Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
Anastasia Дата: Пятница, 04.09.2015, 17:07 | Сообщение # 521
Ведьма
Постигающая
Morena_Ventrue, у меня тоже темная колода Таро "Темных сказок". Раскладываю когда время есть, так как не хочу привлекать внимание. А время очень часто днем бывает. Хорошо отвечает в любое время, но тоже любит поболтать исключительно на эзотерические темы. На бытовой вопрос ответит, но нехотя. И закрытые картинки хуже описывает, чем моя светлая колода классического образца.


Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир не так как ты,
Ты говоришь: "Могу немного".
А он в ответ: "Все можешь Ты".
 
sentjabr Дата: Понедельник, 07.09.2015, 10:57 | Сообщение # 522
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Morena_Ventrue ()
Тарологи, вы не замечали, в какое время суток ваши колоды дают наиболее точные ответы? У меня колода темная и я сделала вывод, что днем с ней работать просто невозможно, а вот после захода солнца - пожалуйста. Будет интересно почитать ваши ответы и наблюдения

Попробовала я тут на днях взять своих котов утром. Ощущение ленивого сонного кота, развалившегося на диване, который приоткрывает глаз и с таааким видом на тебя смотрит. Типа, ну че тебе надо? Дай поспать cool Я попробовала разложить - такую ерунду показали - вообще не по теме. Поэтому все делаю вечером, даже ночером.
 
Morena_Ventrue Дата: Четверг, 01.10.2015, 21:59 | Сообщение # 523
Ведающая
Цитата sentjabr ()
Ощущение ленивого сонного кота, развалившегося на диване, который приоткрывает глаз и с таааким видом на тебя смотрит. Типа, ну че тебе надо?

Вот! Мои вампиры такие же, даже злятся smile

Добавлено (01.10.2015, 21:59)
---------------------------------------------
Тарологи, как вы настраиваетесь на человека перед раскладом, если у вас есть только имя? Какие личные данные просите у кверента, чтобы настроиться лучше (естественно, кроме фото) и всегда ли используете сигнификатор?
И еще вопрос: допустим, ситуация, когда вам нужно сделать несколько раскладов подряд на разных людей. Колода настраивается сначала на одного человека, но после того, как расклад сделан, ее следует сложить и дать отдохнуть на некоторое время или можно сложить, подержать на свечей и сразу начинать расклад на другого человека? Не произойдет ли путаницы информации?

Вопросы вроде элементарные, но интересно было бы послушать какие-то личные методы. Заранее спасибо flower



Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Фреда Дата: Четверг, 01.10.2015, 23:56 | Сообщение # 524
Ведьма
Ведающая
Цитата Morena_Ventrue ()
как вы настраиваетесь на человека перед раскладом,

Основная настройка на человека идет по его энергии. Для этого нужно знать что-то личное - например, - имя, дату рождения, номер телефона(достаточно чего-то одного, но если есть имя+дата рождения - хватает с верхом). Фото тоже помогает настройке, но оно не обязательно. Если речь идет о пользователях сайта - настраиваюсь по нику/имени и аватарке.
В принципе, можно и через кого-то настраиваться (например, через общего знакомого).

Сигнификатором пользуюсь очень редко. Обычно - без него.

Цитата Morena_Ventrue ()
ситуация, когда вам нужно сделать несколько раскладов подряд на разных людей.

Стараюсь не делать больше одного расклада за раз. То есть, если нужно пара-тройка раскладов разным людям, обязательно даю картам отдохнуть - складываю их поарканно, как новую колоду, и убираю на свое место, хоть на несколько часов. Если чувствую, что колоде было тяжело - могу почистить перед тем, как сложить, над свечой. flower




Сообщение отредактировал Фреда - Четверг, 01.10.2015, 23:57
 
Vosmerka Дата: Пятница, 02.10.2015, 02:35 | Сообщение # 525
Ведьма
Ведающая
Morena_Ventrue, я без фото практически не гадаю, мне нужно именно видеть человека и его имя (в случае если на своего мужчину гадаю, такого не нужно). Если переключаюсь с одного человека на другого, делаю тосование, просто раскидав по поверхности, на которой гадаю и руками их как бы мешаю ("шимми шаффл" называется у крупье), пока так тосую, настраиваюсь на новое гадание. Потом собираю колоду и она для меня как обновленная. Сигнификатор иногда кладу, когда хочется, но если хорошо знаю человека, чтобы выбрать правильную карту. Над свечой в самом начале ее чищу и еще могу в дыму арома палочки подержать.


Дорогу осилит идущий.
 
Morena_Ventrue Дата: Пятница, 02.10.2015, 21:15 | Сообщение # 526
Ведающая
Цитата Фреда ()
Фото тоже помогает настройке, но оно не обязательно.

Цитата Vosmerka ()
я без фото практически не гадаю, мне нужно именно видеть человека и его имя

Вот, у меня такая ситуация, что настраиваться куда легче по фото и заметила, что так карты выдают более четкие ответы. Не представляю, как настраиваться через знакомых.
А кто-нибудь пробовал настраиваться по личной вещи? То есть, без имени, знакомых, дат, фото, просто когда есть вещь.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Lidika Дата: Пятница, 02.10.2015, 22:33 | Сообщение # 527
Клан Селун
Совершенная
Morena_Ventrue, я настраиваюсь по энергии, без фото, можно с датой, можно без, через обратившегося также идет контакт. Иной раз для проформы спрашиваю дату и ФИО, потому что так положено. smile


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Morena_Ventrue Дата: Пятница, 02.10.2015, 23:49 | Сообщение # 528
Ведающая
Цитата Lidika ()
я настраиваюсь по энергии, без фото, можно с датой, можно без, через обратившегося также идет контакт. Иной раз для проформы спрашиваю дату и ФИО, потому что так положено.

Наверное, тут дело в умении концентрироваться - улавливать именно нужную энергию и ее "удерживать" на время гадания. Надеюсь, придет с опытом ;)


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Lidika Дата: Суббота, 03.10.2015, 01:28 | Сообщение # 529
Клан Селун
Совершенная
Morena_Ventrue, я раскладываю в трансе, близком к среднему, потом отпускаю в легкий и трактую, иногда идут картинки как дополнение к истории. И состояние транса уже на автомате, появляется само.

Как то я проводила акцию на оракуле Ленорман Дух Помощник, что творилось, я была натуральной "мамой Чоли" для дУхов, они приходили и рассказывали о себе, кивали в знак согласия, типа все правильно, мы такие, даже раз ведьма своего забыла при работе. Просто оставила где не нужно, а он верный, хозяйка сказала будь здесь, он и сидел. Заболел даже, место было не хорошее. И мне показали чем его лечить, и хозяйка действительно вылечила парня. smile

Так что практика, практика и еще раз практика flower1


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Izmaragd Дата: Суббота, 03.10.2015, 01:52 | Сообщение # 530
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Morena_Ventrue, я как бы тросиком соединяюсь с кверентом. Думаю о человеке и протягиваю к нему тросик. Если там грозный страж (защита стоит), то вежливо сообщаю "цель прибытия", обещаю не вредить и терпеливо жду, обычно пропускают. И если смотрю этого же человека позже, страж меня уже как знакомую пропускает... даже не тормозит "на входе".
Поняла с новой колодой, что имя и дата рождения кверента не принципиальны, это больше помогает настроиться. Чем больше информации, тем быстрее настраиваюсь.

Lidika,
Цитата
Иной раз для проформы спрашиваю дату и ФИО, потому что так положено.

шикарно сказано)))
С "Лунными картами" у меня как раз транс получается, с Райдером такого не было. А у вас со всеми вашими колодами так?


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Lidika Дата: Суббота, 03.10.2015, 02:13 | Сообщение # 531
Клан Селун
Совершенная
Izmaragd, важен небольшой может быть рассказ о ситуации и сама конкретика вопроса конечно. В общих словах, кратко и лаконично, это уже в процессе трактовки можно задавать уточняющие вопросы кверенту и конечно не путать значения карт, уж если про любовь, то и говорим про любовь, а если о работе-бизнесе, то и трактуем о работе или бузинесе smile .


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Izmaragd Дата: Суббота, 03.10.2015, 02:35 | Сообщение # 532
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Lidika, а, ну так то да.
Как говорят дизайнеры, "без четкого ТЗ - результат ХЗ". :D


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.


Сообщение отредактировал Izmaragd - Суббота, 03.10.2015, 02:36
 
sentjabr Дата: Суббота, 03.10.2015, 07:49 | Сообщение # 533
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Lidika ()
важен небольшой может быть рассказ о ситуации и сама конкретика вопроса конечно.

Золотые слова! Мне вообще проще по ситуации настроится, когда есть какая-то предыстория. На наших девочек настраиваюсь по аватарке и нику. Тасование колоды уже как транс. Еще рядом свечка горит, на огонь смотрю - тоже настроится помогает. Но все равно правильно растолковать не всегда получается, сколько ни настраивайся :D
Цитата Lidika ()
Так что практика, практика и еще раз практика
 
sea-sea Дата: Суббота, 03.10.2015, 08:06 | Сообщение # 534
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Lidika, flower1 доброго дня! Вы какие камни выкладываете когда гадаете ? И что из защиты используете во время гадания? А как из транса быстро выходить? кроме того что голову мочить водой, поделитесь пожалуйста,Закидала Вас вопросами :D заранее благодарю Вас flower1


Но и Зло, и Добро, это абсолютные категории. Два противоположных полюса.Шаман.

Сообщение отредактировал sea-sea - Суббота, 03.10.2015, 08:11
 
Lidika Дата: Суббота, 03.10.2015, 12:21 | Сообщение # 535
Клан Селун
Совершенная
sea-sea, так глубоко не нужно "нырять" в транс при гадании, и потом УМТ - должен быть управлявляемый. Все степени погружения описаны на форуме, надо учится входить и выходить без неудобств, ведь не всегда есть возможность голову сунуть под струю воды? smile

Моя защита обычно при гаданиях - свеча, если чувствую потребность в стакане с водой и солью, также добавляю, возможно скоро буду класть нож, т.к. иной раз мелькает.

Из камней:
малахит, друзы горного хрусталя и аметиста, со мной всегда какае-нибудь черные камни, агат, оникс, шерл, я могу носить их постоянно, черные камни мои, как и черные коты :D .

При работе на выявление негатива - обязательно восковая свеча из церкви, если кому-то претит по каким-либо соображениям делаем свои свечи "маканки" из пчелиного воска и заговариваем из в процессе изготовления, краситель сажа, гуталин -это если черные нужны, красная помада или советские восковые мелки, не китайские!, уже по потребностям, главное что перечисленное все натуральное. Можно травки измельчить и добавить, мельчить лучше самим и в своей ступке, это зверобой, полынь, чертополох, наперстянку в конце концов, она то точно на всех огородах растет, её сейчас для красоты многие сажают (ядовито). Свечу обязательно перед тем как поставить в подсвечник - оборачиваю фольгой, чтобы руками голыми потом не брать. А перед самим процессом заговор-оберег или молитва защищающая, это уже непосредственно перед самим гадание, когда все предметы на своих местах. Все придет с практикой девочки, главное трудится flower1 .


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
elenako1983 Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 18:00 | Сообщение # 536
Ведьма
Постигающая
Девочки-ведьмочки, всем вечера доброго smile
У нас с подругой небольшая проблема в толковании, прошу помощи flower

Делали расклад на диагностику ауры на "Таро Черных Котов" мне, потому что вокруг меня какие-то странные завихрения последние дни и расклад получился весьма странный:

1 - Порча.
2 - Сглаз. Если вы увидели наличие порчи в первой позиции, то здесь можно увидеть, откуда она пришла.
3 - Отношение окружающих. Наличие врагов и недоброжелателей тоже может нанести вред ауре и явиться причиной неприятных событий.
4 - Самонастрой.

Выпали:
1 - рыцарь посохов
2 - король посохов
3 - 6 кубков
4 - 9 кубков

Буду признательна вашей помощи в толковании flower


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
Demiana Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 18:06 | Сообщение # 537
Спящая ведьма
Любопытствующая
Доброго вечера девочки, а как вообще понять есть-ли порча? Положительные карты? Или определённые, типа, жрец-жрица-маг. А те что не "нужные" Как толковать?
 
sentjabr Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 18:40 | Сообщение # 538
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
elenako1983, я не вижу здесь порчи. И сглаза не вижу. Попробую описать.

Еще пришла мысль, что можно сделать диагностику только на старших арканах.

Добавлено (25.10.2015, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата Demiana ()
а как вообще понять есть-ли порча?

У нас целая тема есть http://vedma.clan.su/forum/10-138-1 flower
 
ВЫПЬ Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 18:40 | Сообщение # 539
Интересующаяся
Elenako1983,диагностика порчи на СА проводится,не надо заморачиваться.Этот расклад есть в Форуме таро.Если есть порча - МАГ,Верховная Жрица,Сила,Повешенный,Смерть,Дьявол,Башня,Луна.Вытаскивается только одна карта,а из получившегося уже плясать с полной колодой.Удачи,ваша ВЫПЬ flower flower1 smile


получу-все,что хочу!
 
Demiana Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 19:24 | Сообщение # 540
Спящая ведьма
Любопытствующая
sentjabr спасибо)))
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: