Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Тренинги для карт Таро, Ленорман, игральных. (Что скрыто за закрытой картинкой.)
Тренинги для карт Таро, Ленорман, игральных.
Lidika Дата: Вторник, 31.03.2015, 15:52 | Сообщение # 1
Клан Селун
Совершенная
В этой теме мы будем учиться определять с помощью карт что изображено на скрытой картинке: нематериальные предметы, жив - не жив, описание личности, содержание некоего носителя (книга, диск, другое), а также поиск пропавшего (определение местности, местонахождения).

Правила темы:
1. Принимают участие в заданиях особенно те, кто является членом Клана Селун.
2. Задания будут даваться один раз в неделю.

Правила для тарологов:

1.Пишем название колоды.
2.Пишем все вопросы по порядку.
3.Напротив каждого вопроса пишем название выпавшего аркана, желательно с его изображением.

Какие-то подсказки или определение вы можете найти ЗДЕСЬ.

Прикрепления: 8842349.jpg (16.9 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:26 | Сообщение # 281
Клан Селун
Совершенная
vega, нужно себя перепроверять для большей достоверности. А здесь мы все же карты читаем, хотя я специально сделала как доп.средство сканирование ладонью. Так быстрее развиваешься.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:55 | Сообщение # 282
Клан Селун
Совершенная
Задание № 20. Что скрыто на картинке?

Сканирование разогретой ладонью и просмотр картинки приветствуется.



Вопросы:
1. Форма объекта?
2. Материя, из чего сделано (живое-не живое)?
3. Для чего используется, если используется.
4. Вопрос скорее дополнительный, в какое время года используется?
Прикрепления: 0539140.png (1.0 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
TamaraA Дата: Пятница, 11.11.2016, 17:55 | Сообщение # 283
Ведьма
Ведающая
Lidika, помоги((( где понять по картам что к чему, я реально как слепая или туповатая с ними. _
Задание 20
При сканировании ощущения вибрации как живой объект, при просмотре увидела птицу летящую , активно махала.
При раскладе на картах тота:
1. Умеренность
На карте нарисован ангел с крыльями держит два кувшина, буду предполагать что крылья если увидела, то скорее всего птица, хотя по картам совсем не понятно.
2. 7Жезлов
На карте нарисованны жезл из дерева, возможно фигурка деревянная.
3. Паж мечей
Буду предполагать как украшение или игрушка.
4. Император
Если как украшение или безделушка, то в любое время года.
 
vega Дата: Суббота, 12.11.2016, 17:59 | Сообщение # 284
Ведьма
Ведающая
Ответ на задание №20 с помощью колоды Гномов.


 
Lidika Дата: Суббота, 12.11.2016, 19:34 | Сообщение # 285
Клан Селун
Совершенная
Девочки, ответ давать? Или еще кого-нибудь ждем? eyebrow


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
TamaraA Дата: Суббота, 12.11.2016, 20:16 | Сообщение # 286
Ведьма
Ведающая
Lidika, я то жду с нетерпением.
 
Фреда Дата: Суббота, 12.11.2016, 21:41 | Сообщение # 287
Ведьма
Ведающая
Задание №20.

Колода Таро Ведьм (Witches Tarot) .

Вопросы:

1. Форма объекта?
Верховная Жрица, 9 Жезлов. – Форма комбинированная – есть длинные, вытянутые детали и что-то типа прямоугольника со скругленными углами.

2. Материя, из чего сделано (живое-не живое)?
– 2 мечей, 2 жезлов – Не живое, природное. Комбинированное – дерево и метал, возможно – частично – ткань.

3. Для чего используется, если используется.
2 кубков – Используется скорей для какого-то совместного(не в одиночку) занятия (мероприятия), праздника.

4. Вопрос скорее дополнительный, в какое время года используется
- Отшельник 9, 3 пентаклей.
Время года (основное) – зима, но может использоваться и в другое время года при определенных условиях.


 
Lidika Дата: Суббота, 12.11.2016, 21:42 | Сообщение # 288
Клан Селун
Совершенная
Ответ на задание №20.





И округлый и круглый, и с деревянными элементами, и новогоднее, зимнее, белое, зимняя забава, и улетает дух зимы по весне, и в гнездо(дом) тащить его безполезно, растает ведь. И по Умеренности, ангелы пахнут снегом, а кто у нас на этой карте изображается? Архангел, особо приближенный к сильному божеству, это если подойти по-серьезному к зимним духам и богам, ведь по некоторым источникам снеговик(снежная баба) - это сотворённая человеком из снега небесная нимфа, которая упала мёртвой на землю в результате мифического боя между богами грома (молний, стужи) и туч. Растаяв весной, небесная нимфа оживала, возносясь паром в небо, и могла снова приносить дожди на землю, которые требовались для всхода урожая. Потому люди и лепили снеговиков зимой, надеясь на хороший урожай к осени.(Н,А, Афанасьев)
Прикрепления: 5748437.jpg (27.0 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Суббота, 12.11.2016, 23:34 | Сообщение # 289
Клан Селун
Совершенная
Задание № 21. Ответ через неделю - 19.11.

Не забываем о руке!



Вопросы:
1. Форма объекта. Один или несколько.
2. Цвет.
3. Материал, из чего сделано.
4. Что это за объект - делаем выводы по всем трем картам.

Девочки, буду держать за вас кулачки и дайте себе право на ошибку, хотя то, что на картинке было в жизни каждого из нас.
Прикрепления: 9906755.png (1.3 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
zanoza Дата: Понедельник, 14.11.2016, 14:48 | Сообщение # 290
Ищущая
Колода ,,Мистерии Авалона" историческая, времена короля Артура. Цвета основные серый, голубой, красно-кирпичный...
Рукой сканировать, у меня энергетика не на том еще уровне, но все же было тепло.
1.СА Сила.На карте сеча, бой не на жизнь. Предметов много. 2 доп. карта Императрица.
Объект один, высокий, продолговатой формы.
2. 3 Мечей, доп. Туз Монет. цвет красный, вишневый, бордовый, с золотой инкрустацией.
3.СА.12 Жертвенность. доп. Королева мечей. Материал дерево, может камень.
Выводы делала по картам. Может быть кресло из дерева, об"битое бархатом, атласом , кожей красного цвета, может трон?
Судя по тому, что Лидика сказала, что это было в жизни каждого из нас, я что-то ,, накосячила". Может кухонная мебель, стулья,ааа???
Есть еще колода ,,Ведическое Таро". Может она что скажет. НО писала по первым ощущениям, по первым мыслям. dream
 
Тата Дата: Понедельник, 14.11.2016, 18:24 | Сообщение # 291
Ведьма
Постигающая
Всем привет! Очень хочу попробовать)). Таро Телема.

1. Форма объекта, один или несколько?
- 2 кубков- красивая, радующая карта, два золотых кубка, два выпрыгнувших друг к другу дельфина, золотой, символизирующий солнце ( мужчина) и серебряный- луна( женщина); позади дельфинов целая планета, карта союза и гармонии. Предположу, что объекта два круглой формы( может овальной).

2. Цвет.- 4 мечей
- судя по основным ярким объектам карты, блеск мечей, свечение одежды, помоему цвет золотой. Карта солнца.

3. Материал, из чего сделано.- рыцарь пентаклей.
- Предположу, что из металла. Картой также управляет солнце, по связям с другими оккультными науками карта соответствует букве М, может и это подсказка.

4. Что это за объект?
- может быть там спрятаны обручальные кольца? Дополнительной картой выпала 7 кубков, кубки много чем наполнены, богатства под охраной, цветущая зелень, змея, символ мудрости, замок, голубь- мир и процветание, человек в плаще, напоминающий о земном существовании, кажется, что все это о семье, союзе. Думаю всё-таки о кольцах)

$IMAGE1$


Тата
 
Lidika Дата: Понедельник, 14.11.2016, 21:57 | Сообщение # 292
Клан Селун
Совершенная
Цитата zanoza ()
1.СА Сила.На карте сеча, бой не на жизнь. Предметов много. 2 доп. карта Императрица. Объект один, высокий, продолговатой формы.

Хочу уточнить, предметов много или объект один? Про форму объекта - зачёт.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
zanoza Дата: Понедельник, 14.11.2016, 22:35 | Сообщение # 293
Ищущая
Lidika, По карте Сила предметов много, могу добавить овальные щиты и шлемы, мечи , копья , топоры. По карте Императрица - один предмет. Трон. Высокий. Кстати на руках у нее много украшений, перстни в камнем овальной формы тоже присутствуют.На голове корона с крупным камнем и на груди украшение с крупным овальным камнем. Пусть будет много предметов... _
 
vega Дата: Понедельник, 14.11.2016, 23:24 | Сообщение # 294
Ведьма
Ведающая
Ответ на задание №21 с помощью колоды Книга теней т.2 "Так и внизу"

Добавлено (14.11.2016, 23:24)
---------------------------------------------
Небольшое дополнение:



 
zanoza Дата: Вторник, 15.11.2016, 22:56 | Сообщение # 295
Ищущая
Мои ,,Ведические Таро" не захотели вчера разговаривать. Попробовала сделать расклад, в первой позиции выдали Королева Пентаклей и доп. карта Туз пентаклей. Я опять увидела трон, и драгоценности.Туз Пентаклей выпадает второй раз. Теперь сижу маюсь, может украшения с камнями? Кольца не обручальные, а с камнями? Бусы, ожерелья, серьги? В то же время Пентакли- стихия Земли...
 
kotya_igen Дата: Пятница, 18.11.2016, 08:30 | Сообщение # 296
Ведьма
Ищущая
Добрый день!
1. Форма объекта. Один или несколько.
Один объект, что-то вроде саней или лодки
2. Цвет.
Желто-Золотисто-бордовые цвета, мне кажется на карте есть небо
3. Материал, из чего сделано.
Дерево кожа
4. Что это за объект - делаем выводы по всем трем картам.
Сани по снегу или лодка по воде..в любом случае мне видится средство передвижения

Колода Золотая Заря (посмотрела еще на Некрономиконе, похоже было)
Прикрепления: 0613435.gif (40.8 Kb) · 1135273.gif (34.3 Kb) · 0159622.gif (41.9 Kb)


"Я как вода, я всегда принимаю форму того с кем я" (с)

Сообщение отредактировал kotya_igen - Пятница, 18.11.2016, 14:41
 
Ириска Дата: Суббота, 19.11.2016, 07:33 | Сообщение # 297
Ведьма
Постигающая
Ответ на 21 задание. Оракул Ленорман.


Увидеть сокрытое возможно, если смотреть сквозь туман ©
 
Lidika Дата: Суббота, 19.11.2016, 13:26 | Сообщение # 298
Клан Селун
Совершенная
Ответ на задание №21. Детские, резиновые сапожки.



Цитата zanoza ()
1.СА Сила.На карте сеча, бой не на жизнь. Предметов много. 2 доп. карта Императрица. Объект один, высокий, продолговатой формы.

Цитата zanoza ()
Трон. Высокий. Кстати на руках у нее много украшений, перстни в камнем овальной формы тоже присутствуют.На голове корона с крупным камнем и на груди украшение с крупным овальным камнем. Пусть будет много предметов...

Цитата Тата ()
1. Форма объекта, один или несколько?- 2 кубков- красивая, радующая карта, два золотых кубка, два выпрыгнувших друг к другу дельфина, золотой, символизирующий солнце ( мужчина) и серебряный- луна( женщина); позади дельфинов целая планета, карта союза и гармонии. Предположу, что объекта два круглой формы( может овальной).

Цитата vega ()
Количество: либо 3 шт., либо 1 шт. но с дополнительными деталями…

Цитата kotya_igen ()
1. Форма объекта. Один или несколько.Один объект, что-то вроде саней или лодки

Эх, на карте двое коников..
Цитата Ириска ()
1.2. Форма, количество. Собака, Гора. Вытянутое, прямоугольное, рельефное. Два объекта, один за другим.


По вопросу №2 - не уловили, но намеки на светлые тона есть, у Веги например flower1 .

По №3 - также у Веги текстиль упомянут, у Ириски общая фраза - дело рук человеческих (только не природное), у Таты буква М, если обратимся к значениям рун, то у Манназа значение - сознание, и можно предположить о придуманном человеком, разработанном, созданном.

Цитата Тата ()
Дополнительной картой выпала 7 кубков, кубки много чем наполнены, богатства под охраной, цветущая зелень, змея, символ мудрости, замок, голубь- мир и процветание, человек в плаще, напоминающий о земном существовании, кажется, что все это о семье, союзе.

Два детских резиновых сапожка. smile Дети наша радость и богатство
И отдых(прогулки), дачная жизнь, и снег (в этих "лягушках", так называется эта модель сапожек, можно ходить и по снегу, они на меху..).

Красоточки мои, молодцы, не останавливаемся и ожидаем новое, не менее интересное задание. flower
Прикрепления: 1490399.jpg (63.3 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Ириска Дата: Суббота, 19.11.2016, 14:48 | Сообщение # 299
Ведьма
Постигающая
Лида, спасибо за задание. Через руку видела только два белых столба, один друг за другом. Очень давно не занималась (


Увидеть сокрытое возможно, если смотреть сквозь туман ©
 
zanoza Дата: Суббота, 19.11.2016, 15:29 | Сообщение # 300
Ищущая
_ Хаха... вот тебе и трон с каменьями... flower да уж
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Тренинги для карт Таро, Ленорман, игральных. (Что скрыто за закрытой картинкой.)
Поиск: