Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Рунология » Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами. (Свободное общение)
Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами.
Lidika Дата: Понедельник, 12.01.2015, 21:08 | Сообщение # 421
Клан Селун
Совершенная
Цитата elen_84 ()
В течении дня на лице, то есть на нижней части губы неожиданно появилась герпетическая сыпь. Может ли рунический символ повлиять на появление герпетической сыпи??

Альгиз руна энергозатратная, и поэтому работая с ней во время волшбы, нужно помнить о том, что она требует от человека значительную личную силу. Зато, согласно этой руне, вы, знаете своего "врага" в лицо.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
irinka9975 Дата: Вторник, 13.01.2015, 06:46 | Сообщение # 422
Любопытствующая
Доброй ночи,можно попросить очень действенный глиф или став на поиск работы хорошей!спасибо! flower flower flower


добра вам.
 
starfoks Дата: Вторник, 13.01.2015, 11:59 | Сообщение # 423
Ведающая
elen_84, Здесь на этом сайте есть всё. Зайдите в рунные формулы и поищите что вам нравится, там много чего есть


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
starfoks Дата: Вторник, 13.01.2015, 17:58 | Сообщение # 424
Ведающая
Дорогие рунологи!!!
Объясните пожалуйста мне, ВЕЛИКОМУ БАРАНУ МАКСИМУ, почему боги севера, мне как барану сказали говорить БЕеееееееееееее.... а я говорю вместо БЕеееееееееееее.... БЛЯ..... и ещё и удивляюсь?
Объясняю ситуацию.
Я очень серьёзно изучаю старший футарк. И вот можно сказать досконально его изучив (я имею в виду его значение) столкнулся с такой проблемой. Я стал тренироваться делать расклады, и взял самый простой "Три норны".
Я сделал расклад так как я понимал в связи с изученным материалом. Ну например вот так
Я вот по просьбе сделал расклад, я не знал этого человека, но карты сказали правду.
Пример
Текущая ситуация - Альгиз
Руна Альгиз - символ поворота. Следует особо подчеркнуть, что это не взлет или падение, а именно поворот. Возможно, впереди откроются новые перспективы, возможно - представится случай изменить жизнь или какой-то ее аспект.При этом не следует забывать об осторожности. Очень важно не поддаться эмоциям и сохранить способность трезво оценить обстановку и вовремя принять верное решение.
2. То что создаёт проблему - Маназ перевёрнут
В перевернутом положении руна рекомендует быть честным с самим собой, не пытаться себя обмануть. Ваш главный враг - не окружающие, а Вы сами. Ваши внешние "враги" - лишь Ваши же собственные отражения, показывающие то, что идет изнутри Вас. Сломайте инерцию прошлых привычек. делить и четко осознать его, чтобы победить. Скорее всего, этот враг - наследие вашего же прошлого, и вы можете сломать его, сломав инерцию прошлого образа действий.
3. Что следует предпринять Перт перевёрнут
В перевернутом положении руна советует ограничить свои желания, не сосредотачиваться исключительно на конечном результате, при достижении новых целей действовать новыми методами, смелее отказываться от всего старого, менять себя.
Этот расклад я сделал исходя из традиционного футарка.
Сделав расклад, я помчался пастись по просторам инета. И тут я нахожу поляну, где рунологи говорят просто и кратко
Типа так
1. Ты попадёшь в больницу
2. Муж будет гулять
3. Сын сядет в тюрьму.
Объясните мне ВЕЛИКОМУ БАРАНУ, что есть ещё и народное значение рун?
Откуда такая информация и где я могу найти народное значение рун.
И вот я с горя заблеял...БЛЯ... вместо того чтоб сказать БЭ!


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Vosmerka Дата: Вторник, 13.01.2015, 17:59 | Сообщение # 425
Ведьма
Ведающая
starfoks, я только начинаю на рунах гадать, пытаюсь и могу сказать так - сначала тренировка и основы, по учебнику так сказать, потом идет само, потому что к изученному добавляется интуиция и видиние. В таро, например, у карты есть много значений: и по здоровью, и по личной жизни, и по финансам, как понять что именно карта сказала? И тут подключается что-то, не знаю как назвать, вобщем ты начинаешь чувствовать, что именно определенное значение у карты. И это приходит с практикой, надо просто расслабиться.


Дорогу осилит идущий.
 
starfoks Дата: Вторник, 13.01.2015, 17:59 | Сообщение # 426
Ведающая
Vosmerka,
Цитата Vosmerka ()
starfoks, я только начинаю на рунах гадать, пытаюсь и могу сказать так - сначала тренировка и основы, по учебнику так сказать, потом идет само, потому что к изученному добавляется интуиция и видиние. В таро, например, у карты есть много значений: и по здоровью, и по личной жизни, и по финансам, как понять что именно карта сказала? И тут подключается что-то, не знаю как назвать, вобщем ты начинаешь чувствовать, что именно определенное значение у карты. И это приходит с практикой, надо просто расслабиться.


Это я как раз и понимаю, но ведь есть конкретно значение рун
Вот смотрите, я нашёл как руны воздействуют на органы человека
Феху
Обращено действие: органы пищеварения, системе сопротивляемости организма, органы мочевыделения, нарушений работы почек, кишечника, желудка.
Придает силы, добавляет человеку недостающей энергии, отражает волшебство.

Феху перевернутая. Направленно действие система кровообращения позвоночник, ЖКТ, эфирное тело. Хорошо помогает при АД, синусовый аритмии, потери энергии. Возрастают жизненные силы и сексуальная энергия.

И опять возникает вопрос, как перевёрнутая руна может лечить если она сама по себе отрицательна?


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Vosmerka Дата: Вторник, 13.01.2015, 17:59 | Сообщение # 427
Ведьма
Ведающая
Цитата starfoks ()
И опять возникает вопрос, как перевёрнутая руна может лечить если она сама по себе отрицательна?

Как с луной: на растущую мы просим чтобы то, что нужно прибавлялось, рос достаток, здоровье, любовь пришла и т.п., на убывающую мы отсекаем привязки, болезни, неполадки в делах и многое другое. Так же с рунами в прямом положении мы приумножаем, добавляем то, что нам нужно и избавляемся от застоя, негатива при перевернутой и это тоже идет на лечение и пользу, просто нужно четко оговорить, что и какой эффект нам нужен.
Я это так понимаю.


Дорогу осилит идущий.

Сообщение отредактировал Vosmerka - Вторник, 06.01.2015, 10:28
 
Фреда Дата: Вторник, 13.01.2015, 17:59 | Сообщение # 428
Ведьма
Ведающая
starfoks, поддержу Vosmerka, она права :)

Нет народного значения Рун, как и народного значения Таро. Руны и Таро неоднозначны.

Просто, в общении с ними наступает момент, когда, глядя на расклад, ты его просто видишь и читаешь-чувствуешь сразу, причем однозначно в конкретном случае.

Думаю, дело в налаженном контакте рунолога и его Рун, таролога и его Колоды. cool flower1


 
starfoks Дата: Вторник, 13.01.2015, 17:59 | Сообщение # 429
Ведающая
Фреда, Спасибо большое что откликнулись!!! flower
Понимаете какая штука. Я вижу руны энергетически, плюс сам рунный канал. Мне идёт информация, и я могу рассказать о человеке без рунных раскладов. Так что тогда получается. А получается что руны для меня - костыли? И от них нужно избавиться.


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Vosmerka Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:00 | Сообщение # 430
Ведьма
Ведающая
Цитата starfoks ()
Я вижу руны энергетически, плюс сам рунный канал. Мне идёт информация, и я могу рассказать о человеке без рунных раскладов. Так что тогда получается. А получается что руны для меня - костыли? И от них нужно избавиться.

Скорее всего гадание вы переросли на рунах, если вы их так видите и чувствуете, то скорее всего можете ими пользоваться для изменения ситуаций. Попробуйте делать свои ставы и вязи, тем более вы рисуете, мне кажется у вас это и красиво и действенно может получаться.


Дорогу осилит идущий.
 
starfoks Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:00 | Сообщение # 431
Ведающая
Vosmerka, Вот, в самую точку!!! У меня никогда не лежала душа гадать на рунах. А вот к составлению вязей ставов, глифов какая то завораживающая тяга. При этом я просто получаю кайф. И в общем то, я уже пытаюсь составлять свои, правда пока формулы, а не вязи. Я вышел на то, что ставы несут свою определённую программу. Но при составлении руноставов, вылезают левые подпрограммы, которые могут нести на неосознанном уровне отрицательную энергию, о которой оператор даже и не подозревает. Я понимаю, что нужно оговаривать все эти дела, но всё оговорить всё равно нельзя. Я видел одни став, так сама программка была маленькой, а оговор на 8 страниц. И нафиг нам такие программы. Поэтому я в этом сильно сижу, и моё желание найти такие формулы, чтоб и программа работала и в тоже время минимум оговоров.


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Vosmerka Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:00 | Сообщение # 432
Ведьма
Ведающая
starfoks, попробуйте перед сном заказать став по определенной проблеме. Мне неожиданно так пришел став, величественно еще так, что не забудешь, приятно, что работает и в нете нет таких, никаких подводных камней, только чистый результат. Кто его дал, могу только догадываться, но я над ним не думала, не сочиняла, может поэтому он без лишнего.


Дорогу осилит идущий.
 
MargaritaM Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:00 | Сообщение # 433
Ведьма
Постигающая
Привет всем! Я на новенького, будем знакомы ) Странное чувство: зашла на сайт почти случайно, как это бывает, и почему-то почувствовала себя, как дома. Вопросов масса, как у любого новичка, но это вторично. Есть один, на который мне врядли ответят статьи и другие публикации. Вы не сталкивались с тем, что руны вам предлагают сделать амулет? С весьма своеобразным рядом, который понимается совершенно по-своему, не совсем в рамках трактовок. У меня это произошло после привязки рун. Может был у кого-то подобный опыт? Заранее благодарю за ответ.
 
Lidika Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:00 | Сообщение # 434
Клан Селун
Совершенная
starfoks, попробую ответить, когда уже знаком с рунами, это и духи рун (чтобы потом это не было примерно так: - А мы все думали, когда ты догадаешься, - это словами духов рун), это и энергия рун, работает эта энергия, вернее энергии так, как хочет того маг, это просто помощники, т.е. инструмент с помощью которых маг являет свою волю.
Все зависит от того, как ты будешь или хочешь использовать, главное не нарушать баланса,чтобы потом по шапке не получить, то есть не навреди. Не любят руны не по справедливости работать.

Тейваз - защита, по справедливости, показатель так скажем твоей чистоты, без всяких подковерных штучек. Защита высших небесных сил.

Цитата sea-sea ()
Lidika Вы про крема пишите,на крема тоже пластырь клеить с руной и оговаривать?

Йера и Пертра. Можно сделать амулетом для омоложения.

Йера - цикл, круговорот обмена веществ, любого обмена в организме, Пертра - скрытые внутренние резервы, гормоны итд., трансмутация.

"Омоложение организма путем восстановления истинной формы, "матрицы", измененной в результате сбоев при регенерации тканей."
Я рисовала красным лаком для ногтей прямо на банках, а также на шампунях и бальзамах. Только я уже не оговариваю, делала на полнолуние, на следующий день крем употребила, творилось что-то невероятное, уже смеялись с девчонками по этому поводу. dream


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Morena_Ventrue Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:01 | Сообщение # 435
Ведающая
Кстати, у меня тоже похожий вопрос. Мне нужно активировать пару рунических ставов, можно ли это делать в Рождественскую ночь?


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Lidika Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:01 | Сообщение # 436
Клан Селун
Совершенная
Morena_Ventrue, вообще это можно делать всегда, не привязываясь к лунным дням. По личному желанию, а главное - по потребностям, так будет даже лучше.

Пару? Разных направленностей? Если разным людям, это ещё ничего, а если для себя любимой, то при активации первого става не забудьте указать, что работа других формул не мешают работе друг друга, не перебивают друг друга и пропускают только ваше колдовство.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Morena_Ventrue Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:01 | Сообщение # 437
Ведающая
У меня вопрос. Читала, что когда делаешь подношения Одину (я буду использовать в качестве подношения темное пиво и конфеты), то нужно самой немного отпить пива. Это обязательно? Я не переношу алкоголь вообще. _


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
starfoks Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:01 | Сообщение # 438
Ведающая
Нет, не обязательно, и пиво не обязательно. Один любил и молоко с мёдом.


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Morena_Ventrue Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:01 | Сообщение # 439
Ведающая
starfoks, а можно ли баночку пива просто у дерева оставить или ее нужно специально открыть? Совсем нет опыта в этом :(


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
starfoks Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:01 | Сообщение # 440
Ведающая
Цитата Morena_Ventrue ()
starfoks, а можно ли баночку пива просто у дерева оставить или ее нужно специально открыть? Совсем нет опыта в этом

Вы можете Одину ставить любые продуты и выпивку. И вы не должны у Бога отпивать, вы своё пьёте, а Бог своё. Вам ведь не очень приятно будет если у вас отопьют и вам дадут дальше пить. Это всё таки Бог, его уважать надо. Пиво раскрываете и оставляете возле дерева, кустика. Я лью возле куста, и рыбку туда ложу, если моя собака найдёт, значит Один через неё полакомился. Всё очень просто, поступайте как с самым близким человеком.

Добавлено (08.01.2015, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата ostara ()
Вот и у меня примерно такое же вИдение, паутина-матрица, забирающая силы и одновременно притягивающая снова внутрь. Вот и идет поток: мы внутрь - она на нас, получили порцию общения - отдавайте свою энергию. Ну и доля зависимости. ЗдОрово, что мы это одинаково видим!

Да ostara, я думал мне никто не поверит, так оно и есть, я рад что я не один это вижу. flower1


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Форум » Обучение и практики » Рунология » Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами. (Свободное общение)
Поиск: