Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Проработка колод на карту Дня. (Знакомимся с новыми колодами, набираем "кроликов")
Проработка колод на карту Дня.
clan-selune Дата: Четверг, 21.11.2013, 06:50 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Желающие могут начать прорабатывать свои колоды. Каким образом? Самое лучшее - это КАРТА ДНЯ. В идеале лучше разбиться на пары, причем необязательно с одинаковыми колодами.

Каждый день друг другу вытаскиваются три карты на события и предсказание.
Каждый обязан на следующий день дать отчет(ОС), причем максимально подробно. Например, если вам нагадали вечеринку, а вы сходили в салон красоты, нужно об этом упомянуть. Для того, кто вам раскладывает, это будет ценный опыт.

Скурпулезно, терпеливо колода прорабатывается ежедневно. Месяца иногда бывает достаточно, а иногда на это по настоящему подсаживаешься.

И не забывайте мыть руки и умывать лицо каждый раз после того, как раскладываете. Элементарная мера предосторожности, которая должна войти в привычку, как чистить зубы по утрам.

Можно и не разбиваться на пары, а помочь желающему проработать колоду, то есть, побыть "кроликом". Кролику ежедневно дают прогноз, он в свою очередь обязан вечером или на следующий день отчитаться. Если есть сложности с ежедневными раскладами и отчетами, прогнозы можно давать на два дня, и отчеты раз в два дня. При прогнозе обязательно указывать дату дня, на который делается прогноз. При отчете так же указывается дата.

Это неукоснительные правила проработки колод, которые нужно соблюдать. При перерыве, потенциальной невозможности разложить прогноз или отчитаться обязательно предупредить - это элементарное проявление уважения к человеку, с которым идешь "в контакт".


Правила темы. Читать обязательно!



, эти значки мастей также можно использовать в выкладках раскладов, копируя URL картинки и вставляя её в поле сообщения.
Прикрепления: 3195516.jpg (37.0 Kb)
 
luydji Дата: Понедельник, 13.01.2014, 12:42 | Сообщение # 41





Отчет могу дать уже сейчас, не дожидаясь окончания дня.
Цитата Лёка ()
Вы, конечно, будите вынуждены заниматься какими-то делами, бытом, но не суть это, не главное.

Так и есть, делами занимаюсь, но не суть, в мыслях я совсем в других сферах. Сердцем с Богом и с собой.

Цитата Лёка ()
Дословно "имеющий отношение к выкармливанию" или "имеющий отношение к ночи.
Это быстроидущие события, поиск более опытного партнера, погоня за чем-то неуловимым.
Возможно это будут какие новые практики? Или новая полезная информация, которую Вы быстро выхватите из массы чего-то ненужного и лишнего.
И еще карта ясно говорит о том, что Вы очень выделяетесь из толпы. Оно и понятно.

И тут все верно, и про опытного партнера и про информацию. И да, действительно, особенно в последнее время сильно выделяюсь из толпы. И больше всего мужчины реагируют остро. На лице все написано, восторг, умиление, удивление, как будто у меня нимб над головой.
Цитата Лёка ()
В эмоциональном плане день будет насыщен, что-то очень напоминающее холодную сдержанность снаружи и желание "дать по наглой рыжей морде" внутри.

И тут в яблочко просто. Вы даже не представляете насколько. Отпишусь вам подробнее в личке. Я смеялась. biggrin
Цитата Лёка ()
Будет и сомнения и одиночество, но есть и умение справляться со всеми затруднениями. Карта однозначно говорит о том, Вы меняетесь, но никаких переживаний и страхов по этому поводу быть не может - о Вас позаботятся даже в самой критической ситуации.

Все так, я очень хорошо чувствую эту заботу. Мне спокойно, хоть и происходят изменения в жизни.
Лёка, вы Волшебница, не в бровь, а в глаз! Очень тонко прочувствовали и ситуацию и настроение и состояние моей души. Спасибо.
flower
 
Лёка Дата: Понедельник, 13.01.2014, 15:29 | Сообщение # 42
Ведьма
Ведающая
luydji, благодарю за ОС, и раз уж Вы отчитались, то первый расклад - Вам.
Вторник. 14.01.14. Колода Таро Клеопатры.
Карта дня: I - Фокусник. Тот.

Событие дня: 3 чаш. Певей хэри.

Эмоция дня: 6 чаш (карта перевернута)

Итог дня: опять чаши - Паж чаш. Себек.
Прикрепления: 7510712.jpg (21.1 Kb) · 0753474.jpg (22.9 Kb)


Делай что должен и будь что будет.
 
Лёка Дата: Понедельник, 13.01.2014, 16:22 | Сообщение # 43
Ведьма
Ведающая
Kabardosina, очень нужна Ваша помощь в расшифровке карт, так как меня очень озадачил Ваш понедельник и еще больше напрягают карты вторника.
Итак. 13.01.14. вторник.
Карта дня: III Императрица. Сехмет

Событие дня: XIII - Смерть. Анубис.

Эмоция дня: Туз мечей. Весна.

Итог дня: XIV. Умеренность. Хапи.
Прикрепления: 5425830.jpg (20.7 Kb) · 4416356.jpg (20.3 Kb) · 4501933.jpg (20.9 Kb)


Делай что должен и будь что будет.

Сообщение отредактировал Лёка - Понедельник, 13.01.2014, 16:24
 
Kabardosina Дата: Вторник, 14.01.2014, 12:26 | Сообщение # 44
Пробудившаяся ведьма
Любопытствующая
Лёка, ОС по раскладу на Понедельник:
Цитата Лёка ()
Карта дня: 7 пентаклей. Сапти-хэнвей.Перевернутая.

Мне еще в Новогоднем раскладе выпал перевернутый букет - Подарок с подвохом. Теперь я постоянно об этом размышляю. На новогодних праздниках мне один ухажер очень настойчиво предлагал помощь в переезде в Краснодар (из-за слухов о передаче Ставропольского края в Чеченскую республику, народ в панике, и я тоже немного нервничаю). Вчера, проанализировав поступки и слова этого мужчины, сопоставив с фактами, я усомнилась в его добрых намерениях, и приняла решение не пользоваться предложенной им помощью.

Цитата Лёка ()
Событие дня: королева жезлов. Аменет.
Колода обычно показывает этой картой одинокую женщину. В плане событий это непростая карта: не слишком удачные переговоры, одиночество, непонимание, достаточно тяжелый (но хорошо оплачиваемый) труд.

Возможно, эта карта показала меня, потому как ничего другого - переговоров, непонимания, тяжелой работы - не было. День как день. Я бы даже сказала, неприлично обычный.

Цитата Лёка ()
эмоция дня: 7 мечей .Ремен хери.
Эмоции будут. Обостренные. Приобретается и духовный опыт, и новые навыки, но приведут к этому весьма негативные события. Карта настойчиво призывает не обманывать, не хитрить, трезво оценивать противников.

Эмоций особых тоже не было. Духовный опыт - да, я пытаюсь все-таки развивать свои способности... Вчера тоже тренировалась.

Цитата Лёка ()
Итог дня: XVIII. Луна. Таурт - жена Сета.
Колода трактует данную карту как чувствительность и иррациональность, творческие способности, заинтересованность в психологии и оккультизме. По-большому счету: карта сумерек. Надо оглядеться для того, чтоб когда сумерки рассеяться - не оказаться не там и не с тем.
Kabardosina, впрочем, данная карта так же ясно может указывать не на события и итоги дня, а просто сообщать о том что у Вас есть магические способности и сильная защита по черной магии.


Вечер тоже ничего особенного не принес. Немного поспорила с другом о жизни. Искупала дочь, уложила спать, помедитировала, УМТ...
Насчет черной магии - не уверена. Хотя, у меня одна бабушка была белой целительницей, насчет второй я тоже недавно почувствовала - тоже "из наших", и скорее всего, черная.
___________________________________________________
Простите, не сразу добралась до ноутбука, а со смартфона цитировать не могу.


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
- Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!


Сообщение отредактировал Kabardosina - Вторник, 14.01.2014, 12:31
 
Лёка Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:41 | Сообщение # 45
Ведьма
Ведающая
Kabardosina, благодарю за ОС. Мне на Вас почему-то очень трудно настроиться, может от того и колода мрачные карты выдает. Я сегодня выложу расклад Вам на среду, и на этом пока данную колоду отложим. Мне очень хочется попробовать с Вами другую колоду, там толкования более прямолинейны, но это позже.
ОС, конечно же, выкладываете когда под рукой будет ноутбук и свободное время в запасе. flower


Делай что должен и будь что будет.
 
Лёка Дата: Вторник, 14.01.2014, 15:17 | Сообщение # 46
Ведьма
Ведающая
luydji, Вас ожидает очень динамичная среда - 15.01.2014
Карта дня: 5 жезлов. Серет.

Событие дня: Паж чаш. Себек.

Эмоция дня: 10 мечей. Савей Серет.

Итог дня: 5 пентаклей. Тепи-а-Хэнтет.

luydji, странный день.. динамика и чувства с разным вектором - полнолуние близко.

Kabardosina, извините, не идет. Закончим на вторнике. Но, я уже очень хочу побыть кроликом для Вашей колоды - интересно как в обратном порядке будет чувствоваться.
Прикрепления: 3970604.jpg (22.7 Kb) · 0899248.jpg (21.3 Kb) · 0724592.jpg (21.1 Kb) · 5463255.jpg (20.6 Kb)


Делай что должен и будь что будет.

Сообщение отредактировал Лёка - Вторник, 14.01.2014, 15:39
 
luydji Дата: Среда, 15.01.2014, 01:34 | Сообщение # 47





Мой запоздалый ОС

Цитата Лёка ()
в работе Фокусник обещает хорошего руководителя, учебу новому, широкий спектор знаний, достойную оценку и оплату работы,
в отношениях - говорит о какой-то совместной деятельности, общей работе, партнерстве,
в быту - ну, на быт опять как-то не хватает времени, быт не главный.

Скажем так, было обучение новому, так весь день пробыла на работе, то конечно день прошел в плодотворном партнерстве. Ну и совсем было не до быта. Все больше о более возвышенных вещах думалось.
Цитата Лёка ()
Это карта победы, карта достижения результата, карта магического воздействия, направленного на успех, победу, гармонизацию отношений.
И это карта говорит о встрече с каким-то высокопоставленным человеком, к которому можно будет обратиться (в случае необходимости) с просьбой о помощи.

День выдался жаркий, несомненно, на позитиве и драйве, в гармоничном общении, в общем и целом очень позитивный день.
Встреча должна была состояться, но не сложилось, ну и не страшно, хотя надеялась.

Цитата Лёка ()
По эмоциям данная карта достаточно скупа, но все таки говорит о некоторой жертвенности и уступчивости. Почему-то кажется, что перевернутое положение советует о жертвенности забыть, и не делать уступок в ущерб своим интересам.

Скажу по ощущениям, что карта как раз таки требует состояния любви по Христу, что значит в нашем понимание жертвенность. Но я это по другому прочувствовала. Эта любовь исходит из понимания и милосердия. Мне это состояние понравилось, оно как нельзя хорошо и вовремя пришло, чтобы спасти мою психику, скажем это так.
Цитата Лёка ()
Хотелось бы именно в этом ключе и трактовать значение карты - половодье. Разольется, накроет с головой и понесет - что-то новое и долгожданное. Что то.. как любовь.

Отыгралось в буквальном смысле, к концу дня меня буквально размазало, накрыло, состояние невесомости и это чувство любви, оно какое то трудно передаваемое, до сих пор не могу осознать, что это было.

Добавлено (15.01.2014, 01:31)
---------------------------------------------

Цитата Лёка ()
У меня эта карта проигрывалась пару раз как абсолютно глупый и ненужный секс.

Так, вот тут мне совсем страшно, куды податься. Мне глупости не нужны. cry

Добавлено (15.01.2014, 01:34)
---------------------------------------------

Цитата Лёка ()
luydji, странный день.. динамика и чувства с разным вектором - полнолуние близко.

А ничего странного. Это связано с тем, что днем я на рандеву, а вечером чувствую будет ждать скандал и может собственно закончится этим самым глупым и ненужным.
 
Лёка Дата: Среда, 15.01.2014, 02:15 | Сообщение # 48
Ведьма
Ведающая
Цитата luydji ()
Так, вот тут мне совсем страшно, куды податься. Мне глупости не нужны.

Так оно у меня так проигралось - я решила что будет проще наладить отношения таким образом. Зря, конечно, душу себе выморозила серьезно, реабилитировалась тяжело потом. Но, я уникальная балда, а Вы предупреждены и сможете прожить эту карту более мудро.
Хорошего дня Вам flower


Делай что должен и будь что будет.
 
Kabardosina Дата: Среда, 15.01.2014, 08:11 | Сообщение # 49
Пробудившаяся ведьма
Любопытствующая
Лёка, ОС по вторнику, 14.01.2014:
Цитата Лёка ()
Карта дня: III Императрица. Сехмет
Сехмет - Богиня палящего солнца и войны, целительница и разрушительница, око Ра. Суровая и воинственная богиня.
Карта интеллекта и разборчивости, материнского духа и поддержки. Карта действия.
В работе карта обещает некую разумную строгость и справедливость, предполагает проверки и ревизии, контроль, учет и охрану.
В отношениях - подразумевает повышенные требования к партнеру, склонность использовать партнера, по-военному четкое распределение обязанностей.
В быту: так же четко и по военному: еда- полезная, покупки - нужные, практичность и казарменный порядок.

По работе связана с военными. Вчера было первое совещание в новом году.
Кроме того, в этот день действительно в делах был военный порядок - все, что запланировала, успела сделать, причем с точностью до минуты.
В отношениях (с женатым любовником) - действительно склонна использовать его, его статус и благосклонность.
А вот быт - подкачал... Дома я - раздолбайка)))

Цитата Лёка ()
Событие дня: XIII - Смерть. Анубис.
События, ведущие к изменению образа жизни и миропонимания.
Трудный период, когда жизнь пинками и подзатыльниками направляет на новый путь.
Старая жизнь (ситуация, отношения, работа) прекращается - для того, чтоб родилась другая.

Нет, таких событий не было. Фоном сейчас идет поиск более интересной работы и отношений. То есть, к переменам в жизни я готова, как только, так сразу.

Цитата Лёка ()
Эмоция дня: Туз мечей. Весна.
А вот как на картинке: девушка лицом к мечу. Эмоции: наибольшая концентрация энергии, работа идет внутри себя - над собой и над отношениями с другими людьми.

Да, это идет постоянно.

Цитата Лёка ()
Итог дня: XIV. Умеренность. Хапи.
Вот с этим Богом все отлично - повелитель наводнений, хранитель берегов, заботящийся о плодородии пашен.
Итогом дня будет хорошая адаптация, умение смириться с чужими недостатками и избавление от собственных "тараканов". Хорошая карта, обещает и разумность и стабильность, разумные уступки в отношениях, порядок в делах и быту.

Пока прокомментировать не могу. Возможно, вчера я что-то постигла, но узнаю об этом позже.
__________________________________________
Жаль, что не пошла настройка. Было интересно поработать с Вами.


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
- Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
 
Лёка Дата: Среда, 15.01.2014, 16:27 | Сообщение # 50
Ведьма
Ведающая
luydji Ваш четверг. 16.01.14
бОльшую часть выпавших карт Вы уже прожили в течении этой недели.
Карта дня: 3 чаш. Певей хэри. (перевернутая)

Событие дня: XI. Сила. Тефнут.

Эмоция дня: Туз мечей. Весна.

Итог дня: Паж чаш. Себек.

luydji, я Вас благодарю за сотрудничество, Ваша ОС очень помогла мне не только лучше понять мою колоду, но и почувствовать насколько комфортно может быть рядом с ведьмой - при условии что находишься с ней на одной волне. flower
Этим раскладом, с Вашего позволения, мы завершим совместную работу, но я прошу Вас помнить, что в дальнейшем я всегда с радостью сделаю Вас любой расклад - если Вам это потребуется. И именно на этой колоде, она Вас любит.
По прошедшим дням жду ОС.

Кузя, с понедельника? на день-два?
Прикрепления: 9472283.jpg (21.3 Kb) · 2132082.jpg (20.9 Kb) · 7183402.jpg (20.9 Kb)


Делай что должен и будь что будет.

Сообщение отредактировал Лёка - Среда, 15.01.2014, 16:48
 
luydji Дата: Четверг, 16.01.2014, 00:13 | Сообщение # 51





Цитата Лёка ()
толкует данную карту как пресыщенность, инстинктивные и безудержные реакции, неудержимую чувствительность, горячность и агрессивность.

Была пол дня на прогулке, пресыщенность кислородом, общением, реакции были естественно безудержные. Фонтан позитива, размахивание руками, шаркание ногами, улыбка до ушей, и никакой агрессии, вообще.
Цитата Лёка ()
При отсутствии таковой - просто будет удовлетворена тяга прекрасному.

Вот это вернее всего.
Надо заметить отношения с пажом стали предупредительно мягкими.
Цитата Лёка ()
увлечение, поиск удовольствий и адреналин в крови.

Скорее космическая доза эндорфина biggrin
Цитата Лёка ()
но, может быть, если получится приглушить Карту дня (собственную эмоциональность), то день пройдет более ровно?

Скажем так, направила свою эмоциональность в знак плюс, тем самым и овцы целы и волки сыты.
И конечно, Лёка, это так прекрасно, что вы мне на данном этапе моей запутанной жизни, делаете расклады. Благодаря им я могу моделировать программу дня. Я это четко ощущаю.
heart

Добавлено (16.01.2014, 00:13)
---------------------------------------------

Цитата Лёка ()
прошу Вас помнить, что в дальнейшем я всегда с радостью сделаю Вас любой расклад - если Вам это потребуется. И именно на этой колоде, она Вас любит.

Спасибо, Лёка, анологично и Вы, если нужен расклад, обращайтесь flower
На счет колоды я не удивлена ни разу, Египет это одно из мест моих прошлых воплощений. Удивляюсь, почему я себе до сих пор эту колоду не взяла. По всей видимости следующей в моей коллекции будут именно они. smile


Сообщение отредактировал luydji - Четверг, 16.01.2014, 00:06
 
Лёка Дата: Четверг, 16.01.2014, 00:59 | Сообщение # 52
Ведьма
Ведающая
luydji, Спасибо, отлично! Как я рада, что по прошедшему дня отыгрались только позитивные моменты.


Делай что должен и будь что будет.
 
Кузя Дата: Четверг, 16.01.2014, 21:08 | Сообщение # 53
Любопытствующая
Лёка, ура! Вот и Кузьме счастье привалило! blahblah
Цитата Лёка ()
Кузя, с понедельника? на день-два?

Как Вам удобно и нужно, а Кузя всегда ЗА! booze
Цитата Лёка ()
Кузенька, если Вас никто не возьмет, то я с удовольствием, но позже.

Спасибо, не забыли сиротинку heart
Цитата Кузя ()
Кузя подождёт, у Кузи всегда бурно - живчик он

Да уж, что ни день - то 2-3 новости. Даже иной раз не сразу соображаю, которая хорошая. А вместе мы справимся! biggrin


"Нафаня-я-я! Сундук отняли, сундук со сказками!"
 
AnnaHawk Дата: Четверг, 16.01.2014, 22:26 | Сообщение # 54





Девочки, срочно нужна помощь!
Максим, 07.05.1995 г. попал в неприятную ситуацию. Завтра, похоже, решающий день. Я постараюсь помочь. Получится ли выбраться из болота неудач? Думаю, кроме моего желания и готовности помочь нужна еще удача... Посмотрите, пожалуйста.
Заранее спасибо!
 
luydji Дата: Пятница, 17.01.2014, 02:15 | Сообщение # 55





AnnaHawk, сейчас я вам посмотрю.

Добавлено (17.01.2014, 02:04)
---------------------------------------------
Выпали Сад - Сердце-Лиса
Ситуация просит предельной осторожности и не быть слишком открытым и доверчивым. Необходима некоторая таинственность. Меньше людей посвещать сути дела.
Квинт итога Развилка-ситуация требует остановки и время для раздумий. Не думаю, что завтра будет решающий день.

Добавлено (17.01.2014, 02:15)
---------------------------------------------
Лёка, мой ОС на четверг

Цитата Лёка ()
Победа будет, но чуть позже, и вполне возможно, что для ее достижения придется идти на компромиссы, договариваться и тд. - то есть сама она не свалится в руки. По магическому воздействию тоже есть нюанс: надо проверить не ослабевают ли наложенные заговоры, ритуалы.

Сегодня полнолуние, так что были некоторые практики, и понятно что все и сразу в руки не свалится, надо прилагать усилия.
Цитата Лёка ()
в быту - почувствуете тягу к роскоши (физически будет необходимо надеть изумрудное колье и улечься перед камином на теплую белую шкуру, и чтоб на золотом подносе бокал хорошего вина, а за ширмой живые музыканты играли что-то нежное на скрипках).

Ну собственно да, так и было. Вместо шкуры и камина и бокала вина, ванна с примочками по собственному рецепту, свечи, кружка зеленого чая и просмотр интересного фильма.


Цитата Лёка ()
При этом все-таки большая часть внимания, энергии и эмоций - внутрь себя.

Собственно да, все так.
Цитата Лёка ()
Он у нас в раскладе повторяется, значит он нам зачем-то еще нужен.

С этим Пажом какие то непонятки. Похоже что он у нас идет здесь как накрывание с головой какой нибудь эмоцией, полнота, половодье, и напрямую с водой связано тоже. Вот итог дня у меня было принятие ванны.
Спасибо, Лёка. Очень приятно было с вами сотрудничать.
heart


Сообщение отредактировал luydji - Пятница, 17.01.2014, 02:35
 
CTV Дата: Пятница, 17.01.2014, 22:22 | Сообщение # 56
Ведьма
Постигающая
Селена, карта на завтра. 5 пенкталей. Вас ждут завтра незапланированные траты, которые принесут Вам чувство удовлетворения. Если открывается перспектива (в чём не знаю) не стоит её упускать.

Добавлено (17.01.2014, 22:22)
---------------------------------------------
Natali_Ch, если будет получаться, я на Вас тоже попробую.



Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной.
 
Natali_Ch Дата: Суббота, 18.01.2014, 00:16 | Сообщение # 57
Интересующаяся
CTV, Спасибо, буду ждать smile Мне бы ближе к следующим выходным если получится, было бы замечательно, много планов, надеюсь всё смогу реализовать! Буду держать кулачки чтобы у Вас всё получилось smile
 
AnnaHawk Дата: Суббота, 18.01.2014, 12:30 | Сообщение # 58





luydji, спасибо за помощь! Моя ОС
Цитата luydji ()
Выпали Сад - Сердце-Лиса
Ситуация просит предельной осторожности и не быть слишком открытым и доверчивым. Необходима некоторая таинственность. Меньше людей посвещать сути дела.

Все абсолютно верно. Реалии показывают в этой ситуации, что лишние люди будут только помехой. Не знаю, получилась ли у меня некая таинственность. Но я к раскладу прислушалась и не жалею об этом!
Цитата luydji ()
Квинт итога Развилка-ситуация требует остановки и время для раздумий. Не думаю, что завтра будет решающий день.

Верно, день решающим не был - в смысле решить проблему полностью не удалось, перенеслось на следующую неделю. Предприняты несколько важных шагов, надеюсь, что удачно. О результате отпишусь окончательно.
Спасибо еще раз! flower
 
clan_selune Дата: Суббота, 18.01.2014, 15:23 | Сообщение # 59





Цитата CTV ()
5 пенкталей. Вас ждут завтра незапланированные траты, которые принесут Вам чувство удовлетворения. Если открывается перспектива (в чём не знаю) не стоит её упускать.

Траты действительно были, но они были запланированы, единственное, что у нас не получилось сегодня отдать долг, так как мы остались бы совсем без средств. На счет перспективы, пока ни чего.
Спасибо!
 
CTV Дата: Суббота, 18.01.2014, 18:23 | Сообщение # 60
Ведьма
Постигающая
Селена, спасибо. Я когда Вам вчера вытащила карту, я ею же и порезалась, хотя карты мягкие.
Цитата Селена ()
На счет перспективы, пока ни чего.
Перспектива не отдавать долг?


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной.
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Проработка колод на карту Дня. (Знакомимся с новыми колодами, набираем "кроликов")
Поиск: