Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Магия свечей. Магические способности свечи. (Делаем своими руками.)
Магия свечей. Магические способности свечи.
Яромира Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:02 | Сообщение # 101
Спящая ведьма
Постигающая
Обещанное фото моей свечи :)
Прикрепления: 3084014.jpg (15.1 Kb)
 
elenako1983 Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:02 | Сообщение # 102
Ведьма
Постигающая
Яромира, ого! да это факел, а не свеча! eyebrow


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
Яромира Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:02 | Сообщение # 103
Спящая ведьма
Постигающая
elenako1983, вот я и говорю: осторожнее с активированным углем. smile

Добавлено (10.02.2016, 09:05)
---------------------------------------------

Цитата VasilisaJ ()
получится ли залить воск в силиконовые формы для кексов

Интересная мысль. Можно ведь свечи не только для работы делать. smile
 
Cleo Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:02 | Сообщение # 104
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Яромира, А с русской печкой нет у вас знакомых? Если воск плавить в печке, то он сажей покрывается.
Я наоборот воск от сажи очищала, что бы натуральный цвет был. А для окраски восковые мелки купила.

Добавлено (10.02.2016, 09:19)
---------------------------------------------

Цитата VasilisaJ ()
Интересно, получится ли залить воск в силиконовые формы для кексов

Залить то получится, а вот формы потом разрезать наверно придется ;) Как свечу то достать?
 
Яромира Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:03 | Сообщение # 105
Спящая ведьма
Постигающая
Cleo, а если маслом форму смазать? Кексы же достаются. Форма просто выворачивается.
Цитата Cleo ()
А с русской печкой нет у вас знакомых?

Откуда печка в Москве? :( У одной знакомой была на даче, да и ту разобрали, т.к. много места занимала.

Добавлено (10.02.2016, 09:41)
---------------------------------------------
Мне, в принципе, с бумажной формой понравилось. И денег не надо на формы тратить, и формы очищать, просто выбрасываешь потом. И снимается легко.

 
Cleo Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:03 | Сообщение # 106
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Цитата Яромира ()
Откуда печка в Москве?

Упс :D Не знала, что вы в Москве живете.

Цитата Яромира ()
Мне, в принципе, с бумажной формой понравилось

А я у всех знакомых после праздников баночек из под оливок насобирала ;) Правда на меня почему то косо все смотрели :D
 
sentjabr Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:03 | Сообщение # 107
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Яромира, у меня по рецепту Гелы тоже не очень получилось. Но я передержала и слишком толстым слоем налила. Поэтому свеча скаталась кусочками, и фитиль закончился посередине cool Тут, думаю, дело в опыте.
 
Cleo Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:03 | Сообщение # 108
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
sentjabr, flower1
А вы из чего фитиль делали?
 
sentjabr Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:03 | Сообщение # 109
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Cleo ()
А вы из чего фитиль делали?

Из обычной х/б нитки в 3 раза свернутой. Просто, когда свечу скручивала, не заметила, что фитиль "убежал". Вот он и очутился посередине свечи dream
 
VasilisaJ Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:03 | Сообщение # 110
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Яромира, по поводу сажи - её, как я поняла, в марлю собирают (марлю в несколько слоев) и в горячий воск на несколько часов. Может, и уголь также нужно через марлю, чтобы он отдавал цвет, но, при этом, частички в воск не попадали.
Цитата Cleo ()
Залить то получится, а вот формы потом разрезать наверно придется Как свечу то достать?
Думаю, форму слегка смазать)
Цитата Яромира ()
Можно ведь свечи не только для работы делать.
Вчера почитала всякие сайты - заливают в стаканы, только такие, которые выдерживают температуру - интересные свечи с сюрпризом: сначала вода, сверху половина массы цветного воска, пока воск не застыл, проделывается отверстие и вставляется фитиль, затем доливается оставшийся воск. Далее дают свече застыть, вынимают, низ шлифуют или оплавляют, на дно стакана выкладывают украшения - бусины, мелкие ракушки (их можно водой залить) и т.д. - как фантазия подскажет. Сверху получившаяся свеча. Понравилась идея со створкой большой раковины - в нее заливается воск как в форму. Еще, к примеру, наливают воск в чашки.
 
Яромира Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:04 | Сообщение # 111
Спящая ведьма
Постигающая
Цитата sentjabr ()
передержала и слишком толстым слоем налила

А я, кажется, слишком тонким. Быстро остыл.
Цитата Cleo ()
А вы из чего фитиль делали?

Я из ниток "Ирис", они х/б и достаточно толстые.

Добавлено (10.02.2016, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата VasilisaJ ()
в горячий воск на несколько часов

Боюсь, что на несколько часов не хватит ни меня, ни плиты. И так время приходится выкраивать, когда никого нет. Да и следить за воском столько времени тяжеловато. Если только в духовке... dream
 
VasilisaJ Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:04 | Сообщение # 112
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Яромира, это точно - я тоже прочитала про несколько часов и испугалась) Энергозатратно во всех смыслах.
 
ALIKA Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:04 | Сообщение # 113
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
Я тоже когда-то попыталась делать свечи сама, но это оказалось настолько муторным делом, что решила пользоваться покупными с магических сайтов и больше не заморачиваться. Просто надо перелопатить кучу сайтов и найти подходящий, по внутреннему наитию.
ПС А не забыли сегодня Домовых поздравить ?

ППС Забыла про яшму написать: положила на ночь под подушку, поле такое сильное, что ощущалось всем телом, помню, что сны снились, но ни одного не запомнила, обычно сны у меня как художественные многосерийные фильмы..., а тут было ощущение, что в голове и вокруг меня умиротворяющая пустота. Выспалась очень хорошо и хорошее настроение.


Сообщение отредактировал ALIKA - Среда, 10.02.2016, 13:46
 
Gela Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:04 | Сообщение # 114
Постигающая
АЛИКА, спасибо за напоминание' только что поздравила. Прямо в анахате потеплело :)


Магия, как радиация - её не видно, но это не значит, что её нет.
 
Lidika Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:04 | Сообщение # 115
Клан Селун
Совершенная
Черные свечи в домашних условиях можно получить с помощью гуталина. А красные можно получить от ненужной или дешевой помады, розовые тоже. Мелки восковые нужно покупать только отечественные, китайские это исскуственные красители. flower


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Klara Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:04 | Сообщение # 116
Ищущая
Lidika, спасибо за подсказку по цветам! Хочется чтобы цвет насыщенным был, я окрашивала мелками ( свеча была фиолетовой) цвет на выходе мне не понравился и я думала как бы полчить красивые красные- розовые свечи... А помада- самое оно, куплю дешевую и использую в свече. Спасибо!
 
Gela Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:05 | Сообщение # 117
Постигающая
Цитата Lidika ()
А красные можно получить от ненужной или дешевой помады, розовые тоже.

ЗдОрово! А я помаду нужного оттенка из любимой марки для себя переливала (переплавляла) , добавляя стружку карандаша для гу, там более насыщенный пигмент. Надо попробовать и для свечей. Кстати, может и чёрный карандаш для глаз подойдёт??? glasses

Добавлено (10.02.2016, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата Gela ()
для гу

Для ГУБ :)

Добавлено (10.02.2016, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
наверное это неплохой магазин, я посматриваю сайт, есть нужный товар, но сама в Камневедах покупаю, у них еще один сайт есть Литотерапия называется.

Lidika, я с камневедами тоже подруживаю, но у них бывают ценники АХ! А так хочется всего и много :D Но там очень серьёзные вещицы! Хороший ИМАГ!

Добавлено (10.02.2016, 12:28)
---------------------------------------------
У меня очень много камней, но я заметила, что при частой работе с ними - они то ли устают, то ли им нужно всё таки время на восстановление собственной энергетики после чистки от каждой работы, поэтому всегда нужно много камней одного вида, чтобы они отдыхали и набирались сил.



Магия, как радиация - её не видно, но это не значит, что её нет.
 
LADY Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:05 | Сообщение # 118
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Ведьмочки, в конце февраля буду дома, вышлю вам фото свечи, которую нетрудно сделать из воска, понравится, будете сами делать :)
 
Умари Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:05 | Сообщение # 119
Ищущая
Девочки, в СанГейтсе заказывал кто-нибудь свечи? Нравится магазин, ассортимент хороший. Там много чего есть, и наши любимые камушки в том числе ^_^
http://sun-gates.ru/store/12000

Добавлено (11.02.2016, 09:47)
---------------------------------------------
http://youtu.be/OWGRhUnpAX8
видео, как делать самим свечи. Как я поняла, подобный способ нам описывала уважаемая Gela. Коробочка из бумаги, как мини-противень такой. В видео можно наглядно узнать, каким слоем, какой температуры и тд нужен воск, чтобы скатать свечку. Надеюсь, кому-нибудь видео окажется полезным для самостоятельного изготовления свечей.
Пысы: форма свечей в видео,конечно, на любителя (он много накрутил), но тут важен сам принцип. flower1

 
olga-rservis Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:05 | Сообщение # 120
Ведьма
Постигающая
Умари, спасибо за материал! Как всегда получила ценный подарок на сайте flower1

Добавлено (11.02.2016, 10:15)
---------------------------------------------
А то я чего-то загрустила по поводу изготовления черных свечей, прочитав про опыт девочек. А там есть они как раз.



В поисках ответа...
 
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Магия свечей. Магические способности свечи. (Делаем своими руками.)
Поиск: