона, стал затемнять лицо, видя тень на лице, стал яростно делать темнее и темнее- отсюда и несоответствие тон лица и шеи. Лицо как будто в грозовых облаках, затемненное теплыми почти оранжево- грязными тонами. Он рисовал и думал: Ты любишь теплые яркие оранжевые оттенки и вот они на тебе сверкают.[spoiler]

Добавлено (21.01.2016, 14:16)
---------------------------------------------
Гела, спасибо за интересный портрет. Хочется поскорее услышать хоть что-то еще о портрете.



Женская интуиция бывает правильнее, чем мужская уверенность.
 
Cleo Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:19 | Сообщение # 52
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Решила тоже дополнить. dream
 
Gela Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:19 | Сообщение # 53
Постигающая
Добрый всем день! Выражаю огромную благодарность каждому, кто откликнулся и поделился своим видением предложенного мною портрета. Начала отвечать, написала так много материала и сайт не принял, завис. Наверное перебор. Буду отвечать частями. Скажу сразу, что это мой портрет, хотя реального сходства со мной он, на мой взгляд, не имеет. Писал его малоизвестный художник - Илья Николаевич Хегай ( в инете есть о нём информация). Предыстория такова: когда мы только познакомились с моим мужем, нас пригласили к друзьям на пикник, на дачу. Там был Хегай. Когда меня с ним познакомили, он как то очень странно на меня смотрел, даже было не удобно. Место за столом он тоже выбрал не случайно напротив меня, а потом сказал, что хочет написать мой портрет. Сказал, как отрезал, а мужу идея очень понравилась и мы назначили встречу. К слову сказать художник никогда по просьбам не писал портреты, просить его было бесполезно, даже за большие деньги. Моего мужа писать не стал, просто сказал "Нет!" Работал он у себя на даче, позировала я ему очень мало - 3 раза минут по 20 не более. Одежду тоже он выбрал из того, что я привезла. Мне эта затея как то не очень нравилась, хотела даже прервать сеанс - как то было не по себе.

Добавлено (21.01.2016, 15:55)
---------------------------------------------
Личность художника - мистик, занимался духовными практиками, исповедовал буддизм, замкнут, имел немного проверенных друзей, к себе близко посторонних не подпускал. С друзьями был верным и добрым, деньги его мало интересовали. Был женат, но его супруга скончалась от серьёзной болезни, он долго боролся за её жизнь, применял всякие нетрадиционные методы, часто уходил в леса за травами. Я потом выяснила причину, на мой взгляд, его пристального внимания ко мне - сходство с его покойной женой. Мне иногда кажется, что это даже не я на портрете, поэтому он написал его очень быстро, по памяти как бы и, вроде как, не очень хотел с ним расставаться, всё переносил срок передачи под разными предлогами. Денег за него он не взял, хотя муж предлагал ему приличную сумму, а он нуждался на тот момент. Портрет получился какой то странный, мне он не понятен до сих пор, а иногда я его побаиваюсь.

Добавлено (21.01.2016, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата VasilisaJ ()
Женщина чуть надменная, чуть властная, холодная) Не знаю, позировала ли она художнику: если да, то далось ей это не просто - чувство, что может встать и уйти в любой момент.

Верно подметили.
Цитата VasilisaJ ()
Эта женщина жива?

На тот момент моя болезнь, наверное уже развивалась, в этом же году я была буквально на грани.....
Цитата sea-sea ()
Случаем не Вы изображены ?

Умница, Вы первая меня раскусили!
Цитата Cleo ()
Человек со светлыми волосами

На тот момент художник был абсолютно седой, просто белый.

Добавлено (21.01.2016, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Женщина замкнутая, женщина-тайна. Но умеющая «видеть». Вообще человек, связанный с эзотерикой и оккультизмом.

И это обо мне.
Цитата Helga-Anna ()
С сильной, мужской энергетикой. Жива. А вот художник...не вижу его рядом с ней.

Мне всегда говорили, что я мужик в юбке. А вот художник....да....его уже нет, мир праху его.
Что он чувствовал, когда писал портрет, мне не ведомо, но думал точно не обо мне или о портрете - как медитировал что ли, но я его мало видела.
Цитата Cleo ()
На самом деле это змея с 2 рогами.

Скорее дракон - мой тотем и самое любимое животное, даже амулет ношу с драконом.

Добавлено (21.01.2016, 16:20)
---------------------------------------------

Цитата sentjabr ()
И еще на лбу то ли краска так легла по задумке художника, то ли отметина какая-то в виде цветка.

Я сама долго всматривалась в то, о чём Вы пишете, но так до конца и не поняла, что это. Он ведь был буддистом, вполне мог завуалированно какой либо знак написать. Вот только какой?
А по поводу проколов - это комочки грунтовки, может не успела высохнуть или ещё что - всё происходило молниеносно.
Цитата sentjabr ()
А художник ощущается солнечным, позитивным, но чересчур тревожным человеком. И он как большой ребенок.

И это правильно. Он был бессеребрянником, жил в своём мире. Ему даже предлагали вернуться на историческую родину в Корею с полным пансионом, звали и в Германию - он отказался наотрез.

Добавлено (21.01.2016, 16:30)
---------------------------------------------

Цитата Вильга ()
может потому и фон такой, как если бы костёр горел за правым плечом

Мне тоже было интересно почему он выбрал такой фон - ответил как то странно "За тобой огонь и очень много яркого света" А в комнатке, на даче, где он писал портрет, было очень темно, я ему говорила, что мол света не мало? Вот он так ответил. И да писал скорее, я и сама тогда поняла, как бы по памяти. Просто вызывал меня уточнить детали и всё.
Цитата АНКХ ()
личность - внутренне свободна.

Всегда к этому стремилась.
Цитата sea-sea ()
Художника уже нет,

Цитата sea-sea ()
трагедия

Цитата sea-sea ()
(Волосы на голове редкие как начал лысеть)Он сидит перед портретом,черная кожаная куртка,курит и рассматривает Вас на портрете.На лицо и фон сзади падает солнечный свет.Писал без позирования.
Фон не сильно отличается от цвета волос.У художника скорей ассоциация этого цвета с Вами.

Погиб трагически на склоне лет. Любил носить кожаную чёрную куртку. По цвету - думаю ДА, потому, что именно он выбрал эту красную блузу для меня сразу, а я её ещё брать не хотела.

Добавлено (21.01.2016, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата АНКХ ()
Вот мне тоже мерещится что-то, но то медитирующий Будда, то вот этот лотос который рисуют

Странно, но мне тоже кажется и всегда казалось, что он медитировал в хорошем смысле слова над портретом. Что ещё удивительнее - портрет тянет на медитацию. У меня его даже одна особа, занимающаяся эзотерикой просила слёзно и за денежку продать. Сказала, что я не вполне понимаю, что имею...... ????? Но я не согласилась - как то меня перспектива, что кто то будет медитировать, глядя на мой портрет не привлекла, хотя он мне не всегда нравится. иногда я его побаиваюсь. Девы! Хотите верьте, хотите - нет, но он меняется. Он бывает не в духе, бывает прямо светится весь. И что самое удивительное.....прямо не знаю как и сказать - изменился цвет глаз. Глаза были зелёными, как у меня, только разрез немного другой и изгиб бровей, а сейчас - ярко голубые. Влияние света исключается - портрет стоит почти в темноте. Он у меня живёт отдельно, на старой квартире, я не могу с ним в одном помещении находиться, постоянно на него смотрю и все тоже, а он начинает ухмыляться и кривит рот!!!!

Добавлено (21.01.2016, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата Victoria ()
Мало работ подобного типа

Цитата Victoria ()
Она любит учить всех, как педагог

Цитата Victoria ()
Портрет ей не понравился совершенно, критиковала. Освещение картины как будто в занавешенной занавесями комнате - как театр.

Всё верно, портретов писал мало. Да, второе образование у меня пед. А моё отношение к портрету я уже высказала, критиковала только в разговоре с близкими. Мне очень не понравился рот. Знаете, есть поговорка "Кривой рот - кривые мысли" - вот почему меня это напрягло. Задала вопрос художнику - он двусмысленно ответил, что я, мол постоянно говорю, даже когда молчу.....Про освещение - чердачёк дачи, окна занавешены сейчас уже не помню какой тканью, но солнце она не пропускала.

Добавлено (21.01.2016, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата always-me ()
посмотрите на рот женщины, он говорит об эмоциях, возможно даже недовольстве, словно что-то скрыто внутри, и у нее, и у автора.

Цитата always-me ()
это частный портрет, хранимый родственниками

Цитата always-me ()
слева на портрете видна падающая в огне фигура?

Да, вот рот сразу бросается в глаза, хотя у меня правильная форма рта, это то мне и не понравилось. А он в общем сказал мне, что это же не фото, что он ТАК видит меня. Сын сказал, чтобы я не вздумала избавляться от портрета - это достояние семьи. Вот! А про фигуру.....надо приглядеться, сколько же ещё открытий меня ждёт....
Цитата VasilisaJ ()
ни холстом, ни маслом не веет.

Я толком не могу сказать, вроде холст. Но что масло - это точно, потому что долго сушил он его и лаком покрывал. Во всяком случае так объяснял, почему так долго.

Добавлено (21.01.2016, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата olga-rservis ()
образ тонких длинных пальцев и сигареты с прищуренным лицом. Немного скрывает свои эмоции,держит что-то внутри. Но очень уверен в том,что делает.Связь с магией какая-то,словно кисточкой орудует как волшебной палочкой,во всяком случае он так думает.

Он и был мистиком и все его работы пронизаны этим. Кстати, если набрать в поисковике Илья Николаевич Хегай, то можно увидеть его картины. Моего портрета там нет, просили как то, ещё при его жизни привезти на выставку, но я болела и некому было одеть его в достойную раму, а потом и и с ним приключилась беда. Так что он остался неизвестным, даже не внесён в реестр.
Цитата olga-rservis ()
он считает ее то ли ведьмой

Этот период для меня являлся страстным поиском себя и занятиями эзотерикой.
Цитата Victoria ()
задумал написать портрет в спокойных плавных тонах. Но когда уже было прописано лицо и шея, ему показалось, что для такой страстной (властной)женщины слишком мягкие тона, стал затемнять лицо, видя тень на лице, стал яростно делать темнее и темнее- отсюда и несоответствие тон лица и шеи.

Да, так и было, при мне стал накладывать более яркие краски и менять весь облик.


Магия, как радиация - её не видно, но это не значит, что её нет.
 
Gela Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:20 | Сообщение # 54
Постигающая
Цитата Cleo ()
Женщина как учитель, наставник.

Так и было долгие годы.
Цитата Cleo ()
лучше не открывать.

В жизни я закрытая и не допускаю к себе всех желающих, но в данной ситуации старалась вам подсказывать, открывать информацию максимально, думаю, что это правильно.
Странный портрет, при последней нашей с ним встрече, он на меня опять так сильно подействовал, что решила просить вас посмотреть его. Да ещё и цвет глаз изменился. Вроде я и не я совсем, а кто то другой. И так каждую нашу встречу он открывает мне всё новые свои грани. Вот нашла в инете автопортрет Ильи Хегая, что то в них общее есть, как мне кажется. Но что? Никак не могу постичь. Иногда бросает в дрожь и в холод.
Прикрепления: 6702630.jpg (22.2 Kb)


Магия, как радиация - её не видно, но это не значит, что её нет.
 
olga-rservis Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:20 | Сообщение # 55
Ведьма
Постигающая
Gela, автопротрет с ним схож? И кто автор?

Добавлено (21.01.2016, 17:15)
---------------------------------------------
Посмотрела только что в интернете его фото, пальцы!!!! А прищур увиделся может из-за анатомических особенностей.



В поисках ответа...
 
Яромира Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:20 | Сообщение # 56
Спящая ведьма
Постигающая
Цитата Gela ()
автопортрет Ильи Хегая

Не могу на него смотреть. Голова начинает болеть сразу. А на Ваш портрет чем дольше смотришь, тем больше нравится. И да, он меняется неуловимо.
 
Gela Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:20 | Сообщение # 57
Постигающая
Огромное вам всем спасибо! Вы все умницы! Хорошо, что не стеснялись высказывать свои мысли, видение у каждого своё, свои символы идут и каждый, как я понимаю, попадает на какой то участок и просматривает его. Я постаралась соотнести увиденное вами с событиями относительно портрета и всё сходится. Будем продолжать тренироваться и оттачивать мастерство!

Добавлено (21.01.2016, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата olga-rservis ()
автопортрет с ним схож? И кто автор?

В жизни он мягче и приятнее, а вот автопортрет какой то слишком надменный, отталкивающе жесткий. Может он так себя видел? Писал сам себя.

Добавлено (21.01.2016, 17:28)
---------------------------------------------
Да, забыла ещё сказать, он очень долго возился с моими глазами - то отходил, то подходил ближе, начинал нервничать, что то бормотал и в конце сказал, что не видит моих глаз, не может поймать их. Для меня это было шоком, почему? вот ведь я и мои глаза... Сначала он сделал их карими, потом совсем светло бирюзовыми , потом ближе к теме - зелёными. Я думала, что чудит дядька!



Магия, как радиация - её не видно, но это не значит, что её нет.
 
Cleo Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:20 | Сообщение # 58
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Цитата Gela ()
Скорее дракон - мой тотем и самое любимое животное, даже амулет ношу с драконом.
Добавлено (21.01.2016, 16:20)

Первый отлив был дракон. Но я приняла это за то, что принадлежит художнику..... Мда....
Gela, hearts
Просто шикарное задание
Цитата Gela ()
В жизни я закрытая и не допускаю к себе всех желающих, но в данной ситуации старалась вам подсказывать, открывать информацию максимально, думаю, что это правильно.


Наверно я просто "зелень" пока dream Поэтому вот так мне сказали :(
 
VasilisaJ Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:20 | Сообщение # 59
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Gela, а Вы на маму похожи?


Сообщение отредактировал VasilisaJ - Четверг, 21.01.2016, 18:14
 
АНКХ Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:21 | Сообщение # 60
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Gela, Спасибо за задание! Очень интересное flower
Цитата Gela ()
он очень долго возился с моими глазами - то отходил, то подходил ближе, начинал нервничать, что то бормотал и в конце сказал, что не видит моих глаз, не может поймать их. Для меня это было шоком, почему? вот ведь я и мои глаза..

:D Ну, так спрашиваете еще?! А какие могут быть у ведьмы глаза? Вот правду и сказал, что поймать и уловить их сложно! Вы разве в зеркале всегда себя узнаете? ;)
 
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Связь человека и его портрета.
Поиск: