Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » "Ее не любит техника..." (Проблемы с электробытовыми приборами, компьютерами, камерами)
"Ее не любит техника..."
Rufus Дата: Четверг, 27.11.2014, 15:25 | Сообщение # 1
Спящая ведьма
Любопытствующая
Название темы - это цитата из какого-то фильма, где одна из героинь была ведьмочкой. Фильм не помню, но запомнила образ молодой ведьмы, у которой часто что-то перегорало, ломалось, машина вдруг отказывалась ехать, если она туда садилась, и прочие неприятности случались.

Все это происходит со мной всю жизнь и мне это уже порядком надоело. На днях сломались две фотокамеры, одна за другой. Много времени и хлопот плюс деньги за диагностику.
Сегодня звоню в ремонт: одна камера исправна. Как же, говорю, она ведь не включается? "У нас все включается".
Для сотрудников ремонтных сервисов я - полная блондинка)

Хочу узнать, были ли у вас такие проблемы, и, возможно, существует заговор на технику, или можно договоренность установить с существами среднего мира, кто может помочь со всем, что работает на электричестве или бензине. Заранее спасибо! flower
 
Lidika Дата: Четверг, 27.11.2014, 15:37 | Сообщение # 2
Клан Селун
Совершенная
Rufus, :D , мой смех абсолютно безобиден, у самой происходит то же самое, кто-то защищает технику от себя энергетически, кто-то уповает на шунгит, кто-то рисует руны прямо на предметах с той же целью, кто-то читает защитные заклинания.
Тема очень интересная flower1 .


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
ostara Дата: Четверг, 27.11.2014, 16:07 | Сообщение # 3
Ведьма
Ведающая
Моя темка smile , но, к сожалению, пока что решения так и не нашлось. Единственное - стараюсь хоть как-то регулировать перепады своего настроения и их пики.
Особенно меня лампочки любят :D


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Четверг, 27.11.2014, 16:08
 
Anastasia Дата: Четверг, 27.11.2014, 16:46 | Сообщение # 4
Ведьма
Постигающая
У меня вроде приборы нормально работают, но бывают такие недели, в которые у меня перегорает почти каждая лампочка, которую включаю я. Бывало их даже разрывало, а как-то в такую вот неделю воткнула вилку в розетку и пробки выбило. К сожалению не могу пока закономерность установить. А один раз телевизор сам включился как-то.


Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир не так как ты,
Ты говоришь: "Могу немного".
А он в ответ: "Все можешь Ты".
 
lasurnaya Дата: Четверг, 27.11.2014, 16:54 | Сообщение # 5
Ведьма
Постигающая
У меня совсем недавно на работе, когда я сильно разозлилась - вырубился компьютер и долго не хотел включаться. Позвонила нашему автоматизаторщику, успокоилась, комп включила наконец. А когда пришел наш программист, я ему объяснила что случилось, так ведь он не нашел информации в моем компе о выключении (оказывается все сбои записываются в память). Чувствовала себя полной дурой в этот момент. В общем стараюсь контролировать эмоции.


Лазурная
 
Rufus Дата: Четверг, 27.11.2014, 17:12 | Сообщение # 6
Спящая ведьма
Любопытствующая
[quote=lasurnaya;14955]Чувствовала себя полной дурой в этот момент. [/quote] Аналогично
:D
В сервисе говорят, аккумулятор был разряжен. Но я-то видела собственными глазами надпись "100%" и картинку полной зарядки. Даже говорить об этом им не буду :)

Меня особенно интересует, кто отвечает из "малого народца" за технику. Вроде это не вотчина домового, так?
Шаман писал про гремлинов, которые портят электронику.
И еще про пикси, специально нашла эту статью http://vedma.clan.su/blog/piksi/2014-04-30-77

Как-то мы с мужем бродили по старому заброшенному лютеранскому кладбищу, он мне показывал необычные ограды. И вот у самой оригинальной, сложной в исполнении ограды его ужалил кто-то невидимый :) Причем он отметал варианты насекомых, чувствовал, что не они. Ощущение было, как от электрического разряда. Возможно, это те самые пикси и были, а мы их потревожили.
Но чувствую, что домашняя техника - не в их ведении.
 
aleksandrina Дата: Четверг, 27.11.2014, 17:44 | Сообщение # 7
Постигающая
Цитата Anastasia ()
А один раз телевизор сам включился как-то.

У меня часто он сам включается, все это мне объясняют просто: перепады напряжения в сети. Техника летит, когда настроение плохое, иногда я ее "уговариваю", когда настроение стабилизируется, разговариваю и прошу: ну что ж ты? я ведь уже спокойна, давай включайся :) И чаще всего включается! А лампочки- это вообще песня. Если выхожу из себя, они просто взрываются.


Иль опыт, сын ошибок трудных...иль гений - парадоксов друг (Шаман)
 
krestik Дата: Четверг, 27.11.2014, 20:29 | Сообщение # 8
Начинающая
Ладно компьютеры,лампочки, телефоны.. Я когда не в настроении или случился какая то психологическая встряска, то вокруг не выдерживает проводка! _
Когда то в руках загорелся шнур утюга! Я около месяца боялась вообще что либо в розетку вкл. Но самый "веселый" день был- (рассталась с любимым человеком, он наговорил мне с утра гадостей разных) я в шоке от услышанного очень разозлилась..что меня обвиняют безпочвенно! Ехала в маршрутке которая через квартал загорелась!! Дойдя пешком на работу ( это был февраль) открыла отдел..вкл. свет..и пошла набрать водички, когда вернулась в отделе стоял резкий запах горящей проводки!! eyebrow ..но и на этом все не закончилось..вызвала директора, он поменял розетку так как именно она поплавилась.я весь день уже была на измене! Всюду мерещился запах горелого! Вечером закрыла отдел, все выкл. Доехала домой. И тут звонок..охранник сообщил что в отделе работает обогреватель!!! Который я Точно выкл!!! Пока доехала на такси- машина два раза на светофоре не хотела заводиться..я уже даже шутя водителя спросила " У Вас все в порядке с проводкой?!?" Он даже испугался :D по приезду оказалось что он действительно включен! Потому что его после замены розетки подключили к другому электр.автомату... вот так ..а остальные случаи не такие конечно яркие..но их миллион..я уже перестала удивляться! Теперь на всякого рода раздражители стараюсь реагировать полегче ;)


Случайность - самая неслучайная штука в мире..
 
ostara Дата: Четверг, 27.11.2014, 20:40 | Сообщение # 9
Ведьма
Ведающая
Читаю я Вас, девочки, и как-то легче, даже уже весело оттого, что не я одна такая, с техникой! ;) flower1


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
Anastasia Дата: Четверг, 27.11.2014, 21:08 | Сообщение # 10
Ведьма
Постигающая
:) Да, мне тоже полегче стало, особенно после того как пост krestik, почитала. Не любовь ко мне приборов выражается еще в том, что меня поразительно часто током щелкает. Причем от всего, все на мне разряжается. И люди и приборы и даже от воды дергает. А ведь синтетики никакой на мне как правило нет. Да и все ее носят. А разряжается только на мне. Тоже всякие казусы происходят когда злюсь.


Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир не так как ты,
Ты говоришь: "Могу немного".
А он в ответ: "Все можешь Ты".
 
Lidika Дата: Четверг, 27.11.2014, 21:59 | Сообщение # 11
Клан Селун
Совершенная
Вывод напрашивается пока мы тут соображаем, что делать, о том, что надо заземляться самим. Тут либо через ступни, либо хвост в землю пускать энергетический eyebrow .


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Rufus Дата: Четверг, 27.11.2014, 23:23 | Сообщение # 12
Спящая ведьма
Любопытствующая
Цитата Anastasia ()
А ведь синтетики никакой на мне как правило нет.

Я ее тоже не ношу, не люблю, но на мне вроде не разряжается.

Еще интересно, что с этими камерами я не злилась, но эмоции были - очень хотелось сделать снимки. Надо, видимо, эмоциональный фон понижать, если работаешь с техникой.

Цитата Lidika ()
Тут либо через ступни, либо хвост в землю пускать энергетический .

Вот это отличная идея, будем пускать
:)
 
krestik Дата: Пятница, 28.11.2014, 02:21 | Сообщение # 13
Начинающая
:D Могу поделиться своим способом разрядки эмоционального состояния! Выработалось как то само..и действует..
Я отпускаю негативные мысли "в космос" dream может звучит глупо..но каждый раз когда чувствую что уже дохожу до крайней точки - будь то от злости или переживания.. все что нагружает! Я просто закрываю глаза и представляю " полет в космосе" ! Обычная темнота со множеством маленьких огоньков ( звезд) .. наступает состояние невесомости..и уже не думаешь..и не переживаешь..Полностью успокаиваешься!
Бывало даже стоишь в длинной очереди..все галдят, спорятся! Это напрягает даже если не учавствуешь в этом! Найду об что облокотиться, закрою глаза..и уже никого не слышу! По времени занимает 1-2 минуты :-) но потом полное спокойствие..

Anastasia током бьются все! Просто кто то больше кто то меньше! Это зависит не только от одежды! Но и от обуви! Сейчас в основном все подошвы из синтетического материала делают..+ то по какому покрытию вы ходите! Линолеумы, паласы, ковры! Летом чаще ходить босиком по земле надо, а дома если пол деревяный то тоже босиком!
И к тому же наше тело это своего рода маленькая электростанция! Потому что каждая клетка вырабатывает энергию ( ток) чтоб передавать информацию! Способность производить больше или меньше электроэнергии зависит от характера и темперамента человека. Чем он живее, энергичнее, активнее, тем больше тока производит. Скажем, наиболее наэлектризованными из четырех типов темперамента является холерики. Так что " ЗбаГойствие" Рулит!

Rufus на счет камер!! Советую с ними просто разговаривать! И хвалить! А после того как поработаете с ними и если все проходит гладко..Хвалите и благодарите!!! У меня действует! Со всей техникой разговариваю! На работе принтер зовут Иллюша! Уже весь кабинет его так называет!
Не знаю какого уровня в них существа живут..но все любят бережное отношение и уважение...а похвалууу как любят!!! Не забывай про магию СЛОВ! glasses


Случайность - самая неслучайная штука в мире..
 
Лёка Дата: Пятница, 28.11.2014, 04:44 | Сообщение # 14
Ведьма
Ведающая
Цитата Lidika ()
Вывод напрашивается пока мы тут соображаем, что делать, о том, что надо заземляться самим. Тут либо через ступни, либо хвост в землю пускать энергетический

Еще можно опустить ладони на пол или на землю и попросить Землю взять то, что ей надо.
Но, мне кажется, что лучший способ не иметь проблем с техникой - спокойствие, самоконтроль, умение правильно обращаться со своей энергией.


Делай что должен и будь что будет.
 
Rufus Дата: Пятница, 28.11.2014, 17:17 | Сообщение # 15
Спящая ведьма
Любопытствующая
Цитата krestik ()
На работе принтер зовут Иллюша!

Так, взяла на заметку, спасибо.
Дать имя - это уже воспринимать как живое.

Добавлено (28.11.2014, 17:17)
---------------------------------------------
Цитата krestik ()
Не знаю какого уровня в них существа живут..но все любят бережное отношение и уважение...а похвалууу как любят!!! Не забывай про магию СЛОВ!

Очень ценный совет
flower
 
Lidika Дата: Пятница, 28.11.2014, 17:27 | Сообщение # 16
Клан Селун
Совершенная
Rufus, оно все живое, у всех вижу свечение.

krestik, моя дочь со всей техникой разговаривает, реанимирует компьютеры, от которых отказались в мастерских, самоучка, есть у неё технический интерес, у меня в детстве тоже были случаи. Один раз так нужен был телефон, а он сломался как на зло, мне 9 или 10 лет, я трубку к уху, чтобы слышать что делаю, руками что-то соединяла, нитками перевязала, ух, заработало. Пришел мастер, его родители вызвали, прошел к аппарату, спросил кто чинил, и отправил меня в ЦРУ, типа там такие нужны. :D


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Rufus Дата: Пятница, 28.11.2014, 17:58 | Сообщение # 17
Спящая ведьма
Любопытствующая
Вот что нашла: электричество относится к стихии Воздуха. Элементали Воздуха - сильфы. Ну а дальше дело техники :) Читаем про стихию и ее элементалей, учимся взаимодействовать.
 
krestik Дата: Пятница, 28.11.2014, 23:43 | Сообщение # 18
Начинающая
Lidika :D супер!!! У меня было тоже такое! Когда очень нужен был интернет а соединение отсутствует! После 15 минутного разговора с Господином Модемом.. в стиле"Ну ты пойми! Очень надо! Я в долгу не останусь! И драйвера обновлю..и вовремя пополнять счет буду!! Только дай мне сейчас интернетика, миленький модемчик!!". .и вкл. Выкл. Сетевых кабелей..ву а ля! Интернет появился.. а потом оказалось что вообще то тел линия была повреждена! И чисто даже Гипотетически он не мог появиться cool

Rufus flower1 рада, что мои скромные познания Вам пригодились! :)


Случайность - самая неслучайная штука в мире..
 
Scorpy Дата: Суббота, 29.11.2014, 01:54 | Сообщение # 19
Ведьма
Постигающая
У меня тоже иногда с техникой казусы случаются, и разговариваю я с техникой, уговариваю иногда! :) А мой повышенный эмоциональный фон , напряжение или концентрация на чем-либо иногда действуют на приборы не лучшим образом! :D Вот последний случай был, когда у мамы операция была. У меня вдруг задымилась микроволновка, думала все - сломалась, уже резиной пахло, дым. Нет, поговорили - все в порядке! В этой же день отключилась вытяжка: просто работала, а потом - раз и все! Я только спросила, в чем дело-то, и она заработала снова. Потом правда еще две лампочки на кухне перегорели, но это уже мелочи! ;)
 
Rufus Дата: Среда, 03.12.2014, 23:54 | Сообщение # 20
Спящая ведьма
Любопытствующая
Очередной прикол на эту тему - в сервисе велели забирать принтер, который категорически отказывался нормально печатать, плевался листами, выдавал полтекста на странице и вообще вел себя крайне невоспитано.
Сказали ту же фразу, что и с камерой: "У нас все работает". Предположили, что какая-то не такая бумага.
_
Камеры починили обе. Компьютер назвала Леночкой, потому что он фирмы Lenovo :)
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » "Ее не любит техника..." (Проблемы с электробытовыми приборами, компьютерами, камерами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: