Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
Lidika Дата: Пятница, 27.02.2015, 17:02 | Сообщение # 381
Клан Селун
Совершенная
Не удержалась, вот два расклада, давайте пообсуждаем, сама потому что допускаю, что объективной быть не смогу, агрессивно отношусь к происходящему:

Первый расклад План действий, таро Райдера - Уайта. Все фото прилагаются.



Трактовка:



Второй расклад Пифия, вопрос стоял о моей линии поведения чтобы не было подстав и обмана, колода соответственно Райдер - Уайт (как же тарошки меня затянули :D )



Трактовка:



Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Scorpy Дата: Пятница, 27.02.2015, 17:43 | Сообщение # 382
Ведьма
Постигающая
Lidika, по первому раскладу:
7 Мечей- ничего не получится, если действовать обманом, выдумывать хитроумные стратегии. Решать вопрос все равно придется, так что бежать от проблемы, либо отмалчиваться и уклоняться от переговоров не получится. Обдумать и привести мысли в порядок - 4 Мечей- да.
10 Кубков - не впадать в иллюзии, многого не ждать, действовать доброжелательно и спокойно на все реагировать.
Я еще к ночи посмотрю, что-то еще десятка говорит, по-моему, и второй расклад тоже, сейчас не получается, а второпях не хочется смотреть. flower


Сообщение отредактировал Scorpy - Пятница, 27.02.2015, 17:45
 
Lidika Дата: Пятница, 27.02.2015, 18:31 | Сообщение # 383
Клан Селун
Совершенная
Scorpy, там по двум десяткам в раскладе, дело идет к завершению, то есть избавляться все равно нужно, а с "чертями" дело иметь не хочется. Узел нужно разрубить, обязательно, но есть и мысль о наказании, его идея, ему и мучится. Благодарю за отклик! flower1


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
clan_selune Дата: Пятница, 27.02.2015, 18:48 | Сообщение # 384





Lidika, по второму раскладу:
Рыцарь пентаклей-скорее всего и есть твой партнер, в нем все дело. Положительная сторона в Короле мечей, говорит о том, что результат будет в твою пользу, если ты обратишься к хорошему юристу, который окажет надежную помощь в разрешении проблемы. По 5 мечей- согласна на счет Пирровой победы, подумай нужно ли тебе это, может оно того не стоит.
Предварительные итоги- может стоит отказаться от прошлого и освободить дорогу к чему то новому?
Как действовать- именно сейчас наступило время освободиться от эмоциональных уз и стать независимой. Очень часто восьмерка Кубков говорит о том, что пройдет всего лишь один лунный месяц – и все изменится.
Чего стоит избегать- переживаний и не стоит накручивать себя.
Итог- все пройдет для тебя удачно, возможно будет неожиданная помощь или совет.
 
Scorpy Дата: Пятница, 27.02.2015, 19:14 | Сообщение # 385
Ведьма
Постигающая
Lidika, да, да, Вы правы, решать все равно придется ( это и две десятки и плюс 7 Мечей)!
Дописываю по 10 Кубков : по ней еще идет, что возможен торг, не наседая, доброжелательно, но твердо Вы все-таки должны настаивать на своей цене, но так, чтобы в конечном итоге, все более и менее остались довольны. Это как в семье, когда нужно идти на уступки и компромиссы, чтобы избежать ссор. Но не прогибаться. Возможность получения своего у Вас есть, в разумных пределах. flower
А по второму раскладу Селена дала шикарную трактовку, поэтому я могу только присоединиться к написанному! rose2


Сообщение отредактировал Scorpy - Пятница, 27.02.2015, 19:14
 
Lidika Дата: Пятница, 27.02.2015, 19:30 | Сообщение # 386
Клан Селун
Совершенная
Селена, Scorpy, ну более менее у меня сложилась картинка, возмутила стоимость доли, теперь все понятнее. Благодарю вас девочки! ^_^


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Scorpy Дата: Суббота, 28.02.2015, 18:02 | Сообщение # 387
Ведьма
Постигающая
Lidika, желаю Вам удачного и скорейшего разрешения этой проблемы! flower
 
sea-sea Дата: Четверг, 05.03.2015, 09:57 | Сообщение # 388
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Селена, Lidika, flower , Добрый день! Подскажите пожалуйста,у меня сомнения.Хочу сделать себе расклад из акции,универсальный Прошлое - будущее,именно в эту ночь полнолуния.Колоду на кроле не прощупывала,спала только с колодой.Если вечером разложить расклад первый на новую колоду,а ночью сам расклад выложить?
Извините,за глупый вопрос,у меня руностав на теле,это не повлияет на расклад?



Но и Зло, и Добро, это абсолютные категории. Два противоположных полюса.Шаман.
 
clan_selune Дата: Четверг, 05.03.2015, 11:03 | Сообщение # 389





sea-sea, думаю, нет, не повлияет.
Вы делали для колоды "расклад первый"?
 
sea-sea Дата: Четверг, 05.03.2015, 22:40 | Сообщение # 390
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Селена, Таро Археон "расклад первый" К сожалению возможности разместить фото не имею.
На одном сайте нашла Значения по Райдеру Уайту к этой колоде.А также описание Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.
1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает
Королева Кубков
2,3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо
2-Девятка Жезлов
3-Десятка Жезлов
4-Шестёрка Мечей
5 - как сложится наше с ней сотрудничество
Шестерка Жезлов
6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее
Королева Жезлов
7 - чем ее закрывать
Четверка Денариев
8 позицию выложила
Королева Денариев


Но и Зло, и Добро, это абсолютные категории. Два противоположных полюса.Шаман.

Сообщение отредактировал sea-sea - Четверг, 05.03.2015, 23:17
 
clan_selune Дата: Пятница, 06.03.2015, 06:48 | Сообщение # 391





sea-sea, нужно еще и свою трактовку к раскладу писать. flower1
 
sea-sea Дата: Пятница, 06.03.2015, 07:38 | Сообщение # 392
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Селена, Расклад универсальный. Прошлое - будущее.
Шестерка Жезлов
Король Жезлов
Четверка Мечей
Четверка Денариев
Четверка Жезлов
Карта Солнца
ШУТ
Валет Жезлов
Всадник Жезлов
Маг
Королева Жезлов
Валет Мечей
Влюбленные

Селена,скажите свое мнение,по первому раскладу для колоды.Значение карт прочла.Жалко что показать не удалось.Колода удивительная и красивая.Мне с ней легко.Попробую на видео камере фото сделать,очень хочу выложить.
Расклад универсальный.Прошлое - будущее. Селена,если у меня возникнут вопросы по этому раскладу буду спрашивать у Вас. :) Вы не против?
Вопрос Таро задала такой-на мою жизнь,в ближайшем будущем,конкретно не выделяла сферу жизни.
У меня имеется книга Минорные Арканы Таро автор Г.О.М. эта книга подойдет для интерпретации моей колоды?


Но и Зло, и Добро, это абсолютные категории. Два противоположных полюса.Шаман.
 
clan_selune Дата: Пятница, 06.03.2015, 11:29 | Сообщение # 393





Цитата sea-sea ()
Вы не против?

Конечно не против. smile
Цитата sea-sea ()
У меня имеется книга Минорные Арканы Таро автор Г.О.М. эта книга подойдет для интерпретации моей колоды?

Не могу знать, не знакома с этой книгой.

Цитата sea-sea ()
1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает
Королева Кубков

Колода видит вас чувствительной, ласковой и внимательной женщиной. Вам присущи внутренняя чувственность и такт, поэтому в случае необходимости вы проявляете большую проницательность, интуицию и силу воли.
Цитата sea-sea ()
2,3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо

Помощь в решении проблем, как личных, так и рабочих, поможет вам расслабиться и получить заряд бодрости, помощь в решении проблем связанных с семьей и сердечных.
Цитата sea-sea ()
5 - как сложится наше с ней сотрудничество

Хорошо, колода вас признала.
Цитата sea-sea ()
6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее

Карта, показывает, что вы полностью готовы взять судьбу в свои руки и устроить жизнь так, как того хотите. Теперь у вас хватит для этого опыта и независимости, и сознательности.
 
Klara Дата: Пятница, 13.03.2015, 21:33 | Сообщение # 394
Ищущая
Девочки, помогите, с трактовкой, пожалуйста. Карты, вроде как не плохие, но "слепить" единую картину я не умею.
Расклад пирамида влюбленных:
Я - карта Умеренность
Партнер-карта Мир
Отношения-карта Император
Будущее - Иерофант
Спасибо
flower1 flower1 flower

Добавлено (13.03.2015, 21:33)
---------------------------------------------
Девочки, задала вопрос Таро: позовут ли меня работать в компанию N (я туда резюме подала, но пока они молчат) и мне выпал Туз пентаклей, это же Да??

 
Vosmerka Дата: Суббота, 14.03.2015, 03:47 | Сообщение # 395
Ведьма
Ведающая
Klara, помогу Вам.
Вы - Умеренность - на данном этапе вы ощущаете уверенность, гармонию и душевный покой, в равновесии с окружающим миром и собой. Это же проецируется на отношения: период доверия, взаимопонимания и согласия.
Он - Мир. Про него можно сказать тоже самое. Его отношение к вам очень хорошее, вы для него спутница жизни.
По этим картам - если у вас и не было еще отношений, то будут, причем очень гармоничные и полные доверия и взаимопонимания. Если уже есть - то они только окрепнут.
Отношения - на данном этапе девиз отношений "стабильность". Это может вызвать некоторую скуку в отношения. Может не хватать "искры".
Будущее - Иерофант - тут скопирую толкование: период постоянно возрастающего роста доверия и влечения партнеров друг к другу, когда идеал партнера становится все более возвышенным, а сами партнерские отношения изменяются к лучшему под влиянием системы моральных ценностей и личных добродетелей каждого. На событийном уровне эта карта может означать намерение или желание выйти замуж (жениться).

По тузу пентаклей на вопрос о работе - ответ "да" (карта очень позитивная, денежная).


Дорогу осилит идущий.
 
Klara Дата: Суббота, 14.03.2015, 05:44 | Сообщение # 396
Ищущая
Vosmerka, спасибо Вам большое!
Отношений у нас ещё не было, не было даже свиданий, только знаки внимания с его стороны.
Я прям задумалась, так неожиданно, но приятно :)
 
Vosmerka Дата: Суббота, 14.03.2015, 06:08 | Сообщение # 397
Ведьма
Ведающая
Klara, это всего лишь трактовка вашего расклада. Вот и проверите flower1


Дорогу осилит идущий.
 
Klara Дата: Четверг, 19.03.2015, 18:41 | Сообщение # 398
Ищущая
Vosmerka, посмотрим :) ОС сообщу.
Девочки, помогите, пожалуйста, с трактовкой.
1вопрос. Есть ли на мне порча на закрытие дорог? Карта 10 мечей.
Эта карта не значилась в картах магического воздействия, но мне ох как не понравилось описание этой карты.
2 вопрос. Колдует ли на меня женщина? Карта Императрица
3 вопрос. Будет ли она мешать мне найти новую работу? Карта паж кубков
4вопрос. Была ли порча на потерю работы? Карта Император.
Спасибо!

Добавлено (19.03.2015, 18:41)
---------------------------------------------
Девочки, что я нашла:

Цитата Селена ()
3. императрица приворот, сексуальная зависимость, для женщины-порча от старшей родственницы.

Цитата Селена ()
то негативное и магическое воздействие покажет 10 Мечей

У меня вопрос, по карте 10 мечей. Получается, есть порча на закрытие дорог (а я в поиске работы). Что мне можно предпринять самой или необходимо обращаться к специалисту. Спасибо.
 
Vosmerka Дата: Пятница, 20.03.2015, 04:03 | Сообщение # 399
Ведьма
Ведающая
Klara, позвольте опять я :D
Трактовка по вашему раскладу:
10 мечей - это порча, карта одна из самых плохих в колоде (здесь я бы еще вытащила пояснительную карту, на что именно закрыта дорога, это может быть и личная жизнь и здоровье и карьера и что угодно)
Императрица - женщина, обычно это женщина состоявшая в законном браке с кем-то (может на тот момент это бывшая или не бывшая жена вашего мужчины). Вот еще из значения: часто означает зрелую замужнюю женщину: тещу, свекровь; деловую властную женщину.
Паж кубков - мешать найти работу не будет.
Император - карта позитивная, ответ - нет.

Вам уже пора учиться самой трактовать карты, по поводу 10 мечей вы правильно поняли, иногда в раскладах бывают огрехи, человек мог забыть, что эта карта также может означать порчу и не написать о ней. flower1


Дорогу осилит идущий.

Сообщение отредактировал Vosmerka - Пятница, 20.03.2015, 04:08
 
Klara Дата: Пятница, 20.03.2015, 09:09 | Сообщение # 400
Ищущая
Vosmerka, спасибо!
Относительно императрицы, Вы написали все верно, как в воду глядели.
Спросить хотела относительно дополнительного вопроса на ЧТО конкретно порча, как задавать.
Пример:
1.сделана ли порча на закрытие дорог, работа?
2. здоровье?
3. Личные отношения?
Так можно сформулировать?

Добавлено (20.03.2015, 09:09)
---------------------------------------------
Какие карты мне выпали на вопросы выше:
1. Сила
2. Башня
3. Влюбленные.
Я так понимаю, тройное "да" по всем трём вопросам?

 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: