Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
mashas Дата: Понедельник, 29.01.2018, 20:03 | Сообщение # 881
Любопытствующая
Добрый день, девушки. Последний год раскладываю карты (обычные игральные)выпадают периодически все тузы и все десятки за расклад, знаки какие-то, предчувствия. Как будто в спираль закручивается мое пространство... Или это у меня уже паранойя или что-то случится.
Может ли кто из вас расклад сделать на то, чего мне ждать ? хотя бы в какой области?
 
Acapulko Дата: Пятница, 02.03.2018, 19:46 | Сообщение # 882
Ведьма
Постигающая
Lidika, благодарю Вас за расклад который Вы недавно внесли в тему. flower1 flower1 flower1

Я его раскладывала для себя:
1. Что следует ждать, в следующем месяце  в общих чертах:
Башня - Кризис, Неожиданность, перемены, все что было стабильно то рухнет.   Обретение внутренней истины, которая долгое время томилась во мне под спудом.
2.Расскажет о тех события , на которые надеяться не стоит:
7 пентаклей- ?
3.Покажет неожиданные события которые произойдут в течении 30 дней:
дама пентаклей- она несет погруженность в земные заботы – покупки, хозяйство, ручной труд, наведение порядка, создание уютной обстановки. Ситуация стабильности, упорядоченности и комфорта, уверенности, благополучия и процветания
4.отоброзит события, которые произойдут по истечению следующего  месяца :
Дьявол- страх,  подавляющая ситуация, на то, что какая-то личность или какая-то слабость приобретает надо мной слишком большую власть, лишает меня свободы и нормального самопроявления.
5. Детально раскроет то, чего не станет спустя выше указанного времени. 5 чаш- душевные страдания,  Опустошенность, слабость и подавленность скорее всего, хорошо буду знать, чего лишилась и почему.

Смутило сильно башня и дьявол, жду ваших исправлений ошибок, принимаю критику спокойно и учитывают на будущее.


по что пойдешь, то и найдешь.
 
Lidika Дата: Суббота, 03.03.2018, 02:25 | Сообщение # 883
Клан Селун
Совершенная
Acapulko, а никакого вы там случайно ремонта не затеяли? По Башне? Эта карта не говорит о страданиях душевных, это может быть как раздача всем сестрам по серьгам(образно, потому что уже надоело), либо какие-то потери по независящим от вас обстоятельствам. Если есть тонкие места, то хорошо бы если план А не сработал, то воспользоваться планом Б или В.
Цитата Acapulko ()
2.Расскажет о тех события , на которые надеяться не стоит:
7 пентаклей- ?
Скажем так, состояние статус кво не получится сохранить, отсидеться не получиться, как и думать в духе "а, пронесет" или "и это пройдет".
Цитата Acapulko ()
4.отоброзит события, которые произойдут по истечению следующего  месяца :
Дьявол-
Возможны долги или кредитные обязательства из-за событий по Башне. Хотя, по Даме Пентаклей и той же Башне и Дьяволу я могу сказать что хоть траты и будут, но это будет для дома и семьи. Что-то нужное, эта дама не транжира.
Цитата Acapulko ()
5. Детально раскроет то, чего не станет спустя выше указанного времени. 5 чаш

Расстройств и печалей не станет.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Acapulko Дата: Суббота, 03.03.2018, 19:23 | Сообщение # 884
Ведьма
Постигающая
Lidika, нет ремонта нету в планах.
На данный момент идет борьба с БМ, пытаться манипулировать мной и детьми, я сопратевляюсь и даю отпор, цыпляеться к нам, контроль идет, все должно быть как он хочет.
Цитата Lidika ()
статус кво
это не моё, не смогу я так.

Цитата Lidika ()
по Даме Пентаклей и той же Башне и Дьяволу я могу сказать что хоть траты и будут, но это будет для дома и семьи
возможно будет покупка мебели, так как план А не сработал.
Цитата Lidika ()
Расстройств и печалей не станет.

А вот это будет очень даже хорошо.
Я обязательно отпишусь по окончании месяца.
Благодарю flower1 flower1 flower1 С Уважением


по что пойдешь, то и найдешь.
 
Utvikling Дата: Суббота, 03.03.2018, 23:06 | Сообщение # 885
Ведьма
Постигающая
Тоже сделала расклад на личного помощника.
1. Есть ли у меня дух-помощник - Мир. Да, есть, на картинке нарисована сущность в магическом шаре.
2. Какой он стихии, природы - Король мечей. Воздух: взрослый, умный, с холодной головой.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? Звёзда. Надо звать, он не сидит на месте, любит "летать к звёздам".
4. При каких обстоятельствах это происходит? Смерть. Когда есть работа по реорганизации чего-то.
5. В чём он мне помогает? - 4 пентаклей, доп. Туз пентаклей. Помогает в том, чтобы моя энергия не застаивалась, а работала.
6. В чём он не будет мне помогать? - Луна. Когда сама не знаю чего хочу, сомневаюсь или меня эмоционально кидает (Король мечей любит конкретику).
7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне? - Колесница. Он не может меня подгонять, ему надо сдерживать свою скорость и прыть.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? - Рыцарь мечей. Да, могу, он всегда на защите.
9. Как отблагодарить духа за помощь? - 2 кубков. Видимо, он хочет быть единственным помощником, чтобы я больше никого не брала себе на службу?
 
Acapulko Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 00:42 | Сообщение # 886
Ведьма
Постигающая
Utvikling, flower1
Цитата Utvikling ()
9. Как отблагодарить духа за помощь? - 2 кубков. Видимо, он хочет быть единственным помощником, чтобы я больше никого не брала себе на службу?

Может Вам тут надо было вытянуть дополнительную карту?
Я думаю "работать ко взаимной выгоде и обоюдному удовольствию"


по что пойдешь, то и найдешь.
 
Lidika Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 01:52 | Сообщение # 887
Клан Селун
Совершенная
Цитата Utvikling ()
1. Есть ли у меня дух-помощник - Мир. Да, есть, на картинке нарисована сущность в магическом шаре.
2. Какой он стихии, природы - Король мечей. Воздух: взрослый, умный, с холодной головой.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? Звёзда. Надо звать, он не сидит на месте, любит "летать к звёздам".
4. При каких обстоятельствах это происходит? Смерть. Когда есть работа по реорганизации чего-то.
5. В чём он мне помогает? - 4 пентаклей, доп. Туз пентаклей. Помогает в том, чтобы моя энергия не застаивалась, а работала.
6. В чём он не будет мне помогать? - Луна. Когда сама не знаю чего хочу, сомневаюсь или меня эмоционально кидает (Король мечей любит конкретику).
7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне? - Колесница. Он не может меня подгонять, ему надо сдерживать свою скорость и прыть.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? - Рыцарь мечей. Да, могу, он всегда на защите.
9. Как отблагодарить духа за помощь? - 2 кубков. Видимо, он хочет быть единственным помощником, чтобы я больше никого не брала себе на службу?

1. Да, есть, и не простой. Довольно древний Дух.
2. Стихия металл показывает нам Воздух, мир мыслей или мир ментала. Снова карта подтверждает его статус одного из воинов, и не простых воинов, старшего по званию(но не самого главного конечно) и наследного, с клятвой преданности Роду.
3. Ночь. Его время ночь. И судя по тому что девушка делает на картинке да, он ждет призыва.
4. Когда нужно от чего-то освободиться, когда нужна связь с родственниками(проводник), он питается отрицательной энергией в т.ч., изучение человеческого поведения, самой себя, общение с потусторонним итд, некромагия.
5. 4 пентаклей, карта скряга, вместе с Тузом пентаклей, даром Богов, которых не интересует вообще нужен вам этот дар или нет, это же Боги :) Исцелять будет помогать и от одержимости(4 пентаклей), а также, судя по человечку обвешанному монетками, заряжать талисманы, работать с атрибутикой и зарабатывать этим деньги.
6. Колдовать, предсказывать, это все ваше и делать за вас он это не может.
7. Запрещено ему уходить от вас(помним о клятве), вводить вас в различные авантюры, запрещать или мешать вам общаться с вашим ангелом. Как и склонять к какому-то выбору(там кони с норовом на карте), ну и поступить с вами как Фаэтон, получивший повозку отца(погубить вас) он не имеет права.
8. Да, всегда активен.
9. Алкоголь, кофе, или то что сами пьете и едите. Своей энергией или отмеренной вами при задании. Это достаточно личная карта, поэтому по своей договоренности.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Utvikling Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 12:48 | Сообщение # 888
Ведьма
Постигающая
Lidika, Спасибо за помощь в трактовке!
Цитата Lidika ()
3. Ночь. Его время ночь.

При необходимости зову в любое время, приходит, но рядом от нечего делать не тусуется.
Цитата Lidika ()
заряжать талисманы

Полгода назад в одном магазинчике младшая дочь принесла мне одну подвеску (дешёвую из латуни за пару евро, в виде дерева) и сказала, что мне он точно понравится. Потом эта подвеска появлялась у меня в голове с информацией, что его надо одевать и заряжать, таким образом на него аккамулируются энергии и амулет становится защитным, его можно давать на защиту, при необходимости время от времени подзаряжая заново.
Цитата Lidika ()
вводить вас в различные авантюры

Раньше именно это и происходило, моя жизнь была как нескончаемый калейдоскоп изменений - очень энергозатратное дело. Но помощник меня не провоцировал, просто моё физическое тело так реагировало на его присутствие, поэтому мне пришлось силой воли усмирять калейдоскоп, собирать себя по кусочкам, благодаря чему стала вырисовываться цельная картина. Образно это как иметь большое состояние, но тратить деньги бездумно и по мелочам - всё состояние истратится и останешься умалишённым бедняком. А если перестать тратиться на мелочи и собрать деньги воедино, то уже можно создать целую империю, нужны только сила воли и ум. Вот это и происходило всё время - мне надо было учиться управлять этой энергией, но тут важно дозировать скорость движения, иначе физическое тело не успевает перестраиваться.
Цитата Lidika ()
Своей энергией или отмеренной вами при задании. Это достаточно личная карта, поэтому по своей договоренности.

Видимо, да, по договорённости.
 
Acapulko Дата: Среда, 11.04.2018, 22:34 | Сообщение # 889
Ведьма
Постигающая
Lidika, flower1 пишу ос:
Цитата Lidika ()
Расстройств и печалей не станет.
и в правду нету, все что произошло должно было так произойти.

Цитата Lidika ()
либо какие-то потери по независящим от вас обстоятельствам
разрыв отношений, причем с их стороны.

Цитата Lidika ()
что хоть траты и будут, но это будет для дома и семьи

Да были траты, для детей и себя :D
Благодарю flower1 за помощь


по что пойдешь, то и найдешь.
 
Иркис Дата: Среда, 20.06.2018, 13:08 | Сообщение # 890
Ведьма
Ищущая
Всем доброго дня! Только недавно заинтересовалась Таро. И вот недавно приобрела первую колоду классического Таро Райдера- Уайта. Девочки сделала расклад знакомство с колодой. Не знаю правильно ли я ее толковала, я еще только новичок.

1. Кто я для нее и как она меня воспринимает?
Туз Пентаклей - Я так понимаю, что человек, который стремиться ко всему самому лучшему, достатку, успехам, новым знаниям.

2, 3, 4 На какие вопросы колода будет отвечать особенно хорошо? - 10 мечей, Паж Жезлов, 9 Арк. Отшельник.

10 мечей - несчастья, разрушения, проблемы.
Паж жезлов - социальная сфера, новости, послания.
9 Арк. Отшельник - самопознание, психологические и духовные вопросы.

5. Как сложиться сотрудничество? - СА Дурак.
Тут я затрудняюсь с ответом.

6. Чего мне не хватает? - Умеренность ( 14 арк)
Думаю что не хватает терпения и самоконтроля, уверенности в себе.

7. Чем закрывать - Туз чаш.
Уметь слушать свое сердце. Быть более открытой.
 
Utvikling Дата: Среда, 20.06.2018, 21:07 | Сообщение # 891
Ведьма
Постигающая
Иркис,
Может быть у кого-то есть другой взгяд на ваш расклад, но моё мнение - колода пока что не видит вашу совместную работу. Она считает, что у вас есть большой нераскрытый потенциал, но вам первым делом надо решить собственные жизненные вопросы, найти успокоение и равновесие. А пока что колода может лишь поиграть с вами. Что касается закрытия её, то мне пришло в голову такой ответ, что Туз кубков - это карта глубоко непрогляда, а потому колода пока что не будет давать вам ответы, пока вы не разрешите свои личные вопросы.
 
Иркис Дата: Среда, 20.06.2018, 21:17 | Сообщение # 892
Ведьма
Ищущая
Utvikling, благодарю за ваш взгляд на мой расклад. Я пока только начала учиться и познавать карты. Поэтому мне каждое мнение важно flower
 
Lidika Дата: Четверг, 21.06.2018, 00:02 | Сообщение # 893
Клан Селун
Совершенная
Цитата Иркис ()
1. Кто я для нее и как она меня воспринимает?
Туз Пентаклей

Везде по разному описывают эту карту, единственное что вы человек одаренный, есть такое в колоде Уэйта вроде, что Боги дали вам дар, но не спросили как всегда нужно ли вам это. Ну, это Боги, они могут ;) Вы умеете говорить и договариваться, как и слушать - слышать.
Цитата Иркис ()
5. Как сложиться сотрудничество? - СА Дурак.
Играючи, легко.

Цитата Иркис ()
7. Чем закрывать - Туз чаш.

Карта хорошей защиты. Есть такая техника, называется Водопад. Или Водная стена.

Цитата Utvikling ()
Туз кубков - это карта глубоко непрогляда, а потому колода пока что не будет давать вам ответы, пока вы не разрешите свои личные вопросы.

Непрогляд не совсем верно, и остальное не-не-не, защита колоды или от колоды никак с личным не связана. Это просто карта, "замыкающая" , чтобы в колоду ничего не попало лишнего и из колоды не утекло. Хотя, какое может быть гадание, если на уме личные вопросы. dream


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Иркис Дата: Четверг, 21.06.2018, 12:50 | Сообщение # 894
Ведьма
Ищущая
Lidika, Благодарю Вас, и вы и Utvikling правы в том, что какое может быть гадание, если на уме личные вопросы. А ведь так хочется развиваться и познавать все новое. Головой понимаю, что надо сначала решить все свои вопросы, которые слишком затянулись, а уж потом в свободном полете, и вздохнув полной грудью, можно спокойно себе заниматься своими делами. Но, мешает то самое но...Не так то легко поставить точку в отношениях, которые длятся больше 20 лет.Поэтому понимая и осознавая все так и топчусь по кругу. :)
 
Vesna Дата: Пятница, 29.06.2018, 19:26 | Сообщение # 895
Ведьма
Постигающая
Добрый день. Приходила вчера одна мадам в гости. Принесла с собой коробку конфет. Я одну конфетку сдуру сьела. Ночью снился сон, что я в старых, изношенных галошах хожу.
Задала вопрос Таро - есть ли на этих конфетах негатив? Выпала карта XIII Смерть.
Значит негатив есть.
Я хочу эти конфеты сжечь. А вот как быть со сьеденной конфетой? Посоветуйте, пожалуйста.
 
zanoza Дата: Пятница, 29.06.2018, 23:12 | Сообщение # 896
Ищущая
Vesna, Старые калоши - кто то объявится из старых знакомых мужчин, может из бывших...
 
Vesna Дата: Суббота, 30.06.2018, 08:26 | Сообщение # 897
Ведьма
Постигающая
zanoza, flower . Поживем- увидим. Значит, к конфетам этот сон никакого отношения не имеет.
 
Utvikling Дата: Суббота, 30.06.2018, 20:41 | Сообщение # 898
Ведьма
Постигающая
Цитата Vesna ()
есть ли на этих конфетах негатив? Выпала карта XIII Смерть.

Это не к конфетам, а просто как информация.
Карта смерть показывает движение энергий в какую-то сторону. Если выпадает эта карта, то можно вытащить ещё пару карт с уточнением, потому что это не всегда негатив, это может быть и трансформация.

Добавлено (30.06.2018, 20:32)
---------------------------------------------
Карта Смерть к сну о старых калошах тоже может иметь отношение - как трасформация строго, уже не нужного, калоши - символизируют нечто, что надо оставить в прошлом и двигаться дальше. Здесь трансфромация на благо, а не негатив.

Добавлено (30.06.2018, 20:41)
---------------------------------------------
Не дописала. Допустим, если эта дама, которая пришла к вам в гости, для вас уже в прошлом, вы уже не хотите иметь с ней общих дел, но продолжаете принимать её в гостях, то старые калоши во сне это и могут показывать, что вы зачем-то ходите в старых калошах. Оставьте их в прошлом)) А съеденная конфета - это лишь ассоциация с этой дамой. Съели и ладно, ничего страшного))

 
Vesna Дата: Суббота, 30.06.2018, 21:39 | Сообщение # 899
Ведьма
Постигающая
Цитата Utvikling ()
Допустим, если эта дама, которая пришла к вам в гости, для вас уже в прошлом, вы уже не хотите иметь с ней общих дел, но продолжаете принимать её в гостях

Я действительно не люблю, когда она к нам приходит. У нас мужья дружат, так что иногда приходится с ней общаться. После ее визитов у нас упалок сил бывает, а иногда вдруг ссориться начинаем.
 
Vosmerka Дата: Вторник, 18.09.2018, 07:25 | Сообщение # 900
Ведьма
Ведающая
Всем привет! У меня вопрос - можно ли делать расклад на причину смерти парня (суицид), если его еще не похоронили?


Дорогу осилит идущий.
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: