Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Случайное из Блога Шамана

Пропала удача, а дома стали портиться вещи?
Порча на удачу. Возможно - замок на удачу.
А что дома вещи портятся - так это явный признак порчи. Конечно ,чтобы говорить конкретно - надо смотреть ситуацию. Но по всем признакам порча есть.

Как отомстить женщине которая навела порчу?
Снять порчу и отослать ей обратно.

Человек все время попадается навстречу, что это за порча?
Это ведьминская порча на "встречного-поперечного", когда встречаешь все время того ,кого и вовсе бы видеть не желала.

Порча и странные запахи в доме?
Запах имеют некоторые виды порчи. Например - порча на смерть, родовая порча и некоторые другие.

Что это значит : кошка пришла в дом по вентиляционной трубе?
На входных дверях в дом - порча. Вот кошка и идет обходным путем.
Кошки порчу хорошо чувствуют.

Болез...Читать дальше.
Комментарии (0)


Ресурсы сайта:

Лунный календарь
Справочник значений рун
Альбомы Таро
"13 заповедей ведьмы"
Книга Тайн
Страница медитации
Медитация на огонь
Медитация на воду
Картинка-тренажёр на расширение возможностей мозга
Натальная карта и персональные гороскопы

Случайная Руна

Блог Шамана

Главная » История магии

Ведьмы [19] Любовная магия [22] Практическая магия [34]
История магии [16] Иное [17] Философия [10]
Акции [6]

« 1 2

Всю греческую магию можно разделить на два больших периода - до столкновения с персами, их культурой, религией и традициями и после.

Ранняя магия древних греков.

Подобно всем древним народам греки на ранних этапах развития своей цивилизации верили в привидения, они поддерживали культ мертвецов и подземных духов, представляли себе богов в виде зверей и страшных чудовищ.

Характерной особенностью греческой религии была вера в героев. Понятие герой, с которым позднее было связано представление о великих подвигах, первоначально означало лишь душу умершего, продолжавшего жить в могиле, под порогом или в очаге дома. Для питания героя ему приносили жертвы, в виде крови жертвенных животных, которую лили в специальные углубления ,откуда она попадала в землю.

Могила героя какого-нибудь города становилась местом пребывания оракула, где он впадая в священный транс пророчествовал о ... Читать дальше »

+22
Категория: История магии | Просмотров: 4373 | Добавил: Шаман | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (1)

Искусство магии египтяне переняли от своих соседей халдеев поэтому египетская магия мало чем отличалась от халдейской, за исключением нескольких важных моментов : египтяне имели свой собственный пантеон богов, их магия была направлена не только на помощь живым, но и на поддержку умерших, египтяне не имели своей демонологии и последнее, самое удивительное, египетские жрецы не умоляли и не просили богов о помощи, а приказывали и даже угрожали им!

В этом, и во многих других частях магия египтян отличается от халдейской, а поскольку именно египетская магия оказала наибольшее влияние на магию европейскую, то необходимо разобраться с этими ее особенностями.

Боги древнего Египта.

Как и у всех древних народов, магия египтян находилась в тесной связи с религией, которая отличалась чрезвычайной сложностью. Существовал целый ряд богов и богинь, и каждый из них имел множество им ... Читать дальше »
+22
Категория: История магии | Просмотров: 5526 | Добавил: Шаман | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (1)

Как только у первобытного человека стали пробиваться первые ростки сознания, как сразу у него начали появляться религиозные и магические представления, которые были неотделимы друг от друга и с помощью которых он пытался понять окружающий мир.

Первобытная магия.

На первом этапе развития магии люди не имели никакого представления о душе, о духах населяющий их мир, о жизни после смерти и других тонких и глубоких вещах. Их разум был еще слишком груб, он не был способен вмещать в себя столь возвышенные и отвлеченные понятия.

Магические приемы доисторических людей были просты, люди обращались непосредственно к стихиям со своими просьбами, как если бы они обращались к человеку. Они просили ветер дуть в нужную сторону или вовсе стихнуть, просили солнце показаться и согреть их, просили дождь перестать капать и так далее. На этом этапе еще не выделилась особая группа люде ... Читать дальше »
+21
Категория: История магии | Просмотров: 2430 | Добавил: Шаман | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Официальная магия халдеев, как впрочем и других древних народов, тесно связана с их религией.
Бог неба назывался Ану, повелитель земли Бел, дух воды Эа. Этих троих называли в халдейской теологии “Великой Троицей”. Каждый из них имел целую свиту божеств, слуг, семью и т.д.
Но хотя халдейская цивилизация и была представлена несколькими сильными государствами, все же крупнейшим из них был Вавилон и потому с течением времени бог-покровитель главного города-Вавилона, Мардук, сделался настолько сильным, что ему стали приписывать свойства и власть всех других богов.

+21
Категория: История магии | Просмотров: 4239 | Добавил: Шаман | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

Самая древняя из известных нам человеческих цивилизаций это цивилизация аккадов относившихся к группе халдейских народов. Исходя из халдейских и египетских источников следует, что и до аккадов существовали мощные цивилизации образовывавшие большие государства, обладавшие значительной экономической мощью и высокой культурой.

Прогрессивное развитие человечества должно было продолжаться очень долго, прежде чем оно достигло той высокой ступени цивилизации, на которой стояли аккады и древние египтяне, но сожалению, от более ранних цивилизаций не осталось ровным счетом ничего и нет никакой возможности заглянуть в глубь веков чтобы собрать хотя бы крупицы информации.

Аккады

Самое древнее магическое сочинение, дошедшее до нас было найдено в древней Ниневии, в развалинах библиотеки. Оно записано на 200 глиняных таблицах, которые были расшифрованы только относительно недавно, н ... Читать дальше »
+20
Категория: История магии | Просмотров: 1825 | Добавил: Шаман | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (3)


Посредники между людьми и миром духов существовали у всех без исключения диких народов, только назывались они по разному.

В Сибири это шаманы, у американских индейцев племени Дакота - мускихивинини, у племени Венебага- мадевинини. У африканского племени Зулусов изи-ниянга, у бечуанов нгака и т.д.

Помощь шамана незаменима при засухе, грозящей погубить пастбища и места охоты, при войнах с другими племенами, при лечении болезней, для предсказания будущего, для получение поддержки духов предков, шаманы помогают людям на охоте, защищают их от злых духов и происков шаманов враждебных племен.

Столь важную роль, какую стали играть шаманы в жизни диких народов уже нельзя было доверить случайным людям, например просто взять одного из желающих и сделать его шаманов. А вдруг духи его не примут? Поэтому у разных народов были разработаны разные ритуалы посвящения в шаманы. ... Читать дальше »

+20
Категория: История магии | Просмотров: 1999 | Добавил: Шаман | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

1-10 11-16

Новое на форуме

  • Диагностика по фото (1013)
  • Что такое УМТ. (331)
  • Акции Шамана (2784)
  • Вопросы по акциям. (978)
  • Сны Lastivka (49)
  • Толкование сновидений. (4807)
  • Медитации (67)
  • Приметы

    Добавлено в Библиотеку

    06.12.2021 [Разное]
    Полное руководство по медитации на чакры: как активировать и сбалансировать 7 чакр (0)
    03.11.2021 [Ритуалы]
    Избавление от негативной энергии и энергетические чистки (0)
    07.01.2019 [Руны]
    Интерпритация ответов Рун на вопрос Да/Нет (0)

    Случайное из Дневников

    Sybra [27.08.2014]
    Лекции читаю по психологии женщинам, которые хотят похудеть. Группы собираются человек по 10 почти каждый день. Все отработано. Язык сам говорит. Но вот как только начинаю переходить отдельно к каждому человеку, разбирать его проблемы, так сразу включается желание увидеть человека в УМТ. Само по себе, непроизвольно. Спрашивать начинаю, что у кого болит. Естественно, "отгадываю". И вот каждый раз д...