Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Магия свечей. Магические способности свечи. (Делаем своими руками.)
Магия свечей. Магические способности свечи.
Lidika Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:59 | Сообщение # 81
Клан Селун
Совершенная
Helga-Anna, у нас есть ветка по травам.. dream , а кофе это стимулятор, желание исполнить о любви или денюжку притянуть.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Helga-Anna Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:59 | Сообщение # 82
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Lidika, да, спасибо! Я хотя от трав очень далека - прочла её с удовольствием. Не согласилась для себя только с трактовкой чеснока smile . Спасибо за информацию о кофе. flower
Как раз нужно аром. палочки покупать. Перечитаю ветку - выберу именно тематические. glasses


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
sentjabr Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:59 | Сообщение # 83
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Так, с плошками разобралась. А фитиль - это обычная хб нитка? Не пропитываете ее ничем? А то великий и могучий гугл выдает разные рецепты пропитки, но что-то как-то замороченно и не душевно это.
 
Klara Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:59 | Сообщение # 84
Ищущая
sentjabr, я взяла мулине-они х/б, надеюсь сами по себе про питаются от воска, при заливке
 
Gela Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:59 | Сообщение # 85
Постигающая
Цитата Klara ()
маленьким кулечком попытаться свернуть что-ли.

Klara, да всё проще простого - загибаем края бумаги, как в коробке, бортики невысокие и закрепляем скрепками, после заливки тонким слоем слегка остужаем, но чтоб не затвердел воск окончательно, разворачиваем, подвигаем к краю стола, отгибаем бумагу и потихоньку как бы стаскиваем пластину воска, а потом.....как выше писала.


Магия, как радиация - её не видно, но это не значит, что её нет.
 
ВЫПЬ Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:59 | Сообщение # 86
Интересующаяся
Обычная толстая х.б. нитка,если она кажется тонковатой - сложите ее в несколько слоев. smile А на счет пропиток я не знаю,ни когда ни чем не пропитывала flower1


получу-все,что хочу!
 
Gela Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:00 | Сообщение # 87
Постигающая
VasilisaJ, прошу прощения, не проследила Ваш пост - ДА, всё верно поняли, именно так - очень легко, любая длина свечи может получиться.
Цитата Lidika ()
а кофе это стимулятор, желание исполнить о любви или денюжку притянуть.

Lidika, я как тот кот - "Прррравильно говоришь....прррравильно!" :D

Добавлено (15.01.2016, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата sentjabr ()
А фитиль - это обычная хб нитка?

sentjabr, у меня обычная льняная суровая нить, есть разной толщины, можно и мулине - подойдёт, тем более цвет можно в тон использовать. Ни чем не пропитываю только в чакровых свечах или медитационных(А для ворожбы - делаем нитку из одежды того, на кого ворожим ;) а пропитку - ну....как бы это помягче сказать.....да хоть слюной - это так... к слову)


Магия, как радиация - её не видно, но это не значит, что её нет.
 
sentjabr Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:00 | Сообщение # 88
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Ржу сама над собой. Четвертый час ночи (или утра), я неожиданно вспоминаю, что где-то есть целая плошка воска. Ну что, весь сон коту под хвост - я распотрошила банку горошка и делаю свечку! cool


Сообщение отредактировал sentjabr - Пятница, 15.01.2016, 23:18
 
Lidika Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:00 | Сообщение # 89
Клан Селун
Совершенная
Цитата Gela ()
я как тот кот - "Прррравильно говоришь....прррравильно!"

:D , так ведь понимаем о чем говорим rose
Тему-то открываем с лотами или там же и будем выставлять вопросы с призами (это я с вопросами о конкурсе).


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Gela Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:00 | Сообщение # 90
Постигающая
Цитата sentjabr ()
Ржу сама над собой. Четвертый час ночи (или утра), я неожиданно вспоминаю, что где-то есть целая плошка воска. Ну что, весь сон коту под хвост - я распотрошила банку горошка и делаю свечку!

Ох, как мне это знакомо! Удачи! Не забудьте оговорить её! ;)

Добавлено (15.01.2016, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Тему-то открываем с лотами или там же и будем выставлять вопросы с призами (это я с вопросами о конкурсе).

Lidika, а как же! Доставку - как сайту будет удобнее, я тут уже парочку лотов припасла. :)


Магия, как радиация - её не видно, но это не значит, что её нет.
 
ВЫПЬ Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:00 | Сообщение # 91
Интересующаяся
Удачи!Я так однажды вспомнила про пакет с воском килограмма на1,5. :D Полгода о нем не вспоминала,а тут пдорвалась,бегом ночью на второй этаж в темноте(там свет не проведен),около 30 минут искала и ведь нашла!И спокойно пошла спать со словами,что свечи то я и завтра сделаю. smile


получу-все,что хочу!
 
АНКХ Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:00 | Сообщение # 92
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Цитата sentjabr ()
Ржу сама над собой. Четвертый час ночи (или утра), я неожиданно вспоминаю, что где-то есть целая плошка воска. Ну что, весь сон коту под хвост - я распотрошила банку горошка и делаю свечку!

Ну, Вы девочки и резвитесь!!

Добавлено (16.01.2016, 10:10)
---------------------------------------------

Цитата ВЫПЬ ()
бегом ночью на второй этаж в темноте(там свет не проведен),около 30 минут искала и ведь нашла!И спокойно пошла спать со словами,что свечи то я и завтра сделаю

:D
 
sentjabr Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:01 | Сообщение # 93
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата АНКХ ()
Ну, Вы девочки и резвитесь!!

Ага, есть такое :D

Добавлено (16.01.2016, 20:35)
---------------------------------------------

Цитата Gela ()
Не забудьте оговорить её!

Я ее уже применила ^_^
Цитата Gela ()
я тут уже парочку лотов припасла

О, суперрр! Очень жду, только сегодня вспоминала и думала, что было бы здорово поучаствовать.
 
elenako1983 Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:01 | Сообщение # 94
Ведьма
Постигающая
Девочки, всем добрых суток smile
А у меня забавность, сижу играюсь... Но впервые так откровенно! Причем с явным перекосом. А дело вот в чем - зажгла свечу новую, обычная парафиновая, окрашена в тёмно-красный. Так к левой руке она равнодушна, хотя раньше было наоборот, а к правой так и льнет... С чего бы, как думаете? Причем если подносить обе руки лодочкой, то огонек буквально ложится вправо... eyebrow
И вот ещё что - кадров 10 сделала, прежде чем хоть что-то получилось, никак фотографироваться не хотел! Пока просто смотрю - льнет, как фото - выпрямляется :D
Прикрепления: 5127240.jpg (15.3 Kb) · 0561846.jpg (17.1 Kb)


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
Izmaragd Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:01 | Сообщение # 95
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Vosmerka, согласна, c заказом у китайцев надо быть осторожнее - часто бывает, что крашеные камни продают, или качество натуральных хромает. Хотя большая часть моих заказов хорошей оказалась. Обсидиан - чудо, иолит очень живой, пейзажная яшма - песня! Остальное поскромнее будет. Есть и молчуны. Например, астрофилит - выделан небрежно, на фото эти изъяны удачно спрятаны были, так что "обрадовалась" я только когда пощупала в живую. И сам камень вообще не отзывается. Не знаю теперь, что с ним делать. Может, просто не мой.
Заказывала на "Ярмарке мастеров" несколько раз. Но там от Мастера зависит. Некоторые закупают с того же Китая и за качество поручиться не могут.

Добавлено (31.01.2016, 15:31)
---------------------------------------------
elenako1983, интересный феномен!
Стихия яано льнет к твоей руке. :)
А вообще жги лучше восковые. Парафиновые вредны:

flower


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
elenako1983 Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:01 | Сообщение # 96
Ведьма
Постигающая
Цитата Izmaragd ()
А вообще жги лучше восковые. Парафиновые вредны...

Да знаю я smile просто что-то не удержалась... такая она была... красная! :D


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
sentjabr Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:01 | Сообщение # 97
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
elenako1983, а принимающая правая или левая? Интересное такое явление.
 
elenako1983 Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:01 | Сообщение # 98
Ведьма
Постигающая
Цитата sentjabr ()
elenako1983, а принимающая правая или левая?

Всегда думала, что левая eyebrow Да и раньше когда со свечами экспериментировала, всегда огонь притягивала именно левая. Но не так активно, буквально слегка. Тут же огонек льнет категорично к правой, причем до 45 градусов доходит! Сейчас загасила огонь и сразу в голове туман (преимущественно в Аджне) неприятно...
Кажется чето я перемудрила... unhappy

Добавлено (31.01.2016, 15:51)
---------------------------------------------
А может дело в Акции? хм... eyebrow



Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
АНКХ Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:02 | Сообщение # 99
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Цитата Izmaragd ()
Во-первых, парафин при горении выделяет в воздух бензол и толуол, очень вредные

Izmaragd, :o я и не знала! Спасибо за такую ценную информацию flower elenako1983, интересный у вас опыт получился smile
 
VasilisaJ Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:02 | Сообщение # 100
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Helga-Anna, чтобы отвлечь: сегодня был со мной забавный момент - подавала документы на визу. С отпечатками пальцев. Они не получались! И так, и сяк уже - до смешного. Думала, что это дохлый номер - отчаялась) Все люди, как люди... В итоге удалось с... не знаю, какой попытки-пытки. Пытка потому, что пальцы начало сводить судорогой, а народ умирал, наблюдая мои распальцовки. :D

Добавлено (10.02.2016, 00:21)
---------------------------------------------
Яромира, в продаже есть формы для свечей, только не пойму, почему такие цены.
Интересно, получится ли залить воск в силиконовые формы для кексов - правда, тогда свечи будут декоративные, например, "розочками". :dream:
Поищите в инете про сажу, которая придает свечам черный цвет. Сам процесс муторный - воск должен быть горячим на протяжении нескольких часов, пока впитывается цвет. Насколько свечи будут черными, не знаю)
Может быть, поэтому при сжигании цветных свечей получаются такие наплывы?


Сообщение отредактировал VasilisaJ - Среда, 10.02.2016, 00:34
 
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Магия свечей. Магические способности свечи. (Делаем своими руками.)
Поиск: