Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Раскладываем друг другу (Только парные расклады "Ты мне- я тебе")
Раскладываем друг другу
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 18:31 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Чтобы что-то получить - нужно что-то дать другим, это справедливо.
Здесь не сработает позиция голого потребительства. Мы все здесь учимся. Так давайте учиться вместе!

Не стоит считать, что если познания в Таро не велики, то вам и дать-то нечего!
Это не так. Любое размышление, любое ваше наблюдение - может оказаться кому-то полезным.

Если вам нужен определенный расклад, можете оставить заявку и название расклада. Человек который заинтересуется, предложит вам помощь, в обмен на расклад для него. Расклады можно брать ОТСЮДА, если нужный расклад отсутствует, можете сами его добавить. Все возникающие вопросы можно обсудить ЗДЕСЬ..

Правила темы. Читать обязательно!

Прикрепления: 0340244.jpg (29.7 Kb)
 
Яромира Дата: Понедельник, 21.03.2016, 19:44 | Сообщение # 141
Спящая ведьма
Постигающая
Lidika, меня тут такое давление пятый день жахает, что думать не могу. :( Про магию только вчера писала. Ладно, разберемся. В принципе, тут и измена может быть. Хоть думать так и не хотелось бы, но в раскладах выпадала. Но это недоказуемо, а сам никогда не сознается, пока не решит расстаться со мной.

По поводу традиций мысль пришла, буду ее думать. Lidika, я еще никогда столько не думала, как на этом сайте. Спасибо, что заставляете учиться. ^_^
 
Lidika Дата: Понедельник, 25.04.2016, 20:07 | Сообщение # 142
Клан Селун
Совершенная
Тамара и Вега, добро пожаловать на парную проработку расклада трех карт, вот схема расклада, хотя можно и без сигнификатора, просто настроившись на человека по его данным рождения указанным в профиле.

Расклад: Три карты

Это простейший расклад, тем не менее, он позволяет получить ответ на основные вопросы. Его можно успешно использовать, когда ты хочешь получить простой ответ на какой-то конкретный вопрос.



Значения карт в этом раскладе следующие:
S1 - Сигнификатор.
1. То, что влияет из прошлого на данный вопрос;
2. Состояние дела в настоящий момент;
3. Конечный результат.

Ждем и других на проработку расклада! smile
Прикрепления: 7496503.gif (13.3 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
vega Дата: Понедельник, 25.04.2016, 22:28 | Сообщение # 143
Ведьма
Ведающая
TamaraA, Расклад делала без сигнификатора, но старалась максимально на Вас настроиться.
В работу пошла колода Райдера Уэйта и вот что получилось:


1) То, что влияет из прошлого на данный вопрос - Сила
Вам следует взять себя в руки. Вас одолели гнев, пусть даже и праведный, страсть, мучительные страхи. Не поддавайтесь на уловки разбушевавшегося зверя внутри вас, укротите свои инстинкты, утихомирьте свой порыв и направьте отрицательную энергию в созидательное русло. Вполне возможно жизнь проверяет Вас на прочность, так не давайте ей шанса усомниться в Вас. Сила внутри Вас и не следует разбазаривать ее понапрасну.

2) Состояние дела в настоящий момент - Четверка Пентаклей
Когда карта Четверка Пентаклей появляется в раскладе, это может означать, что Вы всеми силами пытаетесь удержать достигнутое. Это было бы похвально, но в такой ситуации Вы теряете колоссальные силы, которые можно употребить более продуктивно. Действуя подобным образом, Вы закрываетесь от появления новых возможностей. Удобные привычки позволяют не покидать зону комфорта, но только перемены позволяют нам расти и двигаться вперед.
Четверка Пентаклей может отражать и жадину, который и сам не съест, и другим не даст, но в качестве совета, карта может указывать на необходимость копить деньги и беречь ресурсы.

3) Конечный результат - Десятка Кубков
Ваш вопрос разрешится тем, что будете счастливы не только Вы, но и те, кто Вас окружает. Карта означает гармоничные отношения и счастливый дом. Если Вы спрашиваете о работе, Десятка Кубков может означать доброжелательный коллектив, общность целей, мир и гармонию.




Сообщение отредактировал vega - Понедельник, 25.04.2016, 22:33
 
Lidika Дата: Понедельник, 25.04.2016, 22:37 | Сообщение # 144
Клан Селун
Совершенная
vega, а вопрос с краткой предисторией от Тамары? Или вы просто как на личность? Трактовка кстати неплохая, особенно если учесть личное, прямо в точку. И по работе, в смысле дохода подходит. Теперь понимаете почему важен мой самый первый вопрос в этом сообщении? :) И да, можно и без сигнификатора обходится.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
vega Дата: Понедельник, 25.04.2016, 22:47 | Сообщение # 145
Ведьма
Ведающая
Lidika, Фальстарт :D
Без вопроса Тамары разложила :D Зато от всей души...

Добавлено (25.04.2016, 22:47)
---------------------------------------------
Я дождусь вопроса Тамары и разложу еще раз red



 
Lidika Дата: Понедельник, 25.04.2016, 22:55 | Сообщение # 146
Клан Селун
Совершенная
Цитата vega ()
Без вопроса Тамары разложила Зато от всей души...

8+4+10=22-22=0, поскольку квинт равен количеству старших арканов, то это будет карта Шут, Дурак!

Говорящая о начале пути. Ребенке. Безрассудстве или непонимании. Но, там на карте есть и собачка, типа друг, который спасает Дурака от подобных поступков.

А если числа квинта получаются больше 22, то отнимаем 22 и смотрим что осталось.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
TamaraA Дата: Понедельник, 25.04.2016, 23:00 | Сообщение # 147
Ведьма
Ведающая
vega, да я вопроса пока не писала))) жду в сообщении ответа
 
vega Дата: Понедельник, 25.04.2016, 23:01 | Сообщение # 148
Ведьма
Ведающая
Цитата Lidika ()
Но, там на карте есть и собачка,

На картинке изображена женщина, держащая кончиками пальцев пасть льва. Вряд ли Лев будет другом, но женщина точно сможет его укротить.
Lidika, спасибо за помощь!




Сообщение отредактировал vega - Понедельник, 25.04.2016, 23:02
 
Lidika Дата: Понедельник, 25.04.2016, 23:15 | Сообщение # 149
Клан Селун
Совершенная
vega, это вы про Силу, а я вам про квинт расклада, это как сама суть вопроса..

Посмотрите на карту Шута в своей колоде.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
vega Дата: Понедельник, 25.04.2016, 23:24 | Сообщение # 150
Ведьма
Ведающая
Lidika, Наконец-то до меня дошло! Поняла Вас.
Я просто никогда не высчитывала квинт расклада (не знала и не умела).
Может быть, Вы мне и про сигнификатор расскажите? Или направите меня в нужную ветку на форуме...
А то у меня только инструкции к колодам


 
Lidika Дата: Вторник, 26.04.2016, 00:07 | Сообщение # 151
Клан Селун
Совершенная
vega, ответила в ветке Таро, как система предсказаний. У нас в этом форуме еще много чего интересного о картах.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
TamaraA Дата: Вторник, 26.04.2016, 10:53 | Сообщение # 152
Ведьма
Ведающая
vega, сделала с утра расклад, попробовала карты все сложить, но вот не понимаю правельно или нет, поэтому поправьте меня если что .
Король Дисков ( перев)
24 Принц жезлов
3 Императрица
1 То что влияет из прошлого на данный вопрос - Король Дисков ( перев)
Эта карта указывает, прежде всего, на наше стремление к
надежности и к уверенности в завтрашнем дне, на любовь ко всему прочному,
стабильному, постоянному. Труд, доставляющий радость, высокое мастерство,
терпение и умение доводить дело до конца, отличающие многих крестьян,
ремесленников или банкиров. С финансами у Короля Денариев обычно всегда все
в порядке, к тому же ему помогает его прямо-таки выдающийся нюх на все, что
может принести деньги. Он никогда не упустит своего шанса. С другой
стороны, он способен безошибочно распознавать обманщиков и шарлатанов. Он
любит и умеет работать "в команде", одиночки-индивидуалы среди таких людей
почти не встречаются.

2 Состояние дела в настоящий момент .- Принц жезлов
Нас снедает нетерпение, наши силы требуют выхода, и нам
очень трудно смириться с мыслью, что ничто не дается сразу, что
нужно подождать какое-то время. Это может означать, что само дело,
сама задача увлекает нас очень, однако нам хотелось приступить к ней
сразу, и когда нас заставляют ждать, наше желание "перегорает", и
тогда даже малейшее препятствие отбивает у нас всякую охоту работать
дальше. В каких-то иных ситуациях Всадник Жезлов может означать
жесткую конкуренцию или столкновение интересов внутри коллектива.

3 Конечный результат - Императрица
Период высвобождения очень мощных энергий. Творческий
подъем у художников, писателей и музыкантов или специалистов по
рекламе, у инженеров, техников или дизайнеров — новые
нетривиальные идеи; у представителей других профессий — перемены,
нововведения, рост и оживление деятельности. Хозяйка здесь может
обозначать также, что перемены уже произошли, и нам теперь предстоит
привыкать к ним, переучиваться со старого на новое. Это могут быть
изменения условий труда, новый преподаватель, начальник или
сотрудник, или смена рода или объекта деятельности. В некоторых
случаях эта карта указывает на новую профессию или должность. Но
хоть роды - дело всегда болезненное, эти перемены, в подавляющем
большинстве случаев, к лучшему.

Общее число проучила 21 Мир

Добавлено (26.04.2016, 10:53)
---------------------------------------------
vega, Lidika, ещё я решила прилечь и подумать))) подскажите куда можно добавить текст? Вроде как по картам пыталась настроиться в медитации и пришли образы, только непонимаю относятся к раскладу или нет.

Прикрепления: 0344782.jpeg (12.6 Kb)


Сообщение отредактировал TamaraA - Вторник, 26.04.2016, 10:51
 
Lidika Дата: Вторник, 26.04.2016, 12:39 | Сообщение # 153
Клан Селун
Совершенная
TamaraA, давайте сюда будем выкладывать все относящееся к раскладу. Только фото попробуйте по другому снимать, иначе перевернутое получается или боком - смотреть неудобно.

По значениям карт - толкование прочли - своими словами описали, как поняли, вы же Творец!!!, я не шучу. :smile:

Цитата vega ()
вопрос касается работы: оценка текущего положения дел и общий прогноз на будущее.

Цитата TamaraA ()
Король Дисков ( перев) Принц жезлов3 Императрица

У фигурных или придворных карт, обозначающих людей нет числовых значений, а это значит, что весь тест-прогноз пройдет под картой 3 - Императрица, говорящая о плодородии, в данном случае о том что есть забота о материальном, но и подвижки в вопросе также будут. Поскольку эта карта соответствует Природе, а значит после определенного цикла придет и реализация планов.
Король Дисков пп сообщает что а прошлом у Веги не очень складывалось получить то, что она хотела, масть дисков или пентаклей говорит о стихии земля, а значит деньги. Работа была не прибыльной, возможно что сам проект был в этом плане скучным, жадным и туповатым, а может быть и хозяин(директор) был сам сильно озабочен материальным и не давал развития в той области Веге, как специалисту.
Настояшее - Принц Жезлов - принц, он же паж, и это говорит о том, что на данный момент новый и молодой проект, в котором задействована наша Вега только набирает обороты для неё, поскольку энергия карты быстрая и выносливая, подобна пламени, раздуваемому ветром, то есть с огоньком. Что-то новенькое, и с возможностью проявить себя и что-то заработать. Конечно работа в коллективе всегда подразумевает под собой конкуренцию, поскольку в чужом кармане и денег кажется больше, но к нашей Веге это не относится как к личности, просто соревновательный момент. Так или иначе идет проработка проблем, можно сделать талисман себе(рекомендация карты).
Будущее - Императрица - у Веги есть большой, творческий потенциал для получения того, что она хочет. Эта карта говорит о том, что дело вызреет и даст свои плоды.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
vega Дата: Вторник, 26.04.2016, 12:39 | Сообщение # 154
Ведьма
Ведающая
TamaraA, спасибо!


Тамара, спасибо за расклад! Я утром не успела, поэтому Вам сделаю только вечером, после работы flower1


 
TamaraA Дата: Вторник, 26.04.2016, 12:50 | Сообщение # 155
Ведьма
Ведающая
Lidika, к сожалению моему неумею пока своими словами брала из книги классики.
По настройке с картами когда легла пришли образы :
Мужик в очах от солнца в доме собирается вскрыть замок , сверху перед лестницей девушка с мужчиной обсуждают этого парня;
Кафе , его прикрывают или просто накрывают чем то вроде ткани , на улицу выгоняют мужчину и он кричит начальство мне нужно;
Женщина в помещении похожем на комнату или палату, где много тёток , перед зеркалом говорит что она много раз играла лица ванги ;
И последнее , сидит за столом женщина с шаром и предсказывает будущее
 
vega Дата: Вторник, 26.04.2016, 12:51 | Сообщение # 156
Ведьма
Ведающая
Lidika, ^_^
Цитата Lidika ()
есть забота о материальном, но и подвижки в вопросе также будут. Поскольку эта карта соответствует Природе, а значит после определенного цикла придет и реализация планов.

Это радует!

Цитата Lidika ()
Король Дисков пп сообщает что а прошлом у Веги не очень складывалось получить то, что она хотела, масть дисков или пентаклей говорит о стихии земля, а значит деньги. Работа была не прибыльной, возможно что сам проект был в этом плане скучным, жадным и туповатым, а может быть и хозяин(директор) был сам сильно озабочен материальным и не давал развития в той области Веге, как специалисту.

Да, да! Именно так! В прошлом, я даже отдала предпочтение работе в крутом месте но с низкой з/пл только для опыта и будущего роста (как инвестиции в будущее). И с шефом действительно не сложилось, не давал расти дальше, а все мои решения выдавал за свои. Ненадолго меня хватило.
Цитата Lidika ()
Так или иначе идет проработка проблем, можно сделать талисман себе(рекомендация карты).

Очень интересно. Задумаюсь
Цитата Lidika ()
Будущее - Императрица - у Веги есть большой, творческий потенциал для получения того, что она хочет. Эта карта говорит о том, что дело вызреет и даст свои плоды.

Спасибо! Спасибо! Спасибо! ^_^


 
TamaraA Дата: Вторник, 26.04.2016, 12:57 | Сообщение # 157
Ведьма
Ведающая
Все что увидела даже и не знаю как может быть связано с vega, но пыталась настроиться полностью . Наверное нужно ещё раз подумать.
 
Lidika Дата: Вторник, 26.04.2016, 12:59 | Сообщение # 158
Клан Селун
Совершенная
TamaraA, я уже пИсала что вы Творец, а значит так и будет, тренируемся, выражаем свои мысли, одним словом - работаем и не останавливаемся на достигнутом. smile

Даже по вашим картинкам выходит то, что мы с вами натрактовали, прямо один в один, не находите? Теперь вам должно быть более понятно почему важно толковать и сны в том числе. И карты и ваши вИдения идут из одного информационного поля, понятно? flower1 Вы чудесно считываете информацию о кверенте. Ждем Вегу и других девочек.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
TamaraA Дата: Вторник, 26.04.2016, 13:04 | Сообщение # 159
Ведьма
Ведающая
Lidika, а по картинке я непонимаю почему она так закачивается, везде где ни пробовала таким образом именно здесь закачивает(
 
vega Дата: Вторник, 26.04.2016, 21:16 | Сообщение # 160
Ведьма
Ведающая
TamaraA, расклад на семейные отношения 3 карты:
В качества сигнификатора подобрала для Вас карту - Королева Кубков

1) Прошлое - Семерка Пентаклей
Вы немало сил вложили в эти отношения. Вложено много, а отдачи нет, силы заканчиваются, и Вы задумались, туда ли вы тратите свою энергию. Семерка Пентаклей поднимает такую тему, как умение ждать и необходимость набраться терпения. Любое дело требует заботы и времени, и, если какое-то дело требует затрат значительно больше, чем вы рассчитывали, это не повод бросать его на полпути. Ваше ожидание будет вознаграждено, наберитесь терпения.

2) Настоящее - Десятка Кубков (вчера Вам эта же карта выпала!)
Карта указывает на счастье в Вашей семье: гармоничные отношения и счастливый дом.
Вы чувствуете себя дома и разделяете свое счастье с другими.
3) Будущее - Король кубков
Король Кубков олицетворяет милостивого и одухотворенного человека. Король Кубков – хозяин своих эмоций.
Эта карта говорит о том, что ситуация, в которой Вы окажетесь, потребует от Вас понимания и проявления сочувствия.
Вам нужно будет сознательно управлять своими чувствами, давая им волю. Не скрывайте эмоций, но постарайтесь показать любимому человеку, как сильно Вы его любите, какая проблема Вас беспокоит или какое дело волнует Вас больше всего.
Если у Вас перед глазами будет ясная цель, то эмоции и богатая фантазия помогут Вам достичь ее.




Сообщение отредактировал vega - Вторник, 26.04.2016, 21:34
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Раскладываем друг другу (Только парные расклады "Ты мне- я тебе")
Поиск: