Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Таро Гномов (Учебная тема)
Таро Гномов
vega Дата: Четверг, 16.06.2016, 00:14 | Сообщение # 1
Ведьма
Ведающая
Девочки, нужна ваша помощь в проработке колоды Таро Гномов.
В этой системе Таро разворачивается история Сикена, гнома, который пересек весь Мир Гномов. Ему пришлось много повидать и пережить много приключений, встретив множество своих собратьев.

Таро Гномов - колода, ориентированная на бытовые и повседневные расклады. Здесь даже старшие арканы утратили свою торжественность: лежебока отдыхает на Солнце, запряжены серые кролики в Колесницу, латает свой ботинок сапожник (Маг).
Это веселая и яркая колода карт прекрасно отвечает на вопросы работы, бизнеса, финансов, повседневных дел, отдыха и развлечений.
Но пусть вас не смущают веселые картинки, эти гномы - не мультяшные персонажи, а серьезные взрослые трудяги.

Буду рада всем желающим :) flower
Прикрепления: 3979272.jpg (38.3 Kb)




Сообщение отредактировал vega - Четверг, 16.06.2016, 00:15
 
TamaraA Дата: Четверг, 16.06.2016, 09:38 | Сообщение # 2
Ведьма
Ведающая
vega, можешь мне сделать расклад, правда я непонимаю какой конкретно мне нужен. Ситуация такая думаю стоит мне менять кабинет и место где я снимаю, ТК на данный момент он меньше, но цена соответсвенно дешевле, а если новый снимать который больше он соответсвенно и дороже. И опять же сходила я , мне он очень понравился, но они не любят создавать конкуренцию арендодателям , так вот сдадут ли мне его и стоит мне туда нацеливаться.
 
vega Дата: Четверг, 16.06.2016, 12:22 | Сообщение # 3
Ведьма
Ведающая
TamaraA, принято! Вопрос поняла, сегодня сделаю расклад flower
С этой колодой мы сразу подружились. В первом же раскладе она призналась мне в любви :D , а уж как мне эти гномы понравились - просто не передать словами! ^_^


 
Lidika Дата: Четверг, 16.06.2016, 14:15 | Сообщение # 4
Клан Селун
Совершенная
vega, у меня есть клиент для тебя, скину данные в личку :flower1:
Как раз Гномы очень в этом вопросе хорошо разбираются.

Работа и финансы



Расклад "Аренда помещения" для Тамары.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
vega Дата: Четверг, 16.06.2016, 18:35 | Сообщение # 5
Ведьма
Ведающая
Lidika, rose2 Спасибо за расклады! Облегчили задачу.
Вечером разложу, завтра опубликую.


 
Бык Дата: Четверг, 16.06.2016, 20:58 | Сообщение # 6
Пробудившаяся ведьма
Любопытствующая
Доброй ночи! Прошу Вас, разложите! Вопросы: все интересно- личная жизнь, бизнес. hearts хотелось бы услышать совет от гномов!


жизнь!
 
vega Дата: Четверг, 16.06.2016, 21:20 | Сообщение # 7
Ведьма
Ведающая
Бык, Можете сформулировать конкретный вопрос? Выбрать расклад?




Сообщение отредактировал vega - Четверг, 16.06.2016, 21:23
 
vega Дата: Пятница, 17.06.2016, 01:26 | Сообщение # 8
Ведьма
Ведающая
TamaraA, готово.
Прикрепления: 9777713.jpg (21.3 Kb)




Сообщение отредактировал vega - Пятница, 17.06.2016, 01:41
 
kotya_igen Дата: Пятница, 17.06.2016, 04:48 | Сообщение # 9
Ведьма
Ищущая
vega, добрый день! Зависли на работе бонусы, ну никак не отдают, опять какие-то преграды, посмотрите, пожалуйста, перспективы, спасибо заранее flower1 flower1


"Я как вода, я всегда принимаю форму того с кем я" (с)
 
TamaraA Дата: Пятница, 17.06.2016, 07:25 | Сообщение # 10
Ведьма
Ведающая
vega, тут скорее всего не только дело в том что я должна согласиться, а из за конкурентов которые выпали они мне сказали могут не сдать( хотя помещение я давно в этом здании ждала года 2 точно. Очень удобное и просторное по сравнению с нынешним моим и впринципи если сравнивать по кв метрам, то цена не завышена, а такая же как и везде.
Спасибо за расклад , ты в картах уже почти что гуру)
 
vega Дата: Пятница, 17.06.2016, 08:30 | Сообщение # 11
Ведьма
Ведающая
kotya_igen, на выходных разложу flower TamaraA, спасибо ^_^
По дьяволу речь идет о больших деньгах. По самой первой карте - арендолатель теряет деловое лицо (пьяный кабанчик), такой точно от взятки не откажется, может попробовать? И надо просить, чтобы сдали именно тебе. Если просить, то помощь будет.
Пусть все получится! rose


 
TamaraA Дата: Пятница, 17.06.2016, 08:34 | Сообщение # 12
Ведьма
Ведающая
vega, я самого арендодателя пока не видела разговаривала через помошника к сожалению, надеюсь сегодня отзвониться. Я уже для этого разные манипуляции сделала)))) жду результатов.
 
vega Дата: Суббота, 18.06.2016, 16:17 | Сообщение # 13
Ведьма
Ведающая
Lidika, сделала расклад по Вашей заявке:

Я могу ошибаться, конечно, но как мне показалось, все текущие проблемы связаны с тем, что сотрудники не замотивированы работать качественнее и лучше. От этого снижается клиентоориентированность и конкурентоспособность. Финансовые показатели беспокоят только собственника бизнеса - там "наверху", а люди "внизу" просто выполняют свою работу привычным и удобным для них способом. Им главное отработать свою смену, и не важно останется ли клиент довольным, сколько выручки в кассе, как ее можно увеличить и т.д.
Ну как-то так мне показалось.
А еще, по п.5 не хватает каких-то конкурентных преимуществ. Все скучно и монотонно. Рутина.
Возможно следует повысить качество обслуживания, либо разнообразить ассортимент (меню). Да и в п.6 говорится о том, что не хватает какой-то идеи, "фишки", на которую бы велись клиенты.
Прикрепления: 4594095.jpg (20.3 Kb)




Сообщение отредактировал vega - Суббота, 18.06.2016, 17:09
 
vega Дата: Суббота, 18.06.2016, 17:22 | Сообщение # 14
Ведьма
Ведающая
kotya_igen,


Причина задержки бонусов – ПАЖ МЕЧЕЙ
Ваш босс не готов поступиться принципами и поступает только так, как считает правильным.
Деньги на счетах есть, но на выплаты и свободное обращение - нет.
По этой карте можно сказать, что есть жесткие ограничения по чужой воле.
Будут ли выплачены бонусы? В полном ли объеме? - 9 ЖЕЗЛОВ, ТУЗ ЖЕЗЛОВ
Девиз туза жезлов: идеи начальства - проблемы подчиненных! Денег не много, но свои, за свой проект.
9 Жезлов указывает на отсутствие денег, штрафы. Это карта наказания.
Итого: Бонусы выплатят, но есть вероятность, что не в полном объеме.
Когда выплатят? - 5 ЖЕЗЛОВ
Этой карте соответствует период 23 - 29 июля.

У меня просьба - отпишитесь, пожалуйста, когда Вам бонусы выплатят. Очень инетересно, верно ли Гномы указывают даты :)
И в полном ли объеме? Там штраф какой-то выпал Вам. Надеюсь, что никаких штрафов не будет и желаю вам скорейшего получения долгожданных бонусов.
Прикрепления: 9549329.jpg (21.4 Kb)




Сообщение отредактировал vega - Суббота, 18.06.2016, 17:28
 
kotya_igen Дата: Суббота, 18.06.2016, 17:46 | Сообщение # 15
Ведьма
Ищущая
vega, Спасибо большое! Будем ждать, обязательно отпишусь, как что то выяснится. flower


"Я как вода, я всегда принимаю форму того с кем я" (с)
 
Lidika Дата: Суббота, 18.06.2016, 22:01 | Сообщение # 16
Клан Селун
Совершенная
Мои поздравления! Мои карты показывают постоянную порчу на трех точках торговых, для того чтобы более было понятно пишу подробнейший ОС:

Цитата vega ()
S - Сигнификатор – 8 ПЕНТАКЛЕЙ

Именно так он себя и показывает обычно, вечно плачется, тяжело вздыхает итд, постоянно присутствует злоба и зависть с жадностью. Кстати, ведет себя именно как крокодил в засаде, берет измором, и старается мало заплатить за помощь мотивируя подобное нехваткой средств, нуждой итд, хотя в принципе все возможно, просто вот такой человек, даже по картинке натуральный кот Базилио из известной нам сказки, т.е. он не гнушается обманом, подлогом итд в своих целях. Самостоятельно вести бизнес не может, взял себе в партнеры тунисцев(шаверма и кстати костыль на картинке - это они), но ситуация настолько изменилась в мире бизнеса с алкоголем, что кафе в итоге потеряло возможность получения лицензии на алкоголь(вокзал), что в принципе и добило бизнес в забытом богом месте, несмотря на престижный район, Петергоф, да и делить то что есть на трое - не комильфо. Все дороги идущие к фонтанам(иначе деньгам) проходят мимо них, не та трасса. Итак, личность кверента полностью идентифицирована, правдива и точна.
Цитата vega ()
1 - то, что влияет на ситуацию из прошлого – 9 КУБКОВ

Невозможность получить лицензию на алкоголь в виду ограничений продаж в определенных местах, к тому же мы(он) помнит как это было раньше, но что было, то прошло, и ничего нового, действительно подходящего к месту и новым веяниям не придумывается. Жадность хороша в меру, не нужно увеличивать свои территории торговые, если не можешь их "прокормить", бизнес - это как ребенок, постоянно требует к себе внимания, но не всегда подходит метод "по старинке", особенно когда постоянно вводятся новые веяния в правилах(налоги, егаис, нормы аренды, пожарные, сэс, список постоянно в движухе :) ) В итоге хотел как лучше, а получилось как всегда. Да и расходы не должны превышать доходы.
Цитата vega ()
2 - как ситуация выглядит в настоящий момент? – 3 КУБКОВ

На данный момент там сейчас "сезон" как раз должны зарабатываться те самые денежные средства, за счет которых потом дожить до начала следующего сезона. И, судя по соседней 5 монет, там действительно "нужда".
Цитата vega ()
3 - приносит ли удовлетворение нынешняя работа? – 5 ПЕНТАКЛЕЙ

Цитата vega ()
Карта указывает на отсутствие ресурсов - денег, знаний, компетентных сотрудников. Перспектив нет, т.к. наш гном не обладает нужными знаниями и квалификацией. Результат - пустые карманы.

Да, все так, но люди вынуждены делать свою работу, даже не смотря на непонимание сути происходящего в результате и своеобразной нищеты идей. Тяжело перестроится на что-то новое, если не вырос из "шавермы" :) и нет нужной гибкости. СМ. пункт 1 о крокодиле.
Цитата vega ()
4 - доходы и выгода, которых можно достичь – 2 МЕЧЕЙ

Похоже кроме злости ничего не извлекается. Да, время ушло. Вот как интересно, алкоголь это же зеленый змий, а тут дракошка проткнут мечом(законом). Очень говорящие карты, молодцы. flower1 Наказание за жадность.
Цитата vega ()
5 - возможно ли изменение? – 4 КУБКОВ

Да, возможно, если задуманное будет соответствовать действительности, т.е. не очередной мыльный пузырь в надежде на доходы, другими словами нужно знать что делаешь и где. Это даже если учесть соседнюю карту Королева Жезлов - вдохновение, а возможно и Хозяйку. Не жадничать с женщиной( есть такая там некрасивая история с жадностью и обманом). Иначе можно долго молить небеса и продолжать жалеть себя и прибедняться до посинения, не поможет.
Цитата vega ()
6 - что принесет изменение? – КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ

Если Король Жезлов вообще бизнесмен, то Королева - бизнес леди, вся масть жезлов, булав, скипетров соответствует работе, труду, вообще процессам рабочим. Ведьма, ну как обманывать ведьму теперь он похоже усвоил, но вот понял ли почему? :D
Цитата vega ()
7 - как это отразится на доходах? – 10 ЖЕЗЛОВ

Ой, как гномы показали, сплошь борьба и недовольство, похоже дольщики разбегутся.. Скандалы, интриги, расследования. Неудача.
Цитата vega ()
8 - каким образом изменение отразится на жизни в целом? – 7 МЕЧЕЙ

Понятно. Провал планов. Надо было раньше думать.
Цитата vega ()
Квинт: IV - Император

Да, да, все дело в бизнесе и руководстве. Хозяин должен быть один. Да, он хитрый и все такое, но есть среди этой троицы и безответственность и тирания и даже серый кардинал в лице кверента. Итог: лебедь, рак и щука. Мы уже это проходили.
Дорогая, ты молодец! flower


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
vega Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 03:21 | Сообщение # 17
Ведьма
Ведающая
Lidika, ОС - прекрасна rose2 Вы - замечательная ^_^
Многие карты теперь поняла и "увидела".
Про лицензию на алкоголь даже подумать не могла, а ведь, действительно - общепит же! Этого и не хватает. Сначала решила, что пьянство, потом списала все на расточительность и щедрость с друзьями. Про дракошу и змия - ценнейший коммент!
Спасибо за обучающий кейс!




Сообщение отредактировал vega - Воскресенье, 19.06.2016, 03:26
 
Янат Дата: Понедельник, 20.06.2016, 18:48 | Сообщение # 18
Спящая ведьма
Любопытствующая
Сделайте и мне расклад! flower начинаю новое дело в сфере торговли! Хотелось бы узнать как пойдет! Только там есть загвоздка smile рабочие отношения с моими двумя коллегами смешаны с личными!
 
vega Дата: Понедельник, 20.06.2016, 19:05 | Сообщение # 19
Ведьма
Ведающая
Янат, сделаю, только давайте личные отношения посмотрим на картах Манара, а тут про бизнес :) Ок?


 
TamaraA Дата: Понедельник, 20.06.2016, 21:12 | Сообщение # 20
Ведьма
Ведающая
vega, в общем не отзвонились мне с этого места которое я очень хотела и хочу(((
Посмотри про нынешнее место стоит мне оставаться или все же нужно менять?
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Таро Гномов (Учебная тема)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: