Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Случайное из Блога Шамана

Многие из нас используют приметы, астрологические прогнозы, предсказания ясновидящих, заговоры и обереги, талисманы и амулеты. Это означает, что наш мозг унаследовал от предков особые структуры мозга отвечающие за способность оперировать параметрами магического пространства.
Для наших предков магия являлась неотъемлемой частью их жизни они легко и естественно опирались на помощь потусторонних и высших сил прося защиты у духов природы и наставления у своих ушедших в мир иной предков. Будучи детьми природы люди не отделяли себя ни от нее, ни от животного мира, жизнь их была проста и органична.

В те далекие времена логика бытийного мира была неотделима от магической логике, обе они представляли из себя одно взаимно проникающее и причудливо переплетенное целое.

Не то в наши дни. В наши дни очень мало людей понимающих магическую логику и соответственно могущих оперировать с магически...Читать дальше.
Комментарии (4)

Ресурсы сайта:

Лунный календарь
Справочник значений рун
Альбомы Таро
"13 заповедей ведьмы"
Книга Тайн
Страница медитации
Медитация на огонь
Медитация на воду
Картинка-тренажёр на расширение возможностей мозга
Натальная карта и персональные гороскопы

Случайная Руна

Блог Шамана

Главная » 2014 » Март » 9 » Ясновидение: от древности до наших дней
Ведьмы [19] Любовная магия [22] Практическая магия [34]
История магии [16] Иное [17] Философия [10]
Акции [6]

12:50
Ясновидение: от древности до наших дней
Явление ясновидения существует столько же, сколько существует человек.
Еще в доисторический период, в маленьких общинах пещерных людей существовали шаманы, говорившие с духами, предсказывавшими исход охоты, видевшими картины будущего. Шаманы несомненно должны были приносить практическую и реально ощутимую пользу, иначе племя не стало бы их содержать и выделять им часть общей добычи.

В эпоху Древней Истории ясновидение достигает небывалого доселе расцвета. Ясновидящие окружены почетом и уважением, они живут при храмах, их разыскивают цари и императоры. С ними советуются и по личным вопросам и по вопросам государственной важности.
Ясновидящие предрекают исход войны, предупреждают о надвигающихся несчастьях - стихийных бедствиях, неурожае, эпидемии болезни. В Древнем Египте, Древней Греции и Древнем Риме предсказания ясновидящих тщательно записывают и бережно сохраняют. Появляется особые люди - толкователи пророчеств ясновидящих. Это философы, историки, люди всесторонне образованные для своего времени.

Я по собственному опыту знаю, что подчас и сами видения и информация, которая при этом дается, бывают запутанными и непонятными. Иногда смысл предсказания или видения становится понятен только после того, как произойдет само событие. И если в личных делах такое еще можно как-то допустить, то в делах государства неверно понятое видение может обернуться национальной катастрофой.

Тут то на помощь и приходят толкователи, которые на опыте прошлых лет, исторических записях и анализе прошлых видений конкретного ясновидящего могут растолковать смысл пророчества.

Кассандра.

Насколько важно уметь правильно растолковать видение ясновидящих показывает хорошо известный случай с Кассандрой, ясновидящей из Трои.

Еще до вступлении Трои в войну с Греками, Кассандре являлись видения разрушений родного города, смерти сограждан и пожара. Видения эти приходили к ней как "священный сон", она становилась словно безумная, бродила по улицам и предрекала скорую гибель Трои.

Над ней смеялись- ведь в те времена Троя была одним из мощнейших городов-государств. Защитные стены ее были такой высоты и толщины, что многие вожди варваров достигнув стен Трои просто поворачивали назад осознавая всю бесполезность попыток штурма этой твердыни. Никто из руководителей Трои не прислушался к предсказаниям Кассандры, и теперь мы прекрасно знаем чем это закончилось - падением Трои.

Несмотря на то, что никто из троянцев не верил Кассандре, ее пророчества все равно записывались в специальные книги. Это лишний раз подтверждает тот факт, что к ясновидящим в те времена относились с подобающим вниманием.

О пророческом даре Кассандры было хорошо известно грекам. Гомер рассказывает что Одиссей во время битвы лично разыскивал ее с целью сохранить ей жизнь и потом использовать ее способности во благо Греции. Однако Кассандра, как истинная троянка сражалась на улицах города с мечом в руке и была зарублена каким-то греческим воином.

Тело ее разыскали и с воинскими почестями предали огню. Урна с прахом Кассандры долгое время хранилась в храме Зевса. Прикосновение к ней часто даровало людям избавление от болезней.

Ясновидение в наше время.


В наше время ясновидящие только еще выходят из безвестности, куда их отправило стремительное развитие науки и техники. Кому нужны неясные видения того, что происходит в другом государстве, когда есть телевидение, сотовая связь и телеграф?

Поэтому область применения ясновидения все более смещается в личные отношения, судьбу человека, разгадку житейских тайн. Хотя и сегодня ясновидящие предсказывают глобальные катастрофы, войны, эпидемии, несчастья - редко кто к этому прислушивается.

А в тоже самое время все без исключения державы проводят секретные исследования феномена ясновидения. Овладеть этой тайной сегодня означает для государства гарантированное процветание и невиданный взлет во всех областях завтра. Идет скрытое от посторонних глаз соревнование, тайная война с использованием всего арсенала спецслужб и передовой практической науки.

Ведь тот кто первый овладеет технологией ясновидения, тот и будет диктовать свою волю остальному миру.
Категория: Иное | Просмотров: 1920 | Добавил: Шаман | Дата: 09.03.2014, 12:50
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новое на форуме

  • Вопросы по акциям. (978)
  • Сны Lastivka (49)
  • Толкование сновидений. (4807)
  • Медитации (67)
  • Посиделки при полной луне (4826)
  • Что такое УМТ. (330)
  • Модуль: Привлечения. (92)
  • Приметы

    Добавлено в Библиотеку

    06.12.2021 [Разное]
    Полное руководство по медитации на чакры: как активировать и сбалансировать 7 чакр (0)
    03.11.2021 [Ритуалы]
    Избавление от негативной энергии и энергетические чистки (0)
    07.01.2019 [Руны]
    Интерпритация ответов Рун на вопрос Да/Нет (0)

    Случайное из Дневников

    Zeta [18.02.2015]
    Я никогда не носила нательный крест, хотя сама крещеная. Он вроде и не мешал, но не было надобности, что ли, в нем. Пробовала несколько раз надевать, но достаточно быстро снимала. А вот несколько лет назад купила себе в церкви серебряное кольцо и стала носить его постоянно. К нему год назад купила еще одно защитное (я так его чувствовала). Они замечательно уживались на одной руке, хотя второе не б...