Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Проработка таро "Книга Теней" в 2-х томах (Учебная тема)
Проработка таро "Книга Теней" в 2-х томах
vega Дата: Среда, 13.07.2016, 19:56 | Сообщение # 1
Ведьма
Ведающая
Тема создана для проработки двухтомной колоды таро "Книга Теней", созданной экспертом-тарологом Барбарой Мур.
Том I «Как Вверху» — раскрывает тайное знание тонких, божественных энергий с точки зрения викки, а том II «Так и внизу» посвящен делам насущным, материальным.

Буду рада всем желающим.
ОС на каждый расклад - обязательна.
Прикрепления: 4312539.jpg (24.8 Kb) · 6851693.jpg (35.7 Kb)


 
vega Дата: Среда, 13.07.2016, 20:26 | Сообщение # 2
Ведьма
Ведающая
Сделала небольшой расклад для толкования своего сна

Немного каша получалась, но с толкованием Лидии более-менее все понятно. Карты сложные, но интересные :)
Прикрепления: 8961091.jpg (18.8 Kb)




Сообщение отредактировал vega - Среда, 13.07.2016, 20:46
 
Xomyak Дата: Среда, 13.07.2016, 22:27 | Сообщение # 3
Ведьма
Постигающая
vega, очень интересует вопрос, для чего, для какой миссии мой дар(сила), мне кажется твоей колодой можно посмотреть этот вопрос. glasses flower
 
vega Дата: Среда, 13.07.2016, 22:57 | Сообщение # 4
Ведьма
Ведающая
Xomyak, С радостью! Расклад "Мой дар" подойдет?
Прикрепления: 2912476.jpg (17.9 Kb)


 
Xomyak Дата: Четверг, 14.07.2016, 11:33 | Сообщение # 5
Ведьма
Постигающая
vega, да, вполне, давай попробуем.

Добавлено (14.07.2016, 11:33)
---------------------------------------------
vega, посмотри еще в теме раскладов, сообщение #140, там очень подробный расклад, но он большой и сложный, если возьмешься за него, готова ждать сколько нужно.

 
vega Дата: Среда, 20.07.2016, 11:25 | Сообщение # 6
Ведьма
Ведающая
Xomyak расклад сделала, очень интересно вышло!
Мне требуется еще время на упаковку и публикацию расклада. Потерпи, плиз flower
Нужно хорошо знать Викку, чтобы правильно читать карты. К твоему раскладу подошла основательно, инструкцией к картам не ограничиваюсь.




Сообщение отредактировал vega - Среда, 20.07.2016, 11:32
 
Xomyak Дата: Среда, 20.07.2016, 21:39 | Сообщение # 7
Ведьма
Постигающая
vega, умеешь интриговать! Конечно подожду! flower
 
vega Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:05 | Сообщение # 8
Ведьма
Ведающая
Xomyak, твой расклад:
1) Основная часть (карты с 1 по 13), которая анализирует собственно состояние человека и его магический потенциал, а также раскрывает, стоит ли ему продолжать совершенствоваться в этом направлении и как либо не стоит.


2) Эта часть призвана раскрыть наиболее удачные стороны для приложения силы и развития своих способностей (сроком примерно на год).


3) Эта часть раскрывает, каким способом, через что человеку удобнее всего работать. Какой род практики поможет ему, в чем он силен, к чему расположен. Что делать стоит и куда соваться не следует, где-то так.



Квинт расклада:


Фото расклада:
Прикрепления: 3214821.jpg (28.5 Kb)




Сообщение отредактировал vega - Воскресенье, 24.07.2016, 20:29
 
vega Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:02 | Сообщение # 9
Ведьма
Ведающая
Сделала расклад для себя любимой - "Что для меня Таро" на колоде "Так и Внизу (том 2)"
Фото

Расклад

Квинт расклада

Девочки, если будут комментарии к раскладу - буду всем рада flower
Прикрепления: 7440479.jpg (23.0 Kb)




Сообщение отредактировал vega - Понедельник, 25.07.2016, 19:24
 
Lidika Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:38 | Сообщение # 10
Клан Селун
Совершенная
vega, у меня есть комментарии. По двум раскладам сразу, но опубликую их только завтра к вечеру. Это поможет взглянуть, вернее дополнит трактовку. smile


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Xomyak Дата: Понедельник, 25.07.2016, 03:17 | Сообщение # 11
Ведьма
Постигающая
vega,очень интересные, говорящие карты, много деталей, понятных мне, моя ОС:
 
vega Дата: Понедельник, 25.07.2016, 19:20 | Сообщение # 12
Ведьма
Ведающая
Xomyak, Дорогая, спасибо за ОС! rose hearts
Очень помог этот расклад углубиться в колоду и твоя ОС.
Цитата Xomyak ()
очень интересные, говорящие карты,

Самая сложная из моих колод, классике не противоречат, но со своей особенной энергетикой. Кстати, не ограничивается Виккой, в ней и греческая мифология, римская, частичка индуизма, астрология. Дается пока тяжело, не для новичков она.
Цитата Lidika ()
vega, у меня есть комментарии.

буду очень признательна за любой коммент rose hearts


 
Lidika Дата: Вторник, 26.07.2016, 22:16 | Сообщение # 13
Клан Селун
Совершенная
Цитата vega ()
1 – Что значат для Вас карты Таро. II ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА.

Карта называется: Папесса, Исида, Верховная Жрица, Врата Святилища, что в принципе уже о многом говорит, включая и число карты 2, говорящее нам о партнерстве. Это инструмент для работы с подсознанием в предсказательных техниках. Связь с миром, мирами. Медитативные техники. И также ворожба на картах. Единственное что могу подсказать - это то, что при перекрытии негативных старших арканов нужно помнить о том, меньшее число всегда закрывается большим по значению.
Цитата vega ()
2 – Что толкнуло к изучению карт Таро. ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ

Здесь туз говорит о только начинающемся, у него значение единицы, а это малые пока еще возможности и начале познавания мастерства, процесс нарабатывания знаний, обогащение опытом. Карта подсказывает, что не нужно прямо сейчас увлекаться материальным с помощью таро, но такая возможность есть, но чуть позже. Это счастливый случай подтолкнул вас в нужном направлении. Да и колод уже предостаточно. smile
Цитата vega ()
3 – Каковы знания на данный момент. XXI МИР

Отличная карта говорящая о том, что вы в потоке информации, духовное пробуждение свершилось и человек занимается реализацией себя в мире Таро.

* Здесь я немного отступлю от расклада и скажу пару слов о первой тройке карт: Мир, 2 Кубков и Туз Пентаклей - успешное овладевание мастерством. В две стороны(ты-мир, мир-ты или от мира тебе и от тебя миру).

Цитата vega ()
4 – То, что Вы не знаете. ТУЗ КУБКОВ

Здесь уместно выражение "...как в воду смотрела..". Нет на данный момент полноты чувств, эмоциональной связи, возможно что и глубокой связи с картами.
Цитата vega ()
5 – Удовлетворение внутренних потребностей. 2 КУБКОВ

Партнерство. 2 Кубков говорит о достижении гармонии в достаточно близком союзе с картами. Это только ваше, личное.

* Следующая тройка карт: Жрица, 2 Кубков и Туз Кубков сообщаю о том, что ведьма покоряет, радостно причем, свой "источник изобилия".
Цитата vega ()
6 – Как карты помогут Вам в жизни. X КОЛЕСО ФОРТУНЫ

Несмотря на эзотерическое название карты "Удача", удача эта бесконтрольна со стороны кверента(поток, несет и несет, а что он принесет..), поэтому она показывает нам и глубокую засаду и счастливый случай. Вот в чем будут помогать карты, на постоянной основе показывая нам различные события.
Цитата vega ()
7 – На что необходимо обратить внимание. 10 ЖЕЗЛОВ

Одно из значений этой карты является дистанцирование. Это рекомендация карт. А вот от чего нужно отойти, или сбросить груз обязанностей, это скорей связано с работой, судя по масти карты. А также защита при гадании важна и не разбрасываться на разные цели, это утомляет и дела не делаются.

* Жрица, Колесо Фортуны, Туз Кубков - пассивная роль наблюдателя(безэмоциональность при раскрытии тайн) вознаграждается радостью(минимум).

* 10 Жезлов, Колесо Фортуны, Справедливость - угнетенность, усталость вознаграждается по делам вашим(тут думаю разжевывать не нужно). Поскольку в унисон с квинтэссенцией расклада говорит о "разбросе" сил.

Цитата vega ()
8 – Какие успехи в картах Таро, Вы можете достичь. XI ПРАВОСУДИЕ

Ну в принципе "По вере вашей..", карта вещает о беспристрастности, т.е. без личного интереса. Есть в нумерологии несколько мастер-чисел, одно из них 11, карта учителя в некотором смысле.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
vega Дата: Вторник, 26.07.2016, 23:43 | Сообщение # 14
Ведьма
Ведающая
Lidika, ^_^
Цитата Lidika ()
2 – Что толкнуло к изучению карт Таро. ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ
Здесь туз говорит о только начинающемся, у него значение единицы, а это малые пока еще возможности и начале познавания мастерства, процесс нарабатывания знаний, обогащение опытом. Карта подсказывает, что не нужно прямо сейчас увлекаться материальным с помощью таро, но такая возможность есть, но чуть позже. Это счастливый случай подтолкнул вас в нужном направлении. Да и колод уже предостаточно.

Про единицу не подумала как-то...ну ведь точно.
Счастливый случай - не то слово :) После акции совсем без тормозов: и карту дня смотрю ежедневно и другими разными колодами интересуюсь, да и на форуме не про все свои колоды еще рассказала...
Цитата Lidika ()
4 – То, что Вы не знаете. ТУЗ КУБКОВ
Здесь уместно выражение "...как в воду смотрела..". Нет на данный момент полноты чувств, эмоциональной связи, возможно что и глубокой связи с картами.

Именно! Очень туго идет с этими картами. Я даже устаю от них! После каждого расклада вспоминаю Ваши слова о том, что Таро энергозатратны - впервые это почуствовала именно с Книгой Теней.
Цитата Lidika ()
7 – На что необходимо обратить внимание. 10 ЖЕЗЛОВ
Одно из значений этой карты является дистанцирование. Это рекомендация карт. А вот от чего нужно отойти, или сбросить груз обязанностей, это скорей связано с работой, судя по масти карты. А также защита при гадании важна и не разбрасываться на разные цели, это утомляет и дела не делаются.

Вот и сон сегодняшний о том же - утомление на работе, необходимость дистанцирования от коллеги-вампира. Защиту при гадании использую, все теперь по технике безопасности.
Цитата Lidika ()
8 – Какие успехи в картах Таро, Вы можете достичь. XI ПРАВОСУДИЕ
Ну в принципе "По вере вашей..", карта вещает о беспристрастности, т.е. без личного интереса.

Ой, это очень радует! Иногда переживаю за то, что карты считывают мой настрой и могут выдать желаемое за действительное. Поэтому каждый раз подолгу настраиваюсь.

Спасибо Вам большое! Просто бесценная помощь rose




Сообщение отредактировал vega - Среда, 27.07.2016, 00:28
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Проработка таро "Книга Теней" в 2-х томах (Учебная тема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: