Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Случайное из Блога Шамана

Его полное имя :Генрих Корнелий Агриппа фон Неттесгейм. Родился в 1456 году в городе Кельне в богатом дворянском роду. Еще будучи ребенком он заинтересовался наукой, особенно правоведением. У него оказался большой талант к иностранным языкам, что позволило ему изучать классические научные труды на языках их авторов. В одном из своих писем другу, Агриппа признается, что он знает восемь языков и на шести из них свободно говорит, пишет и читает.

Но главным увлечением Агриппы была магия. Он перечитал все более менее крупные магические сочинения того времени, что потом нашло отражение в его собственных работах по магии. Занимался он и алхимией, в частности - деланием золота и немало влиятельных людей прибегали к его услугам.

В возраст...Читать дальше.
Комментарии (0)

Ресурсы сайта:

Лунный календарь
Справочник значений рун
Альбомы Таро
"13 заповедей ведьмы"
Книга Тайн
Страница медитации
Медитация на огонь
Медитация на воду
Картинка-тренажёр на расширение возможностей мозга
Натальная карта и персональные гороскопы

Случайная Руна

Блог Шамана

Главная » 2014 » Март » 10 » Что такое чудо?
Ведьмы [19] Любовная магия [22] Практическая магия [34]
История магии [16] Иное [17] Философия [10]
Акции [6]

22:21
Что такое чудо?
Чудо, это то, что удивляет. То, что чудо удивительно знают все. Современное слово "удивить", происходит от старого слова - "диво", то-есть то, что воочию является перед глазами. Человек становиться свидетелем чего-то тайного, доселе сокрытого для его глаз. Он оказывается рядом с тайной, которая приоткрывается ему, он находится у "дива" оттого и удивляется.
Признаком чуда как раз и является удивление. Житейский бытовой опыт, этот ограниченный в познании здравый смысл говорит: - "Не может этого быть!",а душа ликует:-"А я знала! Я верила!"

Первое чудо, которое совершил Иисус Христос, было превращение воды в вино на свадьбе, куда он был приглашен с матерью и своими учениками. В разгар праздника неожиданно закончилось вино, видно гости пили больше, чем могли себе предположить хозяева и Мария сказала Иисусу:-"Вина нет у них". И ответил Иисус, :-"Что тебе и мне вино? Еще не пришел час мой". И после этого он вышел во двор, где стояли сосуды с водой и совершил чудо превратив воду в вино.

"Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу свою, и уверовали в него ученики его."(Ин.2:1)

Но как такое может быть? Как вода могла превратится в вино? Как произошло это чудо?

Если-бы Иисус был гениальным химиком и превратил бы воду в вино с помощью химического процесса, то никакого чуда-бы и не было. Это была-бы технология, вся технология это превращения:-руды в металл, металла - в изделия, изделия-товар, товара-в деньги, денег-в удовлетворение потребностей. Сегодня "чудеса" технологии никого не удивляют и с помощью современных технологий воду в вино превратить не так уж и сложно, да и только ли в вино?

Что-же нас удивляет? А удивляет конечно-же работа нашего собственного ума.

"Была вода", я это видел, я это знал, мне так сказали. А стало вино."

Но была не вода - было мнение о воде. Есть такое мнение-"Вина нет у них".

А потом я увидел вино. Ум сопоставил две вещи - Вода и Вино. Ни одна из вещей удивить не может. И вино и вода существуют, это обычные и всем известные вещества. А вот связь между картинками может удивить, да еще как! Была вода, а стало вино!

Но превратилась ли вода в вино? Знания об этом нет никакого. Может это простая подмена предметов - сосуды с водой, пока все пили и гуляли, взяли и ловко подменили такими же, но с вином? Такие вещи постоянно проделывают фокусники-иллюзионисты.

Или может быть это была подмена понятий в моем сознании? Сосуды изначально были с вином, но меня убедили, что вина нет, что в них вода. И я поверил в это. А потом когда стали разливать вино я и удивился - была вода, а стало вино!

Но Иисус не обманщик, не фокусник и не аферист. Он сотворил чудо, то-есть не технологическое превращение одного вещества в другое, не подменил одно вещество другим или одно понятие другим. Он сотворил изменение моего мировоззрения, он показал как может вполне случайный процесс, а жизнь это и есть случайный процесс, совпасть, соединиться," неслиянно слиться" с требованием логики, ожиданием сердца, целью и смыслом человеческой личности.

Чудо заключается в том, что в определенный момент, момент именно "чуда", становиться ясной и видимой обычно плохо замечаемая нами связь реальной жизни с ее духовной составляющей, когда эта реальная жизнь, по выражению древнего философа "по близости к божеству пребывает в вечно блаженном и безболезненном состоянии".

Само слово "чудо" на многих языках указывает на момент удивления явившемуся и обладает характером извещения, проявления, пророчества, знамения, раскрытия смысла происходящего. Чудо-есть определенный способ осознания человеком события не столько умом, сколько душою и сердцем, а не само это событие. В самом событии чуда нет.

Опровергнуть видимое чудо ничем нельзя. Никакая логика, научные факты и даже прямое раскрытие механизма явленного чуда не способны это чудо отменить. Для того, кто удивлен чудесным, не походит термин "вера", ибо он "видит и знает".

Опровергнуть чудо нельзя потому,что оно принадлежит логике чудесного, а не логике обыденной, логике жизненных фактов и событий. Опровергатели чудес так и остаются безвестными тенями в толще времен, а явленные некогда чудеса живут и удивляют нас и по сей день.
Категория: Философия | Просмотров: 1854 | Добавил: Шаман | Дата: 10.03.2014, 22:21
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новое на форуме

  • Диагностика по фото (1013)
  • Что такое УМТ. (331)
  • Акции Шамана (2784)
  • Вопросы по акциям. (978)
  • Сны Lastivka (49)
  • Толкование сновидений. (4807)
  • Медитации (67)
  • Приметы

    Добавлено в Библиотеку

    06.12.2021 [Разное]
    Полное руководство по медитации на чакры: как активировать и сбалансировать 7 чакр (0)
    03.11.2021 [Ритуалы]
    Избавление от негативной энергии и энергетические чистки (0)
    07.01.2019 [Руны]
    Интерпритация ответов Рун на вопрос Да/Нет (0)

    Случайное из Дневников

    Lidika [05.02.2014]
    Обратился молодой человек с просьбой продиагностировать его на причину невезения в работе. Суть расклада блокировка и не хватает знаний, для отстаивания своих позиций. Начальник вампирит, ну все начальники любят понагнетать для рабочей атсмосферы, все должны работать.
    Посмотрела мальчика, и вот родственника его оберегающего, увидела сразу. Женщина в желтой кофточке, и то ли жилетка на ней о...