Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
Xomyak Дата: Четверг, 28.04.2016, 00:39 | Сообщение # 781
Ведьма
Постигающая
TamaraA, vega,
Старший тоже нужно брать, 2+9+17=28-22=6-это квинт.

Добавлено (28.04.2016, 00:39)
---------------------------------------------
Если число больше 22, то отнимаем 22 и получаем наше.

 
TamaraA Дата: Четверг, 28.04.2016, 00:41 | Сообщение # 782
Ведьма
Ведающая
Вот мой расклад , девочке сделала . Она спрашивала что будит с работай если останется у себя на родине. Впринципе все совпало, ТК я её знаю что касается прошлого и настоящего.

На работу.
1 То что влияет из прошлого на данный вопрос - 2 Жезлов
Тут эта карта означает, что нам в действительности нет
дела, чем мы занимаемся, и выполняем мы свою работу, лишь бы сбыть
ее с рук. Она может означать также, что в очередном конфликте мы
демонстративно занимаем абсолютно нейтральную позицию, или
становимся на сторону большинства, потому что нам на самом деле все
равно, кто там прав, а кто виноват. Расплачиваемся же мы за это
внутренней пустотой, которая со временем может привести к полной
депрессии. Эта карта настоятельно рекомендует нам проверить, верны
ли до сих пор наши внутренние установки, чтобы мы могли обеспечить в
своих делах полную ясность.

2 Состояние дела в настоящий момент - Звезда 17
Здесь она показывает, что мы стоим на пороге абсолютно
новой карьеры. Это может быть как закономерное продолжение нашей
предшествовавшей работы, так и переход к чему-то совершенно новому.
Однако любые переговоры, проекты, договоры и союзы, складывающиеся
в этот период, обещают нам удачу на долгое время вперед.

3 конечный результат- 9 Дисков
В этом плане карта предвещает успешный бизнес и,
возможно, очень хорошую прибыль. Она может означать также довольно
престижную и высокооплачиваемую должность, или что резюме, поданное
в службу занятости, будет иметь ошеломляющий успех, или что мы
выдержим экзамен на "отлично", чего никак нельзя было ожидать.
Подытоживая вышесказанное, можно отметить, что карта подтверждает
наш высокий профессиональный уровень, ощущение творческого подъёма и
удовлетворения от своей работы.

Добавлено (28.04.2016, 00:41)
---------------------------------------------
Xomyak, о Боже я совсем запуталась что нужно брать и считать( :'(

Прикрепления: 2069995.jpeg (12.9 Kb)
 
vega Дата: Четверг, 28.04.2016, 00:45 | Сообщение # 783
Ведьма
Ведающая
Цитата Xomyak ()
Старший тоже нужно брать

Лидика писала, что не нужно брать.
И в раскладе для Тамары старший аркан не учитывали. Я специально вопрос задавала - сообщения 162 и 163

Пошла гуглить

Добавлено (28.04.2016, 00:45)
---------------------------------------------

Цитата TamaraA ()
А если перевёрнутая карта тоже? Или мы отнимаем что то от чего то?

а если первернутая, то ставим минус. например, -7+6+5=4


 
Xomyak Дата: Четверг, 28.04.2016, 00:48 | Сообщение # 784
Ведьма
Постигающая
TamaraA,
Складываем все карты прошлое, настоящее, будущее.
У тебя:2+17+9=28-22( число старших арканов)=6-это квинт расклада Влюбленные.
Считаем все карты(старшие арканы по номеру, масти(кубки, посохи, монеты,мечи) по кол-ву, туз-1, с картинками( дамы, короли, пажи,)не считаются.
 
vega Дата: Четверг, 28.04.2016, 00:51 | Сообщение # 785
Ведьма
Ведающая
Xomyak, точно, не считаются только придворные (они и без номеров как раз)


 
Xomyak Дата: Четверг, 28.04.2016, 00:51 | Сообщение # 786
Ведьма
Постигающая
vega, там король кубков был, картинки у мастей не считаем, а вот про перевёрнутую тоже не поняла.
 
TamaraA Дата: Четверг, 28.04.2016, 00:54 | Сообщение # 787
Ведьма
Ведающая
Xomyak, можно ещё раз напомнить наша карта какой смысл несёт

TamaraA, я правельно понимаю эта карта означает выбор в ближайшем будущем , смена места и работы?
 
vega Дата: Четверг, 28.04.2016, 00:56 | Сообщение # 788
Ведьма
Ведающая
Цитата Xomyak ()
vega, там король кубков был, картинки у мастей не считаем, а вот про перевёрнутую тоже не поняла.

Xomyak, TamaraA, девочки, простите. Сама запуталась и вас запутала shy
Все верно, считаем и младшие и старшие, кроме придворных
А у перевернутых карт отрицательное значение, ставим перед ними минус.

Коллективный разум - сила :)




Сообщение отредактировал vega - Четверг, 28.04.2016, 00:57
 
Xomyak Дата: Четверг, 28.04.2016, 01:00 | Сообщение # 789
Ведьма
Постигающая
TamaraA, да это выбор, отказ от прежнего образа жизни, переход на новую ступень.

Добавлено (28.04.2016, 01:00)
---------------------------------------------
vega, я сегодня раз 20 все это читала, пока не разобралась flower
TamaraA, у тебя были перевёрнутые?

 
TamaraA Дата: Четверг, 28.04.2016, 09:11 | Сообщение # 790
Ведьма
Ведающая
Xomyak, нет все прямые, просто я на всякий случай интересуюсь если до пустим выпадают все перевернутые мы все отнимаем значит?
 
Lidika Дата: Четверг, 28.04.2016, 19:59 | Сообщение # 791
Клан Селун
Совершенная
vega, здесь на форуме есть специальная тема Защита во время гадания.

Девочки, вся околораскладная ерунда и обсуждение расчетов, раскладов кому-то другому, трактовка карт - обсуждается в этой теме. Читай выше, шапку темы.

В рабочих темах - только работа, или тренировки раскладов(чтобы было понятней).


Вы бы научились использовать один расклад на все сферы жизни для начала. :D

Цитата vega ()
Все верно, считаем и младшие и старшие, кроме придворныхА у перевернутых карт отрицательное значение, ставим перед ними минус.

Как считать квинт расклада: все плюсовые значения мы складываем. Минусовые тоже, но помним что это отрицательные энергии. И вычитаем из плюса минус.
Какой может быть Квинт расклада? Как со знаком плюс, так и со знаком минус.
Какие числа считать, или какие карты учитываются: Старшие Арканы все, Шут - 0 до Мир - 21(квинт читаем только по значениям СА, младшие только участвуют при вычислении), Младшие Арканы с Туза(1) до Десяток(10), больше никаких карт не требуется для квинта.

Если сумма чисел квинта большее 22(количество СА в колоде или самых главных карт, козырей), то вычитаем 22 и смотрим значение(- или +) по СА.

Придворные карты(те что символизируют людей), фигурные еще у них есть название - не учитываются.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
TamaraA Дата: Четверг, 28.04.2016, 20:34 | Сообщение # 792
Ведьма
Ведающая
Ой, те я сейчас расклад выложела нитуда)))извините если что напутала
 
Lidika Дата: Четверг, 28.04.2016, 20:39 | Сообщение # 793
Клан Селун
Совершенная
TamaraA, это кому расклад был?


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
TamaraA Дата: Четверг, 28.04.2016, 20:42 | Сообщение # 794
Ведьма
Ведающая
Lidika, xomyak, работа финансы

Добавлено (28.04.2016, 20:42)
---------------------------------------------
То что сегодня сделала, а вчера это я тренировалась на знакомой

 
Lidika Дата: Четверг, 28.04.2016, 20:45 | Сообщение # 795
Клан Селун
Совершенная
Цитата TamaraA ()
xomyak, работа финансы

Ваша знакомая уже здесь, а xomyak - на месте.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
TamaraA Дата: Четверг, 28.04.2016, 20:53 | Сообщение # 796
Ведьма
Ведающая
Да я по случайности в другое место написала :(

Добавлено (28.04.2016, 20:53)
---------------------------------------------
Все поняла) это я расклад вчерашний не в ту ветку написала.

 
Xomyak Дата: Пятница, 29.04.2016, 01:01 | Сообщение # 797
Ведьма
Постигающая
Lidika, у перевёрнутых карт смысл меняется? У меня в описании к картам нет перевёрнутого значения.
 
zanoza Дата: Среда, 16.11.2016, 14:09 | Сообщение # 798
Ищущая
[b ]Lidika[/b], Благодарю, flower

Добавлено (16.11.2016, 14:06)
---------------------------------------------
У меня почти нет практики. Нашла вот такой. Расклад ,,Присутствие негатива, порчи ит,д,"
----5----
---3------2-----
----1------4-----
--------6------------

1.Кем был клиент проклят(порча от кого?)
2.Какая?
3.Почему?
4.Это проклятие было сделано в данной жизни или пришло из жизни прошлой?
5.Что для Вас это проклятие?
6.Что нужно сделать или изменить,что бы избавиться от проклятья? Автор Лев
Нужно смотреть первую карту. Если ответ ,,Нет" -дальше не раскладывайте.
У меня вышло:
1 Папесса (Жрица), стала смотреть дальше. Указывает на комплекс приворотных воздействий, выполненных на очень высоком уровне. Также возможно в объекте подселение сущности.
2 Рыцарь Кубков. Объект с постоянной периодичностью подвергается приворотным действиям. А кем? Я не разобралась?
3 Туз Мечей. Указатель негатива, причём довольно жесткого, который пробил защиту и внедрился в поле объекта.
4 Рыцарь Мечей.Попытки пробить защиту, повреждение в защите. Этот пункт также мне не понятен. Ответ на вопрос? Видимо надо было тянуть доп. карту..
5 2 Мечей перев. В толковании не было значения перевернутых карт. Негатив, который находится на стадии внедрения, так же может указывать на ,, косяки" и недочеты оператора воздействия, кривизна работы.
6 4 Жезлов перев. Защита. Рядом с негативными картами говорит о приворотной магии.
Что имеем в итоге? Воздействие было выполнено на профессиональном уровне и постоянно обновляется. Кем сделан и когда, я не разобралась. Может что подскажете, форумчане?

Добавлено (16.11.2016, 14:09)
---------------------------------------------
Моя колода не смотрит негатив, в основном житейские вопросы. Нашла Готические Таро. Трактовки оттуда. Расклад нашла на нашем сайте.

 
Lidika Дата: Среда, 16.11.2016, 18:56 | Сообщение # 799
Клан Селун
Совершенная
Цитата Xomyak ()
у перевёрнутых карт смысл меняется? У меня в описании к картам нет перевёрнутого значения.

Значение меняется. Но, можно и прямые карты трактовать с отрицательным значением, исходя от значений соседних карт. Возьмем карту Жрица из таро Уэйта и трактовку к ней:
Цитата
Верховная Жрица – священная карта таро, которая стоит над всеми остальными Высшими арканами. Она символизирует все бессознательное, внутренний духовный мир человека, глубинные скрытые знания, а также понимание Высших истин через сны, интуицию, телепатию и т.д.

Описание карты Верховная Жрица

В ногах Жрицы находится полумесяц – символ тайны и в то же время цикличности всех происходящих в мире процессов. На свитке в ее руках начертано священное слово «Тора», то есть Высший, Тайный, Священный закон.

Жрица восседает между черной и белой колоннами – символом вечных противоположностей, таких как день и ночь, мужчина и женщина, жизнь и смерть. Корона Исиды на ее голове символизирует миры физический и духовный. За ее спиной видна завеса Храма, расшитая гранатами и пальмами.

Складки одежды Верховной Жрицы струятся, подобно бегущей воде, а мантия таинственно мерцает. Она – само олицетворение оккультизма и скрытого знания, тайной Церкви, а также всей мощи человеческого подсознания, которое может проявляться в интуиции, пророческих снах и даре предвидения.

Значение карты в прямом положении

Карта таро Верховная Жрица в прямом значении говорит о том, что в вашей ситуации здравый смысл обязательно восторжествует, хотя все решения будут приниматься интуитивно, сердцем.

В данный момент на ситуацию вокруг вас могут влиять важные факторы, о которых вы даже не подозреваете, и, возможно, замешаны персонажи, которые скрывают от вас свое участие или свое истинное лицо.

Тем не менее, карта говорит, что, даже не видя всей полноты картины, вы идете верным путем. Главное – не забывайте прислушиваться к советам своей интуиции, а также людей, которым вы доверяете. Их знания и опыт могут оказаться решающими для вас.

Основные толкования прямой карты Верховная Жрица

-Духовная мудрость, скрытое знание, понимание ситуации
-Дар предвидения, интуиция
-Знание, образование, ясность в мыслях, способность обучаться и обучать
-Намеки и тайны, умалчивание, секреты, неизвестность в будущем
-Женщина, которая интересуется вопрошающим

Значение карты в перевернутом положении

В перевернутом значении карта таро Верховная Жрица предупреждает о том, что ваша самонадеянность может сильно повредить вам в глазах окружающих, а также помешать в важных делах. Кроме того, под влиянием мимолетных эмоций вы способны на импульсивные, непродуманные поступки, последствия которых вам придется долго расхлебывать.

Обратная сторона самонадеянности – колебания и неуверенность – может проявляться в самые неподходящие минуты, заставляя вас терять время и упускать счастливые шансы, предоставляемые судьбой.

Чтобы преодолеть негативное предсказание перевернутой карты Верховная Жрица, приведите в порядок свои мысли и чувства. Не полагайтесь на голос желаний и эмоций, который вы сейчас легко способны перепутать с голосом интуиции.

Основные толкования перевернутой карты Верховная Жрица

-Пустая самоуверенность, невежество, пассивность
-Отсутствие интуиции и дара предвидения, нереализованные возможности
-Сильные противоречивые эмоции, необдуманные поступки
-Склонность к компромиссу, слабость, колебания, неспособность разобраться в ситуации

Если рядом с этой картой выпадают карты к примеру масти Мечи, то уже значение должно указывать на отрицательные аспекты, в не зависимости от того, прямая карта или перевернутая. Помимо масти Мечей, есть и другие карты с отрицательным значением 5 Пентаклей(бедность, нужда, бездуховность или нехватка оной итд).
Жрица и 5 Пентаклей - на негатив если смотрим, то получится ведьма вмешалась в денежные вопросы; оказано влияние на то, чтобы любовь была с недостойными; потеря карьеры, бизнеса, да это даже по карте видно - регресс и полный упадок, 5 пентаклей карта нищих, практически бомжей.

Все равно трактуем по интуиции, в житейских вопросах такая связка может указывать на вдову с проблемами, старшую женщину, тайну с финансами, возможно что интуиция не развита вообще, у женщины не хватает денег, итд.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Acapulko Дата: Пятница, 18.11.2016, 11:31 | Сообщение # 800
Ведьма
Постигающая
День добрый, flower1 пару дней назад приобрела карты Таро Райдера-Уэйта.
Ходила с ними , общалась и ложила под подушку на ночь, в полудреме мне показали 2 карты старший аркан : Верховный жрец и Верховная жрица, к чему Это?
Вчера днём опять общаясь с таро почувствовала тепло, прилив энергии и покалывание в ладошках, может ли это обозначать что у нас начинается связь между Собой?


по что пойдешь, то и найдешь.
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: