Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Тренинги для карт Таро, Ленорман, игральных. (Что скрыто за закрытой картинкой.)
Тренинги для карт Таро, Ленорман, игральных.
Lidika Дата: Вторник, 31.03.2015, 15:52 | Сообщение # 1
Клан Селун
Совершенная
В этой теме мы будем учиться определять с помощью карт что изображено на скрытой картинке: нематериальные предметы, жив - не жив, описание личности, содержание некоего носителя (книга, диск, другое), а также поиск пропавшего (определение местности, местонахождения).

Правила темы:
1. Принимают участие в заданиях особенно те, кто является членом Клана Селун.
2. Задания будут даваться один раз в неделю.

Правила для тарологов:

1.Пишем название колоды.
2.Пишем все вопросы по порядку.
3.Напротив каждого вопроса пишем название выпавшего аркана, желательно с его изображением.

Какие-то подсказки или определение вы можете найти ЗДЕСЬ.

Прикрепления: 8842349.jpg (16.9 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Тата Дата: Пятница, 10.04.2015, 10:01 | Сообщение # 21
Ведьма
Постигающая
always-me, спасибо за поддержку! Это Таро такие волшебные, я в них влюблена, но сложноватые для меня пока. Пока дома копаюсь для себя, изучаю каждую. :) Прошу прощения, что не в положенной теме пишу.


Тата
 
Фреда Дата: Пятница, 10.04.2015, 14:18 | Сообщение # 22
Ведьма
Ведающая
Lidika flower , это задание №2 - не совсем обычное проявление стихии, да? Воспринимается вообще, как 2 в 1, с самого начала причем.

Вот загадка! Любопытство прямо разбирает. Темка - супер.
Посмотрела на картинку впервые (без карт) - видела водопад, но по центру что-то светилось(?).
По картам первое общее впечатление было - извержение вулкана, Огонь.
Теперь добавилось предположение, что на картинке вулканические гейзеры или извержение вулкана под водой.
Короче, что там не одна стихия, а 2 - Огонь и Вода.
Анализ карт - стихия Огонь, но Луна присутствует на 3х картах, вода - на 3х, сама по сабе карта Луна, выпавшая первой - соответствует водной стихии, но Геката держит в руке горящий факел; на карте Судьба - вода, Луна и горящие факелы.

Очень жду вторник smile


 
always-me Дата: Пятница, 10.04.2015, 19:02 | Сообщение # 23
Клан Селун
Мудрая
Фреда, я тоже смотрела твои карты и об этом думала. Хм. Действительно, и у меня, на второй карте показана вода. Но остаюсь при первом мнении, огонь. dream

Тата, я больше рунами занималась, а сейчас потянуло на Ленорман, и пока только смотрю в сторону Таро. Я Таро лет двадцать в руки не брала. А сейчас думаю приобрести себе Таро Климта. flower1


༨་ ༊ ꧂
 
Фреда Дата: Пятница, 10.04.2015, 23:44 | Сообщение # 24
Ведьма
Ведающая
Цитата always-me ()
остаюсь при первом мнении, огонь

always-me rose , так и я от первого вывода не отказываюсь - стихия Огонь, но дополняю, что либо там еще и Вода (т.е. 2 стихии), либо этот Огонь обладает какими-то свойствами Воды, например, текучестью(как лава).

Подождем ответа на задание, очень любопытно :) . Какая интересная темка!




Сообщение отредактировал Фреда - Пятница, 10.04.2015, 23:44
 
sea-sea Дата: Суббота, 11.04.2015, 08:19 | Сообщение # 25
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Девочки,читаю Вас и волноваться начинаю. _ По ощущению от картинки идет вода,спокойная вода.


Но и Зло, и Добро, это абсолютные категории. Два противоположных полюса.Шаман.
 
Anastasia Дата: Суббота, 11.04.2015, 08:56 | Сообщение # 26
Ведьма
Постигающая
А я вот по ощущениям не знаю, что там. Но глядя на карты девочек, тоже подумала о двух стихиях. У меня карты четко огонь показали. Тоже думала об извержении вулкана, у меня на картинках все в легкой дымке и отсветах. А Дьявол это вызывает ассоциации с огнем из под земли- Ад. Но я вообще первый раз пробую подобное задание, поэтому не знаю как на самом деле. Очень нравится это задание. Теперь все время участвовать буду.


Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир не так как ты,
Ты говоришь: "Могу немного".
А он в ответ: "Все можешь Ты".
 
Ириска Дата: Понедельник, 13.04.2015, 20:59 | Сообщение # 27
Ведьма
Постигающая
Задание № 2. Оракул Ленорман. "Сибирская гадалка"
Прикрепления: 2403591.png (108.4 Kb) · 5565215.png (104.9 Kb) · 8382396.png (106.0 Kb)


Увидеть сокрытое возможно, если смотреть сквозь туман ©

Сообщение отредактировал Ириска - Понедельник, 13.04.2015, 21:03
 
Lidika Дата: Понедельник, 13.04.2015, 21:59 | Сообщение # 28
Клан Селун
Совершенная
Мои дорогие девочки, вот ответ:



1. Какая стихия скрыта на картинке?
Земля.
2. На фото изображено: природное явление или стихийное бедствие?
Плодородный чернозем - явление природное.
3. Стихия на фото: опасна или не представляет опасности?
На данный момент не представляет, но мы знаем как могут гореть торфянники, и также о том что могут быть землетрясения и разломы. rose

Об этом говорят коричневый Рыцарь Жезлов из Таро Сказок, карта Луна из таро Ведьм, карта Солнце из Ленорман "French Cartomancy", 8 кубков таро Археон, основной цвет таро Климта Пажа кубков, карта Крест оракул Сибирская гадалка представляет собой двойственную карту, это и жизнь и смерть, и путь и ладанка:
Цитата
Крест по своему состоянию считают символом гармонизации жизни и смерти, это символ бессмертия, духа и материи в их единстве. Многое зависит от того, как вы воспринимаете сложившуюся ситуацию, показанную в раскладе. Крест можно сравнить с птицей, летящей с расправленными крыльями, а этоо уже образ Святого Духа. Все-таки карта Крест имеет двойственное описание, что связано с выбором клиента между счастьем и несчастьем, процве­танием или упадком, жизнью и смертью. Крест мно­гие используют в виде талисмана, амулета, его одевают как оберег православные. Славянская одежда и предметы обихода (скатерти, полотенца) вышиты, и в их орнаменте присутствует Крест, и это тоже считается некой защитой дома и человека. Еще одна особенность, на которую обращаем вни­мание, раскладывая карты: крест - это перекресток, пересечение дорог, судеб, жизней или энергетиче­ских потоков. Карта ставит вас перед выбором, и вы не всегда знаете, каков он (верный или нет). Только пройдя определенный путь, преодолев испытания, осознав их и получив уроки, вы сможете выбрать правильное направление, и то не всегда. Есть люди, жизнь которых напоминает вечные испытания, что можно отнести к кармическим отработкам за про­шлое. За все следует платить - указывает карта Крест своим присутствием в раскладе, а вот цена за­висит от ...

Даже, глядя на картинку этой карты, а она довольно откровенно-говорящая, показывает нам храм, а их строили на хороших местах, в основном выбирая конечно места древних капищ язычников, а последние землю уважали.
Прикрепления: 0779277.jpg (25.5 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Тата Дата: Понедельник, 13.04.2015, 22:10 | Сообщение # 29
Ведьма
Постигающая
Вот это да, Lidika, всем что-то падало, но никто не разглядел, как интересно! Благодарю за задание! flower


Тата
 
Фреда Дата: Понедельник, 13.04.2015, 22:13 | Сообщение # 30
Ведьма
Ведающая
Lidika flower , вот так ответ! Ну надо же! А я уж в дебри залезла! Хоть там на многих картах была земля, горы - но всеже рассматривала только в контексте гора+огонь=вулкан
Что могу сказать - мне еще очень многому надо учиться, многое узнать - здесь нет пределов.

Тема очень интересная, я в нее влюбилась! smile


 
Lidika Дата: Понедельник, 13.04.2015, 22:29 | Сообщение # 31
Клан Селун
Совершенная
Задание №3.

На скрытом изображении книга. :) Нужно с помощью ваших инструментов узнать о чем эта книга (содержание), может быть жанр, и ещё что-нибудь от себя, вдруг придет информация. Удачи! flower1



Пы. Сы. Все ответы заворачивайте в спойлер, чтобы не сбивать никого, на всякий случай.
Прикрепления: 3659074.jpg (3.6 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Тата Дата: Вторник, 14.04.2015, 08:03 | Сообщение # 32
Ведьма
Постигающая
Очень интригует, буду учиться дальше :)




Добавлено (14.04.2015, 08:03)
---------------------------------------------
Девочки, не получилось убрать под спойлер!
Прикрепления: 6377961.jpg (39.4 Kb) · 0533871.jpg (36.7 Kb) · 1887348.jpg (41.3 Kb)


Тата
 
always-me Дата: Вторник, 14.04.2015, 08:29 | Сообщение # 33
Клан Селун
Мудрая
Цитата Фреда ()
Тема очень интересная, я в нее влюбилась

Ага, я тоже. :)

Лида, сдается мне, что мы что-то не то считывали, притом очень дружно. У кого-то может настроение было сначало на стихию огня похоже, а потом - эмоциональной воды...? dream


༨་ ༊ ꧂
 
Тата Дата: Вторник, 14.04.2015, 08:51 | Сообщение # 34
Ведьма
Постигающая
Девочки, но у Ириски получилось увидеть наиболее близко к правде :) Ириска, мои поздравления flower1


Тата
 
Фреда Дата: Вторник, 14.04.2015, 09:07 | Сообщение # 35
Ведьма
Ведающая
Цитата Тата ()
у Ириски получилось увидеть наиболее близко к правде Ириска, мои поздравления

Присоединяюсь! Если еще учесть, что колода новая - так и вообще замечательно вышло! flower


 
Anastasia Дата: Вторник, 14.04.2015, 09:20 | Сообщение # 36
Ведьма
Постигающая
Да, у Ириски flower лучше всех получилось, я тоже согласна. Ну что же, буду пробовать до тех пор, пока не начнет получаться.


Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир не так как ты,
Ты говоришь: "Могу немного".
А он в ответ: "Все можешь Ты".
 
Anastasia Дата: Вторник, 14.04.2015, 09:52 | Сообщение # 37
Ведьма
Постигающая
Попробую еще раз. :) Задание №3.

Прикрепления: 4993808.jpg (29.8 Kb) · 3475207.jpg (38.0 Kb) · 5104460.jpg (31.7 Kb) · 0798226.jpg (27.9 Kb) · 7070246.jpg (98.6 Kb)


Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир не так как ты,
Ты говоришь: "Могу немного".
А он в ответ: "Все можешь Ты".
 
Lidika Дата: Вторник, 14.04.2015, 10:08 | Сообщение # 38
Клан Селун
Совершенная
always-me, может быть, потому я написала, чтобы не читали чужие ответы, это может увести. smile

Кстати, на твоей карте Солнце, изображена гора, а земля элемент твердости, представляется обычно кроме самой почвы, еще кристаллами и минералами, той же солью например. К тому же в нете проблематично найти такую чистую картинку без изображения рук, земного шара, всяких лопаток, грабелек и саженцев, пришлось идти туда, где эту самую землю продают. Как тебе трактовка активности и плодородия?

Ириска молодец, остальные тоже, просто смотрите на карту, даже если и всех всех книжек с трактовками у вас нет, у меня тоже кстати, это есть в интернете, задание дается одно в неделю, думаю что некий алгоритм работы по считке и трактовке наработается, мы поймем свои ошибки и учтем все промахи. Это пишу, чтобы напомнить вам девочки, о том, чтобы вы давали себе право на ошибку. flower1


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
always-me Дата: Вторник, 14.04.2015, 16:47 | Сообщение # 39
Клан Селун
Мудрая
Lidika, да, наверное, как алгоритм, или с опытом, интуицией.
Добавлю сегодня свой ответ.


༨་ ༊ ꧂
 
Morena_Ventrue Дата: Вторник, 14.04.2015, 21:03 | Сообщение # 40
Ведающая
Задание очень интересное, спасибо, Lidika flower1 ,тоже попробую свои силы :)
Таро Вечная ночь Вампиров.
Прикрепления: 8797990.jpg (24.3 Kb) · 8562001.jpg (24.5 Kb)


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Тренинги для карт Таро, Ленорман, игральных. (Что скрыто за закрытой картинкой.)
Поиск: