Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Проработка колоды "Лунные карты"
Проработка колоды "Лунные карты"
Izmaragd Дата: Пятница, 18.09.2015, 16:46 | Сообщение # 1
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Доброго всем времени суток!

Требуется помощь в освоении новой колоды.


Хочется начать с характеристики личности, эзотерического предназначения и прогнозов на день. Потом усложним задачу)

Лучше, если участник укажет свое имя (в личку). Мне так проще настраиваться . red

PS: раскладываю по вечерам (живу по Московскому времени).
Прикрепления: 3127456.jpg (19.4 Kb)


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.


Сообщение отредактировал Izmaragd - Пятница, 18.09.2015, 17:04
 
sentjabr Дата: Пятница, 18.09.2015, 16:50 | Сообщение # 2
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Я! Я! Я! Можно я? :D
 
Izmaragd Дата: Пятница, 18.09.2015, 16:57 | Сообщение # 3
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
sentjabr, конечно! happy
Спасибо! flower
Вечером разложу, ок?


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
lasurnaya Дата: Пятница, 18.09.2015, 16:59 | Сообщение # 4
Ведьма
Постигающая
Izmaragd, а мне можно? Очень хочется. :)


Лазурная
 
Morena_Ventrue Дата: Пятница, 18.09.2015, 17:03 | Сообщение # 5
Ведающая
Izmaragd, возьмете меня в кролики? dream Вопрос по диагностике защиты (и если есть, то какого она характера)
Заранее спасибо! flower1


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Izmaragd Дата: Пятница, 18.09.2015, 17:09 | Сообщение # 6
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
lasurnaya, а как же, конечно, можно!
Аналогично - вечером разложу. flower

Добавлено (18.09.2015, 17:09)
---------------------------------------------
Morena_Ventrue, я еще не очень хорошо знаю эту колоду. Поэтому решила начать с простых вопросов (см.в первом сообщении темы). По защите если только позже, когда освоюсь. flower Т.к. не хотелось бы вводить вас в заблуждение. glasses



"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Morena_Ventrue Дата: Пятница, 18.09.2015, 17:14 | Сообщение # 7
Ведающая
Izmaragd, конечно, буду ждать :)


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Walkiriya666 Дата: Пятница, 18.09.2015, 17:29 | Сообщение # 8
Ищущая
Izmaragd, привет милая я тоже хочу быть кроликом...


Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!
 
Север Дата: Пятница, 18.09.2015, 18:56 | Сообщение # 9
Спящая ведьма
Постигающая
А можно и меня в кролики? Никогда кроликом не была, очень любопытно!


- Ты знаешь, что обладаешь силой и можешь натворить дел?
- Знаю.
- Иии?
- Творю...
 
АНКХ Дата: Пятница, 18.09.2015, 19:23 | Сообщение # 10
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Ой, здорово!!! И мне можно в очередь? flower :)
 
Izmaragd Дата: Пятница, 18.09.2015, 23:23 | Сообщение # 11
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Morena_Ventrue, спасибо за понимание! flower

Walkiriya666, ага, я все поняла! :*

Север, пойдемте в "кролики". Это интересный опыт. dream

АНКХ, можно. glasses flower1

Добавлено (18.09.2015, 23:23)
---------------------------------------------
sentjabr, ох, что-то страшновато мне... :)
Прошу не судить меня строго - опыта нет, а в инете информации по картам "кот наплакал". Изображения карт выложу завтра (в сети конкретно таких нет, надо будет фотографировать свою колоду).

Итак, характеристика личности:
1. Характер - Единорог:
Вы - человек целеустремленный, иногда даже упрямый - все ради цели, которую вы прекрасно осознаете. Вы отстаиваете свои убеждения, принципы и идеалы, а если на вашем пути к цели что-то (прошлое, привязки) тянет вас назад, обрубаете концы без сожалений.
2. Ваши сильные стороны - Источник воды:
Вы любознательны (даже предназначены для работы со знаниями), способны к самоуглублению (интуитивной медитации) и духовному поиску. Есть возможность получать через медитацию помощь от предков. В вас заложена способность к нахождению источников не только знаний, но и силы.
3. Ваши слабые стороны - Лотос:
Недостаток здорового прагматизма.
4. Скрытые качества - Корабль:
Способности к целительству, шаманизм.
5. Отношение к себе - Виноградная гроздь.
Вы ощущаете себя внутренне свободным человеком - веселым (и способным заразить этим весельем окружающих), общительным, раскрепощенным.
6. Отношение к окружающим - Медведь:
Вы оцениваете людей по их силе, потенциалу и тому, как они этим распорядились.

Если не совсем бред, буду смотреть вас дальше (на предназначение). red



"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
LADY Дата: Суббота, 19.09.2015, 02:41 | Сообщение # 12
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
И мне, если можно :)
 
elenako1983 Дата: Суббота, 19.09.2015, 02:57 | Сообщение # 13
Ведьма
Постигающая
Ура-ура! И я хочу на характеристику личности smile
Буду надеяться, что возьмете flower


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
sentjabr Дата: Суббота, 19.09.2015, 08:08 | Сообщение # 14
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Izmaragd ()
ох, что-то страшновато мне

Я вас очень хорошо понимаю smile Не переживайте, у вас все получается.
Цитата Izmaragd ()
Вы - человек целеустремленный, иногда даже упрямый

Иногда даже очень упрямый. Иногда во вред себе, когда понимаешь, что тебе говорят правильные вещи, но из-за упрямства не желаешь никого слушать. Как упрешься рогом, вообщем...
Цитата Izmaragd ()
Вы отстаиваете свои убеждения, принципы и идеалы, а если на вашем пути к цели что-то (прошлое, привязки) тянет вас назад, обрубаете концы без сожалений.

Это в идеале, в мыслях :) Я могу погорячиться и поубеждать, поспорить, но потом остываю. Главное, что я сама верна своим принципам. А вот про привязки к прошлому - это больше в мечтах. Не хватает силенок обрубить и забыть некоторые моменты.
Цитата Izmaragd ()
Вы любознательны

Очень! Я очень люблю учиться, чтобы потом применять свои знания. В жизни столько всего интересного и полезного.
Цитата Izmaragd ()
способны к самоуглублению (интуитивной медитации) и духовному поиску

Ну иначе я бы здесь не была :)
Цитата Izmaragd ()
Есть возможность получать через медитацию помощь от предков. В вас заложена способность к нахождению источников не только знаний, но и силы.

Тут не скажу, не знаю, пока не получается.
Цитата Izmaragd ()
Недостаток здорового прагматизма.

Хм, я всегда думала, что я на 100% прагматик, и мне не хватает здорового авантюризма и романтики :)
Цитата Izmaragd ()
Способности к целительству, шаманизм.

Тоже не знаю, но лечить хотелось всегда. С детства собираю всякие народные рецепты, интересуюсь травками, растениями и пр., что направлено на здоровье. Первое, о чем думаю в плане применения магии - как помочь по здоровью.
Пока боюсь пробовать кого-то лечить, т.к. однажды прилетело мне.
А про шаманизм даже и не думала. Но благодаря вам сейчас буду думать cool
Цитата Izmaragd ()
Вы ощущаете себя внутренне свободным человеком - веселым (и способным заразить этим весельем окружающих), общительным, раскрепощенным.

Да, есть такие качества во мне smile
Цитата Izmaragd ()
Вы оцениваете людей по их силе, потенциалу и тому, как они этим распорядились.

Я бы сказала, что смотрю на поступки людей, а не на их слова.
Спасибо за расклад, все верно, буду ждать продолжения flower


Сообщение отредактировал sentjabr - Суббота, 19.09.2015, 20:20
 
Scorpy Дата: Суббота, 19.09.2015, 15:05 | Сообщение # 15
Ведьма
Постигающая
Izmaragd, flower а можно мне тоже к Вам на расклады на попозже? ^_^ очень интересные карты, я впервые от Вас о них узнала, покопалась в инете, нашла сайт создательницы и книгу в он-лайне. Вы писали, что информации по колоде мало, если хотите, я ссылку здесь напишу. Очень приятная колода, поздравляю с удачным приобретением и желаю полноценного сотрудничества с колодой! rose
Я уже тоже такую хочу! ;)


Сообщение отредактировал Scorpy - Воскресенье, 20.09.2015, 02:03
 
Izmaragd Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 00:48 | Сообщение # 16
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
vorobieva, elenako1983, добро пожаловать и спасибо! :) flower

Scorpy, можно! :) Я так медленно раскладываю девочкам, что в скором времени и не получится, как раз "попозже" :D .
Сайт создательницы я нашла, спасибо! flower1 Просто по Таро я несколькими толковниками пользовалась, привыкла, что информации море, а тут как-то все очень сжато. Но образы хорошо работают. Когда работаю с ней, словно проваливаюсь куда-то. Вообще другая колода, ощущения совсем иные, нежели от моей колоды Райдера-Уэйта.
Примечательно, что приобрела ее совершенно неожиданно - ехала в маршрутке, ноги гудят, дел впереди полно, и тут мысли настойчиво: "Зайди в эзотерическую лавку!" Я отвечаю: "Припухли что ли? Я и так уже потратилась на нож, нет у меня денег! Нету! И вообще мне там ничего не надо!" А мне опять: "Тебе НАДО туда зайти!" Спорили, спорили мы с моими мыслями о лавке, потом я решила, что никуда не пойду. А через 5 минут я резко вышла на остановке около этой лавки и ругаясь, потопала за чем-то, чего и сама не знаю. Прихожу - вижу колоду "Лунных карт", понимаю, что вот оно, то самое! Покупаю, выгребая последние деньги из кошелька и иду домой, непонятно счастливая. Люди себе туфли новые к осени покупают, а я три года в одних и тех же туфлях хожу, зато приобрела нож и новую колоду карт))) Ведьмы такие ведьмы! smile

sentjabr, спасибо вам большое! flower Вижу, где прочитала карты не так (по части прагматизма доолго сомневалась, набирала текст и стирала его, снова набирала и снова стирала... и, как всегда, - исправила в итоге на неверный вариант - это у меня привычка такая со школы :D ).


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.


Сообщение отредактировал Izmaragd - Воскресенье, 20.09.2015, 00:54
 
Izmaragd Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 01:42 | Сообщение # 17
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
lasurnaya, характеристика личности для вас! flower1
Прикрепления: 1020362.jpg (31.0 Kb) · 1675475.jpg (33.3 Kb) · 6360640.jpg (40.3 Kb) · 3250822.jpg (33.5 Kb) · 1233205.jpg (30.6 Kb) · 2897676.jpg (36.0 Kb)


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.


Сообщение отредактировал Izmaragd - Воскресенье, 20.09.2015, 01:45
 
Scorpy Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 01:59 | Сообщение # 18
Ведьма
Постигающая
Izmaragd, flower спасибо, что взяли меня! ^_^ rose2 буду ждать! smile
Цитата
приобрела ее совершенно неожиданно .
потопала за чем-то, чего и сама не знаю. Прихожу - вижу колоду "Лунных карт", понимаю, что вот оно, то самое!

:D У меня давным-давно так с самой моей первой колодой Таро было. Я тогда и не слышала и понятия не имела о Таро. Но как-то раз при выходе из метро к киоску подошла, сразу ее увидела и купила. Я с сыном была, он меня спрашивает, что это и зачем купила, а я так и сказала, что карты Таро, о таких даже не слышала, но чувствую, что мне они нужны. А так как он знает меня очень хорошо, то и не удивился! ;)
 
Izmaragd Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 02:49 | Сообщение # 19
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Walkiriya666, ооочень сложно было вас смотреть. %) Надеюсь, что поняла карты правильно. Если что - не обижаться и "таролога" тапками больно не бить. :) flower
Ваша характеристика личности:
Прикрепления: 9284712.jpg (37.5 Kb) · 5017230.jpg (31.9 Kb) · 4678858.jpg (27.8 Kb) · 0270203.jpg (31.1 Kb) · 8877203.jpg (25.0 Kb) · 2545749.jpg (32.3 Kb)


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.


Сообщение отредактировал Izmaragd - Воскресенье, 20.09.2015, 02:51
 
lasurnaya Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 08:01 | Сообщение # 20
Ведьма
Постигающая
Izmaragd, спасибо. flower
Цитата Izmaragd ()
Мягкая, спокойная, доброжелательная, приятная в общении, утонченные манеры, хороший дипломат. Развитая интуиция, помогающая в восприятии и познании окружающего мира.

В общем и целом да. Правда дипломатом могу быть тогда, когда этого хочу. А вообще возникающие в компаниях конфликты не люблю, стараюсь их гасить и людей примирить. Еще я семейная, непосредственная. По воде добавлю, что эмоциональная. Единственный момент по поводу мягкости. У меня мягкая внешность и манера поведения, мягкая манера речи. Но эта мягкость прикрывает жесткость и иногда жестокость. Мягким человеком меня считают мало знакомые люди.
Цитата Izmaragd ()
Вас не тяготит круговорот жизни, вы готовы к переменам (знакомства, поездки). Я бы сказала, что вы – человек, легкий на подъем, и это играет вам на руку.

И это так. А у меня нет другого выхода. :D Слишком много в жизни перемен. Если бы была тяжела на подъем, то это было бы чревато для психики.
Цитата Izmaragd ()
Если вы понимаете, что идете не туда, то способны вернуться в исходную точку и скорректировать маршрут.

И Вы правы. Опять же если я так не сделаю, то меня вынудят к этому решению.
Цитата Izmaragd ()
Велика вероятность больших долгов – нужно быть внимательной.

Вот сейчас нахожусь в той неприятной ситуации, когда мне должны деньги и не маленькие. Просто жуткая ситуация. Спасибо большое, Izmaragd, эту фразу я себе сейчас в мозг впечатаю навсегда. :D
Цитата Izmaragd ()
Эта карта также характеризует вас как человека мягкого, миролюбивого. Как человек высокого духовного уровня вы дарите окружающим внимание и заботу, и как часто бывает с такими людьми, сфера быта (финансы, имущество, жилье) страдает.

Вы знаете, проблема именно в том, что я выгляжу мягче, чем есть на самом деле. И в моем лице и характере есть что-то детское. И люди начинают думать, что им попалась легкая добыча, из которой можно вить веревки. И тут я проявляю себя "во всей красе" и попадаю в ситуацию, когда меня начинают обвинять в своих же допущенных иллюзиях. Точнее можно сказать так: глядя на меня, люди хотят обманывать себя. Думают, что я простушка. По карте (вода) добавлю, что меня могут захлестывать такие вспышки эмоций, после которых у окружающих шок. А по остальному да, единственное внимание и заботу дарю своим родным, а не многим, как раньше.
Цитата Izmaragd ()
Способность влиять на людей. Хороший гипнотизер, психолог.

Эта карта мне знакома. По характеристике положительных качеств на Таро однажды выпал Дьявол. Неоднократно встречала информацию, что могу быть гипнотизером. Как потенциал вполне возможно, но вряд ли буду это развивать. Давно чувствую способность влиять на подсознание людей, но крайне редко возникает желание это делать. По карте можно добавить способность видеть скрытые мотивы, "темную" сторону личности и ситуаций. В общем мутные игры распознаю. От меня трудно спрятать "камень за пазухой" или сделать подлость так, чтоб я не знала от кого это исходит. Но и противоречия между видимостью и тем, что есть на самом деле. И моей вины в этом нет, я не хочу, чтоб люди обманывались. Но те люди, которые сразу понимают что к чему, испытывают подсознательный страх.
Цитата Izmaragd ()
Вы беретесь за много дел сразу. Мысли спутаны, а усилия прилагаются сразу в нескольких направлениях. Вы не уверены, что для вас важнее, или же хотите сразу всё. Много мыслей о себе как о ведьме. Есть сомнения – не иллюзия ли все это?

Ваши карты хорошо показали ту ситуацию, в которой оказалась в настоящий момент. Я абсолютно запуталась в жизни, уже не знаю, что надо, а что нет, не знаю к чему стремиться, что правильно, а что нет. И в настоящий момент ничего не хочу, нет желаний вообще и нахожусь в полном ступоре. _ Такое ощущение, что этот спрут, что изображен на Вашей карте схватил меня. И самое гадкое в том, что выбраться будет сложнее, чем я думала. Слишком прочно меня "держат щупальца".
Цитата Izmaragd ()
Та же карта выпала в том же вопросе у sentjabr. Остается предположить, что вы, так же, как и она, оцениваете людей по их поступкам (а не по словам).

Правы на 100%. Поступки и поведение. И вместе с картой Дьявол (Змей искуситель) дает мне тщательность в выборе людей для близкого окружения.
Izmaragd, жду продолжения. ^_^


Лазурная

Сообщение отредактировал lasurnaya - Воскресенье, 20.09.2015, 08:39
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Проработка колоды "Лунные карты"
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: