Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Раскладываем друг другу (Только парные расклады "Ты мне- я тебе")
Раскладываем друг другу
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 18:31 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Чтобы что-то получить - нужно что-то дать другим, это справедливо.
Здесь не сработает позиция голого потребительства. Мы все здесь учимся. Так давайте учиться вместе!

Не стоит считать, что если познания в Таро не велики, то вам и дать-то нечего!
Это не так. Любое размышление, любое ваше наблюдение - может оказаться кому-то полезным.

Если вам нужен определенный расклад, можете оставить заявку и название расклада. Человек который заинтересуется, предложит вам помощь, в обмен на расклад для него. Расклады можно брать ОТСЮДА, если нужный расклад отсутствует, можете сами его добавить. Все возникающие вопросы можно обсудить ЗДЕСЬ..

Правила темы. Читать обязательно!

Прикрепления: 0340244.jpg (29.7 Kb)
 
TamaraA Дата: Четверг, 28.04.2016, 22:01 | Сообщение # 181
Ведьма
Ведающая
Карта Колесница - Рывок вперёд означает, и жажда самоарилищации. Так же она показывает что вы вырвались из круга прежних интересов и выбрали новый путь. Она открывает двери к успеху.
 
vega Дата: Четверг, 28.04.2016, 23:56 | Сообщение # 182
Ведьма
Ведающая
TamaraA, сделала расклад "Сила Ведьмы".
Очень позитивно вышло:

1. Потенциал собственной силы – Верховная Жрица
Карта говорит о том, что тайны высшего знания открываются мудрому, но остаются сокрытыми от тщеславных.
Отвечая на первый вопрос расклада, карта делает акцент, прежде всего, на наличии у Вас развитой интуиции и способностям к оккультным наукам. Но сейчас все способности проявляются бессознательно, и для того чтобы Вы могли управлять ими, необходимо развивать эти способности.
Карта предупреждает, что не стоит плыть по течению, в ожидании чуда. Само ничего не придет. Для того, чтобы полностью раскрыть свой потенциал, необходимо познавать этот мир и себя в нем через непрерывное обучение и приобретение все новых и новых знаний. Только так и никак иначе.
2. Багаж жизненного опыта, знаний, практики, все то, что уже есть на данный момент – Четверка Жезлов
Отвечая на второй вопрос расклада, карта указывает на наличие позитивной и мощной энергетики. Все есть, но нужно научиться пользоваться.
3. Связь со стихией, откуда черпать энергию, наилучшее взаимодействие – Умеренность
Карта советует Вам искать для себя «золотую» середину, отказываясь от любых излишеств и крайностей. Проявляйте терпение и выдержку. Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие. Приспосабливайтесь к обстоятельствам.
Если говорить о конкретной стихии, то карта Умеренность указывает на связь с землей.
4. Как развивать свою силу, дать ей возможность проявиться – Четверка Пентаклей
Для того, чтобы развить свою силу, Вам не стоит зацикливаться на чем-то, что на самом деле мешает реализации Ваших планов и на своих прошлых неудачах. В противном случае, Вам достанется в результате нечто прямо противоположное тому, чего Вы хотите.
Эта карта дает понять, что круг ваших надежд и мечтаний на данный момент достаточно ограничен. Что бы вам ни говорили о необходимости дальнейшего роста, вы только досадливо отмахиваетесь: и так вполне хватает того, что есть. Вы боитесь сделать лишний шаг в сторону, лишь бы не внести в свою жизнь что-то новое, а значит - незнакомое.
Хотите вы того или нет, но в какой-то момент все же придется покинуть свое уютное укрытие и отправиться в путь за чем-то, что станет для вас совершенно необходимым. Поэтому карта настоятельно советует Вам уже сейчас попытаться хотя бы отчасти изменить взгляд на жизнь и перестать дрожать за собственное благополучие.
5. Что уйдет из вашей жизни, если вы будете использовать вашу силу - Смерть
Прежде всего карта указывает на необратимые перемены.
Вы проститесь с прошлым, и с тем, что давно исчерпало себя. Это может быть что угодно: взгляды на жизнь, работа, определенное дело, какие-то (и с кем-то) отношения и т.д. и т.п.
Карта говорит о том, что несмотря на трудности переходного периода, они принесут Вам чувство свободы и обновления. Это как глоток свежего воздуха, и им нельзя не радоваться.
Новый этап заставит оставить позади многие вещи, которые на данный момент являются важными.
6. Что придет – Солнце
Это наилучшая карта старших Арканов! Она предсказывает награду и уверенность в будущем. Всегда говорит об исполнении желаний.
Отвечая на последний вопрос расклада, карта обещает Вам абсолютное счастье, успех и достижение всех целей.
Поэтому в будущее стоит смотреть только с оптимизмом!

Квинт расклада: 11+4+14+4+13+19=65=21 - Мир. Это карта завершённости и совершенства.
Подводя итог расклада, можно с уверенностью сказать, что впереди у Вас этап, полный радости от достигнутого.
Вы сможете полностью пробудить и развить свой Дар, и будете в силах распоряжаться собственной судьбой.

Вот что-то совсем не про силу ведьм получилось. Определенно для таких раскладов нужна другая колода - тематическая.
Ладно, для первого раза сойдет




Сообщение отредактировал vega - Пятница, 29.04.2016, 00:06
 
TamaraA Дата: Пятница, 29.04.2016, 00:12 | Сообщение # 183
Ведьма
Ведающая
1 да действительно интуиция сильно развитая, предвиденье пытаюсь развить, но пока не собо выходит контролировать когда нужно, да и даже не знаю как это сделать само собой приходит.
По 2 затрудняюсь ответить ТК пока до конца не прочувствовала свою энергетику.)))
3 Про стихию я почему то думала у меня вода, так что вы сделали открытие для меня)
4 неверю в это))) я наоборот готова ко всему новому, знать к чему ?)
Окончание ура, я очень сильно хочу пробудить свой дар.
Спасибо за расклад flower
 
Xomyak Дата: Пятница, 29.04.2016, 00:59 | Сообщение # 184
Ведьма
Постигающая
TamaraA, на любовь в Вашей жизни.
-6-4-5=-15
Квинт XV Дьявол
Ни все так страшно, как кажется, но кто-то очень хочет что бы вы зависели от него, вас соблазняют и обещают исполнить все желания в обмен на вашу свободу. Не поддавайтесь!
Принуждение и контроль. Вы должны освободиться от отношений, которые вас сковывают.
6 пентаклей
Баланс получить/отдать.
Вы вкладывали свою любовь, заботу, свои чувства, желая получить обратно то же.
4 мечей
Вы дистанцировались, взяв тайм-аут, сейчас время отдыха, медитаций, размышлений в одиночестве.
5 кубков
Возможна потеря, но вы получите компенсацию, нужно уметь радоваться тому что в руках.
Есть шанс выиграть, но он очень мал.
Прикрепления: 9089859.jpg (19.3 Kb)
 
vega Дата: Пятница, 29.04.2016, 01:31 | Сообщение # 185
Ведьма
Ведающая
TamaraA, колода новая (как и все мои, в принципе) и неопытная/необкатанная, поэтому могла и ошибиться + я могла напутать с толкованием.
Оч. сложно, если честно. Я себе, вообще, посложнее расклад сегодня делала на определение способностей. Мозг вскипел.
Xomyak, Ваш расклад тоже готов:

1. Потенциал собственной силы – Тройка Жезлов
Карта символизирует основательную (авторитетную) силу. У Вас большие перспективы и возможности, осталось лишь выбрать нужные ориентиры на своем Пути.
2. Багаж жизненного опыта, знаний, практики, все то, что уже есть на данный момент – Тройка Мечей
Карта говорит о том, что Вы усиленно работаете над собой и развитием своих способностей. Очень важно, чтобы Вы при этом не растрачивали энергию впустую. Вам необходимо найти для нее правильное «русло», или, проще говоря, выбрать более эффективный путь развития.
3. Связь со стихией, откуда черпать энергию, наилучшее взаимодействие – Сила
Вам нужно доверять своей внутренней силе, которую карта описывает как мягкую и женскую. Вы отважны, умеете обуздывать страсти, а также всегда добиваетесь успеха в начатом деле.
Карта обращает внимание на то, что не только разум является основной частью Вашей личности. Не забывайте о своем телеи его желаниях. Позаботьтесь о нем, дайте ему накопить достаточно энергии, чтобы поддержать разум, и тогда разум сможет побороть одолевающие его сомнения и дать выход подсознанию, которое лишь одно, пожалуй, способно указать Вам верный дальнейший Путь.
Вам рекомендуется «подзаряжаться» от солнца, поскольку именно оно управляет этой картой.
Если говорить о конкретной стихии, то карта «Сила» указывает на связь с огнем.
К огню относятся: шаманизм, магия животных, тотемы, магия Вуду. и пр.

4. Как развивать свою силу, дать ей возможность проявиться – Рыцарь Пентаклей
Этот Рыцарь отражает все то, что связано с рабочим процессом. Рыцарь Пентаклей – карта передвижения, точнее, движения по земле.
Прежде чем практиковать ту или иную магию, карта рекомендует Вам взвесить все «за» и «против», но в любом случае, обещает прогресс в Ваших начинаниях, хоть и придется приложить немало усилий для этого.
5. Что уйдет из вашей жизни, если вы будете использовать вашу силу - Тройка Пентаклей
Карта говорит о том, что Вы обязательно перейдете на новый, более высокий уровень своего развития, разрушив status quo и вступив на новую дорогу.
Позади останутся все трудности, вы избавитесь от всех обломков прошлого, которые сейчас преграждают Вам путь.
6. Что придет – Пятерка Мечей
«Не очень» карта конечно…. Но не вешайте нос.
По традиции Пятерка Мечей считается картой, отражающей возникающие в человеке противоречия. Как Вы понимаете, эти противоречия не появляются из ниоткуда: они вполне объяснимы и даже в чем-то оправданы. Пятерка Мечей служит «зеркалом» ситуации, когда человек пытается преодолеть косность и инерцию в себе самом и, разумеется, такие попытки не бывают безболезненными: преодоление инерции покоя и бездействия отнимет у Вас много сил и нервов.
Таким образом, отвечая на последний вопрос расклада, карта указывает на то, что жизнь войдет в стрессовую ситуацию, освободиться от которой удастся не сразу.

Квинт расклада: 3+3+8+..+3+5=22=1 - карта Маг.
Название карты говорит само за себя и по существу ответила на основной вопрос расклада.

Добавлено:

Точно – мозг у меня вскипел, великий математик...
Квинт расклада 3+3+8+..+3+5=22-22=0 – Шут.

Шут показывает, что впереди у Вас много нового - получение новых удивительных знаний и у Вас хватит и любознательности, и умения справиться с новыми задачами.
Шут может показывать и ошибки, и какие-то лишние шаги на Пути развития, однако его глубинное значение — мудрость! Мудрость, которую Вы приобретете из любого, даже негативного опыта!




Сообщение отредактировал vega - Пятница, 29.04.2016, 03:45
 
Xomyak Дата: Пятница, 29.04.2016, 01:53 | Сообщение # 186
Ведьма
Постигающая
vega, расклад "Сила Ведьмы".
-4-7-10+19-10-1=-13
Квинт XIIIСмерть
Смерть требует от вас отказаться от старых идей или ситуаций и принять изменения.
Вы меняетесь, на смену старому придет новое. Грядут перемены! Во общем птица Феникс, умереть, что бы возродиться в новом качестве, с новыми возможностями.
1. Потенциал собственной силы
4 пентаклей
Вы должны расслабиться, для того что бы сила открылась в вас.
Смерть и возрождение.
2. Багаж жизненного опыта, знаний, практики, все то, что уже есть на данный момент.
7 Кубков
Вы много мечтаете, многое из того что есть, не соответствует реальности.
Вам нужно выйти из мира фантазий и больше практиковаться.
3. Связь со стихией, откуда черпать энергию, наилучшее взаимодействие.
10 Пентаклей
Род. Семья из нескольких поколений, делящая общность крови, дают поддержку, но в остальном мало похожи др.на друга.
4. Как развивать свою силу, дать ей возможность проявиться
XIX Солнце
Сознание, обратите гармонию внутри себя.
5. Что уйдет из вашей жизни, если вы будете использовать вашу силу
10мечей
Перемены уже произошли, переживания в прошлом, худшее позади. Вы умерли и обрели новую жизнь.
6. Что придет.
Туз посохов.
Карта похожа на карту Маг.
Знаменует прилив чистой энергии, которая требует физического, сексуального, духовного проявления. Вы обретаете знания, понимание и контроль над своей внутренней силой.

Меня смущают перевёрнутые карты, но трактовка дается без перевёрнутости.
 
Xomyak Дата: Пятница, 29.04.2016, 02:09 | Сообщение # 187
Ведьма
Постигающая
Фото
Прикрепления: 5193350.jpg (18.3 Kb)
 
vega Дата: Пятница, 29.04.2016, 02:11 | Сообщение # 188
Ведьма
Ведающая
Xomyak, спасибо flower посмотрю значение перевернутых карт в своих книжках!


 
Xomyak Дата: Пятница, 29.04.2016, 02:21 | Сообщение # 189
Ведьма
Постигающая
TamaraA,
Моя ОС
1. Прошлое.
Как сумасшедшая работала, пыталась доказать себе и всем, что все можно начать с нуля и достичь высот. За 3 года работы собственный бренд, сеть магазинов в 3х городах, победитель в номинации "женщина года-женщина предприниматель.", чем жутко бесила своего мужчину.
2.Настоящее
В связи с кризисом и накопившейся внутренней усталостью, бросила все, все закрыла, оставила один магазин в своем городе. Период застоя, отдыха и копания самой в себе.
3.Будущее
Очень может быть, вариантов много, многие приходят с предложениями, но я пока непоколебима, работа на 2м плане сейчас.

Добавлено (29.04.2016, 02:21)
---------------------------------------------
vega, спасибо!
Страх мне мешает! Пытаюсь с ним справиться.

 
TamaraA Дата: Пятница, 29.04.2016, 08:37 | Сообщение # 190
Ведьма
Ведающая
Xomyak,
1 Честно не особо поняла, кто меня поблазняет и сковывает движения. Кроме мужа вроде никог нет, а он уж точно себя так не ведёт. Хотя есть завишу от него в денежном вопросе ТК пока с доходом туговато, хотя у него та же проблема.
2 Действительно тайм аут есть, на данный момент в отношениях, стараюсь не давить и жду пока сам созреет на нормальные отношения.
3На счёт выигрыша в отношениях даже и не знаю как оно будит. ТК все ну очень тихо
 
Lidika Дата: Пятница, 29.04.2016, 14:08 | Сообщение # 191
Клан Селун
Совершенная
Цитата vega ()
«Не очень» карта конечно…. Но не вешайте нос.

А магия погоды, а погребальные обряды, судя по картинке?


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
vega Дата: Пятница, 29.04.2016, 14:14 | Сообщение # 192
Ведьма
Ведающая
Цитата Lidika ()
А магия погоды, судя по картинке?

Lidika, молния - огонь в воздухе. магия воздуха или огня?..


 
Lidika Дата: Пятница, 29.04.2016, 15:05 | Сообщение # 193
Клан Селун
Совершенная
vega, погодные явления или природно-стихийные проявления могут быть разными. И наводнение и вулкан вдруг проснулся и устроил последний день Помпеи.

Например в грозу хорошо защиту делать(это есть в сборнике Шамана, Библиотека, сборник заговоров), а можно и долбануть как следует, той же молнией(поджечь дом врага.., это уже порча конечно), вы в принципе не делайте акцент на чем-то одном ,поскольку это должен развить сам человек, любой опыт на всем протяжении занятий магией - есть сугубо личный и индивидуальный. Написано на Роду вызывать бури и засухи, значит будет вызывать. Все зависит от талантов Родовых и практики самого одаренного, ну и его личного распоряжения энергией в + или в -. И если это получается у одного, не факт, что выйдет у другого(тут я снова о индивидуальности каждого индивида).


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
vega Дата: Пятница, 29.04.2016, 15:20 | Сообщение # 194
Ведьма
Ведающая
Lidika, поняла, спасибо!
Под "таким" углом не смотрела, но впредь буду стараться flower1


 
Xomyak Дата: Пятница, 29.04.2016, 16:03 | Сообщение # 195
Ведьма
Постигающая
Да, стихии это мое, очень все интересно! У Шамана уже почитала, понравилось, буду практиковать, это очень интересно. Ветра чувствую, они как будто шепчут мне, поддерживают и успокаивают.

Добавлено (29.04.2016, 16:03)
---------------------------------------------
vega, сегодня ОС напишу на твой расклад, по пунктам. Там очень интересно все, если прям по картинкам смотреть. glasses

 
Lidika Дата: Пятница, 29.04.2016, 21:17 | Сообщение # 196
Клан Селун
Совершенная
Цитата
Правила для тарологов:

1.Пишем название колоды.
2.Пишем все вопросы по порядку.
3.Напротив каждого вопроса пишем название выпавшего аркана, желательно с его изображением.


Девочки, убедительная просьба писать названия колод, поскольку трактовка авторов может различаться с классической. Если мы берем в проработку различные расклады на способности, то и значения карт смотрим если не по авторам, то хотя бы по книжкам, например М.Грир, Р.Нун или еще каких эзотериков, поскольку по обычным значениям выходит не очень, ну хотя бы на картинки ориентируйтесь.

Цитата vega ()
1. Потенциал собственной силы – Верховная Жрица

Ведьма конечно :D , со светлой и темной стороной, нет перекоса, гадалка, экстрасенс, развита интуиция, есть эмпатия, и работа с тонкими планами, ясновидение. Т.к карта символизирует высшую ипостась Луны, возможно есть наработки или талант к целительству, ведь это же Исида, дальше уже по вашей трактовке "о том, чтобы не стоять на месте".
Цитата vega ()
2. Багаж жизненного опыта, знаний, практики, все то, что уже есть на данный момент – Четверка Жезлов

Гармонизация семейных отношений, сведение судеб, зазыв любовный, там же голубки в жезлах крутятся, жезла 4-е, а это и стороны света, и стихии и защита семейного гнезда, возможно какие-то музыкальные практики мантры, или пение(гульки ведь разговаривают, как поют), не сильно большой опыт судя по числу значения карты(4).
Цитата vega ()
3. Связь со стихией, откуда черпать энергию, наилучшее взаимодействие – Умеренность

Вообще-то это Вода, можно просто у фонтана посидеть или медитацию послушать, ванну принять тонизирующую, а если нужно то и расслабляющую. По обстоятельствам. Возможно что и просто смотреть на воду где-то.
Цитата vega ()
4. Как развивать свою силу, дать ей возможность проявиться – Четверка Пентаклей

Работать, работать и работать, без труда не выловишь и рыбку из пруда. Эту карту называют солью Земли, возможно что не хватает заземления(или мат.средств на что-то, второе название карты Скряга), но есть и некая одержимость духом или это как заразится идеей, и тогда человек будет делать все для раскрытия своих талантов. Когда осознает саму себя конечно, то тогда и поймет что можно и пожертвовать ради учения материальным или во что мы там вцепились..
Цитата vega ()
5. Что уйдет из вашей жизни, если вы будете использовать вашу силу - Смерть

Забвение в первую очередь, все негативные воспоминания уже отжившие, то что и должно отвалиться, ваша (назовем это так) изоляция, застой, болото, стагнация(простой какой-то без движения), все что связано с летаргией, одно из значений - порча, и еще одно нежити всевозможные и некромантия.
Цитата vega ()
6. Что придет – Солнце

Тут можно без комментариев обойтись, но целительство придет точно, вместе с изобилием. Магнетизм, энергия.
Не нужно зацикливаться на материальном, деньги нужно просто любить и чтобы они вас любили. flower


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
TamaraA Дата: Пятница, 29.04.2016, 21:33 | Сообщение # 197
Ведьма
Ведающая
Lidika, да деньги, и ещё раз деньги с ними беда поэтому наверное и зацикливаюсь на них где их брать((( доход не постоянный, смешной и все уходит только на обучение, налоги и аренду. Так что скупости нет да и не откуда брать, было бы откуда))).
Про развитие радует что приду ко всему, только нужно понять в какую сторону двигаться. А то пытаешься всего и по немногу.
Со стихией я как то сама по себе подозревала что вода, мне в ней комфортно, она успокаивает.
Спасибо что подкорректировали. smile
 
Lidika Дата: Пятница, 29.07.2016, 21:42 | Сообщение # 198
Клан Селун
Совершенная
Фреда, пока публикую фото расклада, комментарии добавлю позже(акция шепотом..)



На первый вопрос расклада выпал Туз Пентаклей, ну точно одаренная, со всех сторон! Обычно в старину, если эта карта выпадала, то гадание заканчивали, дабы не вспугнуть удачу. Но, если нужно, я оттрактую. Нужно?


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Фреда Дата: Пятница, 29.07.2016, 22:52 | Сообщение # 199
Ведьма
Ведающая
Lidika, очень благодарна за расклад, СПАСИБО! rose2 flower1 rose

Цитата Lidika ()
если нужно, я оттрактую. Нужно?

Думаю, не нужно. Фото расклада достаточно. flower dream




Сообщение отредактировал Фреда - Пятница, 29.07.2016, 22:59
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Раскладываем друг другу (Только парные расклады "Ты мне- я тебе")
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: