Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Три ключа Таро. (Или судьба по расчету.)
Три ключа Таро.
Lidika Дата: Вторник, 16.09.2014, 00:45 | Сообщение # 1
Клан Селун
Совершенная
О том, что старшие Арканы Таро представляют собой древние архетипы, соответствуют 22-м типам личности, впервые сказал еще Густав Юнг. Но в священной колоде Таро можно не только найти Аркан, соответствующий вашей личности.

В данной статье излагается система, согласно которой жизнь человека делится на три периода. На каждом этапе перед нами встает новая задача – и понять ее поможет один из 22 старших Арканов.



Судьба по расчету

Хотите определить, какую программу вы «отрабатываете» в данный момент и каким окажется следующий урок? Тогда давайте немного посчитаем. Запишите дату своего рождения: число, месяц и год. Например, вы родились пятого июня 1968 года. Пишите: 5. 6. 1968.

Первый этап – число рождения (в нашем примере – 5). Если человек родился в период с 23 по 31 число, придется от числа рождения отнять 22 и записать разницу. Например, день рождения 25 числа. 25 - 22 = 3. В данном случае числом рождения считается тройка, смысл которой раскрывает Третий Аркан.

Второй этап – число месяца рождения. Месяцев всего двенадцать, так что ни отнимать, ни складывать не придется. В нашем примере число месяца – шестерка, смысл которой раскрывает Шестой Аркан.

Третий этап жизни – год рождения. Складываем все цифры года, и опять же, если число получается больше 22, отнимаем от него 22. Например, мы взяли 1968 год. 1+9+6+8 = 24. 24 – 22 = 2. Число года – двойка, смысл которой раскрывает Второй Аркан.

Каждое число соответствует определенному Аркану Таро – он и подсказывает, какие жизненные задачи человек выполняет на данном этапе жизни. Если какой-то Аркан повторяется два раза, значит данная проблема является самой важной для вас, ее стоит особенно тщательно проработать. Если Аркан повторяется трижды – проблема легко решается.

Разумеется, четко разделить жизнь на три этапа невозможно: каждый живет по собственным ритмам. И все же, примерно в 25 лет человек вступает в самостоятельную жизнь, происходит его становление и самоопределение. Период зрелости, наибольшей жизненной активности - 25-50 лет, а от 50 и далее наступает третий этап: осмысление прожитого, передача опыта.

А теперь давайте усвоим краткое значение каждого Аркана.

(0). ХХII. Шут.
Период «свободного полета», полного доверия к миру. Поиски смысла жизни и своего места в ней – легко меняются места работы, привязанности и увлечения. Часто неожиданно везет, но и провалы бывают столь же необъяснимы.
Главное – по легкомыслию не скатиться в криминал, мелкое мошенничество, азартные игры, пьянство и наркотики.

I. Маг
Задача личностного роста, самоопределения, умения вершить свою судьбу. Необходимо найти свой путь, получить образование, стать грамотным профессионалом. Благодаря сверхспособностям, есть перспектива стать экстрасенсом, целителем. Но есть риск в погоне за успехом поступиться совестью, начать манипулировать людьми и деньгами, обратиться к черной магии.

II. Жрица
Духовный рост через осмысление непростых жизненных событий. Глубокий ум, интуиция, обращение к религии и эзотерике помогают увидеть высший смысл происходящего. Возможность использовать талант к медицине, в том числе народной, умение предсказывать судьбу. Однако ощущение причастности к высшим знаниям может породить высокомерие.

III. Императрица
Торжество созидательных женских энергий. Женщина - хозяйка своей жизни, мать семейства или бизнес-леди. Успех мужчины во многом зависит от женщины. В негативном варианте: женщина - слишком жесткая, эгоистичная; мужчина – мямля. Застой в делах, разрыв отношений, консерватизм.

IV. Император
Правящая сила мужских энергий. Самоутверждение, достижение стабильности и независимости. Женщина с мужским характером или полностью подчиненная воле мужчины. Власть и высокие посты часто рождают ощущение безнаказанности, можно стать деспотом, сумасбродом, разрушить свою судьбу и жизнь окружающих.

V. Верховный жрец
Жизнь в рамках традиций, опора на нравственные, религиозные, духовные или семейные ценности. Возможно создание крепкой многодетной семьи, религиозное служение. Если внутренний стержень ломается, торжествуют ханжество, коварство, жажда наживы, сексуальная распущенность.

VI. Влюбленные
Необходимость принятия судьбоносного решения, в первую очередь в области чувств, для чего необходимо привести в гармонию эмоции и разум. Успех принесет только окончательный выбор, отказ от существования сразу во множестве вариантов. За нерешительность придется расплачиваться внутренним разладом, психосоматическими заболеваниями.

VII. Колесница
Период быстрого, активного самоутверждения на новом витке жизни. Залог успеха – внутреннее равновесие и самодисциплина. Головокружение от успехов может привести к утрате самоконтроля, увлечению наркотиками.

VIII. Правосудие
Задача – соединение духовного и материального, жизнь по законам высшей справедливости и милосердия. Девиз периода: честность, ответственность за свои слова и поступки, умение идти на компромиссы. В противном случае наступает разлад между разумом и чувствами, человек теряет свой путь, порой преступает закон.

IX. Отшельник
«Путь к себе», внутренние поиски в уединении, в результате которых человек становится более зрелым и мудрым, находит свое место в жизни. Если на этом этапе человек продолжает пытаться активно жить в социуме, избегает внутренней работы, он начинает деградировать, может превратиться в расчетливого карьериста или бездомного бродягу.

X. Колесо Фортуны
Аркан учит мудро и спокойно относиться ко всему происходящему. Во всем есть кармический смысл. Нельзя привязываться к успехам и страдать от поражений: просто делаем выводы – и идем дальше. Не старайтесь что-то удержать – не получится, все утечет сквозь пальцы.

XI. Сила
«В здоровом теле – здоровый дух» и здоровый дух обеспечивает здоровье телу. Задача – гармоничное развитие личности. Тогда в человеке проявляется воля и характер, ему многое удастся в жизни. При нарушении баланса карьера и личная жизнь не складываются, человек становится безвольным и равнодушным, совершает безнравственные поступки.

XII. Повешенный
Задача – осознать, когда и чем следует жертвовать. Жертва разумная прибавляет силы, напрасная – заводит в тупик. Разобравшись в этом, человек выйдет на более высокий уровень развития. Нежелание менять что-либо в судьбе или собственной голове разрушает, изматывает, может привести к серьезным заболеваниям, пьянству или наркомании.

XIII. Смерть
События этого этапа требуют глубокой трансформации личности, переоценки ценностей, избавления от ложных психологических установок и стереотипов. Страх перед переменами может сделать человека маргиналом, привести к суициду.

XIV. Умеренность
Время внутреннего роста, обретения гармонии с собой и внешним миром. Умение комфортно чувствовать себя в условиях всяческих ограничений. Попытки решительно нарушить неспешный ход событий приводят к хаосу, ссорам, конфликтам — вплоть до криминальных.

XV. Дьявол
Жесткие кармические испытания, поначалу завернутые в очень красивую и привлекательную «упаковку». Или человек выйдет из них более опытным и мудрым, или сломается, попутно разрушив еще не одну жизнь. Нередко на этом этапе возникает увлечение черной магией.

XVI. Башня
В этот период рухнет все нежизнеспособное. Не ждите, когда вас придавит осколками: сами откажитесь от ненужного балласта – или вовремя займитесь «реставрацией». Не бойтесь конфликтов - иногда они необходимы, чтобы восторжествовали истина и справедливость. Терять неприятно, но после грозы легче дышать - жизнь наполняется созидательной энергией и вдохновением.

XVII. Звезда
Перед человеком раскрываются большие перспективы и его задача – действовать целеустремленно, чтобы «поймать свою звезду». Могут развиться экстрасенсорные способности. Если впустую тратить время, фортуна отвернется от вас, останутся лишь досада и разочарование.

XVIII. Луна
Отработка родовых программ материнского рода, часто – проявление экстрасенсорных способностей, доставшихся от бабушки или прабабушки. Занятия психологией, эзотерикой позволят человеку грамотно воспользоваться своим даром или гармонично с ним сосуществовать. Если закрыть на это глаза, человек впадает в зависимость от собственных страхов, сомнений и комплексов.

XIX. Солнце
Испытание счастьем и благополучием. Все ясно и просто, все спокойны и довольны. Но от скуки можно начать и беситься «с жиру». Здесь главное – наполнить жизнь внутренним содержанием, остаться благородным, щедрым, открытым для людей, великодушным и снисходительным.

XX. Страшный суд
Время кармического экзамена, реализации права свободного выбора, принятия решений, от которых зависит дальнейшая жизнь. Каждому шагу предшествует огромная внутренняя работа по обретению единства и равновесия между разумом, сердцем и духом. В результате человек испытывает необыкновенный приток сил и вдохновения. Пассивный «застрянет» в ситуации, она станет выматывать и его и окружающих. Решение все равно принимать придется, но жизнь пройдет в бесконечных волнениях.

XXI. Вселенная
Обретение гармонии духа, души и тела, своего места в жизни. Нередко на этом этапе человек много путешествует, порой навеки покидает родину, поскольку ощущает себя «гражданином мира». Главный урок Аркана – не бояться жизни, иметь «широкий замах» и веру, не пасовать перед трудностями.

Лариса Семенова
Прикрепления: 9940439.png (334.4 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
MarkiZza Дата: Вторник, 16.09.2014, 15:42 | Сообщение # 2
Пробудившаяся ведьма
Ищущая
Интересная информация flower Про первый период у меня всё так и есть по сути, второй начался и пока что тоже всё совпадает.


Всё не так, как кажется...
 
lasurnaya Дата: Вторник, 16.09.2014, 16:37 | Сообщение # 3
Ведьма
Постигающая
Второй период мне очень трудно даётся. Ближе всего по ощущению отшельничество, с удовольствием готова закрыться в "своём домике" и не выходить оттуда. И главное для меня это не сложно, очень люблю уединение. А вот жить активно в социуме тяжеловато, но это получается мой путь. Жизнь как будто постоянно выталкивает в социум, заставляет занимать активную позицию. А мне не комфортно от этого, бывают возникают проблемы на этой почве. Какая интересная штука жизнь.


Лазурная
 
ostara Дата: Вторник, 16.09.2014, 16:46 | Сообщение # 4
Ведьма
Ведающая
А второй период - это что, настоящее? Получается, что все рожденные в апреле, находятся под покровительством аркана IV. Император? Не очень на меня похоже, ну или, я неправильно себя веду просто smile


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Вторник, 16.09.2014, 16:48
 
Lidika Дата: Вторник, 16.09.2014, 17:20 | Сообщение # 5
Клан Селун
Совершенная
lasurnaya, людям, которые живут одновременно в минимум двух мирах, бывает затруднительно жить бурной жизнью социума.

ostara, это по мнению автора, приблизительно с 25 и до 50 лет, вот такой разброс, и характеризует период там, где можно дров наломать, в ажиотаже. Предупреждает. Может наоборот, вы правильно себя ведете и верно отрабатываете карму, потому нет ничего схожего.
И опять же автор пишет что начало и конец периодов у каждого человека индивидуальны, но не думаю, что есть большая расхожесть с предложенными автором.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
lasurnaya Дата: Среда, 17.09.2014, 12:49 | Сообщение # 6
Ведьма
Постигающая
Цитата Lidika ()
людям, которые живут одновременно в минимум двух мирах, бывает затруднительно жить бурной жизнью социума.

Да, это точно. Но если человек проходит этап под покровительством Аркана, например как в моем случае Колесница, то значит человек должен вроде бы жить, как характеризует Аркан. Но почему то даже не тянет к этому. А хочется поступать правильно.


Лазурная
 
Lidika Дата: Среда, 17.09.2014, 21:09 | Сообщение # 7
Клан Селун
Совершенная
Цитата lasurnaya ()
Второй период мне очень трудно даётся.

Я сейчас живу по Магу..., хочу сказать что очень в точку :D


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Scorpy Дата: Понедельник, 06.10.2014, 16:36 | Сообщение # 8
Ведьма
Постигающая
Lidika, спасибо за тему! flower Что называется, как раз "в тему"! :D Постижение себя, понимание себя и тем более раскрытие - такие сложные задачи! А при помощи этой методики, появляется еще одно подтверждение правильности направления движения.
Мой сегодняшний период - просто в точку! Учусь, пытаюсь следовать этой задаче, правда, не всегда получается, или не с первого раза! Но мне нравится! ;) rose


Сообщение отредактировал Scorpy - Понедельник, 06.10.2014, 16:41
 
IriS Дата: Понедельник, 06.10.2014, 20:18 | Сообщение # 9
Ведьма
Постигающая
Цитата Lidika ()
Я сейчас живу по Магу..., хочу сказать что очень в точку


Цитата Scorpy ()
Мой сегодняшний период - просто в точку!


Да, уважаемые Ведьмочки flower1 flower , таки что-то в этом есть.
Получается, что сейчас у меня период - Жрица - очень даже похоже, практически полное совпадение. glasses


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах

Сообщение отредактировал IriS - Понедельник, 06.10.2014, 20:19
 
sem Дата: Среда, 24.12.2014, 18:03 | Сообщение # 10
Любопытствующая
:o , пока все совпадает
 
NataliaSib Дата: Среда, 24.12.2014, 19:52 | Сообщение # 11
Ищущая
Весьма интересно!Сделала свои подсчеты и получается,что у меня сейчас третий период и проходит он под знаком Жрицы.Очень интересный и развивающий ,в плане развития мозгов ;) ,период.Благодарю Вас за статью,Лидика. flower1
 
Элиза Дата: Четверг, 15.01.2015, 12:31 | Сообщение # 12
Любопытствующая
Посчитала себя. Очень интересно, первый этап - 100% ;второй этап 6-й аркан,да уж, что-что а с личной жизнью проблематично. Но порадовал финал : 22- это как бы на старости лет не спиться и не сгуляться :D Ну буду иметь ввиду
 
CTV Дата: Вторник, 24.02.2015, 15:27 | Сообщение # 13
Ведьма
Постигающая
Посчитала.
1 этап - Отшельник.
2 этап - Колесо фортуны.
3 этап - Маг.
Есть куда стремиться.
А любовник - дважды Повешенный, Шут.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной.
 
vlastori Дата: Вторник, 24.02.2015, 16:09 | Сообщение # 14
Спящая ведьма
Ищущая
У меня так :
1 этап - Правосудие (ох, как верно, моя профессия )
2 этап - Император ( тоже верно )
3 этап - Жрица ( да будет так )
Есть на что обратить внимание и недопустить. flower


«Сигналы Света приходят в форме интуитивных догадок, снов и едва слышного голоса где-то на краю сознания».

Йегуда Берг
 
belka Дата: Вторник, 24.02.2015, 19:36 | Сообщение # 15
Пробуждающаяся ведьма
Интересующаяся
А у меня получилось следующее:
1 этап- Жрица. Если правильно поняла, то это уже пройденный этап в жизни. Скажу так, я и интуиция- несовместимые понятия.
2 этап- Правосудие. Похоже на правду))) Хотя трудно дается этот период)
3 этап- Шут. Поживем- увидим)
Спасибо, любопытно было почитать про периоды жизни!
 
murashka Дата: Среда, 25.02.2015, 08:56 | Сообщение # 16
Ведьма
Интересующаяся
Подсчитала.
1.Жрица
2.Отшельник
3.Звезда
Сейчас я прохожу 3 этап.Ну надо же как все совпадает с действительностью.
Lidika, спасибо за статью. flower1
 
Dasha_kisss Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 15:40 | Сообщение # 17
Пробуждающаяся ведьма
Любопытствующая
Интересно получилось:
1й этап- повешенный
2й- отшельник
3й- солнце
По ощущениям первый этап уже прошла, а второй еще не наступил, вот и мечусь теперь с разными мыслями, не знаю что делать дальше...

Добавлено (01.03.2015, 15:40)
---------------------------------------------
Перечитала значение отшельника.....удивлена, получается что я уже на втором этапе с такими мыслями.



Сообщение отредактировал Dasha_kisss - Воскресенье, 01.03.2015, 15:39
 
Ириска Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:20 | Сообщение # 18
Ведьма
Постигающая
У меня получилось:
1 этап- 16 Башня. Отказ от ненужных благ. - Долго мучалась и к 25 года ушла от "дорогого мужа".
2 этап - 9 Отшельник. «Путь к себе», внутренние поиски в уединении. - А я то думаю, что ж я такая домоседка , а это что б без дома не остаться. Разочаровал меня данный аркан это до 50 лет сидеть дома.
3 этап - 2 Шут. Вот здесь самое интересное
Цитата Lidika ()
Главное – по легкомыслию не скатиться в криминал, мелкое мошенничество, азартные игры, пьянство и наркотики.

Элиза, предлагаю объединится в старости.


Увидеть сокрытое возможно, если смотреть сквозь туман ©
 
Lidika Дата: Вторник, 10.03.2015, 15:30 | Сообщение # 19
Клан Селун
Совершенная
Выкладываю новую технику, обсудим? :) Искала значения в магии арабских букв.

Арканы Таро и Числа судьбы

Технология расчета на примере.

Дата рождения - 19.10.1990

1. Социальная роль. - Номер Аркана = День = 19. Если число больше 22, номер Аркана = День - 22

2. Путь, предназначение. - Номер Аркана = Сумма всех цифр даты - 22 = 1+9+1+0+1+9+9+0-22 = 8

3. Аспекты жизни (необходимо интерпретировать в сочетании с 1 и 2 пунктом) - Номер Аркана = День + Месяц + Сумма цифр года - 22 Если после вычитания 22 получившееся число остается больше 22 необходимо еще раз вычесть 22 Номер Аркана = 19+10 +1+9+9+0-22-22 = 4

4. Эмоции, личная жизнь. - Номер Аркана = Месяц = 10

5. Работа, карьера, умственные способности. - Номер Аркана = Сумма цифр года = 1+9+9 = 19. Если число больше 22, номер Аркана = Сумма цифр года - 22

Шут имеет номер 22. По той логике, что Нуль, как число, не рассматривается.

4 и 5 позиции уточняющие. Их можно и совсем опустить из рассмотрения. Также, нет смысла рассматривать каждый получившийся аркан отдельно, как независимую единицу. Смысл всех вычислений получить расклад карт и попытаться интерпретировать их. А пояснения к арканам, которые я написал всего лишь основная направленность каждой позиции.



На всякий случай значения арканов: здесь.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Фреда Дата: Вторник, 10.03.2015, 16:07 | Сообщение # 20
Ведьма
Ведающая
Lidika flower1 , любопытно. Себе посчитали? Что думаете?

У меня получается так:

1. 11 - Сила.
2. 21-Вселенная.
3. 8 - Правосудие.
4. 2 - Жрица.
5. 17- Звезда.


 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Три ключа Таро. (Или судьба по расчету.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: