Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
Lidika Дата: Понедельник, 12.12.2016, 21:39 | Сообщение # 821
Клан Селун
Совершенная
Цитата TamaraA ()

2 на какие вопросы колода мне будит отвечать особенно хорошо? Ключ 33
3 на какие вопросы колода мне будит отвечать особенно хорошо? Женщина 29
4 на какие вопросы колода мне будит отвечать особенно хорошо? Сердце 24

Вопросы "ключевые", о ремесле, мастерстве, будет давать подсказки, о мужчине, любой активности, о женских делах, ведьминских, делах любовных и семейных, ну естественно отвороты, привороты. Карта Сердце еще символизирует сообщающиеся сосуды (химия, физика, вообще динамика, помнишь как в песне и вместо сердца - пламенный мотор..)
Учись анализировать и думать сама, это важно при работе с картами, снами, видениями.

По позиции чего тебе не хватает? Отрыва от социума, тишины и уединения. flower1


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
TamaraA Дата: Понедельник, 12.12.2016, 23:30 | Сообщение # 822
Ведьма
Ведающая
Lidika, про уединие это действительно так. Так я главное про карту саму прочла и понять не могу и при чем здесь зависимость ))) да нужно учиться самой додумывать, но пока к сожалению тугова то с этим.
 
Acapulko Дата: Вторник, 03.01.2017, 11:52 | Сообщение # 823
Ведьма
Постигающая
Здравствуйте, два дня анализирую расклад, тайная занавес, вот что вышло:
1. На самом ли деле у вашего партнера есть от вас секрет? (если ответ Нет, то не стоит продолжать расклад)  
Рыцарь кубков: да есть тайна.
2. Какой сферы жизни он касается (тут уже интуитивно, либо опираться на масть карты, пентакли – деньги, кубки – любовь, либо смотреть конкретно общее значение карты)
Карта Мир - тайна касается женщины.
3. Копнем глубже – суть проблемы
3 кубка : радость и  веселье но один лишний.
4. Почему он предпочитает не рассказывать вам?
Паж желзов: так как не хочет потерять свое лицо, ведь он не такой он лидер.
5. Что твориться в его душе в связи с этим?
2 желза: он сам от себя устал, держиться за то что есть но хочет изменений. 
6. Совет. Как мне вести себя с ним, чтобы как-то (хоть морально) помочь ему?
Карта Маг: в этой ситуации нужно поступить мудро.
7. Итог. Как разрешиться ситуация (расскажет ли или сам всё уладит, не рассказывая Вам, или так и будет тянуться этот секрет дальше, молча).
9 пентаклей: будет тянуть дальше.

Расклад делала на мужа, есть подозрение что есть тайна, ведет со мной какую-то игру :(
Буду рада если кто укажет на ошибки, так как я ещё учусь.


по что пойдешь, то и найдешь.
 
Lidika Дата: Вторник, 03.01.2017, 23:25 | Сообщение # 824
Клан Селун
Совершенная
Acapulko, какое у вас таро? У каждого автора свои значения не смотря на схожесть. По Рыцарю Кубков он у вас не выпивает? Поскольку по Магу ему возможно нужна психологическая помощь или какое-то манипулирование даже судя по итогу.

Эти строки пишу, поскольку не знаю сути вашего вопроса, вернее область тайны и возможно все совсем не и не так:


Есть еще вариант, допустим он ищет способ вложения средств в индустрию развлечений, но не очень верит в свои силы (Паж Жезлов, 2 Жезлов), нужен партнер, поводырь даже, старший товарищ. Но, я бы не рекомендовала вкладывать, поскольку непонятно что делается в мире.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Acapulko Дата: Среда, 04.01.2017, 12:38 | Сообщение # 825
Ведьма
Постигающая
Lidika, Таро Райдера-Уэйта, вопрос был: что скрывается за его поведением? Пьёт только в кампании, к психологу ходили все в пустую, а вот что его кто то манипулирует или направляет, не исключаю. Все резко изменилось, наигронное отношение к детям, попытки манипулировать мной, после того как я делаю упражнение отсечка привязки, начались атаки и проверки с его стороны. После последнего сеанса в акции я совсем другими глазами смотрю на все . Способ вложение средств исключаю, это не он, ему это будет лишним и не нужным.


по что пойдешь, то и найдешь.
 
Lidika Дата: Среда, 04.01.2017, 16:04 | Сообщение # 826
Клан Селун
Совершенная
Цитата Acapulko ()
Таро Райдера-Уэйта, вопрос был: что скрывается за его поведением?

Я и толковала по Уэйту. Вашим мужем не управляют, это же карта позиции "Совет", это вам нужно его как-то скоординировать, похоже на кризис среднего возраста и материальной зависимости по 9-ке пентаклей. Из-за того и того, мне почему-то кажется, что истинные причины вам известны.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Acapulko Дата: Четверг, 05.01.2017, 09:47 | Сообщение # 827
Ведьма
Постигающая
Lidika, спасибо flower ох, ещё один ребенок :D


по что пойдешь, то и найдешь.
 
Kalateya Дата: Четверг, 19.01.2017, 21:46 | Сообщение # 828
Спящая ведьма
Любопытствующая
Всем привет ,я только познаю таро. Помогите понять ,как прочесть мой расклад. Колода "Таро Женского Начала"
Делала расклад "Магический потенциал"
Вот что получилось:
1. Маг
2. Сила
3. Мир
4. Колизей
5. Ночь
6. Отшельник
7. Верховная жрица

Добавлено (19.01.2017, 21:46)
---------------------------------------------
1. Ваш магический потенциал в настоящий момент
2. Ваша сильная сторона
3. Ваша слабая сторона
4. К чему нужно стремиться для усиления магических способностей
5. Чего вы еще в себе не открыли, но оно имеет свою силу и влияние-скрытые резервы
6. Задача данного периода в интересующем вопросе
7. Итог



Спящая ведьма
 
Acapulko Дата: Пятница, 03.02.2017, 14:30 | Сообщение # 829
Ведьма
Постигающая
Доброе времени суток всем flower1
Таро Райдера-Уэйта,
Стою на развилке дороги: развод или все-же вместе. Вопрос был про развод.
Жизненный поворот (короткий)

Этот расклад показывает развитие событий в ближайшие несколько дней (от недели до месяца) и используется как основа для принятия решения, когда жизненная ситуация достигла очередного "поворота". (Только СА )

1 и 2: текущая ситуация, : Луна, Повешанный
3, 4 и 5: события или сюрпризы ближайшего будущего, : Колесница,Влюбленные, Колесо Фортуны
6: каковы могут быть их последствия: Звезда
7: влияние извне (или изнутри вашей души) Суд
8: сам спрашивающий, его роль в этой ситуации. Справедливость.

1,2 Испытывается дискомфорт, ощущение опасности, полное не понимание. Кризис.
3,4,5 произойдёт скачек вперед( чуство говорит что я уже его делаю) сметая все преграды для достижения цели. Выбор и Испытание между прошлым и будущем ( именно это у меня сейчас происходит)
Не ожидания Улыбка Судьбы, что то произойдёт позитивное.
6. Счастье, исполнения желаний, "свет в конце тунеля"
7. Избавление, завершение Кризиса, позитивные перемены.
8. Это мой экзамен!
С картой влюбленными не много растерялась, она мне показалась как испытание и выбор.
Можете закинуть тапок в меня cool
Если есть возможность укажите на ошибки, пожалуйста. С Уважением flower1


по что пойдешь, то и найдешь.
 
Nastasya7495 Дата: Суббота, 25.02.2017, 13:08 | Сообщение # 830
Начинающая
Добрый день flower Не подскажите, как толковать можно данные карты, спрашивали про работу с Таро, есть ли расположенность к работе с ним, вот что вышло - Справедливость Суд Мир
Отшельник Иерофант
Жрица (Башня Сила)
Спасибо flower1


Однажды в жизни нужно сделать важное решение и хватает двадцати секунд безумной храбрости для того чтобы произошло чудо
 
Lidika Дата: Суббота, 25.02.2017, 14:20 | Сообщение # 831
Клан Селун
Совершенная
Nastasya7495, а вопросы были какие? Или так в целом и говорить? Учится много нужно, может быть тяжеловато с восприятием и энергетически затратно поначалу, но не вижу препятствий.

Цитата Acapulko ()
8: сам спрашивающий, его роль в этой ситуации. Справедливость.

Вы все видите и понимаете правильно, трезво, ясно, без иллюзий.
Цитата Acapulko ()
7: влияние извне (или изнутри вашей души) Суд

Эта карта показывает нам то, что и должно было произойти, как бы мы не старались это глубоко спрятать, освобождение от ненужного грядет. Это возможность обретения свободы, лучшего, поскольку старое отмирает. Одновременно это и испытания в любви, ну, бывает.
Цитата Acapulko ()
1 и 2: текущая ситуация, : Луна, Повешанный
3, 4 и 5: события или сюрпризы ближайшего будущего, : Колесница,Влюбленные, Колесо Фортуны
6: каковы могут быть их последствия: Звезда

1,2 Ложь, заблуждения, не говорят правды(Луна) и невозвоможность контролировать партнера, отсюда и жертвы(во многом).
3, 4, 5 - да, похоже что в правы, все эти отъезды только на пользу вам пойдут :)
6 - исполнение мечт. На всякий случай не допускайте к себе завистников(на будущее).

Итог расклада - все по вере вашей. Во что верите, то и будет. flower1


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Nastasya7495 Дата: Суббота, 25.02.2017, 15:31 | Сообщение # 832
Начинающая
Так, вопрос был - Добьется ли этот человек успехов в работе с картами Таро?
Спасибо flower


Однажды в жизни нужно сделать важное решение и хватает двадцати секунд безумной храбрости для того чтобы произошло чудо
 
Acapulko Дата: Вторник, 28.02.2017, 17:56 | Сообщение # 833
Ведьма
Постигающая
Lidika, спасибо flower flower flower


по что пойдешь, то и найдешь.
 
Nastasya7495 Дата: Суббота, 04.03.2017, 13:57 | Сообщение # 834
Начинающая
Добрый день, делали расклад "первый" , получилось вот что - меня они видят, как королеву пентаклей ( вот уж странно, все-таки у меня категория до 25, я думала, это ещё пажи), затем на какие вопросы будет отвечать- 8 пентаклей, смерть и туз мечей; сотрудничество- 6 жезлов, чего не хватает- рыцарь чаш, и закрывать снизу шутом, сверху - Иерофант

Так как я только учусь, прошу помочь, не знаю, имеет ли этот расклад смысл, вроде да, а вроде некоторые моменты не совсем понятны. Благодарю flower1


Однажды в жизни нужно сделать важное решение и хватает двадцати секунд безумной храбрости для того чтобы произошло чудо
 
Acapulko Дата: Понедельник, 20.03.2017, 16:21 | Сообщение # 835
Ведьма
Постигающая
Добрый день flower1
Попробовала расклад, тема для меня интересна и очень хочется делать такие расклады. Буду рада если укажите на ошибки и кое где я не смогла расшифровать.

Расклад "Выход из тупика"
Иногда в жизни встречаются зацикленные ситуации, из которых, казалось бы, нет выхода. Либо мы очень сильно к чему-то стремимся, но каждый раз терпим неудачу или получаем не совсем то, что хотелось.
Расклад помогает выловить таракана, который раз за разом направляет нас по замкнутому кругу или… помогает посмотреть в зеркало на предмет «и кого мы хотим обмануть?».

1. Кверент. Это не сигнификатор, который выбирается специально. Скорее, карта указывает на область, к которой относится. Понятное дело, что Старшие Арканы будут указывать на какие-то значимые, возможно даже кармические (тянущиеся не одну жизнь) ситуации. 6 пенктанклей распределение прибыли, раздел имущества.
2. Суть повторяющейся ситуации. Отвечает на вопрос: а что, собственно, происходит? Повешанный  риск???? Вляпаться  куда то?
3. Роль кверента в ситуации. Время открывать глаза. 8 пентаклей: искреннее стремление сделать все хорошо, как можно лучше
4. Осознаваемые мотивы, то, как кверент объясняет свое поведение. Паж мечей заставит от чего-то отказаться, но это к лучшему в делах голова у него варит прекрасно, и принимаемые решения могут оказаться рациональными.
5. Подсознательные мотивы. А вот тут время ловить таракана: смотрим, как коррелируют между собой его неосознанные и сознательные мотивы. 7 чаш строить иллюзии.?
6. Что получается в итоге, результат для кверента. Сравниваем с картами в позиции 3, 4 и 5, как соотносятся между собой поведение кверента, его мотивы и конечный результат. рыцарь пенктанклей  предупреждает, что рассчитывать на решение вопроса уже в ближайшем будущем не приходится.  удастся добиться осуществления плана, пройдет немало времени то же время, эта карта указывает на заработок как результат честного труда и благоразумных действий, умения правильно распорядиться тем, что есть.
Следующий блок – выход из ситуации.
7. То, что нужно понять, чтобы прервать замкнутый круг. Возможно, ответ банален, но почему-то мы не хотим его видеть. 3 кубка прийти к компромиссу и решить все безболезнено.
8. Предупреждение, чего не надо делать, что перестать делать. 6 кубков соглашаться с меньшим.
9. Совет, как поступать, что делать дальше. 7 желзов тщательное планировании своих действий, все получится, хотя доход, скорее всего, будет не особенно большим.
10. Что даст изменение ситуации (выход из круга) для кверента. 2 меча( совсем не понятно)
Примечание: Десятая карта выкладывается при желании.
Например, если у кверента гармонично складываются карты 4 и/или 5 и 6: так или иначе он получает то, что хочет, и никакого смысла менять ситуацию нет. Может оказаться так, для кверента еще рано прерывать цикл или он потеряет больше, чем приобретет.


по что пойдешь, то и найдешь.
 
TamaraA Дата: Понедельник, 20.03.2017, 16:26 | Сообщение # 836
Ведьма
Ведающая
Acapulko, по первой карте вы должны были найти карту сигнафикатор, те себя .
 
Lidika Дата: Понедельник, 20.03.2017, 18:41 | Сообщение # 837
Клан Селун
Совершенная
Цитата Acapulko ()
1. Кверент. Это не сигнификатор, который выбирается специально.
Скорее, карта указывает на область, к которой относится. Понятное дело, что Старшие Арканы будут указывать на какие-то значимые, возможно даже кармические (тянущиеся не одну жизнь) ситуации. 6 пенктанклей распределение прибыли, раздел имущества.

Да, такое тоже бывает, когда вместо сигнификатора вытаскиваешь вслепую карту характеризующую карту именно кверента в ситуации(втч). Либо вообще речь идет о человеке в целом.
6 пентаклей не то чтобы разделение прибыли, а частичное её получение. Скажем так.

Повешанный нам сообщает о жертве. Во имя чего-то. Например Один, пожертвовал глазом во имя получения мудрости, испив из источника Мимира.

Роль кверента - работать, много и стать значимым. Лучше даже тайно, или в одиночестве. Не уходить в рутину(не служить не пойми чему-кому) не звездить(бывает и такое) и все будет.

По 2-ке мечей нужно почитать про Фемиду или Юстицию.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Acapulko Дата: Понедельник, 20.03.2017, 20:14 | Сообщение # 838
Ведьма
Постигающая
Извините меня я суть не написала: Речь идёт о недвижимости, при разводе. Итак : недвижимость надо поделить на 2 людей на М и Ж. М и Ж пришли к одному мнению что М перенимаю долги в банке и выплачивает Ж. Пример: стоимость недвижимости 150 руб, 50руб долг в банке, остаток 100 делиться по полам вот тут и начинается весь сыр бор. М говорит 45 руб выплатит Ж( называет меньше так как ему придётся брать в долг у банка), Ж хочет 50 руб так как считает что её обманывают со стоимостью. К единому мнению не приходят, ходят вокруг да около. Вот Ж и спрашивает: почему не можем прийти к единому мнению о цене, где она допускает ошибку.
Lidika, TamaraA, по пункту 1 мне все понятно, но мне вот хотелось что бы само выполо _

Lidika, а у Фемида ведь один меч в руке, в другой весы. Ой не нравиться мне эта карта _
Пункт 3 совпадает во многом .


по что пойдешь, то и найдешь.
 
Lidika Дата: Вторник, 21.03.2017, 18:29 | Сообщение # 839
Клан Селун
Совершенная
Цитата Acapulko ()
а у Фемида ведь один меч в руке, в другой весы. Ой не нравиться мне эта карта

Почему к советам такое - не нравится мне эта карта, все карты хорошие, восприятие просто обостренное и все. :) Карта говорит о тщательном анализе ситуации с юридической точки зрения, о беспристрастности, о том, что обрати внимание на подводные камни(там же повязка на глазах, а дама с мечами в руках, типа закрыто, ушла на базу). Тут на что нужно обратить внимание, коли речь идет о жертве, если дорог покой, жертвуй малой кровью, даже 6 пентаклей - частичная помощь, даже если вопрос был бы дадут ли кредит, да, дадут, но не в том размере. Если вопрос был окажет ли помощь тот-то? Да, но частично. Примеры привела не из вашей ситуации, а вообще. Это не совет о 6 пентаклей это разбор её в раскладе, по пажу мечей вроде информации не хватает и не строить иллюзий(непонятно что под покрывалом).

Кто у нас кверент м или ж? А то я наговорю, вообще для женщины трактую.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Acapulko Дата: Вторник, 21.03.2017, 23:26 | Сообщение # 840
Ведьма
Постигающая
Lidika, карту 2 мечей почувствовала так: будет найден компромисс, каждый пойдет своей дорогой но это будет зависеть от высших . Вот с чего бы? Вот тут и ненравилось, причем высшие, смутило как то.
Кверент Ж, да Ж хочет покой и скорейшего разрешении ситуации.
Интересно что за подводные камни, как можно узнать , расклад или в таком случае дополнительные карты Вытянуть? С Уважением flower1


по что пойдешь, то и найдешь.
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: