Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Раскладываем друг другу (Только парные расклады "Ты мне- я тебе")
Раскладываем друг другу
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 18:31 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Чтобы что-то получить - нужно что-то дать другим, это справедливо.
Здесь не сработает позиция голого потребительства. Мы все здесь учимся. Так давайте учиться вместе!

Не стоит считать, что если познания в Таро не велики, то вам и дать-то нечего!
Это не так. Любое размышление, любое ваше наблюдение - может оказаться кому-то полезным.

Если вам нужен определенный расклад, можете оставить заявку и название расклада. Человек который заинтересуется, предложит вам помощь, в обмен на расклад для него. Расклады можно брать ОТСЮДА, если нужный расклад отсутствует, можете сами его добавить. Все возникающие вопросы можно обсудить ЗДЕСЬ..

Правила темы. Читать обязательно!

Прикрепления: 0340244.jpg (29.7 Kb)
 
Morena_Ventrue Дата: Четверг, 28.05.2015, 10:40 | Сообщение # 41
Ведающая
Фреда, все мои данные в профиле, а Ваши я, к сожалению, посмотреть не могу, так как нахожусь не в группе Друзей. Но можно попробовать оставить здесь, в спойлере, а потом попросить Администрацию удалить данные.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Фреда Дата: Четверг, 28.05.2015, 11:07 | Сообщение # 42
Ведьма
Ведающая
Morena_Ventrue, я вчера именно так и сделала. Видимо, Вы не видели.




Сообщение отредактировал Фреда - Четверг, 28.05.2015, 11:40
 
Morena_Ventrue Дата: Четверг, 28.05.2015, 11:36 | Сообщение # 43
Ведающая
Фреда, все записала, спасибо, вскоре сделаю расклад flower1


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Morena_Ventrue Дата: Пятница, 29.05.2015, 12:32 | Сообщение # 44
Ведающая
Фреда, Ваш расклад "Узы прошлой жизни" flower1 Таро Вечная ночь вампиров.

1 - Кем я был в прошлой жизни?

2 - Детский и юношеский период с моей прошлой жизни.

3 - Наиболее актуальный урок из моей прошлой жизни.

4 - Проявления уроков, связанных с прошлой жизнью.

5 - Кто я в моей нынешней жизни?

6 - Сильные связи с моей предыдущей жизнью.

7 - Проявления этих связей в моей нынешней жизни.

8 - Задания настоящей жизни.

9 - Максимальное духовное развитие в моей настоящей жизни.

10 - Что меня ждет в следующем воплощении?
Прикрепления: 1118306.jpg (24.9 Kb) · 6438293.jpg (26.9 Kb) · 1528059.jpg (30.5 Kb) · 1047341.jpg (26.1 Kb) · 1522073.jpg (25.8 Kb) · 9565200.jpg (24.7 Kb) · 9203785.jpg (25.7 Kb) · 0835379.jpg (27.3 Kb) · 2768641.jpg (25.3 Kb) · 1460408.jpg (30.3 Kb)


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Фреда Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 13:37 | Сообщение # 45
Ведьма
Ведающая
Morena_Ventrue rose , расклад специфичен, но постараюсь написать ОС:


:)

Morena_Ventrue flower , Ваш расклад готов, постараюсь выложить сегодня.




Сообщение отредактировал Фреда - Воскресенье, 31.05.2015, 13:45
 
Фреда Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 21:46 | Сообщение # 46
Ведьма
Ведающая
Morena_Ventrue flower , Ваш расклад «Диагностика защиты», колода Таро Ведьм(Witches Tarot).
Прикрепления: 2386502.jpg (35.0 Kb) · 9166267.jpg (32.3 Kb) · 3898125.jpg (24.2 Kb) · 4509341.jpg (35.8 Kb) · 0086120.jpg (38.2 Kb) · 4624234.jpg (23.1 Kb) · 1185515.jpg (28.4 Kb)




Сообщение отредактировал Фреда - Воскресенье, 31.05.2015, 21:53
 
Morena_Ventrue Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 21:59 | Сообщение # 47
Ведающая
Фреда, спасибо за ОС, очень интересно было поработать в этом направлении, много нового rose2

Моя ОС:
Цитата Фреда ()
1 - Наличие и сила природной защиты. –
Императрица -
Защита есть, сильная, стабильная, «материнская», Родовая

По-моему, эта карта выпадает практически всегда, если спрашиваю о защите. Думаю, это действительно так.

Цитата Фреда ()
2 - Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) –
3 пентаклей – Защита Рода.

Да, хорошая связь с родом.

Цитата Фреда ()
3 - Наличие поставленной защиты и ее мощь.
– Солнце -
- Защита есть, сильная и светлая.

Ставлю защиту из золотистого и фиолетового коконов в несколько слоев. Визуализированная. Но может, есть еще что-нибудь, о чем я не знаю smile

Цитата Фреда ()
4 - Вид поставленной защиты (черная, белая и т.д.) –
- Мир –
Белая, природная, даже скорее стихийная.

Именно так.

Цитата Фреда ()
5 - Общая характеристика защищенности человека. –
- Паж пентаклей -
Сочетание Родовой защиты и поставленной природной защиты, не противоречащее друг другу, взаимодополняющее. Вы должны ее чувствовать постоянно, как заботу и поддержку лучшего друга, обладающего, к томуже, магической Силой.

Да, согласна с тем, что нужно чувствовать ее постоянно (даже тот же "кокон" этого требует).

Цитата Фреда ()
Колода «дала» Вам пару карт от себя, наверное, Вы поймете почему:
Не подавляйте истинные чувства, не выстраивайте барьеров, примите все свои стороны, двигайтесь вперед и это Вам понравится.
2 мечей , 8 кубков

Я поняла ее :) Она у Вас очень чувствительная и Вы интересно толкуете, так как колода сказала именно о том, что сейчас важно для меня, над чем я работаю.

Спасибо Вам большое за опыт, столько нового! hearts


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Sool Дата: Понедельник, 01.06.2015, 12:47 | Сообщение # 48
Ищущая
Прошу расклад на выявления негатива, для очень близко мне человека. В ответ готова сделать любой расклад
 
Morena_Ventrue Дата: Понедельник, 01.06.2015, 21:20 | Сообщение # 49
Ведающая
Sool flower , может, я попробую? Какой именно расклад Вы хотите получить?
Сама же попрошу расклад "Наказ Рода".


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Sool Дата: Вторник, 02.06.2015, 09:36 | Сообщение # 50
Ищущая
Цитата Morena_Ventrue ()
Sool , может, я попробую? Какой именно расклад Вы хотите получить?
Сама же попрошу расклад "Наказ Рода".


Расклад «Атака» Данные человека скину на почту. Человек постоянно, болеет :(
Я смогу вам разложить в течении 2 дней.
 
Morena_Ventrue Дата: Вторник, 02.06.2015, 11:22 | Сообщение # 51
Ведающая
Sool, хорошо. Вам из моих данных только имя нужно? Но выше написано, если что.
Я Вам свою почту здесь, в спойлере оставлю, Вы мне дайте знать, как запишите ее.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Sool Дата: Вторник, 02.06.2015, 11:51 | Сообщение # 52
Ищущая
Цитата Morena_Ventrue ()
Sool, хорошо. Вам из моих данных только имя нужно? Но выше написано, если что.
Я Вам свою почту здесь, в спойлере оставлю, Вы мне дайте знать, как запишите ее, потом я попрошу Администрацияю удалить

Дак я вам отправила уже письмо)) почта отображается если на значок e-mail нажать :) flower

Добавлено (02.06.2015, 11:51)
---------------------------------------------
Искала имя ваше не нашла, откройте тайну

 
Morena_Ventrue Дата: Вторник, 02.06.2015, 12:44 | Сообщение # 53
Ведающая
Sool, да, письмо получила flower1
Эвелина.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Morena_Ventrue Дата: Вторник, 02.06.2015, 13:54 | Сообщение # 54
Ведающая
Sool, Ваш расклад "Атака". Таро Вечная ночь вампиров.
Прикрепления: 5414445.jpg (27.9 Kb) · 6234700.jpg (28.1 Kb) · 6783021.jpg (23.8 Kb) · 4010220.jpg (24.0 Kb) · 3910142.jpg (24.6 Kb) · 4840130.jpg (28.1 Kb)


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Sool Дата: Вторник, 02.06.2015, 14:07 | Сообщение # 55
Ищущая
Цитата Morena_Ventrue ()
Sool, Ваш расклад "Атака". Таро Вечная ночь вампиров.

Прикрепления: 5414445.jpg(28Kb) · 6234700.jpg(28Kb) · 6783021.jpg(24Kb) · 4010220.jpg(24Kb) · 3910142.jpg(25Kb) · 4840130.jpg(28Kb)

1. Человек болеет не по разу в месяц, орви, подагра, гланды и тп. Проверялся у всех врачей, нет причин, иммунитет в норме.
2. В семье не все гладко
3. Вполне возможно, что это внутренний настрой( хотя так и не скажаешь)
5.6 Попробуем поддержать и помочь

Моя колода выдает воздействие со стороны близкой женщины. Вот и пойми :)
Спасибо вам за оперативность. Вам сделаю расклад, сегодня или в течении завтрашнего дня flower flower

Добавлено (02.06.2015, 14:07)
---------------------------------------------
Ps: Странное разочарование в жизни, ведь успешен во многих сферах.

 
Morena_Ventrue Дата: Вторник, 02.06.2015, 14:17 | Сообщение # 56
Ведающая
Sool,
Цитата Sool ()
Моя колода выдает воздействие со стороны близкой женщины. Вот и пойми

Я, кстати, тоже думала об этом, когда выпала 5 мечей (чаще всего эта карта говорит о приворотах),7 чаш, а после нее 2 жезлов. Но если смотреть на весь расклад в целом, тем более, на карту Отшельник, то до меня никак не доходит именно магическое воздействие. eyebrow

Добавлено (02.06.2015, 14:17)
---------------------------------------------
Sool, я вот еще что думаю: может, попробовать расклад "Причины общего нездоровья", если вопрос стоит именно о проблемах с ним? :)



Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Sool Дата: Вторник, 02.06.2015, 14:55 | Сообщение # 57
Ищущая
Цитата Morena_Ventrue ()
Sool, я вот еще что думаю: может, попробовать расклад "Причины общего нездоровья", если вопрос стоит именно о проблемах с ним?

Вам не сложно будет?
 
Morena_Ventrue Дата: Вторник, 02.06.2015, 16:31 | Сообщение # 58
Ведающая
Sool, нет конечно, сделаю либо сегодня вечером, либо завтра flower1


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Sool Дата: Вторник, 02.06.2015, 16:41 | Сообщение # 59
Ищущая
Morena_Ventrue, спасибо
 
Sool Дата: Среда, 03.06.2015, 08:56 | Сообщение # 60
Ищущая
S1. Карта - сигнификатор вопрошающего. Королева монет.
Если Королева Монет рассматривается как придворный Аркан, то она символизирует собой женщину – не юную, много знающую, обладающую отличным материнским инстинктом. Обычно такая женщина – отменная хозяйка, чуткая мать и заботливая супруга.

S2. Карта – сигнификатор рода
В качестве придворной карты Паж Мечей характеризует молодого человека или молодую женщину (девушку), которые отличаются аналитическим умом, сообразительностью, энергичностью и не очень большой эмоциональностью.

1. Что из программы рода проявлено в жизни вопрошающего? в человеке традиционно ассоциируется с понятием греха. Жадность, несдержанность, неконтролируемость грубых инстинктов – все это находится под «юрисдикцией» Дьявола.
2. Что из этого уже осознано вопрошающим? Иерофант в общем случае обозначает глубокую убежденность в чем-либо, силу веры, почтение к морали и непоколебимое следование ей вне зависимости от обстоятельств. Еще этот Аркан можно толковать как безоговорочное доверие к авторитетам, учителям, старшим членам семьи. Человек, которому выпал Иерофант, однозначно добродетелен, этичен, порядочен.
3. Что пока скрыто? В чём тайна? Перевернутое положение Перевернутая Десятка Монет представляет собой ситуацию, когда человек, имея все, это «все» теряет. Причем, подобные проблемы могут быть связаны как с субъективными, так и с объективными причинами. Скажем, человек работал всю жизнь в сложных условиях, рассчитывая на достойную пенсию и обеспеченную старость, а ему начисляют крохи, на которые можно только нищенствовать. Или же перед нами недальновидный разгильдяй, который, получив большое наследство, промотал его вместо того, чтобы сделать, например, вложение в бизнес и обеспечить безбедную жизнь не только себе, но и своим детям. С точки зрения повседневной жизни перевернутая Десятка Монет может трактоваться как тяготение к не особенно возвышенным желаниям и побуждениям, которые человек в себе не может (а возможно, и не пытается) преодолеть.
4. Что повторяется из поколения в поколение? Этот Аркан – воплощение удачи, местонахождения «в нужное время в подходящем месте», удовлетворенности. Человек, которому выпал Мир, гармоничен, испытывает радость жизни; он и работает, и отдыхает с удовольствием. Ситуация, описываемая таким Арканом, лучше всего характеризуется как примирение с окружающим миром и наполненность энергией. Мир – это словно обретение личного рая, достижение долгожданной и вожделенной цели.
5,6. Что из поз. 3 и 4 значимо для вопрошающего? Как это отражается в его жизни?
4 монет. Она символизирует четкие границы (допустимого, положенного, дозволенного), ощущение реальности, стабильность, безопасность, значительный запас прочности.Основное значение Аркана умеренность - гармония, баланс, золотая середина
7. Что вопрошающему нужно осознать?
Звезда – это совет верить в покровительство высших сил, которые в нужный момент непременно направят усилия в желательную сторону. Кроме того, этот Аркан символизирует гармонию с самим собой и окружающим миром
8. Что нельзя изменить, а нужно принять как есть? Желаемое уже близко, но нужно последнее, решающее усилие. Бояться сделать его не стоит, ибо Фортуна за вас. Если у вас есть сомнения в этом, смело отбрасывайте их и – вперед!

9. Что можно изменить? Остерегайтесь принимать важные решения спонтанно, потому что рассуждения об интуиции во многих ситуациях хороши только теоретически. Во всяком случае, для вас это именно так. И научитесь относиться к жизни философски, ибо ничего на нашей бренной планете не может быть незыблемого и вечного. Семерка Монет свидетельствует о неблагоприятных обстоятельствах, об утратах, а иногда даже о несчастьях. Причем в данном случае важно, что причиной неприятностей является злой рок, объективные обстоятельства, но не сам человек. И поэтому нет ничего удивительного, что красной нитью через этот Аркан проходит пессимистичный настрой и меланхолично-философское, окрашенное грустью и печалью отношение к жизни.

10. Как изменится своё поведение? Аркан Справедливость говорит об объективности, справедливости, самокритике. Он может означать меру личной ответственности или утверждение собственной воли. И, конечно же, – честность, неподкупность, уравновешенность. Справедливость часто выпадает тому, кому «светит» достойная награда за его усилия и труды. Суть карты состоит в том, что ничто в этом мире не дается Даром.
11. Итог. К чему ведёт этот путь?
Этот Аркан, несмотря на довольно суровое название, не несет в себе идеи наказания и возмездия. Речь в данном случае идет о трансформации, раскрытии в себе новых сторон личности или талантов, о возрождении человека после трудного периода, освобождении его от чего-то очень надоевшего, досадного, сковывающего. Аркан указывает на решительные шаги с нашей стороны – кардинальные и настойчивые. И еще – на эффективность, результативность таких шагов. Разумеется, подобные явления обычно сопровождаются болезненными эмоциями, ощущениями, а иногда еще и страхами и сомнениями. Однако стоит всегда помнить о том, что все негативное в данном случае временно, проходяще, удовлетворительный же результат будет стабильным и долгосрочным.
Прикрепления: 4734525.jpg (22.6 Kb)
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Раскладываем друг другу (Только парные расклады "Ты мне- я тебе")
Поиск: