Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
Vesna Дата: Пятница, 24.03.2017, 12:23 | Сообщение # 841
Ведьма
Постигающая
Добрый день.
Lidika, помогите мне пожалуйста в толковании карт.
Я делала расклад "Первый" на Таро Этрусков. И п.2,3,4 на какие вопросы колода будет лучше всего отвечать - выпали:
Дама Пентаклей, Паж Пентаклей, Император.
Т.е. выходит что только денежные вопросы?
Как карту Император истолковать? Может это вопросы защиты? Не могу что-то я никак понять.

Добавлено (24.03.2017, 12:23)
---------------------------------------------
Я лучше весь расклад выложу :)
1. Кто я в этой колоде? Какой она меня воспринимает?
4 Кубков - Человек нуждающийся в совете, переживающий переломный этап в жизни.

2,3,4. На какие вопросы колода будет отвечать особенно хорошо?
Дама Пентаклей - тема денег, богатства
Паж Пентаклей - бытовые,денежные вопросы
Император -вопросы защиты ? не совсем понятно.

5. Как сложится наше с ней сотрудничество?
7 Денариев - Плодотворное сотрудничество. Удовлетворение от работы, рост прибыли.

6.Чего мне в данный момент не хватает?
Дурак - не хватает внутренней свободы, безрассудства.

7. Чем ее закрывать?
5 Жезлов. Тут не надо трактовать? просто закрываем этой картой и все? ( у меня в инструкции к колоде она называется 5 Палок. И собственно, палки там и нарисованы).

 
Lidika Дата: Пятница, 24.03.2017, 13:05 | Сообщение # 842
Клан Селун
Совершенная
Vesna, прочтите об этрусках, и вы лучше поймете весь весь расклад. Это интересная история. Люди были богаты, грамотны!!!, знали многое, были не только культурно-образованы,а еще и эстетически развиты, с огромным вкусом и к жизни в том числе, то что им приписывается разврат - не верьте, там женщины обладали правами(наследования, образования, голоса итд), то чего не было у греков и римлян с турками. Зависть черное дело, и этруски пропали. А какой культ предсказаний и почитание ушедших(мертвых) или загробной жизни. Это были лучшие в своем деле. Посмотрите на ютубе ролики об этрусках и вернемся к раскладу. Договорились? flower1


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Vesna Дата: Суббота, 25.03.2017, 11:02 | Сообщение # 843
Ведьма
Постигающая
Договорились. На ютубе я почему- то не догадалась про них посмотреть. Я , если честно, про этрусков вообще раньше и не знала, пока колоду эту не купила. rose

Добавлено (25.03.2017, 10:59)
---------------------------------------------
Вчера до самого вечера фильмы про этрусков смотрела, такой теплотой к ним прониклась и симпатией. Удивительный народ, конечно, во многом опередивший свое время.

И вот какие у меня возникли соображения по раскладу: на первой карте изображен человек в руках у которого чаша, и чаша эта пуста. И вот он сидит, грустит и ничего не предпринимает,потому как в печали. :( Даже не зная официального значения этой карты, по картинке можно ее понять. Именно так колода меня видит. И это правда.
И поскольку во всех фильмах про этрусков красной нитью проходит тема их невероятного богатства, то последующие карты можно понять так, что они помогут мне именно в вопросах денег. На карте 2 изображена дамочка состоятельная, на карте 3 человек с копьем, охраняющий оливковые деревья. Т.е. еще и вопросы по негативу и защиты от него. Карта 4 Император-по прежнему мне не понятна.
Карта 5 - человек посадил оливковые деревья и они дали всходы и плоды. Сотрудничество с колодой будет плодотворным, я смогу наполнить свою опустевшую чашу. При условии, что я буду трудиться, все таки этот народ добился процветания благодаря своему труду и уму.
Карта Дурак говорит о том что мне надо больше доверять жизни, быть более свободной и радостной. Я действительно сдишком замороченная в последнее время хожу.
По закрывающей карте я в затруднении- о чем она говорит.
Я завтра выложу фото расклада, чтобы нагляднее было. Сегодня я с телефона пишу и нет такой возможности.
Лидика, мне бы хотелось вашу трактовку узнать. Я тогда лучше смогу почуствовать, как надо с Таро работать.

Добавлено (25.03.2017, 11:02)
---------------------------------------------
rose2 rose2 rose2


Сообщение отредактировал Vesna - Воскресенье, 26.03.2017, 09:52
 
Vesna Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 10:08 | Сообщение # 844
Ведьма
Постигающая

Вот он, мой первый в жизни расклад. :)
Прикрепления: 7871919.jpg (89.0 Kb)
 
Lidika Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 13:58 | Сообщение # 845
Клан Селун
Совершенная
Цитата Vesna ()
1. Кто я в этой колоде? Какой она меня воспринимает?
4 Кубков - Человек нуждающийся в совете, переживающий переломный этап в жизни.
Чуть не верно. На данный момент вы отделяете зерна от плевел, понимая что некий этап вашей жизни пройден и подведя некоторые итоги вы ищущий знаний, кубки(масть) это стихия воды, это эмпатия, чувства осязания мира и себя во взаимодействии с миром. Для того чтобы что-то найти мы что-то теряем, природа не терпит пустоты, все заполнится со временем, вот это вы сейчас осознаете(связи, следствия итд). Иногда уединение нужно для понимания.

Цитата Vesna ()
2,3,4. На какие вопросы колода будет отвечать особенно хорошо?
Дама Пентаклей - тема денег, богатства
Паж Пентаклей - бытовые,денежные вопросы
Император -вопросы защиты ? не совсем понятно.
Здесь нужно несколько раскрыть понимание помимо материальных вопросов ,это еще и общение с духами (пентакли) мертвых, получение информации, положение в обществе, мудрость(у женщины было равноправное положение в обществе у этрусков), изобилие, забота, практичность, жизненные удовольствия, обучение, целительство, вопросы двуличия (это также превалирует среди людей и предупреждение не лишнее), вопросы власти, справедливости, защита имущества, итд. Вот в чем заключается карта Император. Этруски были очень мудры и они знали сколько времени они будут существовать и как и от чего "уйдут", это карта Император.

Цитата Vesna ()
5. Как сложится наше с ней сотрудничество?
7 Денариев - Плодотворное сотрудничество. Удовлетворение от работы, рост прибыли.

Прекрасно сложится. 7 - число отличное, боги благоволят вашей связи. Давайте себе передышку от раскладов на праздники smile .
Цитата Vesna ()
6.Чего мне в данный момент не хватает?
Дурак - не хватает внутренней свободы, безрассудства.

Скорей первого или первых шагов в изучении и освоении Таро, и остального. Но, не забываем о пункте 5.
Цитата Vesna ()
7. Чем ее закрывать?
5 Жезлов.

Это же палки, забор, тын, ограда. Прячем от людей, особенно после активации колоды, считайте это магической оградой, чтобы лишнего не вышло и не вошло.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Vesna Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 14:28 | Сообщение # 846
Ведьма
Постигающая
Lidika, я вам очень благодарна за помощь и поддержку.
Чувствую, мне еще учиться и учиться. glasses Это как иностранный язык изучать.

Добавлено (26.03.2017, 14:28)
---------------------------------------------
Я хотела еще один момент уточнить. Меня заинтересовал раздел "Ритуалы с помощью Таро". Получается, что если я на этой колоде расклады делаю, то ритуалы с ней проводить нельзя? Я самые простые имею ввиду - например взять карту, сказать слова и на ночь под подушку.

 
Lidika Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 14:50 | Сообщение # 847
Клан Селун
Совершенная
Vesna, пробуйте, потом отпишитесь(получилось-не получилось). Для ритуалов, серьезных, лучше другую колоду завести.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Nastasya7495 Дата: Среда, 29.03.2017, 15:32 | Сообщение # 848
Начинающая
Добрый день, я нашла интересный расклад, нужный как раз для меня, "Колесница", то есть подходит ли выбранный вид транспорта для передвижения куда-либо. Ситуация такова, что в мае мне ехать в соседнюю страну на концерт, хоть на поезде 2-3 часа, для человека страдающего паническими атаками, уже меньше, но транспорт все равно проблема.
И расшифровывала я исходя из этого момента.
S - собственно сам аркан колесница
1. Насколько актуален этот выбор передвижения - арена Шут, как понимаю, они мне говорят " давай, дерзай, засиделась ты уже со своими проблемами в голове"
2. Насколько оправдает выбор себя в конце поездки - 4 посохов, думаю, что оправдает полностью, так я еще в конце и радоваться буду
3. Стоит ли остановиться на данном выборе или искать другой вариант - аркан Мир, как мне думается, ничего менять не надо, Это самый оптимальный и лучший выбор для меня
4. Перспективы такой поездки - король посохов, тут у меня проблема...в принципе, астрологически карта соответствует Льву, я лев, может то, что я приобрету какие-то нужные навыки или как?
5. Плюсы, которые проявят себя в течении поездки - Башня, наверное, исходя из моих проблем со здоровтем, эта поездка поможет преодолеть свой страх, то есть разрушаться страх перед транспортом
6. Минусы, которые проявят себя во время поездки- Повешенный. Тут я не знаю даже, как интерпретировать :o
7. Рекомендации, на что обратить внимание в поездке, если выберу этот способ передвижения- 4 мечей, опять же исходя из болячки, то не начинать и не зацикливаться на своих метаниях в голове, не увлечься бегом по внутреннему кругу переживаний, обычно как раз этот круговорот мыслей и вызывает ПА.

Что я тут себе надумала? glasses


Однажды в жизни нужно сделать важное решение и хватает двадцати секунд безумной храбрости для того чтобы произошло чудо
 
vega Дата: Четверг, 30.03.2017, 00:10 | Сообщение # 849
Ведьма
Ведающая
Девочки, привет!
Недавно моя коллекция пополнилась колодой "Черный Гримуар", с которой планирую поработать здесь на форуме.

Первый расклад получился интересным:

1. - Что эта колода может рассказать о себе, как может себя охарактеризовать. 3 МЕЧЕЙ

Женщина, открыв книгу, выпустила 5 демонов. Как эти демоны отражают разные эмоции (страх, радость, удивление, сарказм, ужас), так и эта колода характеризует себя как многогранную и разностороннюю.
Поскольку женщина как бы игнорирует происходящее вокруг, колода как бы говорит о необходимости взглянуть в лицо своим страхам (и помогает в этом). Если же женщина находится под влиянием этих демонов, то колода подчеркивает свою способность диагностировать любые формы одержимости и зависимости.

2. - В чем сильна данная колода (тут, помимо традиционного значения карты, можно оттолкнуться от масти карты. Масть карты может показывать, вопросы какого рода колода будет освещать у Вас лучше всего). 18 ЛУНА

Колода сильна в диагностических раскладах на выявление сторонних воздействий, магических влияний, теневых аспектов личности (страхи, комплексы, тараканы в голове и т.д.)

3. - Какие слабые стороны колоды. 9 ОТШЕЛЬНИК

Покой, одиночество, изучение оккультных наук, мудрость, опыт, знания.
Видимо, колода говорит о том, что готова работать только со сложными, не бытовыми раскладами, + от меня требуется полное уединение и глубокое погружение.

4. - Что эта колода может мне дать, почему я ее выбрала. 19 СОЛНЦЕ

Колода может помочь мне выйти на свет, навстречу «солнцу», чтобы я перестала прятаться в «пещере». В принципе я поняла, о чем карты. На уме вертится еще один вариант трактовки – ночь всегда сменяется днем, на смену черной полосе всегда придет белая, добро (свет) всегда побеждает зло (тьму).
Но! В чем именно будет заключаться эта помощь, пока не ясно.
Теперь что касается причины, по которой я выбрала эту колоду – из всех просмотренных мною темных колод, Черный Гримуар оказалась единственной колодой, которая не отталкивала и от которой не воротило. Получается, что я ее восприняла как лучик света в темном царстве.

5. - Как лучше мне взаимодействовать с ней, как лучше ее понять. ТУЗ МЕЧЕЙ

Прежде всего, чтобы понимать колоду, необходимо ознакомиться с произведениями Г. Лавкрафта, по мотивам которых и была создана эта колода. Прочитать книги автора.

6. - Как сложится наше сотрудничество. 6 ВЛЮБЛЕННЫЕ

Сотрудничество сложится, вроде любовь и прочная связь, но в тоже время – это карта выбора, т.к. на картинке трое. То есть, колода как бы подчеркивает, что у меня есть много других колод, что я постоянно буду выбирать, с какой из них поработать.

Девочки, у кого-нибудь есть опыт работы с этой колодой? Может кто-то сможет дополнить (даже просто по картинкам)? flower


 
Lidika Дата: Четверг, 30.03.2017, 14:21 | Сообщение # 850
Клан Селун
Совершенная
vega, супер колода, я её знаю, опыт только шапочный. В принципе ты хорошо её поняла(колоду по первому раскладу),
Цитата vega ()
1. - Что эта колода может рассказать о себе, как может себя охарактеризовать. 3 МЕЧЕЙ

Женщина, открыв книгу, выпустила 5 демонов. Как эти демоны отражают разные эмоции (страх, радость, удивление, сарказм, ужас), так и эта колода характеризует себя как многогранную и разностороннюю.

Вот и подумай, это теневая колода, понятно что приятности сплошные говорить не будет, наоборот мечами будет отделять или "стругать, отрезать" лишнее, выявляя минусы и диагностируя проблемы.

Все подобные авторские колоды сделаны на основе классики(не придумали еще другого, хотя попытки конечно есть, к примеру вместо 78 карт - 111).
3 - да, покой и уединение, вечер или ночь(время суток), поскольку колода лунная, темная. Подсказка здесь еще есть в том, чтобы отрешиться от бытового, иногда заботы дня уводят энергию в совершенно другое русло и высока вероятность что-либо пропустить. Иными словами о чем думаешь, туда и утекает энергия.
4 - "свет в конце тоннеля", ты все увидишь как нужно, колода выведет на нужное.
5. Здесь также верно понят посыл, однако не забываем о защите и классической трактовке(книги, знания, не всегда ведь карты будут показывать магический негатив, особенно, если его нет :) )
6. Прекрасный выбор, обоюдная любовь. flower1


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Acapulko Дата: Четверг, 30.03.2017, 14:29 | Сообщение # 851
Ведьма
Постигающая
vega, опыта нету , очень тяжёлая колода ( для меня) мне почему-то в голову пришло " Страх" возможно будет показывать ситуации со страхом , сложные ситуации. Это колода у Вас будет особенной. В каждой карте вижу" лучик света" . Туз мечей говорит что в начале потребуется сильно много концентрации и сил . Как то так flower1


по что пойдешь, то и найдешь.
 
vega Дата: Пятница, 31.03.2017, 00:37 | Сообщение # 852
Ведьма
Ведающая
Lidika, Acapulko, Девочки, спасибо за Ваши комментарии! rose
Цитата Lidika ()
не забываем о защите и классической трактовке(книги, знания, не всегда ведь карты будут показывать магический негатив, особенно, если его нет )

Вот сегодня сделала для отца расклад "Диагностика ауры". Подскажите, пожалуйста, верно ли я поняла ответ карт? Магического негатива нет, есть только негативный самонастрой?

1 - Порча.
9 МЕЧЕЙ
Порчи нет, а "все вот это вот" только от собственных негативных мыслей? Или все-таки есть? Сущность?
дополнительная карта:
ПАЖ ЖЕЗЛОВ
Энергия огня. Жажда реализации, уверенность в себе. Позитивная карта.
Либо, карта показала наши с мамой ритуалы со свечами. Убирали с отца негатив, вроде все получилось...

2 - Сглаз. Если вы увидели наличие порчи в первой позиции, то здесь можно увидеть, откуда она пришла.
2 КУБКОВ
Нет никакого сглаза.

3 - Отношение окружающих. Наличие врагов и недоброжелателей тоже может нанести вред ауре и явиться причиной неприятных событий.
БАШНЯ
Вот эта карта очень удивила. На мой взгляд она скорее показывает отношение отца к окружающим, но никак не наоборот.
Хотя всякое может быть... Какая-то агрессия по карте точно есть.

4 - Самонастрой. Внутренняя блокировка, может явиться препятствием для полноценной жизни.
КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ
На этой карте вижу нашу маму, способную решить любую проблему. :D Либо карта про финансовый вопрос, который тоже актуален, в принципе.


 
Lidika Дата: Пятница, 31.03.2017, 10:17 | Сообщение # 853
Клан Селун
Совершенная
vega, в как со здоровьем у него? Нечто жидкое, воспаление, личное( или интимное). Система(-ы) организма, например эндокринка(что там у мужчин простата итд), и они также опасаются старости, как и женщины.
Королева Пентаклей - "зеркало отразись, зеркало исказись.."

Судя по тому что я вижу - болезнь (возрастная уже) есть, собственные страхи, нарушений магических - нет.

Лучше делать просто три карты на вопрос есть порча или нет. В основном нет, люди сами выдумывают невесть что, поэтому учим карты Силы, те что действительно показывают наличие негатива(если не напишу - вы и не запомните!!!). flower


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
vega Дата: Пятница, 31.03.2017, 12:58 | Сообщение # 854
Ведьма
Ведающая
Цитата Lidika ()
vega, в как со здоровьем у него? Нечто жидкое, воспаление, личное( или интимное). Система(-ы) организма, например эндокринка(что там у мужчин простата итд), и они также опасаются старости, как и женщины.
Королева Пентаклей - "зеркало отразись, зеркало исказись.."

Lidika, Все верно. Осенью нашли рак почки, удачно прооперировали, сейчас все хорошо (тьфу тьфу тьфу).
До этого был в жуткой депрессии из-за преждевременного выхода на пенсию. Мне кажется, и болячки-то прилипли только по этой причине. Не болел никогда, вел здоровый и активный образ жизни. А тут впал в уныние просто и сразу целый букет болячек.

Спасибо за помощь и советы rose2
Хорошая колода, сработаемся glasses


 
Lidika Дата: Суббота, 01.04.2017, 13:57 | Сообщение # 855
Клан Селун
Совершенная
Цитата vega ()
удачно прооперировали,

Это я поняла из карты Башня :) , закончившееся Королевой Пентаклей.

Но и моральное состояние можно также прочесть по этим картам. Конечно сработаетесь. flower


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
TamaraA Дата: Суббота, 01.04.2017, 13:57 | Сообщение # 856
Ведьма
Ведающая
Девочки кто хочет на проработку карт Манара, нужно два человека, обязательно ОС.
Тема отношения
 
Vesna Дата: Суббота, 01.04.2017, 13:57 | Сообщение # 857
Ведьма
Постигающая
TamaraA, а можно на деловые отношения?
 
TamaraA Дата: Суббота, 01.04.2017, 13:57 | Сообщение # 858
Ведьма
Ведающая
Vesna, можно как вариант попробовать, как раз такого не пробовала.
 
Vesna Дата: Суббота, 01.04.2017, 13:58 | Сообщение # 859
Ведьма
Постигающая
TamaraA, я в личку данные отправила. На самом деле я хочу выдти из этих отношений. И мне очень нужен совет- как это сделать с наименьшими потерями. Я на своей колоде делала расклад, но не поняла его. Пока не в мою пользу все складывается.
 
anna123 Дата: Суббота, 01.04.2017, 13:58 | Сообщение # 860
Ведьма
Постигающая
TamaraA, з
Цитата TamaraA ()
Девочки кто хочет на проработку карт Манара, нужно два человека, обязательно ОС.
Тема отношения

Я очень хочу, но поясните, что такое ОС dream


Anna
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: