Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
clan_selune Дата: Пятница, 20.03.2015, 12:32 | Сообщение # 401





Klara, у нас в теме расклады, уже есть готовые вопросы и расклады на порчу, а еще можете посмотреть чакровый расклад, там тоже сразу все понятно станет, Лидика здесь выложила пример.
 
Vosmerka Дата: Пятница, 20.03.2015, 12:38 | Сообщение # 402
Ведьма
Ведающая
Klara, да, вы правильно поняли принцип.
По вашему раскладу получается на здоровье, и еще карта "влюбленные" думаю имеет прямое отношение к воздействию (хоть сама карта позитивная, но она выпала в вопросе про личную жизнь и сама имеет такое значение). На здоровье и личную жизнь получается.


Дорогу осилит идущий.
 
Lidika Дата: Пятница, 20.03.2015, 13:20 | Сообщение # 403
Клан Селун
Совершенная
Klara, сделайте расклад на негатив, возьмите в копилке, выберите и сделайте, потому что 10 мечей может показать обстоятельства и вашу реакцию, например в виде проигранной битвы, обрушение планов и замыслов, надеждам каким-то не суждено сбыться итд. Но, на карте виден человек проткнутый мечами(то что ранит), это физика, дух - не сломлен. Вообще отталкивайтесь от негативных старших арканов, а МА это уже в сочетаниях надо смотреть.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Klara Дата: Пятница, 20.03.2015, 20:16 | Сообщение # 404
Ищущая
Девочки, всем спасибо за помощь!
Расклад я не сделаю, так как нечем, но буду надеяться, что все-таки 10мечей, это, то что Вы, Лидика сказали - это так и есть.
 
Lidika Дата: Пятница, 20.03.2015, 20:43 | Сообщение # 405
Клан Селун
Совершенная
Цитата Klara ()
Расклад я не сделаю, так как нечем,

Нарисуйте, это даже лучше будет покупных, а всяким онлине - гаданиям, не верьте. flower


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Klara Дата: Пятница, 20.03.2015, 21:32 | Сообщение # 406
Ищущая
Нарисовать? Задам глупый вопрос: а как рисовать персонажей на картах? Или просто написать, кто или что на карте?
 
Lidika Дата: Пятница, 20.03.2015, 21:38 | Сообщение # 407
Клан Селун
Совершенная
Klara, можно как рисуется, рисовать, а можно просто масть, число, ранг, или персона и козыри в количестве 22-х штук. А потом купите какая нравится, эта пусть тренировочная будет. :)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Izmaragd Дата: Суббота, 21.03.2015, 20:36 | Сообщение # 408
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Уважаемые тарологи!
Подскажите зеленому новичку - с какой колоды начинать знакомство с этой системой.
Почитала ветку, столько разных колод упоминается. what


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Lidika Дата: Суббота, 21.03.2015, 21:12 | Сообщение # 409
Клан Селун
Совершенная
Izmaragd, в основном рекомендуют универсальное таро Райдер Уайт например. А после уже на усложненные или экзотические переходить.


Руководитель одной из школ Русского Таро дает рекомендации:

С какими колодами стоит работать;
На какие группы делится колода карт;
Зачем нужна нумерация карт;
Какие проблемы с нумерацией существуют;
Почему на каждую масть выделен определенный цвет и какой в этом смысл;


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Izmaragd Дата: Понедельник, 23.03.2015, 00:29 | Сообщение # 410
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Lidika, спасибо огромное! Посмотрю видео завтра на ПК, с планшета не хочет проигрываться.

Купила сегодня колоду Райдера-Уайта. Интересно вышло.
Утром меня разбудили звонком, снова заснуть не смогла. Ворочалась в постели, но сна не было, и очень тянуло в эзотерическую лавку за картами. Такое ощущение было, словно меня там ждут. Поняла, что надо ехать.
Хозяйка лавки показала несколько колод, я выбрала Райдера, как вы рекомендовали, и сразу почувствовала, как она (колода) рада. Словно щенка из приюта для бездомных животных забрала))

У меня такой вопрос: что делать сначала - благословлять колоду или дать ей привыкнуть ко мне (поносить с собой недельку)?
И раз колода была запечатана, чистить ее сейчас нет необходимости? Это уже потом, если кому-то буду раскладывать?


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
clan_selune Дата: Понедельник, 23.03.2015, 05:23 | Сообщение # 411





Izmaragd, сначала можете разложить всю колоду перед собой и ознакомиться с каждым арканом, то есть берете одну карту в руки и рассматриваете ее внимательно и изучаете ее толкование. Это и будет вашим с ней ближайшим знакомством.
За тем сделайте "Первый расклад" для колоды, он есть у нас в копилке раскладов.
Можете конечно и с собой поносить, но конкретно я, против таких действий, колода, по моему мнению, должна находиться в постоянной, знакомой среде, лучше уж переночевать с ней под подушкой или со всей колодой или с каждой картой по отдельности.
Чистить ее пока не нужно, сначала попробуйте с ней поговорить, то есть сделать расклад первый, а там, смотря как она себя с вами поведет и будет понятно, нужно ли ее чистить или нет.
 
Izmaragd Дата: Вторник, 24.03.2015, 01:13 | Сообщение # 412
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Селена, большое спасибо за совет! :)
Пока знакомлюсь с картами, планирую провести эту ночь с колодой под подушкой. Почитала в ветке, что колода может "вытянуть" энергию из "хозяина", задумалась. Я по жизни донор, ко мне все, кому не лень, "присасываются", если не закрываюсь. Посмотрим, как получится с колодой. По ощущениям она неагрессивная, терпеливо ждет, пока я изучу необходимые материалы.

Посмотрим, что даст первый расклад. Очень интересно, но, дабы сделать все правильно, держу себя в руках и читаю-читаю-читаю. glasses

Скажите, а при первом раскладе колода должна быть смешанной (какие-то карты прямые, какие-то перевернутые)? what


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
clan_selune Дата: Вторник, 24.03.2015, 06:57 | Сообщение # 413





Izmaragd, я не практикую перевернутые карты, но думаю, вам пока лучше с прямыми разобраться, а там уже, как вам самой больше понравится.
 
Izmaragd Дата: Четверг, 26.03.2015, 01:12 | Сообщение # 414
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Селена, я начала с прямых)) Поняла, как вы правы - мне бы с ними для начала разобраться. :D

Поспала с колодой, ощущения приятные, встала отдохнувшей, в хорошем расположении духа. Изучила каждую карту колоды. Очень помогла тема "Толкование таро Уэйта (значение всех арканов) (http://vedma.clan.su/forum/10-222-1), спасибо vlastori. flower

Сделала первый расклад. Прошу помощи в толковании. glasses

1) Кто я в этой колоде, как она меня воспринимает?
Карта: Рыцарь мечей
Мое толкование: колода воспринимает меня как друга, партнера, союзника. Кажется, еще и мою стремительность в освоении ремесла тут подметили.

2) На какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо?
Карты: Король мечей, Справедливость, Двойка мечей
Насколько я поняла, колода обещает быть честной, объективной, помогать отличать правду ото лжи, помогать в просмотре сложных ситуаций, давать советы.
Но тут я совсем не уверена, подскажите, пожалуйста! _

5) Как сложится наше с ней сотрудничество?
Карта: Тройка мечей
Мое толкование: расставание, разрыв отношений.

6) чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее
Карта: Четверка мечей
Мое толкование: мне посоветовали отдохнуть, собраться с мыслями.

7, 8) Чем закрывать колоду?
Карты: Мир и Смерть.

Смущает большое количество мечей в этом раскладе. Колоду я тасовала очень хорошо.

Но ведь что-то это обилие "мечей" значит?

Объясните, пожалуйста, где я права, а где ошибаюсь. flower


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Vosmerka Дата: Четверг, 26.03.2015, 02:37 | Сообщение # 415
Ведьма
Ведающая
Izmaragd, мечи чаще всего конфликты, но бывает значение - решимость действий, прорыв. По 6-му пункту 4 мечей - нужен временный отдых для сбора духовных и физических сил. Карты посоветовали не суетится и не торопиться с ними.
Помогать карты будут в вопросах выбора пути, рассмотрения конфликтов с людьми, коллегами, мужчинами, вопросах верности мужчин, друзей, обмана. Используйте ее для рассмотрения личных взаимоотношений, поможет так же в вопросах судебных разберательств. Вобщем там, где надо посмотреть, что человек замышляет, обманывает ли - она вам хорошо подскажет.
Так что не пугайтесь мечей в данном случае.
Ну а что касается 3-ки мечей - это же первая ваша колода, на ней потренируетесь потом возможно захотите новую посложней, а может вас вообще на Ленорман потянет.


Дорогу осилит идущий.
 
Izmaragd Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:14 | Сообщение # 416
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Vosmerka, поняла, спасибо за объяснение! dream flower
По поводу тройки мечей... я тоже так подумала, что раз первая колода, то скорее всего, она со мной не на всю оставшуюся жизнь (я все-таки надеюсь, что она будет долгой smile ). Просто немного жаль - она такая дружелюбно настроенная.

Добавлено (29.03.2015, 15:14)
---------------------------------------------
Доброго дня!
Я сделала несколько раскладов на себя. Это так здорово!!!))
Но решила параллельно "понаблюдать" еще кого-то, чтобы быстрее освоиться с колодой. Моя сестра любезно согласилась побыть моим "кроликом".
И у меня такой вопрос: в Библиотеке есть статья от Селены про технику безопасности во время гадания кому-то, и там написано, что нужно закрыть канал связи гонораром.
Я могу в качестве оплаты засчитать ее помощь мне, как начинающему тарологу?
Не брать же с нее деньги в самом деле.
Живет она далеко, "услугами", как та же чашка кофе, расплатиться не может.
Была мысль, чтобы она в качестве оплаты присылала фото своего котенка (он у нее очень забавный, фото дарят массу положительных эмоций). Сработает?)
Или я зря парюсь, и со своими близкими канал открыт всегда, а потому закрывать его нет необходимости?



"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
clan_selune Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 16:00 | Сообщение # 417





Izmaragd, я не беру с близких плату за гадание.
 
Izmaragd Дата: Среда, 01.04.2015, 03:44 | Сообщение # 418
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Селена, благодарю! :)
Прямо камень с души!

Добавлено (01.04.2015, 03:44)
---------------------------------------------
Я снова с вопросами glasses )))
Сделала расклад "Магическая атака" на себя и на сестру.
Оба раза на вопрос "Кто атаковал?" выпала карта "Император" (Хозяин, IV).
Значит ли это, что на с ней мог "испортить" один и тот же человек, и как понять, кто это?

Судя по описанию, которое я нашла для этой карты, это зрелый мужчина, имеющий прочное положение и финансовую стабильность, скорее всего, на высоком посту, категоричный, жесткий, не склонный к сантиментам.
Но как понять, кто?
Я вообще "грешила" на женщину. :o



"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
clan_selune Дата: Среда, 01.04.2015, 06:43 | Сообщение # 419





Izmaragd, что бы понять была ли атака, нужно рассматривать весь расклад, по одной карте сложно судить.
Вообще карта Император, больше указывает на обман или предательство, это человек жесткий (возможно тиран), может быть отцом, мужем, начальником(?), в общем нужен весь расклад.
 
Izmaragd Дата: Среда, 01.04.2015, 11:34 | Сообщение # 420
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Селена, поняла.

Привожу оба расклада.

Мой:
1 - Было ли произведено магическое воздействие?
Девятка мечей.
2 - На какую жизненную сферу это воздействие больше всего повлияло?
Десятка мечей.
3 - Кто атаковал?
Хозяин.
4 - Чего добивался противник этой атакой?
Маг.
5 - Какие действия следует предпринять?
Туз мечей.
6 - Что в итоге?
Девятка жезлов.

Расклад для сестры (пишу сразу ответы, чтобы не дублировать вопросы):
1 Рыцарь мечей
2 Семерка кубков
3 Хозяин
4 Колесо фортуны
5 Туз кубков
6 Иерофант (Первосвященник)


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: